Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2011, 11:21   #51
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Улитки

Про алкоголь не знала((
Я покупаю бытовую химию, косметику и т.д. от производителей , которые не тестируют на животных, по крайней мере все то, что возможно купить. Шубы отдала, но дубленку ношу, она дорогая и новая почти, хотя больше покупать не буду, сумки покупаю из кожзама. С обувью сложнее(( Очень трудно что-то найти в чем можно ходить, очень тяжело в кожзаме летом.
В принципе, единственное что я действительно люблю из невеганской еды, это сливочные ликеры , без всего остального могу легко обойтись.
Еще у меня есть кожаные диваны, но менять их не собираюсь, так как это ничего не изменит для тех коров из которых их сделали и тратить кучу денег на это желания нет. Но в будущем, конечно, такого не куплю.
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012)
Старый 26-11-2011, 11:43   #52
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Дневник Улитки

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Еще у меня есть кожаные диваны, но менять их не собираюсь, так как это ничего не изменит для тех коров из которых их сделали и тратить кучу денег на это желания нет. Но в будущем, конечно, такого не куплю.
очень здравый подход:)


Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
В принципе, единственное что я действительно люблю из невеганской еды, это сливочные ликеры
мы похожи

а я вот отдала норку новую, подарок мужа.. теперь мне грустно. она много для меня значила - он купил мне ее перед свадьбой, я ее надела на свадьбу и еще пару раз и отдала.. потому что только начала веганствовать и выступала в роли веганской полиции для окружающих и себя самой)))) только потом, прочитав "плотоядные поневоле" я поняла, что нужно к жизни относиться проще. и не рвать на себе волосы, если что-то случилось не так, как надо..

а уж когда прочла, что по сути содержание дома собак и кошек - совсем не по-вегански, и вовсе впала в уныние))))
у тебя есть домашние животные?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012), Улитка (26-11-2011)
Старый 26-11-2011, 11:54   #53
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Улитки

У меня два чихуахуа, они едят мясо и творог, они же хищники и я не вправе кормить их травой. Зато люди у меня дома мясо-рыбу не едят. Уже хорошо) Главное все же не становится злобными фанатиками и не навязывать свое мировоззрение другим, тем более в агрессивной форме. Кстати, два человека, которые по моему совету посмотрели фильм "Земляне" стали вегетарианцами, а это уже здорово!
Помню как я с младшим сыном несколько лет назад поехала на продовольственный рынок. Ему было 6 лет, он увидел свиные и коровьи головы на прилавке и сказал : "Мне стыдно за людей что они убили всех этих животных". С ним никто подобные темы не обсуждал, все еще были мясоедами, это его личные мысли, жаль что я тогда еще не задумалась на эту тему.
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (26-11-2011), LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012)
Старый 26-11-2011, 15:38   #54
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Дневник Улитки

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
они же хищники и я не вправе кормить их травой.
ну это да, дело такое. ладно сам ешь то, что считаешь нужным. а они же не скажут, если что не так. это потом уже поздно будет...
а вообще, я заинтересовалась веганского питания для животных и вот что могу сказать. их действительно можно кормить веганской едой, но это не значит, что им можно сварить кашу с овощами и лады) для животных-веганов делают специальные корма, сбалансированные, со всеми витаминами и все такое. но, во-первых, это сушка, которая имхо вредна в любом виде, а во-вторых, в России не продается
так что кормим тем, чем привыкли.


Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Главное все же не становится злобными фанатиками и не навязывать свое мировоззрение другим, тем более в агрессивной форме.
да. это ужасно.
но знаешь, так легко повестись на провокации людей, которым покоя почему-то не дает, что ты веган)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
"Мне стыдно за людей что они убили всех этих животных".
ооо
устами младенца глаголит истина!
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012)
Старый 26-11-2011, 15:53   #55
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Улитки

Мы когда старшего песа взяли к нему прилагалась "Инструкция" и корм сухой какой-то супер-пупер-премиум класса, но он не хотел его есть, заставлять приходилось, а потом решили дать ему морковку из супа и ему таак понравилось, потом творожок, потом курочку сварила и он с таким удовольствием ел, что я решила не мучить собаку и кормлю его только нормальной едой, причем он не ест кашу никакую и суп, хотя везде пишут надо, но мне кажется, что крупа уж точно не собачья видовая еда, так что не настаиваю. Кстати мои собы с удовольствием едят фрукты и овощи, причем свежие.
А насчет людей да, все норовят рассказать как мне не хватает белка, В12 и пр.. хотя сами не являются образцами здоровья. Мой любимый даже специально пошел качаться, чтоб наглядно показать как мышцы растут на вегетарианской пище. Он правда употребляет яйца и сыр, но не часто.
Изображения
Тип файла: jpg ЩЕНЯ.jpg (92.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P1010421.jpg (252.9 Кб, 5 просмотров)
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (26-11-2011), LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012)
Старый 26-11-2011, 16:01   #56
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Дневник Улитки

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Кстати мои собы с удовольствием едят фрукты и овощи, причем свежие.
ой, мой Доменик один раз съел 2 тарелки супа-пюре из пророщенной чечевицы с апельсином)))))) сыроедческий такой суп, но был настолько ужасен на вкус, что отдала собаке попробовать для смеха))) а он взял и съел)))
в общем, многие собаки с радостью кушают свежие фрукты и овощи, орешки грызут))) у меня прошлый собак ходил к винограднику и кушал прямо с веточки и помидорки с грядки воровал))))))


Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Мой любимый даже специально пошел качаться, чтоб наглядно показать как мышцы растут на вегетарианской пище.
супер! молодец! здорово, когда в семье 2 человека придерживаются одинаковых взглядов!

такие собачки маленькие как детки красота))))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012), Улитка (26-11-2011)
Старый 26-11-2011, 16:28   #57
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Улитки

Пророщенная чечевица с апельсином... жесть))))
А это Гуччи:
Изображения
Тип файла: jpg a8e7a9205891.jpg (114.9 Кб, 5 просмотров)
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (26-11-2011), LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012)
Старый 26-11-2011, 16:47   #58
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Дневник Улитки

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Гуччи
окрас у него такой шоколадный
вообще, я считаю, что животные не бывают уродливыми, никакие)
но бывают такие трогательные малыши, как Гуччи что аж хочется обнять и плакать)))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012), Улитка (26-11-2011)
Старый 26-11-2011, 16:51   #59
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Улитки

Улитка, у моей знакомой точно такую же собаку звали точно так же.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (28-11-2011), Versaveia (11-01-2012), Улитка (26-11-2011)
Старый 26-11-2011, 16:55   #60
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Улитки

))))) насмешила))
Да, пес очень милый, это просто маленькие комочки-антидепрессанты, я б выписывала собако-терапию людям с психологическими проблемами.
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улитка спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (27-11-2011), LanaSV (28-11-2011), Ledi_Myrka (27-11-2011), Versaveia (11-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter