Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2016, 14:43   #4751
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
anyk99, ну что мне оправдываться?
Ни-ни!!!
Я - ни намёком!
Прости, если я даже нехотя нажал на кнопку, толкающую оправдываться!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
лео (26-05-2016)
Старый 26-05-2016, 14:50   #4752
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ни-ни!!!
Я - ни намёком!
Прости, если я даже нехотя нажал на кнопку, толкающую оправдываться!
Спасибо)
Эх, будем дальше идти по пути эволюции.

Надеюсь не вымрем как динозавры
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (27-05-2016), РАИСА (26-05-2016)
Старый 27-05-2016, 04:18   #4753
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ЛЕО!
ПОЭЗИЯ - НЕЗАМЕНИМА!

Вербальная система общения столь важное место занимает в формировании нашего бытия и сознания, что Тренировки на АКТУАЛИЗАЦИЮ СМЫСЛОВ через слова и их сочетания - архи-важны!
НЕЗАМЕНИМЫ.
А других тренировок, которые обладали бы свойством ТРЕНАЖЁРА, в данной области просто НЕТ.

Всё... Радуйтесь!
Временно не буду вывешивать тут "Длинные Простыни" сообщений.
Теперь "Чукча не писатель. Теперь читатель!"
ВЫ ПИШИТЕ!!!!
Дорогой, Аник!
Я не нахожу слов, чтобы выразить свое отношение к такому неожиданному повороту в теме...И даже не буду пытаться...
Поэзия - тренажер...Это - Твое!!! Это Ноу хау, хотя мне не понятное, но по силе проникновенных слов .. впечатляющее...
Священное ремесло...неожиданно явилось вот тут...))) Может именно этого я и дожидалась... читая между строк...уловив для себя однажды Твое - режим Крыльев...

О поэзии... от себя...ВЫ ПИШИТЕ!!!! [/quote]
Пишу))) точнее откликаюсь...

Зимние...

Большую чистую тетрадь
Зима-учитель распахнула.
А мне и строчки написать
Невмоготу - слезу сглотнула...

Зима - в халате белом врач
Взялась лечить больную душу
Тетрадь придвинула - Не плачь,
Я болью боль твою разрушу!

Зима - Подруга умоляет - Отпишись!
Скажи о том, что душу гложет,
В стихах извергнись и опустошись!
Печаль отторгни - жить сначала сможешь!

Седая и заботливая Мать-Зима
Укутала мне теплой шалью плечи.
Послушно села, принялась стихи писать -
Учиться у Зимы идти весне навстречу!

Тренажер...ну не знаю...
И еще в тему...Аник, я снова про то, что тогда тебе написала про решение задачи от обратного)))
Однажды Ахматова сказала Цветаевой - Милочка, а откуда Вы знаете что стихи начинаются с последней строки?....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума  
5 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2016), E_Lena (27-05-2016), Белладонна (27-05-2016), лео (27-05-2016), РАИСА (27-05-2016)
Старый 27-05-2016, 14:09   #4754
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
anyk99, ну что мне оправдываться? Да и не произошло ничего, сам посмотри, да и теряя иногда приобретаем. Другие? Всё тоже, а кто понял тот уже давно понял.
Вот о тех, "кто уже давно понял", о тех .кто не понимал,но старался и что им открывается и хочется поговорить.

Я пришла в тему очень зажатой,но в душе такой самоуверенной,что просто ужас Сразу же мне рога поотбивали.Теперь уже я казалось себе карликом. а вокруг абсолютно все- боги. Надо было не только понять общеизвестное, но и усвоить новое. Путь был один - прокладывать новые нейронные связи в мозгу .топтать тропинки в тех местах, о существовании который я и не догадывалась. Постепенно стали прорисовываться размеры реального мира. Но желание само оправдаться ещё существовало. Я себя утешала:"Хорошо им. У того гениальные родители, у другого гениальные условия для старта в жизнь,у третьего . . . ." но всё же настал момент, когда и до меня дошло, что с любой стартовой позиции можно значительно пополнить свои умения и знания,если действительно тебе это надо. А мне это было ОЧЕНЬ интересно.Можно было доживать и без этого, но было ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ.
Вот когда anyk99 заговорил о поэзии как тренажёре для ума,снова двигателем явился интерес и пришлось залезать в такие "дебри" как когнитивные исследования, благо просвещённые люди давно этим занимаются. Несколько бесед Черниговской Татьяны Владимировны (не перечисляю ни темы . ни звания Т.В. - рука болит) открыли мне такой Мир !!!!!! Я смогла понять тему"творчество как предназначение мозга". Многое оценила в другом свете. Рейтинг Эник и так высоко стоял для меня, но вырос ещё на три головы, затем восхитилась Умом вообще и умами окружающих меня здесь людей. Поняла почему Андрей использовал поэзию как тренажёр. Вот только не совсем с ним вначале была согласна , что это единственный тренажер., что лучшего нет. Но без личного опыта приходится слушать авторитеты. Тем более, что Черниговская не в одном месте о этом же говорит.

Возвращаюсь к началу своего поста. ЛЕО, я вам завидую! У вас столько времени впереди! Масса! И вы и все, кто захочет так много сможете узнать и сделать, с какого бы рубежа не начали двигаться.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
лео (27-05-2016)
Старый 27-05-2016, 16:03   #4755
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, Я и сам себе завидую и всем у кого есть время.
лео вне форума  
Старый 27-05-2016, 18:54   #4756
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
anyk99

Черниговской Татьяны

Андрей

Черниговская

Нелли, что же вы себя так не любите? ,знаете, что вам скажу, пошли ты их авторитетность куда подальше, не, не самих людей, а именно их авторитет ,чем они лучше тебя,чтоб заглядывать им в рот ?. Да ничем!!!Ещё неизвестно, если бы ты творчески и целенаправленно подошла к вопросам, чем бы это закончилось,просто ищи в сложных словах- простые ответы, начинай отвечать себе на тот или иной вопрос самым простым способом, неспеши, сама увидишь, что шаг за шагом, всё окажется гораздо проще, чем ты думаешь.
Придумал отличное упражнение для себя. Беру какой либо пост, читаю, записываю в блокнот пословно своими словами, анализирую, прихожу к выводу ,что вся суть вмещает буквально несколько слов.
Всё, мы сами себе авторитеты) ),поняв суть сразу видим недочёты.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
taina (28-05-2016), Белладонна (28-05-2016), Нэлли (28-05-2016)
Старый 28-05-2016, 06:32   #4757
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Что то меня пробивает
Мы приходим туда, где больше кайфа, вроде Андрей здесь как-то писал, словно бараны идём за морковкой подвешенной на палочке, куда морковка, туда и мы и чем меньше уважения к самому себе, тем больше ведемся.
Да,всё это легко объяснимо.
Нелли, я бы рад с тобой пообсуждать то или это, но не вижу никакого смысла для себя в этих бестолковых обсуждениях. У меня есть один знакомый, так вот, когда кто либо обращается к нему, он частенько говорит "давай коротко и по существу ".Ну сама подумай, обсуждать то нечего
,а заниматься словоблудием, от того, что например времени много, лично у меня нет никакого желания.
Всё, больше не вижу смысла для себя в дальнейших "опусах"
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (28-05-2016), РАИСА (28-05-2016), румба (28-05-2016)
Старый 28-05-2016, 11:31   #4758
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
словно бараны идём за морковкой подвешенной на палочке, куда морковка, туда и мы и чем меньше уважения к самому себе, тем больше ведемся.
Знаешь, Лео, а я с тобой не совсем согласна.
Давай рассмотрим ситуацию с разных сторон. 1)Хорошо ли слушать авторитеты? Если сам не хочешь думать, а только выискиваешь кто сегодня "модный" авторитет, а кто завтра убедительнее говорит, а после завтра в соц. сетях у третьего рейтинг зашкаливает,вот и решаю, что буду худеть по первому , чиститься по второму до тех пор пока не появится другое светило, круче этих. В этом случае смотрение в рот авторитетам- плохо.

Но если я прекрасно знаю чего хочу, но при этом осознаю, что ряд знаний я на собственном опыте получить не смогу быстро, почему же мне не обратиться к авторитету в данном вопросе, а дальше уже смотреть на результат.
Но это ты сам знаешь. Возможно твой "гнев на авторитеты" вызван моей манерой оценивать себя. Тебе кажется, что если я себя "поругала", то я не имею чувства собственного достоинства и раболепствую перед всеми. Ха-ха, хи-хи
Знаешь я на просторах ине-та встречаю людей с ничтожным интеллектом,с ограниченным кругозором, который ни в коем случае не хотят ничего знать, но апломбу у них большая гора. Если и слушают кого-либо, то это Малахов, а ,например,знания Черниговской,или anyk99, или Перельмана для них выеденного яйца не стоят.

Вот ты пишешь
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нелли, я бы рад с тобой пообсуждать то или это, но не вижу никакого смысла для себя в этих бестолковых обсуждениях. У
Будь спокоен. Я пишу вовсе не от беспомощности , не от незнания, что делать, как поступать. Я тешила себя мыслью, что ты или кто-то другой отступят от общепринятого взгляда, что человек в солидном возрасте может только перечислять свои болячки и жаловаться на жизнь. Я хотела показать, что интересуюсь новыми знаниями и много читаю. Увы! Воспринимается только внешняя форма.Заученное отношение к определённой категории людей. Вышагивать из очерченного круга не стремимся если личной выгоды нет.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ну сама подумай, обсуждать то нечего
Действительно, какая я дура. Решила по глупости, что можно бы обсудить , что стоит за фразой Эника:"Будете понимать язык птиц, зверей и т.д.", об этом же способности Шамана говорит Серкин в своих книгах , и даже Черниговская Т,В, в своих лекциях перед студентами говорит о том же. Право -я дура. Прости великодушно..Для многих это ясней ясного и не стоит обсуждения. Извини Не пристаю больше
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (28-05-2016)
Старый 29-05-2016, 09:21   #4759
 
Аватар для Коля8888
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 151 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мудрая душа придаётся боGу, а не развивает своё ложное эго, погружаясь в великую иллюзию. Оно ищет опору в высшем я, в вечном я, доступ к самоосознанию которого нужно очень сильно заслужить.
Печально то, что вся та наша работа с нашим эго-Я, вся вера в нашу самостоятельность, рано или поздно всё равно потерпит крах. У этого тоже есть тупик, только у всех разный, судя по священным писаNiям и тем, уже сверх личностям, которые пришли к чистой жизни в духе.
А ведь так хочется чтобы раз и навсегда, чтобы без задней мысли.. особенно такое центральное, жизнеосновное..
И знание этого очень мешает. Это как строить что то красивое и вкладываться в него, зная то его неминуемо разрушат, так ещё и все те удовольствия и радости, что испытал за время строительства придётся компенсировать страданиями после разрушения.

Последний раз редактировалось Коля8888; 29-05-2016 в 17:17..
Коля8888 вне форума  
4 пользователей сказали Коля8888 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-05-2016), Zazaza (30-05-2016), Нэлли (29-05-2016), Путник1975 (12-06-2016)
Старый 29-05-2016, 10:10   #4760
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Коля8888 Посмотреть сообщение
Мудрая душа придаётся богу, а не развивает своё ложное эго, погружаясь в великую иллюзию. Оно ищет опору в высшем я, в вечном я, доступ к самоосознанию которого нужно очень сильно заслужить.
Печально то, что вся та наша работа с нашим эго-Я, вся вера в нашу самостоятельность, рано или поздно всё равно потерпит крах. У этого тоже есть тупик, только у всех разный, судя по священным писаниям и тем уже сверх личностям, которые пришли к чистой жизни в духе.
А ведь так хочется чтобы раз и навсегда, чтобы без задней мысли.. особенно такое центральное, жизнеосновное..
И знание этого очень мешает. Это как строить что то красивое и вкладываться в него, зная то его неминуемо разрушат, так ещё и все те удовольствия и радости, что испытал за время строительства придётся компенсировать страданиями после разрушения.
Если считать, что всевышнее Я -это все МЫ, включая даже травинку, то где уж тут Я САМ?
Ты путаешь собственное величие по отношению к другим с собственным достоинством.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter