Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2011, 08:51   #4701
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Принципы выполнения пранаямы.
Во всех полных руководствах упор делается на том, чтобы постепенно увеличивать время вдоха, выдоха и задержек дыхания на вдохе и выдохе.
Все это ведет к увеличению концентрации СО2 в крови. Все это вызывает чувство нехватки воздуха из-за накапливающейся в крови углекислоты. Мы все время пытаемся находится на грани возможного, пытаясь растянуть дыхание. Мы приучаем наш дыхательный центр к повышенной концентрации СО2 и он перестает на новую концентрацию реагировать. Мы привыкаем дышать меньше, у нас исчезает потребность много дышать.
Есть в пранаяме 1-2 упражнения, преследующие другую цель. Прочищение дыхательных путей. Но они не делаю погоды и на общем фоне никак не могут снизить эффект от всех других упражнений.
Многие адепты пранаямы обращают внимание на не существенные моменты выполнения упражнений, а основное не выполняют. Происходит это потому что человеку не известна теория дыхания, но главное не в этом. Ощущать нехватку воздуха неприятно, поэтому человек старается избежать такой нехватки. А в этом суть как пранаямы, так и ВЛГД, тренажера Фролова, бега.
У питания и голодания другой механизм накопления СО2. Здесь наблюдается эффект отсутствия раздражителя дыхательного центра. Еда углубляет дыхание очень сильно. На втором месте после стресса. Поэтому отсутствие еды ведет к уменьшению дыхания.
Еда углубляет дыхание очень по разному. Вареная еда вызывает пищевой токсикоз. Как в случае большинства токсинов в данном случае мы имеем углубление дыхания в следствие раздражения дыхательного центра токсинами. Тут действует еще один механизм. На то, чтобы переварить пищу требуется много кислорода. Поэтому на съеденное дыхание углубляется.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 10:50   #4702
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Хан, судя по вашему описанию вы слабо разбираетесь в йоге. Я занимаюсь ею уже 30 лет. Поэтому знаю о чем пишу. На таком уровне, как вы написали у нас вряд ли получится разговор. Мы не сможет разобрать, что вы делали не так.
Мне хотя бы ссылка нужна. А принципы пранаямы возможно разберем позже.
Они полностью согласуются с принципами Бутейко.
Я пишу про свой опыт и ощущения,в этом я лучше разбираюсь чем вы в иоге. И говорю именно о дыхание в быстром темпе,без всяких выкрутасов и уровней...просто быстрый темп ,как можно быстрей.Все.В этом случае ваш 30 летний опыт не имеет значения
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хан спасибо за это полезное сообщение:
Лейла (14-02-2011)
Старый 13-02-2011, 11:13   #4703
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Хан, я понимаю вас. Но какие-то полузабытые субъективные ощущение не могут конкурировать с моими наблюдениями над несколькими тысячами людей.
Поймите меня правильно. Ваши ощущения ни о чем не говорят. Их интерпретация совершенно субъективна. У вас нет опыта ВЛГД даже на себе. У вас нет знаний пранаямы. Вы даже не помните названия упражнения и его точного исполнения. Что мы можем обсуждать?
А по поводу вашего мнения...
Каждый человек имеет по любому поводу какое либо мнение. Нужно знать цену таким мнениям. Я выкладываю научные объективные данные, а вы мне в ответ "я так чувствую". Мы не придем к общему знаменателю и я не смогу быть вам чем-то полезным.
У вас я тоже пока не вижу чему научиться.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 11:22   #4704
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Еще раз обращу внимание на очень важную вещь.
Человек не способен вылечить НИКАКОЕ хроническое заболевание. Это так не потому что медицина у нас плохо развита, а потому что хронические заболевания - это вовсе не какие-то поломки, которые нужно исправить, а НЕДОСТАТОК КОЛИЧЕСТВА ЗДОРОВЬЯ.
Рассчитывать на то, что здоровья станет больше, если что-то выпить наивно.
Мы не можем вылечить даже банальнейший перелом. Что бы мы не делали, но если здоровья нет, то кости не срастутся. Организм ВСЕ делает сам. Мы можем только не вредить, создавая неприемлемые условия существования.
Как ЭТО не называть, но чтобы исправить НЕДОСТАТОК КОЛИЧЕСТВА здоровье ,или поломки в здоровье нужно что-либо выпить и скушать.... и даже для лечения банальнейшего перелома нужно это далать.Если этого не делать,то не будет достатка количества здоровья и для лечения хронических заболеваний.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 11:37   #4705
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Хан, я понимаю вас. Но какие-то полузабытые субъективные ощущение не могут конкурировать с моими наблюдениями над несколькими тысячами людей.
Поймите меня правильно. Ваши ощущения ни о чем не говорят. Их интерпретация совершенно субъективна. У вас нет опыта ВЛГД даже на себе. У вас нет знаний пранаямы. Вы даже не помните названия упражнения и его точного исполнения. Что мы можем обсуждать?
А по поводу вашего мнения...
Каждый человек имеет по любому поводу какое либо мнение. Нужно знать цену таким мнениям. Я выкладываю научные объективные данные, а вы мне в ответ "я так чувствую". Мы не придем к общему знаменателю и я не смогу быть вам чем-то полезным.
У вас я тоже пока не вижу чему научиться.
Причем тут пранаяма и ваше знание названий упражнений,если я говорю про свой опыт.Разве это аргументация вашей правоты, что вы лучше разбираетесь в моих ощущениях чем Я?

Иногда я применяю такое дыхание при напрягах.

Научные объективные мнения не могут идти в разрез с практикой.Если пратика не согласуется с научным мнением(теория) нужно ее менять.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 11:45   #4706
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Хан, вы не догоняете. Мы не можем не только управлять процессами выздоровления, но даже смутно представляем, что это такое.
Мы не можем по большому счету вообще ничего. Мы можем только научиться правильно думать и не мешать своему выздоровлением.
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Научные объективные мнения не могут идти в разрез с практикой.Если пратика не согласуется с научным мнением(теория) нужно ее менять.
Вы меня извините, но я не нашел у вас никакой практики.
Мнения и субъективные ощущения - это не практика.

Последний раз редактировалось корнак7; 13-02-2011 в 12:06..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 12:28   #4707
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
чтобы исправить НЕДОСТАТОК КОЛИЧЕСТВА здоровье ,или поломки в здоровье нужно что-либо выпить и скушать.... и даже для лечения банальнейшего перелома нужно это далать
вы жестоко заблуждаетесь. Странно слышать такое на этом сайте.
Это больше на анекдот похоже. Чтобы мне еще съесть, чтобы похудеть.
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 12:46   #4708
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Хан, вы не догоняете. Мы не можем не только управлять процессами выздоровления, но даже смутно представляем, что это такое.
Мы не можем по большому счету вообще ничего. Мы можем только научиться правильно думать и не мешать своему выздоровлением.

Вы меня извините, но я не нашел у вас никакой практики.
Мнения и субъективные ощущения - это не практика.
Это ваше мнение,но это не практика

Из своего опыта скажу, я могут управлять своим здоровьем в какой -то мере.... а вот представлять... тут конечно да-не знаю
Корнак ,я просто высказал свое, из своего опыта...а не для того чтобы мериться письками .
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 12:48   #4709
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вы жестоко заблуждаетесь. Странно слышать такое на этом сайте.
Это больше на анекдот похоже. Чтобы мне еще съесть, чтобы похудеть.
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!
ПРавильно питаться надо,чтобы похудеть.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хан спасибо за это полезное сообщение:
dm7 (13-02-2011)
Старый 13-02-2011, 12:52   #4710
 
Аватар для dm7
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 84 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 454 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Чтобы мне еще съесть, чтобы похудеть.
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!
корнак7, не надо так всё обобщать. А веганское сыромоноедение? А питание только сырым мясом с большим количнством жира? Сколько не жри, всё равно будешь худеть, пока организм не скажет: стоп.
__________________
Мой образ жизни http://forum.paleosyroed.com/topic/1...olodogo-volka/
dm7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dm7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter