Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2009, 08:35   #161
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
...Сегодня я смогла застегнуть юбку 54 размера,я давно её надеть не могла.Какая радость,все старые вещи с меня спадают,всё велико......
Маринка, поздравляю с первым шагом к "совершенству"
__________________
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Coco спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 12:07   #162
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Сегодня я смогла застегнуть юбку 54 размера,
Поздравляю. Может Вам покажется интересной методика похудения с помощью периодического частичного голодания, которой можно придерживаться без ухудшения самочувствия и рабочей формы в течении многих месяцев, и может даже и лет.

Нажмите тут для просмотра всего текста
А теперь перейдем к описанию той методики (частичного) голодания, которая опирается на наши знания по вопросу мобилизации и глюкозы из гликогена, и жирных кислот из жировых депо. (Частичное голодание имеет целью именно похудение, не прямое лечение каких-то недомоганий, а косвенное).
Вода для похудения
Прежде всего, необходимо обеспечить достаточное подкисление крови. Если и до голодания производилось постоянное подкисление крови, то можно лишь незначительно увеличить подкисление. За основу подкисления можно взять одну чайную ложку лимонной кислоты и растворить ее в одном литре воды. Эту воду можно подсластить 5 — 6-ю ложками меда или сахара. Лучше всего для этой цели годится дистиллированная вода, но можно обойтись и обыкновенной кипяченой водой. В течение суток необходимо выпить не менее одного литра воды. Можно и несколько больше, но не больше 2 л. А количество лимонной кислоты не должно превышать одной чайной ложки в течение суток. Вода должна, быть комнатной температуры, так как подкисленную горячую или теплую воду очень трудно пить.
При таком подкислении вы не будете испытывать чувства голода с первого же дня (частичного) голодания, так как в вашем организме будут беспрепятственно гидролизоваться запасы гликогена, и в кровь будет поступать необходимая для питания организма глюкоза.
С первого же дня (частичного) голодания необходимо заложить условия и для успешной мобилизации жирных кислот из жировых депо. Для этого желательно в первые два-три дня выпивать в течение дня по одной столовой ложке подсолнечного масла. В таком масле имеется много жирных кислот, которые начнут окисляться в печени и в кровь начнут поступать кетоновые тела, которые будут способствовать мобилизации жирных кислот из имеющихся запасов жиров. Вместо не совсем приятного подсолнечного масла можно воспользоваться грецкими орехами — съедать примерно десять орехов в течение суток. Кроме того, орехи дадут нам и белковую пищу, которая предотвратит переваривание собственных белков организма на энергетические потребности. А имеющиеся в орехах жирные кислоты будут повышать при окислении в печени концентрацию кетоновых тел в крови.
(Частичное) голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней. За это время вы потеряете от 4 до 5 кг веса. Кажется, что не очень-то и много. Но это будет естественное похудение, когда жиры будут расходоваться только на естественные энергетические потребности организма. Никаких специальных сжигателей жира по этой методике не применяется. И в течение этих 7 дней голодания можно так же производительно работать, как и в обычные дни, когда вы нормально питаетесь.
Кто-то попытается возразить мне, что я предлагаю не совсем полное голодание. Да, небольшая подпитка имеется, но она обоснована и не так велика - за 7 дней вы можете съесть 300 г орехов и 100 — 150 г меда. Если при таком незначительном потреблении достаточно калорийной пищи вам удастся потерять еще и 4 – 5 кг. жиров, то я считаю, что результат такого неполного голодания вполне приемлем
Такие 7-дневные (частичные) голодания можно повторять через каждые 7 — 10 дней до полной нормализации своего веса.
При желании в 1 л подкисленной воды можно добавить 200 — 250 мл кислого вина. Это позволит лучше всасываться воде и лучше гидролизовать и гликоген, и жиры.
Тем, кто курит, подкисление необходимо увеличить почти вдвойне. Это каждый курящий может установить индивидуально. Если при том подкислении, которое я рекомендую, вы почувствуете в первые же два дня и необыкновенное чувство голода, и тошноту, и головные боли, то вам необходимо прекратить голодание и хотя бы в течение недели не голодать, но пить подкисленную воду, а затем начать голодание с повышенным подкислением. Курение способствует значительному ощелачиванию крови.И, конечно же, я желаю всем, кто задумается о голодании с целью нормализации веса, начать, прежде всего, не с голодания, а с полного отказа от всех молочных продуктов и от всех минеральных вод.
Еще в период 7-дневного голодания я не исключаю употребление яблок — кислых и сладких. Это своего рода психологическое удовлетворение чувства голода, если он у вас все же будет наблюдаться, так как ничего особо ведущего к увеличению веса в яблоках нет.
После 7-дневного голодания можно начинать питаться так же, как и до голодания.


Здесь приведена выдержка из довольно интересной книги

http://www.jagannath.ru/users_files/...uyu_zhizn.html

Самая сильная черта такого способа - психологический комфорт "в процессе". Кроме того, если Вам удастся существенно снизить свой вес (любым путём) - уйдут и многие болячки.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-11-2009 в 16:56..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-11-2009), Mama Baker (15-12-2009), marinka_ (20-11-2009), tvm (24-11-2009), VladZZ (22-11-2009), Гуська (15-12-2009)
Старый 20-11-2009, 14:25   #163
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Поздравляю. Может Вам покажется интересной методика похудения с помощью периодического частичного голодания, которой можно придерживаться без ухудшения самочувствия и рабочей формы в течении многих месяцев, и может даже и лет.

Нажмите тут для просмотра всего текста
А теперь перейдем к описанию той методики (частичного) голодания, которая опирается на наши знания по вопросу мобилизации и глюкозы из гликогена, и жирных кислот из жировых депо. (Частичное голодание имеет целью именно похудение, не прямое лечение каких-то недомоганий, а косвенное).
Вода для похудения
Прежде всего, необходимо обеспечить достаточное подкисление крови. Если и до голодания производилось постоянное подкисление крови, то можно лишь незначительно увеличить подкисление. За основу подкисления можно взять одну чайную ложку лимонной кислоты и растворить ее в одном литре воды. Эту воду можно подсластить 5 — 6-ю ложками меда или сахара. Лучше всего для этой цели годится дистиллированная вода, но можно обойтись и обыкновенной кипяченой водой. В течение суток необходимо выпить не менее одного литра воды. Можно и несколько больше, но не больше 2 л. А количество лимонной кислоты не должно превышать одной чайной ложки в течение суток. Вода должна, быть комнатной температуры, так как подкисленную горячую или теплую воду очень трудно пить.
При таком подкислении вы не будете испытывать чувства голода с первого же дня (частичного) голодания, так как в вашем организме будут беспрепятственно гидролизоваться запасы гликогена, и в кровь будет поступать необходимая для питания организма глюкоза.
С первого же дня (частичного) голодания необходимо заложить условия и для успешной мобилизации жирных кислот из жировых депо. Для этого желательно в первые два-три дня выпивать в течение дня по одной столовой ложке подсолнечного масла. В таком масле имеется много жирных кислот, которые начнут окисляться в печени и в кровь начнут поступать кетоновые тела, которые будут способствовать мобилизации жирных кислот из имеющихся запасов жиров. Вместо не совсем приятного подсолнечного масла можно воспользоваться грецкими орехами — съедать примерно десять орехов в течение суток. Кроме того, орехи дадут нам и белковую пищу, которая предотвратит переваривание собственных белков организма на энергетические потребности. А имеющиеся в орехах жирные кислоты будут повышать при окислении в печени концентрацию кетоновых тел в крови.
(Частичное) голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней. За это время вы потеряете от 4 до 5 кг веса. Кажется, что не очень-то и много. Но это будет естественное похудение, когда жиры будут расходоваться только на естественные энергетические потребности организма. Никаких специальных сжигателей жира по этой методике не применяется. И в течение этих 7 дней голодания можно так же производительно работать, как и в обычные дни, когда вы нормально питаетесь.
Кто-то попытается возразить мне, что я предлагаю не совсем полное голодание. Да, небольшая подпитка имеется, но она обоснована и не так велика - за 7 дней вы можете съесть 300 г орехов и 100 — 150 г меда. Если при таком незначительном потреблении достаточно калорийной пищи вам удастся потерять еще и 4 – 5 кг. жиров, то я считаю, что результат такого неполного голодания вполне приемлем
Такие 7-дневные (частичные) голодания можно повторять через каждые 7 — 10 дней до полной нормализации своего веса.
При желании в 1 л подкисленной воды можно добавить 200 — 250 мл кислого вина. Это позволит лучше всасываться воде и лучше гидролизовать и гликоген, и жиры.
Тем, кто курит, подкисление необходимо увеличить почти вдвойне. Это каждый курящий может установить индивидуально. Если при том подкислении, которое я рекомендую, вы почувствуете в первые же два дня и необыкновенное чувство голода, и тошноту, и головные боли, то вам необходимо прекратить голодание и хотя бы в течение недели не голодать, но пить подкисленную воду, а затем начать голодание с повышенным подкислением. Курение способствует значительному ощелачиванию крови.И, конечно же, я желаю всем, кто задумается о голодании с целью нормализации веса, начать, прежде всего, не с голодания, а с полного отказа от всех молочных продуктов и от всех минеральных вод.
Еще в период 7-дневного голодания я не исключаю употребление яблок — кислых и сладких. Это своего рода психологическое удовлетворение чувства голода, если он у вас все же будет наблюдаться, так как ничего особо ведущего к увеличению веса в яблоках нет.
После 7-дневного голодания можно начинать питаться так же, как и до голодания.


Здесь приведена выдержка из довольно интересной книги

http://www.jagannath.ru/users_files/...uyu_zhizn.html

Самая сильная её черта - психологический комфорт "в процессе". Кроме того, если Вам удастся существенно снизить свой вес (любым путём) - уйдут и многие болячки.
Благодарю Вас,Уважаемый Гвоздь. Я так и планирую.21 день+выход на Цитрусах и фруктах.Потом месяц диетического питания,затем опять голодание,правда пока не определилась на какой срок.Не буду загадывать.Но такие муки, какие я испытываю во время голода(тошнота,слабость и перепады настроения)стоят того.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 15:09   #164
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Сегодня очень плохо себя чуствую,слабость,тошнит сильно,всё раздражает.Готовила мужу и ребёнку Фасолевый суп,эти ароматы очень тяжело переносить.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (20-11-2009)
Старый 21-11-2009, 06:23   #165
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Всем Привет.Сегодня 21 день голодания.Вес 93кг 700 грамм.Самочуствие плохое,неприкращающая тошнота и слабость,во рту гореч постоянная.Завтра выход.Сегодня зашлю мужа В Ашан за Цитрусами.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (21-11-2009), alagor (21-11-2009)
Старый 22-11-2009, 06:38   #166
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Всем привет.Сегодня долгожданный день Выхода.Ура.Вчера очень плохо себя чуствовала,почти целый день провалялась в постели,ночь спала плохо очень,снились голуби,влетевшие в комнату.Сегодня 22 день Выход:Вес 93кг 400 грамм.Сделала себе сок:половинка лимона,целый маленький апельсин и половинка грейпфрукта,развела 1:1.Выпила с огромным удовольствием,даже заболел живот.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 08:10   #167
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Подскажите сколько в первый день выхода можно пить разбавленного сока?мне так понравился его кислый и терпкий вкус,что я хочу пить сок снова и снова.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2009, 08:12   #168
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Мои поздравления коллега :)
5 баллов за результат!
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 08:13   #169
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Подскажите сколько в первый день выхода можно пить разбавленного сока?мне так понравился его кислый и терпкий вкус,что я хочу пить сок снова и снова.
Да можно конечно, его все так и советуют пить поначалу, разбавленным.
Лично я вот день где-то на 6-й попробовал подкислить кровь малым количеством уксуса разбавленного водой, от чего жутко запекло всё внутри наподобии изжоги, только не пищеводной, а желудочной. Поэтому представляю что будет от цитрусовых в больших количествах.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (22-11-2009)
Старый 22-11-2009, 08:21   #170
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Значит буду пить сколько захочу сока?Я Вас так поняла?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Мое голодание (21 день) Пусси Примеры длительных голоданий 111 09-08-2011 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter