Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2011, 17:19   #61
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Forber, Работаю год, называется копирайтинг. Не знаю опытный ли, в месяц выходит под 20 000р.
Тут про копирайтинг написал, там ссылки на мини-курс http://golodanie.su/forum/showthread...558#post439558
Могу научить, основное в мини-курсе написано. Только не знаю сколько времени займет выход на нужный уровень заработка.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
5 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-03-2011), infinity (25-06-2014), myhajlo (20-01-2013), piumina (30-04-2015), Вуалька (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 17:24   #62
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Поэтому плыть против течения придется в любом случае. Ну на первых порах точно.
Неграмотно выражаешься)))Ты ж трансерфер?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-03-2011), piumina (30-04-2015), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 06-03-2011, 17:36   #63
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Vermilol
Спасибо большое приму к сведению. Правда это немного не мое. Я как писатель не очень )))))))))))

Ну а 20 000 это совсем не плохо - в селе жить так точно можно. На наши это 5000 грн. То есть 600 у.е.

nikok

Да не, какой уж там серфер-трансефер)_)
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (20-01-2013), piumina (30-04-2015)
Старый 06-03-2011, 17:49   #64
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Да не, какой уж там серфер-трансефер)_)
Ну я думал... Уж больно похожие у тебя зеландовские выражения про энергию и т.д.
Forber, а я тут грешным делом подумал. А нет желания наладить покупку ЧО оптом из проверенных источников с кордицепсом и травки сразу в нужной концентрации и будешь на форуме с надбавкой продавать(полушутя-полусерьезно)? Думаю никто не обидится.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-03-2011), piumina (30-04-2015), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 06-03-2011, 18:13   #65
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Мне нравится идея, да кто бы отказался, но...
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
В селе можно найти занятие по душе.
дай бог чтобы это было так.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Лошадей выращивать, пчеловодством заняться, туристический центр открыть, если местность подходящая поблизости, эзотерический центр с закапыванием людей под землю на ночь (читал про такие услуги, спросом пользуются), сауну с бассейном и тренажерами для семейного отдыха, если не очень далеко от города, мини гостиницу, если не очень далеко от трассы.
всё это, как бы сказать... круто, иногда очень круто.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Существуют, как обычные деревни, так и поселения, которые создали люди, осознано пришедшие к здоровой жизни на природе.
ставку надо делать на такие поселения в первую очередь, и точнее, те из них, которые существуют как минимум лет 5. Здесь меньше всего вероятность получить не то что ожидал.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Сейчас среднюю зарплату не знаю, если у кого есть информация поделитесь.
как правило низкая; получают вообще зерном или чем-нибудь ещё, но в отдельных хозяйствах до 15 000 руб, а может и чуть выше.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Продукты можно покупать у местных, цены не знаю, но думаю совсем недорого, при этом это настоящие! продукты.
если будете у соседей, то весьма вероятно, иначе вполне может быть что нет.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Также говорят, некоторые люди готовы сами предоставить свой домик бесплатно, в обмен на то, что человек будет следить за ним пока хозяева в длительном отсутствии.
это в первую очередь у знакомых, а так вряд ли кто доверит.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Если сделать так как я написал, то свободного времени будет много.
просто феерия у вас получилась.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Надо только зарабатывать в интернете побольше, а все остальные так скажем услуги можно купить. Например, выращивать ничего не надо, - продукты можно покупать у местных.
теперь остаётся установить, кто они такие, эти "местные". Это алкоголики, убийцы, освободившиеся из мест или кто? В том месте, где проживал некоторое время, все мужики были отсидевшие и регулярно повторяют ходки... А место было не плохое, курортное. Каждую неделю приезжих и местных группами с тяжкими телесными повреждениями возили в город откачивать, зашивать и т.д. Это их обычная жизнь.
Vermilol, придётся найти какие-то ответы на вопросы "местных" на счёт зачем приехал, не займёшь ли до получки, не хочешь ли выпить и есть ли закусь? - это быт, но есть ещё местные "рокеры" ))) и более серьёзный колхозный криминал.
Чем глуше места, тем опаснее для вас группа придурков из соседней деревни, заехавшая к вам на огонёк на каком-нибудь раздолбаном корыте))) Они не хотят зла, всё получается само )))))
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Следить за хозяйством тоже не надо, комната или дом можно снимать.
Я зарабатываю в час примерно 400р (делаю тексты для сайтов), работая один час в день, как думаете, я смогу живя в деревне не заботится о быте, а все покупать?
математику можно оставить в покое. Кадры решают всё!
Задачка)))))
"В лесу произошла стычка партизанского отряда с пехотинцами регулярной армии. и с той и с другой стороны участвовали по 15 человек. Вопрос: что не осталось никого? все окончательно убили друг друга? (т.к. кол-во было одинаково)"
Другой вариант: вы можете босиком, абсолютно без денег прийти куда-либо и жить там особо не напрягаясь и не испытывая нужды ни в чём. Как это так? да просто коллектив хороший подобрался
Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Forber, я так понимаю, Алёна забыла вставить одно словечко: воспитав детей, поняла, что не ТОЛьКО в них смысл жизни....
нет, она не забыла.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
для житья в деревне много не надо
да ))) сумку просто и всё))) один мой знакомый так и жил когда-то... и перепало же ему счастья! сейчас бомжует в городе, а был упёртый "естественник", верующий...
"это не Англия, это Россия!"
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Физическая активность - это большое благо для тела и духа
Forber, и вы с ними??? ))) какая активность? непосильный надрыв от зари до зари? )))
Почему все пишут о деньгах, земле, моркови, но никто даже не упоминает о людях?
Человеческий фактор - главнейшее! даже один несчастный несовершеннолетний идиот может вам создать массу совсем недетских, труднорешаемых проблем...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
15 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (24-04-2011), myhajlo (20-01-2013), nikok (06-03-2011), Pav (19-03-2011), pupsik (07-03-2011), RomanK (06-03-2011), Алена (06-03-2011), Вадим64 (02-08-2011), Вячеслав (18-03-2011), Гуська (10-08-2011), Илья (06-03-2011), корнак7 (06-03-2011), Леший (07-03-2011), Олег1099 (17-05-2011), Слуцкий (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 18:30   #66
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Ну я думал... Уж больно похожие у тебя зеландовские выражения про энергию и т.д.
Forber, а я тут грешным делом подумал. А нет желания наладить покупку ЧО оптом из проверенных источников с кордицепсом и травки сразу в нужной концентрации и будешь на форуме с надбавкой продавать(полушутя-полусерьезно)? Думаю никто не обидится.
Не, не мой бизнес. Идея хорошая и даже на первый взгляд рабочая, но чувствую внутреннее сопротивление к любым посредническим бизнесам. Выращивать - ДА. Другое дело. Но это так, фантазии пока.)))

Excellence

Ну вы блин товарищь и жути то нагнали. Прям ад какой-то на переферии находится. Ужас. Ужас.

Как по мне, то доля правды есть в твоих словах. Соседи - это 80% твоего сельского счастья. Но это решаемые проблемы. Как в городе, так и в селе есть много быдла и просто черни трудово-зэковской.

Что же делать то? А сделать ничего нельзя. Это окр. среда. Тут надо вписываться. Вариантов опять же множество. Надо выбирать и присматриваться к местности, где будешь селиться, посмотреть на людей. На территорию можно купить пару собачек боевых. Себя поставить правильно. Травмат купить на всякий случай. На крайний всякий.

Можно если чего, то и домик брать подальше от остальных. Ну валом идей. Я вас прошу, не сгущайте так краски и не нагнейтайте негативу. Не все так плохо, есть много приличных сел, где мало пьяни, рвани.

Вот в нашем районе это Саврань, там очень много молодых семей, которые также сдрыснули из города.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
5 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (20-01-2013), nikok (06-03-2011), piumina (30-04-2015), Леший (07-03-2011), Олли (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 18:42   #67
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Excellence, кстати поднял очень важный аспект. Плохие соседи. Но тут в принципе и обсуждать нечего, на месте надо смотреть. Все таки поселки городского типа предпочтительнее или глухомань в 3 избы ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
да ))) сумку просто и всё))) один мой знакомый так и жил когда-то... и перепало же ему счастья! сейчас бомжует в городе, а был упёртый "естественник", верующий...
"это не Англия, это Россия!"
Потише, не вкус картошки обсуждаю пожевывая банан. Было время когда кошелек был пуст , а весь капитал в сарае бегал. В КАЗАХСТАНЕ. А в село переехали с бухты барахты, но и с городом связи не обрывали. Помогли те же знакомые. ИМХО сначало следует с местными хоть как то заобщаться(мы так и делали).
И не в Англии живу, а в Германии. Так что различие огромное... в несколько лишних световых дней в году
P.S. Forber ты меня опередил, редиска ты полезная
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (20-01-2013), piumina (30-04-2015), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Леший (07-03-2011), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 06-03-2011, 18:48   #68
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Ну вы блин товарищь и жути то нагнали. Прям ад какой-то на переферии находится. Ужас. Ужас.
я там жил... Это действительно Ад и всё очень серьёзно.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Тут надо вписываться
зачем? надо бежать!!! нет брода в огне.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
На территорию можно купить пару собачек боевых. Себя поставить правильно. Травмат купить на всякий случай.
ну моё мнение, что оружие должно быть настоящим, калибра 7,62 ))) да и не в нём дело, и собаки не помогут...
Среди знакомых есть, сменивший место жительства из-за конфликта. Его сильно избили, пришлось переехать.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Не все так плохо, есть много приличных сел, где мало пьяни, рвани
мне кажется, чем дальше на запад, тем актуальнее ваша сентенция, а здесь почти полный мрак
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (20-01-2013), pupsik (07-03-2011), Илья (06-03-2011), Леший (07-03-2011)
Старый 06-03-2011, 18:52   #69
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
теперь остаётся установить, кто они такие, эти "местные". Это алкоголики, убийцы, освободившиеся из мест или кто? В том месте, где проживал некоторое время, все мужики были отсидевшие и регулярно повторяют ходки... А место было не плохое, курортное. Каждую неделю приезжих и местных группами с тяжкими телесными повреждениями возили в город откачивать, зашивать и т.д. Это их обычная жизнь.
Vermilol, придётся найти какие-то ответы на вопросы "местных" на счёт зачем приехал, не займёшь ли до получки, не хочешь ли выпить и есть ли закусь? - это быт, но есть ещё местные "рокеры" ))) и более серьёзный колхозный криминал.
Чем глуше места, тем опаснее для вас группа придурков из соседней деревни, заехавшая к вам на огонёк на каком-нибудь раздолбаном корыте))) Они не хотят зла, всё получается само )))))
математику можно оставить в покое. Кадры решают всё!
Местные это читатели книг В. Мегре, которые создают свои родовые поместья и экологические поселения
ЗОЖ это хорошо вне форума  
5 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (06-03-2011), myhajlo (20-01-2013), piumina (30-04-2015), Леший (07-03-2011), Слуцкий (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 18:54   #70
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации.

Excellence, по одному вашему селу не судят о ситуации в целом. Хотя огромный шматок правды имеет место быть. Осталось только искать исключения.
И вас я прекрасно понимаю.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-03-2011), myhajlo (20-01-2013), piumina (30-04-2015), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методические рекомендации по дифференцированному применению РДТ drdautov Врачи о голодании 14 12-08-2014 07:26
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
Дайте рекомендации плиз misbelko Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-03-2012 15:56
Переезд на новый сервер !!! Admin Новости, предложения, замечания 43 13-03-2008 17:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter