Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2012, 05:31   #571
 
Аватар для Dream-Mar
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Соглашусь, любой бегущий человек достоин уважения вне зависимости от возраста, скорости передвижения и красоты или, наоборот, неуклюжести. А что касается красоты и эстетики, это дело вкуса, как и в любом спорте, в беге есть форма движений и их содержание, то есть ритм. Кстати, чтобы бежать километр за 2.45 это всего-то надо развить скорость 16-17 секунд на 100м, для 90% молодых людей это вполне доступно. Только вот поддерживать эту скорость на дистанции к примеру, 5000 м смогут человек 10 или может 20 на всю Россию.
а Вы сами бегаете?:)
__________________
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Dream-Mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2012, 15:33   #572
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Dream-Mar Посмотреть сообщение
а Вы сами бегаете?:)
С переменным успехом, бег конечно, сверхполезен во всех проявлениях, только лишний вес не дает, ноги не держат. Замкнутый круг получился.Пока что велосипед спасает от деградации, но в беге полезностей больше.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Joly (20-06-2012), vip-nsk (19-06-2012), Нэлли (19-06-2012)
Старый 19-06-2012, 16:49   #573
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Ах, а как К. Бекеле то бежит, только бы и смотрел. Такой потрясающей эстетики ни у кого другого не припомню. Может быть только у Снелла, судя по картинкам)))
Видеть бегунов мирового класса в телевизоре и наяву , с близкого расстояния, это не совсем одно и то же. Плоскостная картинка не полноценна, она дает возможность увидеть лишь траекторию движения конечностей, осанку .Увидев все это с близкого расстояния, начинаешь понимать великолепную координацию , их ритм и целесообразность, то бишь экономичность. Как-то пришлось мне во время международных соревнований оказаться буквально в одном метре от бегущих, были среди них эфиопы-чемпионы всего. Я сидел на низкой скамеечке в районе финиша внутри круга и считал круги нескольким участникам, выполнял роль одного из судей. Это был забег на 10 км, результат победителя, естественно, это был знаменитый эфиоп, был в районе 28мин. Так вот эти эфиопы не дышали , не потели, хотя градусов 25 было. В технике бега их не было никаких признаков утомления, упругость с первого и до 24 круга не ухудшалась, как у скажем ,обычного мастера спорта, а последний 25-й круг они без напряга пронеслись за 56 секунд. Вывод для меня, как тренера был однозначный: белая раса в этом виде спорта никаких шансов не имеет.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (19-06-2012), Dream-Mar (20-06-2012), Happie (22-06-2012), Joly (20-06-2012), nikok (19-06-2012), vip-nsk (20-06-2012), Нэлли (20-06-2012)
Старый 23-06-2012, 06:15   #574
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Бегаю потихоньку...
В прошлом году бегал по 4 км. В этом как-то сразу масть не покатила и решил до лучших времен остановиться на 2х. Бегаю обычно в 4.30 - 5.00 утра. Во сколько бы не ложился спать обычно в это время просыпаюсь и сколько-то не могу уснуть. Решил использовать этот период со смыслом, а именно, для пробежек. Пробежал, потресся, помылся, побрился и снова в кровать до подъема, как правило до 7.30.
Получилось просто замечательно. Новый, но отличный для меня режим дня.

Бегаю по СкиРану - в аэробном режиме до 120 ударов. 2км за 12/14мин. Практически на месте, часто, с постановкой на носок и "высоким" подниманием бедра. Поскольку никаких спортивных целей не преследую - исключительно в оздоровительном смысле.
В четверг закончил 2-х недельное голодание (пытался делать соответствующий топик на форуме, сообщение в четверг утром ушло на модерацию и где-то там до сих пор болтается). Сегодня уже все ем.

Суббота. Как обычно, встал утром в 4.20 на пробежку. Настроение отличное. Погода чудесная. Пошел в парк. После первых метров двухсот почувствовал как все легко и спросил себя, а почему бы сегодня не пробежать трешечку (один круг по периметру парка около 2км)? Пробежал первый и только-только начал потеть, ноги работают, пульс где-то 119, никаких неприятных ощущений. Пошел на второй круг. Закончил с тем же пульсом и тем же хорошим настроением. Ушло где-то 27 минут на 4км.
Согласен, что темп ни о чем. Но меня это уже не беспокоит. Бегаю, чтобы потрясти кишки, да поменяться энергией со Вселенной. :) Ноги работают часто, так что если надо будет скорости, то просто сделаю шире шаг, и придет расстояние.

Последнее время часто попадаются на глаза заметки об уходе людей по причине инсультов и прочих неполадок с сердцем. Да и здесь на форуме недавно ушла молодая девушка сыро-моно. Решил, что надо серьезно заняться сердечно-сосудистой. Плавание - не мой вид спорта, а вот аэробный бег кажется как нельзя кстати. Что скажете, друзья? Я прав?
vip-nsk вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали vip-nsk спасибо за это полезное сообщение:
Dream-Mar (23-06-2012), Janna (23-06-2012), Joly (23-06-2012), ROM (25-06-2012), Владомир (28-02-2016), Нэлли (23-06-2012), Рафис (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 08:23   #575
 
Аватар для Dream-Mar
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от vip-nsk Посмотреть сообщение
Бегаю потихоньку...
В прошлом году бегал по 4 км. В этом как-то сразу масть не покатила и решил до лучших времен остановиться на 2х. Бегаю обычно в 4.30 - 5.00 утра. Во сколько бы не ложился спать обычно в это время просыпаюсь и сколько-то не могу уснуть. Решил использовать этот период со смыслом, а именно, для пробежек. Пробежал, потресся, помылся, побрился и снова в кровать до подъема, как правило до 7.30.
Получилось просто замечательно. Новый, но отличный для меня режим дня.

Бегаю по СкиРану - в аэробном режиме до 120 ударов. 2км за 12/14мин. Практически на месте, часто, с постановкой на носок и "высоким" подниманием бедра. Поскольку никаких спортивных целей не преследую - исключительно в оздоровительном смысле.
В четверг закончил 2-х недельное голодание (пытался делать соответствующий топик на форуме, сообщение в четверг утром ушло на модерацию и где-то там до сих пор болтается). Сегодня уже все ем.

Суббота. Как обычно, встал утром в 4.20 на пробежку. Настроение отличное. Погода чудесная. Пошел в парк. После первых метров двухсот почувствовал как все легко и спросил себя, а почему бы сегодня не пробежать трешечку (один круг по периметру парка около 2км)? Пробежал первый и только-только начал потеть, ноги работают, пульс где-то 119, никаких неприятных ощущений. Пошел на второй круг. Закончил с тем же пульсом и тем же хорошим настроением. Ушло где-то 27 минут на 4км.
Согласен, что темп ни о чем. Но меня это уже не беспокоит. Бегаю, чтобы потрясти кишки, да поменяться энергией со Вселенной. :) Ноги работают часто, так что если надо будет скорости, то просто сделаю шире шаг, и придет расстояние.

Последнее время часто попадаются на глаза заметки об уходе людей по причине инсультов и прочих неполадок с сердцем. Да и здесь на форуме недавно ушла молодая девушка сыро-моно. Решил, что надо серьезно заняться сердечно-сосудистой. Плавание - не мой вид спорта, а вот аэробный бег кажется как нельзя кстати. Что скажете, друзья? Я прав?
Я далеко не профи, но могу поставить в пример своего дядю. В возрасте 30 лет переболел туберкулезом легких. После болезни начал заниматься спортом: летом бег, зимой лыжи. Сейчас ему около 60, бегает на дистанции до 40 км. Проблем с сердцем нет вообще. Не помню, чтобы он в больнице лежал когда-то либо. Но бегает регулярно. Выводы делайте сами.
__________________
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Dream-Mar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dream-Mar спасибо за это полезное сообщение:
ROM (25-06-2012), vip-nsk (23-06-2012), ЛГТ (23-06-2012), Нэлли (23-06-2012), Рафис (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 08:29   #576
 
Аватар для Dream-Mar
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
С переменным успехом, бег конечно, сверхполезен во всех проявлениях, только лишний вес не дает, ноги не держат. Замкнутый круг получился.Пока что велосипед спасает от деградации, но в беге полезностей больше.
Я так и думала. Сама пока не начала активно и много заниматься спортом (в сборной университета каждый день по 3 часа) играла в якобы ценителя красоты движений. Сейчас понимаю, как это сложно и восторгаюсь любым спортсменом, будь то профи и любитель.
Имхо, не важно на каком вы этапе и как много вы занимаетесь физкультурой: бегаете марафоны или делаете приветствие солнца утром, не важно, насколько красивы ваши движения, неважно, есть ли у вас спортивные звания или медали, всем идущим физкультурной дорогой: .
__________________
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Dream-Mar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Dream-Mar спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-06-2012), ROM (25-06-2012), vip-nsk (23-06-2012), Владомир (28-02-2016), ЛГТ (23-06-2012), Нэлли (23-06-2012), Рафис (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 08:54   #577
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от vip-nsk Посмотреть сообщение
Последнее время часто попадаются на глаза заметки об уходе людей по причине инсультов и прочих неполадок с сердцем. Да и здесь на форуме недавно ушла молодая девушка сыро-моно. Решил, что надо серьезно заняться сердечно-сосудистой. Плавание - не мой вид спорта, а вот аэробный бег кажется как нельзя кстати. Что скажете, друзья? Я прав?
На днях знакомый мужчина, вышедший год назад на пенсию(в 55лет),
умер от этих самых неполадок с сердцем.
Так, что движение и правильное питание, есть слагаемые долголетия.
Организм должен быть всегда готов к стрессу...
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
ROM (25-06-2012), vip-nsk (23-06-2012), vip-nsk (23-06-2012), ЛГТ (23-06-2012), Нэлли (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 09:42   #578
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от vip-nsk Посмотреть сообщение
Последнее время часто попадаются на глаза заметки об уходе людей по причине инсультов и прочих неполадок с сердцем. Да и здесь на форуме недавно ушла молодая девушка сыро-моно. Решил, что надо серьезно заняться сердечно-сосудистой. Плавание - не мой вид спорта, а вот аэробный бег кажется как нельзя кстати. Что скажете, друзья? Я прав?
В одном прав, а в другом - не прав. Не зря существует выражение - "бег от инфаркта к инсульту".
ССС более-менее нормально укрепляется при беге со скоростью не менее 10 км/ч в течение минимум 45 минут ежедневно. Остальное - это в принципе баловство.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
vip-nsk (23-06-2012), ЛГТ (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 10:03   #579
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
В одном прав, а в другом - не прав. Не зря существует выражение - "бег от инфаркта к инсульту".
ССС более-менее нормально укрепляется при беге со скоростью не менее 10 км/ч в течение минимум 45 минут ежедневно. Остальное - это в принципе баловство.
Т.е. 6 мин/км? Ну я где-то так и бегаю. Чуть быстрее, чуть медленнее... Так что все нормально получается. Вот только 45 мин долго. Буду выходить на 30 мин. Привыкну, а потом уже дальше.
И как связана скорость с ССС? Можно ведь медленно продвигаться, но часто работать?
А как же не более 120уд/мин? Это разве не более важный показатель для ССС?
vip-nsk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vip-nsk спасибо за это полезное сообщение:
Dream-Mar (23-06-2012), ЛГТ (23-06-2012), Нэлли (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 10:12   #580
 
Аватар для Dream-Mar
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 15 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
ССС более-менее нормально укрепляется при беге со скоростью не менее 10 км/ч в течение минимум 45 минут ежедневно. Остальное - это в принципе баловство.
можно узнать источник информации?
__________________
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Dream-Mar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dream-Mar спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (23-06-2012), Нэлли (23-06-2012), Рафис (24-06-2012)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter