Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2011, 19:28   #4681
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вы знаете корнак7,я не когда особо не углублялся в теорию, ибо не видел в этом особого смысла. Меня всегда больше интересовала практическая сторона вопроса. Этих так называемых "законов" тысячи, одни друг другу противоречат. Яркий пример закон Ньютона,что он открыл? Яблоко, как падало вниз без него так и падает. Другое дело, если бы оно стало "падать" вверх, но до сих пор падает вниз.
Уже несколько тысяч лет, люди используют разные методы дыхания. При подъёме тяжестей, при беге, во время секаса, при плавание и т.д. Йоги,так они многие до сих пор не знают про кислород и углекислоту, а тем более закон Вериго - Бора. Дыхание по Бутейко, по Стрельниковой, по Фролову тоже им не известно, но эти принципы давно-давно используются. И продвинулись они куда дальше, чем выше перечисленные.Только настоящих пранаям нам никто не даст и не продаст и всё что мы знаем это вводный курс. Поэтому знание теории ничего не даёт. Извините за аналогию, просто оннанизм для ума. И тоже, как тот сильно затягивает.
Знание - это то, что мы применяем на практике. Я не против теории, но пускай ей занимаются теоретики, а у меня нет времени. Мне важны законы Природы, которые и есть суть вещей!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
dm7 (12-02-2011), roman444uk (13-11-2018), Лейла (12-02-2011), Удача (08-12-2013), Удача (08-12-2013)
Старый 12-02-2011, 19:35   #4682
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Леший, вы совершенно правы. Все, что я тут выкладываю - исключительно практические знания, которые вполне объяснимы не йогой, не Стрельниковой, ни Фроловым, а учебником физиологии, наукой. Любое свое утверждение я могу подкрепить как случаями из практики с адресами и фамилиями, так и страницам из учебников.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 20:04   #4683
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
я не когда особо не углублялся в теорию,
Я вам на пальцах объясню. Если в чем-то засомневаетесь - приведу подтверждение из учебника.
1. Дыхание у людей очень разное. Вопрос - для чего одному человеку дышать больше другого в несколько раз?
2. Гипервентиляция ведет к потере СО2.
3. Углекислота расширяет сосуды и другие гладкомышечные образования. Недостаток ведет к спазму.
4. Недостаток углекислоты ведет к увеличению силы связи с гемоглобином, что ведет к нехватке О2 в клетках (не в крови)
5. Нехватка кислорода в клетках - причина рака.
6. Глубокое дыхание - род вредной привычки. К нему можно привыкнуть и можно отвыкнуть
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-02-2011)
Старый 12-02-2011, 21:52   #4684
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Хан, вы путаете прочищение мозгов с головокружением. Эти ощущения вызываются нехваткой кислорода.

Скорее всего потому что упражнение было выполнено неправильно, хотя не обязательно.

Как называется упражнение?
ПОчему вы пришли в такому выводу? У вас были головокружения?

Скорей всего вы так решили.

Не помню как назваются...но помню что я их делал с прижатым подородком,с запрокинутым...и в обычном положении ... вдох и выдох в быстром темпе.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хан спасибо за это полезное сообщение:
Лейла (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 22:39   #4685
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
кому и для чего не хватает ))) а как же долгожители высокогорья, где кислорода ещё меньше? им почему-то хватает, да ещё при физической работе.
А это смотря какие горы и на какой высоте
Например, я жила в горах в Сочи. Там, знаете ли, очень зелено вокруг Вот воздуха там!!! Уж не знаю, кислород ли тому виной или целительная прана...та самая, которой ещё Адам дышал и питался ею.
Как-то приехала к нам скорая (не совсем приехала, часть пути медикам пришлось пройти по козьим тропам), дедушка руку сломал. Так медики 2 часа после оказания помощи ходили и дышали-дышали. Они так и сказали: "можно мы у вас подышим хоть".

Такая же красота на Алтае. Я даже не знаю, где воздух прекраснее.

А вот в горах, где только голые камни и снег - воздуха не хватает. Его ещё разряженным теоретики называют. Но практикам от этого не легче.

Я не призывала Вас спорить, особенно в вещах, которыми Вы не занимались, через что сами не прошли. А вот насчёт дыхательных упражнений, которые лично Вам помогли избавиться от сердечной недостаточности было бы интересно узнать, особенности, нюансы, продолжительность, применение ЗОЖ и т.д.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-02-2011)
Старый 12-02-2011, 23:12   #4686
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Если я в 54 года могу забежать на 9 этаж вообще не дыша, то человек с КП 10 сек. сделать этого не сможет даже дыша.
Это вы в Сочи бегаете?
Побегали бы Вы у нас тут после 5 лет проживания.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Лейла, мне известен этот предрассудок с нехваткой О2 на Севере. Я разбирал этот вопрос специально и досконально. Вы совершенно ошибаетесь в том, что вам не хватает кислорода. На Севере его не меньше, чем в других местах, хотя информации о нехватке полно. Настоящие исследования нужно еще поискать. Выкладывать я их не буду. Если вам интересно - ищите. Можете просто мне поверить.
Ну, знаете ли....
Я, конечно, обратила внимание, как Вы обходите неудобные замечания о явных противоречиях в Ваших утверждениях (как, например, когда Вы в одном месте утверждаете, что метод Бутейко не обезбаливает, а в другом, что по этому методу сами избавились от болей), от чего и потеряла интерес к Вашим сообщениям....
Но в этом утверждении Вы уж совсем того.
Во-первых, я тут живу почти всю жизнь, и мне лучше знать предрассудок это или...Во-вторых, этим специально уже позанимались куча институтов и не один раз, причём каждый раз, когда в очередной раз у нас хотят надбавки отобрать и коэффициент снизить. В-третьих, я с этими исследованиями профессионально вынуждена знакомиться.

Хотя....Вот Вы мне открыди глаза...Щас высунусь в форточку и подышу, авось полегчает


Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Лейла, вот зря вы так расписали процесс дыхания и кровообращения. У вас там столько ошибок, что если я начну все это комментировать, то уйдет несколько страниц. А мы ведь здесь собрались не для того, что восполнять пробелы ваших знаний в физиологии.
Да и в пранаяме вы не разбираетесь, а во-вторых, эта тема о другом.
Извините, это не ко мне, это к йогам

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Очень смешно.
Давайте вкратце разберем методику Стрельниковой.
В чем "парадокс". Парадокс в том, что она советует делать все наоборот относительно того, что предлагается медициной с ее культом кислорода.
Сразу скажу. Почти все выполняют это дыхание неправильно.
1. Вдох должен быть КОРОТКИМ КАК УКОЛ. Именно так выделено и в методичке у автора. Когда просишь человека показать, как он выполняет эту рекомендацию, то почти всегда наблюдаешь УВЕЛИЧЕНИЕ дыхания, а не укорочение.
2. Второй парадокс. Нас всегда учили помогать своему дыханию, прогибаясь и поднимаю руки на вдохе, а на выдохе наклоняться и опускать руки. Так во всех упражнения. У Стрельниковой наоборот. Человек сам себе МЕШАЕТ дышать.
3. Уже не парадокс, но еще один механизм, увеличивающий количество СО2 - это большое количество упражнений.Мышцы вырабатывают СО2.

ВЛГД -- тоже парадоксальное дыхание. Тоже накапливает СО2 чтобы увеличить количество О2 в клетках.
Я Вам одну вещь скажу: парадоксальным является организм человека, а не гимнастики.
Мне не нужно разбирать методику Стрельниковой, я её делаю.
Что касается теорий, то помня о парадоксальности человеческого организма, мне ближе объяснения про печку, когда уловишь нюанс - тогда тебе поможет.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (20-10-2016), Леший (13-02-2011), Олег1099 (13-02-2011)
Старый 13-02-2011, 00:10   #4687
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Кстати сказать Бутейко не был "фанатом" своего метода. Он прекрасно разбирался и практиковал и другие.
Вот об одной из избавившихся от рака.
http://www.buteykomoscow.ru/pages_62.html
Ресурс отношения ко мне имеет, но он коммерческий. Если администрация сочтет ссылку не уместной - я не против.

Про опухоль нашла. Про рак нет:

"Так и мы с ним познакомились. Я тяжело болела: гормонозависимая форма бронхиальной астмы, да еще опухоль в груди — кистозная мастопатия. В 29 лет я была инвалидом первой группы....

От опухоли меня избавил Бутейко, его знания, опыт, понимание физиологических процессов. Я состояла на учете в онкологическом диспансере, и когда меня в очередной раз пригласили на обследование, врач чуть не упал со стула — опухоли не было!"

корнак7, Вы хоть сами читаете то, на что ссылку даёте?
Кистозная мастопатия это не рак, но на учёте стоят у онкологов, потому как может перейти в эту стадию.
Опять же, в Вашем же духе (как Вы мне писали), и я Вам могу также написать: а методика ли её излечила от мастопатии? А вдруг всё же онкологи, гормоны, чувство любви, а может, всё вместе... Но это только пользуясь Вашим методом дискуссии, сама же я могу просто взять на заметку, что там было несколько факторов, в том числе и Бутейко, и сам и его метод.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-02-2011), Олег1099 (13-02-2011)
Старый 13-02-2011, 05:35   #4688
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
ПОчему вы пришли в такому выводу? У вас были головокружения?
Скорей всего вы так решили.
Не помню как назваются...но помню что я их делал с прижатым подородком,с запрокинутым...и в обычном положении ... вдох и выдох в быстром темпе.
Хан, судя по вашему описанию вы слабо разбираетесь в йоге. Я занимаюсь ею уже 30 лет. Поэтому знаю о чем пишу. На таком уровне, как вы написали у нас вряд ли получится разговор. Мы не сможет разобрать, что вы делали не так.
Мне хотя бы ссылка нужна. А принципы пранаямы возможно разберем позже.
Они полностью согласуются с принципами Бутейко.

Последний раз редактировалось корнак7; 13-02-2011 в 06:43..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-02-2011), Хан (13-02-2011)
Старый 13-02-2011, 05:47   #4689
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Лейла, Если я пишу, что специально исследовал вопрос содержания кислорода на разных широтах, то могли бы догадаться, что не стал бы рисковать быть обвиненным во лжи и что я в этом действительно разбираюсь. Воздух земного шара постоянно перемешивается. Недостаток кислорода возникает только с высотой., но не с широтой, или долготой.
У меня нет сомнений, что на Севере жизнь тяжелее, особенно на консервированных продуктах и в условиях постоянного нахождения в помещении, но это не имеет отношения к содержанию кислорода в воздухе.
Воздух в горах полезен (до определенного уровня) не содержанием кислорода, а его чистотой.
Названий в онкологии ДЕСЯТКИ, если не сотни. У обывателя все это часто заменяется словом "рак". Можете считать, что я здесь именно в качестве обывателя и писал.
Обезболивающего эффекта у СО2 нет, но без него процессы в ЦНС в силу нарушений рН-баланса протекают не правильно. Поэтому восполнение недостатка СО2 может избавить нас от болей, вызванных именно недостатком. Но, если вы себе ударите молотком по пальцу, или у вас заболит зуб, то углекислота вам не поможет, т.к. она не является обезболивающим веществом.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (13-02-2011), Олег1099 (13-02-2011)
Старый 13-02-2011, 06:17   #4690
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Еще раз обращу внимание на очень важную вещь.
Человек не способен вылечить НИКАКОЕ хроническое заболевание. Это так не потому что медицина у нас плохо развита, а потому что хронические заболевания - это вовсе не какие-то поломки, которые нужно исправить, а НЕДОСТАТОК КОЛИЧЕСТВА ЗДОРОВЬЯ.
Рассчитывать на то, что здоровья станет больше, если что-то выпить наивно.
Мы не можем вылечить даже банальнейший перелом. Что бы мы не делали, но если здоровья нет, то кости не срастутся. Организм ВСЕ делает сам. Мы можем только не вредить, создавая неприемлемые условия существования.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (14-02-2011), dm7 (13-02-2011), Леший (13-02-2011), Олег1099 (13-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter