Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2009, 07:43   #1
 
Аватар для Слепой котенок
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 29 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Мой путь к красоте (12 дней)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот я и решилась завести дневник. Мое имя говорит о количестве практического опыта в голоданик. Тоесть книг прочитано много а на практике постоянно находились причины отложить на потом. Главная моя проблема лишний вес а из него вытекают и остальные: быстрая утомляемость, плохой сон, невозможность одеть раздельный купальник. Но мне это надоело решила всерьез взятся за себя. Еще и желудок начал побаливать: на работе с утра до позднего вечера а столовой нормальной нет, из еды этопеченье пряники и тому подобное. Но вот уже месяц я живу новому. Полностью поменяла питание отказалась от мучного, жирного, жареного. Голодаю по дню еженедельно. Единственное на что очень тянет это молочный шоколад надеюсь что более длинные сроки голода помогут мне избавится от тяги к нему. За месяц поменяла размер с 58 на 54. Кожа стала более гладкой. Главное теперь не останавливаться на достигнутом. Итак вчера был разгрузочный день на соках, вечером выпила 50 гр. магнезии и легла спать. Как вы ее пьете? Это же кошмар в 4 утра началось ужас. Вот только закончилось вроде. Сегодня 1 день голода. Планирую для начала 4 дня, а там посмотрим.

Добавлено через 1 минуту
Да еще забыла физические нагрузки мне противопоказаны по причине варикоза на обеих ногах, может голод и в этой проблеме поможет?
__________________
Ищу своего котика мур

Последний раз редактировалось Слепой котенок; 01-06-2009 в 07:45.. Причина: Добавлено сообщение
Слепой котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 08:39   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой путь к красоте.

Цитата:
Сообщение от Слепой котенок Посмотреть сообщение
вечером выпила 50 гр. магнезии и легла спать. Как вы ее пьете? Это же кошмар в 4 утра началось ужас. Вот только закончилось вроде.
никогда не пью магнезию на ночь, хотя во многих источниках читал именно такие рекомендации... первый раз выпил эту соль днем, чтобы засечь "время срабатывания" - у меня оно 2-2,5 часа... если выпить на ночь - гхм...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 09:17   #3
 
Аватар для Слепой котенок
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 29 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Ура минус 2кг за 3 дня нового питания. Я конечно теряюсь в изобилии продуктов но то что нельзя мне понятно. А что можно это сложнее, пока не разобралась до конца. Как быть с мясом, совсем ли оно вредное много разных мнении. Может кто нибудь знает хорошую проверенную книгу по вопросам питания? К пельменям и пряникам я не вернусь. Как приятно покупать одежду даже на 2 размера меньше.
__________________
Ищу своего котика мур
Слепой котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 09:52   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой путь к красоте.

Цитата:
Сообщение от Слепой котенок Посмотреть сообщение
... то что нельзя мне понятно. А что можно это сложнее, пока не разобралась до конца. Как быть с мясом, совсем ли оно вредное много разных мнении. Может кто нибудь знает хорошую проверенную книгу по вопросам питания? К пельменям и пряникам я не вернусь
книг по вопросам питания - много... если учесть, что есть сыроеды/моноеды/веганы/и 10-ки других, а какое питание предпочитаете Вы, поменяете ли образ жизни/питания после сознательного голода - не представляю как можно что-то из них посоветовать... да еще если учесть то, что они по большей части написаны не для здоровья... коммерция это, ИМХО, не больше и не меньше...

а вот, в пельмени в современных магазинных, ИМХО, мяса практически не содержат... так что жалеть как-бы не о чем...

а вот, на счет мяса - сам размышляю в настоящий момент... говорил с "веганом" одним - он мне сказал фразу, которая "засела", что-то типа, что любое мясо - это трупики, а в любых трупах через некоторый промежуток времени начинает выделяться трупный яд... как-то не удосужился до сих пор задаться целью поискать инфу на этот счет, но как говорят "осадок остался"...

а вообще, я мяско люблю в виде шалычка/барбекю и только... чтобы был вкус только мяса, никакого вываривания, заливания соусами и пр...

а вот, колбасу попробовал через пару недель после голодания - сразу выплюнул... вроде, не настраивался заранее "против", но такой отвратительный вкус мне показался может за период голода + соки + овощи "обнулились" вкусовые рецепторы? и почувствовал "настоящий" вкус этой гадости?... вобщем, больше не покупаем, и думаю не будем...

Слепой котенок, может попробовать в этом вопросе (что есть, а что нет) прислушаться к организму?... есть же мнение, что "если хочется- значит организму зачем-то надо"... ведь никто не говорит беременной женщине ничего против когда она мел ест из-за нехватки чего-то там... вот и здесь так же можно, ИМХО... поголодал - очистился - а дальше начинается процесс "пробования": пошло/не пошло...

А вообще идельная пища для человека, мне кажется, сырые овощи/фрукты/ягоды... А уж как вкусно!... Никогда раньше не ели, к примеру сырые брокколи и цв. капусту (даже в голову не приходило) - жена всегда жарила/парила и пр.. А теперь всей семьей просто размораживаем и в рот... Супер! :)
Кстати, оказывается это совсем не обременительно, как я себе представлял есть в основном сырое... Это действитель но по-настоящему вкусно!... и готовить не нужно и книг поваренных тоже, кстати...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (13-06-2009), Слепой котенок (01-06-2009), толстовец (04-06-2009)
Старый 01-06-2009, 12:53   #5
 
Аватар для Слепой котенок
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 29 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Подходит 1 день к концу. Не поверите магнезия до сих пор работает. Ужас с такими спазмами, больше не буду ее пользоваться. Прийдется класть лед на живот болит ужас. И еще жара, есть совсем не хочу пить тоже почему то.
__________________
Ищу своего котика мур
Слепой котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 13:45   #6
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,286
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Слепой котенок, Вместе будем голодать ,у меня тоже 1-ый день ,только я на сухую,тоже планирую дня 4.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 14:00   #7
 
Аватар для Слепой котенок
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 29 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Замечательно. Матроскин вы наверное уже опытный кот?:-D прошу прощения совершенно повернута на кошках жить без них не могу. Я на сухую боюсь как то. Пока надо с мокрым разобраться.
__________________
Ищу своего котика мур

Последний раз редактировалось Слепой котенок; 01-06-2009 в 14:02.. Причина: Добавлено сообщение
Слепой котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 14:14   #8
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,286
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Слепой котенок, Длительных голоданий не проводил ,но короткими до 5 дней занимаюсь потоянно 18 лет Только меняя режим: последнее время голодаю по 2 дня на сухую раз в неделю(понедельник,вторник),обычно в месяц выходит 10 дней голодания.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 14:42   #9
 
Аватар для Слепой котенок
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 29 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Не знаю я воды вообще то не пью с обеда может попробовать?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Не в сухую не смогу. Завтра в люди выходить без душа я никуда. Изжога появилась от воды что ли?

Добавлено через 2 часа 46 минут
Появился запах изо рта не рано ли? Раньше его не было. Голова начала болеть. Вода совсем не идет сейчас еле полстакана осилила.
__________________
Ищу своего котика мур

Последний раз редактировалось Слепой котенок; 01-06-2009 в 17:29.. Причина: Добавлено сообщение
Слепой котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 18:44   #10
 
Аватар для Слепой котенок
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 29 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к красоте.

Горячий душ это что то на ночь я без него и заснуть не смогу. Заставила себя выпить стакан воды. 1 день позади. Самочувствие на 5- запах изо рта усиливаеться. Чистка зубов помогает буквально на час. Завтра будет новый день. Что он нам принесет?
__________________
Ищу своего котика мур
Слепой котенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаг к здоровью и красоте Nerpa Архив 8 08-08-2013 15:29
Путь к здоровью и красоте Черька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 08-08-2012 08:52
Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней) Jasmin Примеры успешно проведенных голоданий 140 05-12-2011 09:05
Мой путь к здоровью и красоте! Пуговка Архив 10 03-09-2010 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter