Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2016, 05:21   #4881
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Молодец, Нэлли!
Молодец, что удалила свой "отчёт"...
Хотя... Я не знаю наверное причин удаления. И волне возможно, принимаю желаемое за реальность.

Знаешь... У меня есть "слова" для тебя... Те, которые позволят тебе наконец увидеть ту дверь, через которую ты сможешь выскочить из "комнаты противоречий".
Поймёшь то, что напишу - получишь возможность попробовать совсем иную жизнь.
И... Возраст тому не помеха.

А кстати, почему ты всё-таки удалила своё предыдущее сообщение?
(Я пока съезжу по делам... Вернусь - отпишу "Завершающую часть ПСИХОЛОГИИ ЗОЖ")
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Тимур (07-06-2016), Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 06-06-2016, 07:13   #4882
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А кстати, почему ты всё-таки удалила своё предыдущее сообщение?
Поняла, что я выросла из этого, а другим это не нужно (не актуально)
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 06:57   #4883
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вернусь - отпишу "Завершающую часть ПСИХОЛОГИИ ЗОЖ"
Итак...

ПРАВДА - это ОРИЕНТИРЫ... Это та часть объективно существующей реальности, которая нам важна в роли ориентиров на пути к какой-либо цели.
ЛОЖЬ - это тоже самое, но используемое для ДЕЗориентации.

И правда и ложь - ВАЖНЫЕ ДЛЯ ВЫБОРА ПУТИ ОРИЕНТИРЫ.

Ленин справедливо пишет: "Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении."
Что позволяет внимательно думающему осознать - искажённая "система ощущений" даст ложное восприятие реальности.

ПРАВДА И ЛОЖЬ - ОРИЕНТИРЫ на пути к цели - это тоже объективно существующая реальность - материальные объекты, методы и другая информация, необходимая для достижения цели... И они тоже воспринимаются нами через ОЩУЩЕНИЯ.
Искажённая система ощущений и тут неизбежно даст искажение предмета ощущений.

Бесполезно "быть внимательным" или "искать недостающие факты"... ЕСЛИ испорчена сама "ОЩУЩАЛКА", с помощью которой воспринимаются ориентиры...
Любая ПРАВДА станет ЛОЖЬЮ если ложен механизм её восприятия!

Мы... Хотели бы верить, что наш "механизм восприятия существующей реальности" исправен - объективен.
Поэтому все претензии ко ЛЖИВОМУ результату направляем вовне - к окружающему миру. Но никак не ко лживости своей личной "системы восприятия реальности".
Мы ни в коем случае не верим в изначальную ЛЖИВОСТЬ своих глаз, нервов и своего разума - своей СИСТЕМЫ ВОСПРИЯИЯ...
Если я заявлю, что обмануть удаётся только того, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ обмануться, мне не поверят!
Тем более, если заявлю, что чем больше ПРАВДЫ мы даём, пихаем... Подсовываем - тем ЛЖИВЕЕ она будет воспринята!
Но тем не менее, я утверждаю - в своём абсолютном большинстве люди ЗАЩИЩАЮТСЯ ОТ НЕПРИЯТНОЙ ПРАВДЫ с помощью ЛЖИВОГО ВОСПРИЯТИЯ.
То есть - мы заведомо делим всю ПРАВДУ на приятную и неприятную... Однозначно перевирая сами себе всю неприятную правду.

Это - СВОБОДА РАЗУМА - любить или не любить ПРАВДУ.
Такой вот подарочек эволюции...
Высочайшее для нас достижение, но одновременно и высшее искушение.
С одной стороны, это ВОЗМОЖНОСТЬ фокусировать внимание на ВАЖНОМ, но оборотной стороной этой СВОБОДЫ НАПРАВЛЕННОСТИ ВНИМАНИЯ оказывается свобода не фокусироваться на неприятном - вообще не замечать его... ИГНОРИРОВАТЬ даже, если НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ нам впихивать какой угодно неизбежностью, насилием или подкупами.
Сколько у РАЗУМА инструментов познания - столько же инструментов ЛЖИ!
Ибо каждый инструмент познания может быть по СВОБОДНОМУ желанию использован для ЛОЖНОГО ПОЗНАНИЯ - для отказа от неприятностей.

Да... ПОЗНАВ устройство неприятности, мы имеем шанс найти, придумать путь их объективного преодоления.
Но это - труд. Да ещё часто и творческий!
Куда проще использовать способности к познанию в их теневом варианте - способности к ЛОЖНОМУ трактованию. Это столь легко и так окупается мгновенным наслаждением, что перешагнуть ПОРОГ неприятности ради объективной победы над нею, нереально для того, кто НЕ ЛЮБИТ НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ.
А все мы природно-врождённо НЕ ПРИНИМАЕМ неприятности!
Сама суть не-приятностей в том, что мы НЕ ХОТИМ их принимать...
А поскольку мы РАЗУМНЫ... То есть делаем именно то, чего хотим разумом - то не-приятности мы и НЕ ПРИНИМАЕМ... с помощью данных нам эволюцией способов. В данном случае - с помощью методов ПОЗНАНИЯ.... Методов трактовки реальности. Которые мы СВОБОДНЫ вертеть как хотим, ибо мы им хозяева!

Безвыходность?
Победить "неприятное" можно только изнасиловав себя? ВОЛЕЙ?
Но нужна ИДЕЯ, во имя которой мы согласимся себя насиловать...
ИДЕЯ, стремление к которой даст и наслаждение моментом преодоления порога неудовольствия более сильное, чем анти-наслаждение от восприятия неприятной правды.
Не случайно ИДЕИ, способные притягивать сильнее, чем нас отталкивает неприятная правда момента, собираются в ИДЕОЛОГИИ...
А чем ещё заставить РАЗУМНОГО, имеющего свободу разума перешагнуть ПОРОГ неудовольствия от сиюминутной неприятности?

А теперь представим себе того непривычного, странного РАЗУМНОГО, который каким-то образом научился НАСЛАЖДАТЬСЯ и "неприятной правдой"?
- Мазохизм? Ну... Не наш путь! Мазохизм может и позволит наслаждаться неприятным, но уведёт в свои лабиринты, куда более уродливые и разрушительные, чем самообман. Мазохизм срубит основу ориентации - природную опору на закрепление полезного приятным, а вредного неприятным. Сиюминутный выигрыш отольётся глобальной потерей фундамента жизни.
Неее...
Нам нужен другой способ. НЕ ИСКАЖАЮЩИЙ настройки "полезное / вредное" через "приятное / неприятное", а УТОЧНЯЮЩИЙ ИХ.

Не знаю... Но почти уверен, что способов получения наслаждения от неприятной правды множество...
Однако, лично меня не устроит способ, который приучит меня любить неприятное больше, чем приятное...
Меня устроит только способ, который оставит мне именно ОБЪЕКТИВНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ, но снимет барьер неприятия с неприятной правды, не искажая её объективную составляющую.

Нажмите тут для просмотра всего текста
В своё время, когда я "поймал себя" на том, что вру уже не только когда это меня "спасает", но и уже чуть ли не "из любви к искусству"... Когда засёк, что моё враньё превращается в искусственный, воображаемый мир ЛЖИ, уродующий и меня и удовольствие от жизни...
Когда я обнаружил, что за бронёй лжи я не столько прячу себя от неприятностей, сколько спрятал себя и от удовольствий!!! (Не... Ну право слово! Как буд-то я человечек внутри головы огромного робота. Ничто неприятное не может до меня достучаться... Но мне, чтобы понюхать цветы надо двигать рычагами, а результаты считывать с дисплея - "Запах идентифицирован, как запах для наслаждения". Ага! А где МОЁ наслаждение?!!!! Подрасту, начну целовать девушек - ЧЕМ?!!! Опять рычагами управлять и с дисплея считывать:"В её глазах светится любовь"? К кому любовь? А я где? КУДА МЕНЯ-ТО ДЕВАТЬ?)
Я тогда (а это - где-то 6-й класс школы) в дневнике себе писал - "Мне в этом образ-роботе уютно наслаждаться только когда сенсоры напрямую связаны с моим сознанием, как нормальные живые нервы... Но тогда неуютно в неприятностях. И наоборот. Вот уметь бы одевать робота и всё читать с дисплеев в неприятностях, но снимать в радостях!"
Не знаю... Может быть, тренируясь, я мог бы стать таким "мастером лжи", что научился бы снимать-одевать "робота"....
Сомневаюсь. Зная теперь кое-что интересное про "Короля" и "Министерство внешних отношений (социальный адаптер)", про Рефлексии, Привычки, Свободный ВЫБОР, СТРАХИ, "миндалевидное тело", ТОННЕЛЬНОЕ зрение нашего ВНИМАНИЯ... Могу утверждать, что если это и возможно, то сложность и труды не стоят результата.
Тем более, что есть способ стать счастливым и попроще!
Это - ЮМОР!
Не любой юмор...
Но в процессе практики "Недели ПРАВДЫ" лично мне удалось довольно легко нащупать ту форму юмора в отношении к себе, которая позволяла с одной стороны ОТСТРАНИТЬСЯ от "неприятности правды" в восприятии её НЕПРИЯТНОЙ составляющей, но с другой - не потерять ни грана объективности!
Я лично и очень хорошо знаком с несколькими людьми, у которых налицо непонятные мне проблемы с "чувством юмора"... Это и мой дед, и сестра и мама. Каждый из них по-своему чудит в отношении "чувства юмора"...
Возможно, что им мой способ смотреть на "неприятную правду" и не подошёл бы... Наверное им нужен был бы какой-то иной...
Но в любом случае, какой-то СПОСОБ СОХРАНЯТЬ ОБЪЕКТИВНОСТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЯТНОСТИ ИЛИ НЕПРИЯТНОСТИ ПРАВДЫ - нужен.
И собственная проба практики "Недели ПРАВДЫ", по-моему - лучший и самый лёгкий... Самый эффективный способ найти СВОЙ СПОСОБ не врать себе при столкновении с НЕПРИЯТНОЙ ПРАВДОЙ.

Что происходит, если неприятная правда неприемлема для нас?
Оглядитесь, и если нравится - можете и дальше рефлексировать на правду.
Но если Вы своему РАЗУМУ хозяин (хозяйка), то... Милости просим в Рай Психологии ЗОЖ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (09-06-2016), geor (07-06-2016), kan2170 (08-06-2016), Ksun (07-06-2016), Nevermind (07-06-2016), SALUS (07-06-2016), Коля8888 (15-06-2016), Нэлли (07-06-2016), РАИСА (07-06-2016), Тимур (07-06-2016), Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 12:38   #4884
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПРАВДА - это ОРИЕНТИРЫ... Это та часть объективно существующей реальности, которая нам важна в роли ориентиров на пути к какой-либо цели.
У меня немного "не клеится"
Допустим, мы исправили ощущения, выбрали путь правды, воспринимаем окружающую реальность через призму "правды".
Но как это влияет на улучшение качества жизни? Никак не пойму
Открывается все не в лучшем свете, и ты начинаешь понимать, что по пути правды ты полностью выпадаешь из социума (это не страшно)
Но, надо как то решать бытовые проблемы, зарабатывать, покрывать текущие обязательства.

Допустим, цель- кругосветное путешествие.
Это приятно, интересно и расширяет кругозор.
Но что бы реализовать эту цель, необходимо иметь определенные финансовые ресурсы.
Для достижения цели, необходимо по правилам социума совершать определенные действия , по повышению уровня дохода.
Но тогда для достижения цели придется соблюдать определенныйе правила, которые ПРОТИВОРЕЧАТ ощущениям правды.

Есть два варианта:
1) Одеваем маску для достижения цели
2) Прем напролом на ощущениях правды

По первому пути есть риск погрязнуть во лжи, ибо попирание правды через призму даже и правдивой цели, есть путь лжи.
По второму пути, соответственно достижение цели очень маловероятно, так как правда не будет соответствовать принципам, при которых возможно обрести ресурсы для путешествия.

Тогда методом исключения, рискну предположить, что при условии правильной настройки транзистора реальных ощущений, и его стабильной работы, на частоте правды, возникнут и иные, НОВЫЕ варианты достижения цели.
Логически, (ну или рефлексивно) понять и поверить в это очень сложно.
А если взять в расчет временной фактор, ведь есть еще и определенные ограничения по времени.

Все равно, не пойму, так какие возможности дает правда ощущений, при условии, того что ты готов с юмором идти по жизни и преодолевать ВСЕ ?
Тимур вне форума  
2 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
румба (07-06-2016), Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 13:34   #4885
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Допустим, цель- кругосветное путешествие.
Это приятно, интересно и расширяет кругозор.
Но что бы реализовать эту цель, необходимо иметь определенные финансовые ресурсы.
Для достижения цели, необходимо по правилам социума совершать определенные действия , по повышению уровня дохода.
Но тогда для достижения цели придется соблюдать определенныйе правила, которые ПРОТИВОРЕЧАТ ощущениям правды.
Допустим цель - кругосветка. Подцель - деньги.
Для достижения подцели надо выбрать путь.
При выборе пути надо соблюсти 2 условия:
1. Деятельность необходимая обществу, за что общество отблагодарит дензнаками.
2. Не лгать.

Какие противоречия? Только привычка... Конечно с бухты барахты кучу денег быстро не заработаешь. Но в этой теме есть пример, как человек в провинции на комбикормах реализовал свой бизнес не нарушая путь правды.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 13:55   #4886
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
в своём абсолютном большинстве люди ЗАЩИЩАЮТСЯ ОТ НЕПРИЯТНОЙ ПРАВДЫ с помощью ЛЖИВОГО ВОСПРИЯТИЯ
Мир нам дается в ощущениях. Допустим произошло какоето событие. Мы его оцениваем с позиции хорошее/плохое и верим/неверим.
Допустим и плохое и верим - неприятная правда.

Но чаще сложно выставить оценку верим/неверим. Особенно если событие неприятное.

Или совершить поступок. С одной стороны - правда. А с другой - как карта ляжет...
Вроде делаешь как лучше, а получается...(обломал немало веток, наломал немало дров...)

Что делать... мир аксиом, допущений. Иногда правду жизни и разглядеть сложно...
Долго люди думали что Земля на 3 слонах стоит... Это из этой же серии.

С моей точки зрения как жить с неприятной правдой это второй вопрос. А первый - в неприятном правду НАДО еще увидеть.
Не зря же Андрей ты пишешь о лживом восприятии.

Если ставить вопрос КАК? То ответить очень сложно.
А вот с вопросом ЗАЧЕМ? (в русле конкретной цели) уже немного легче. Но все сложно увидеть эту неприятную правду.

Или эти вопросы и возникают, что я запутался в неприятной правде? И ее в упор не вижу?
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-06-2016), Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 14:02   #4887
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
в голове и бытовуха и социальные сети и телевидение и вообще много времени проводим в интернете....,а ведь всё это придуманно благодаря лжи , мы ныряем то туда то обратно и уже не знаешь где настоящая реальность,где ПРАВДА, а где ложь.
Интернет, телевиденье - в окружающем каждый видит то, что может и хочет увидеть. Я стараюсь смотреть на хорошее...
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 14:16   #4888
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что хотя путь лжи и более простой, но он весьма и весьма узкоспециализированный. А правда – универсальна. Это универсальный инструмент, универсальный ключ для любых замков.

А вот с ложью такой фокус не пройдет. На каждую ситуацию нужна своя отмычка, свой инструмент, своя ложь. А если перепутал и использовал не свою? В лучшем случае замок не откроется, а чаще последует наказание (сколько веревочке не виться…).

Получается гораздо практичнее освоить и использовать один универсальный ключ, чем перебирать сотни отмычек лжи, в которых немудрено запутаться и периодически получать наказания за неудачные комбинации.

Таким образом путь правды, решение жизненных задач без обмана, настраивает прицел у системы решения и позволяет каждую последующую задачу решать все лучше, все точнее и быстрее. А если задачи попадаются похожие, то решение приходит практически моментально.

Ложь – наоборот сбивает настройки прицела системы решения задач. Да и как настройкам не сбиться, если вместо одной единственной схемы окружающего мира приходится в голове манипулировать со многими «взломанными реальностями» со многими придуманными схемами мира. При этом настройки решения жизненных задач пытаются настроиться то под одну придуманную схему обмана, то под другую, то под мир, который вроде должен быть реальным (но уже потерялся в придуманных виртуальных).
Для лучшего понимания правды у меня появилась другая аналогия.

В программае фотошоп есть слои. Это можно сравнить с прозрачными кальками (или стеклами) с нанесенными на них рисунками.

Представьте, что карта нарисована на стекле. Если мы ее рассматриваем на фоне любого однотонного обьекта, то путь к цели найти несложно.

При лжи человек делает в мыслях другую карту, чтобы добиться сиюминутной выгоды. Но эта вторая карта никуда не исчезает. Она накладывается на карту окружающего мира. А если обе карты на стекле? А если карт несколько? Что то совпадает, чтото двоится, где то рябит. Как в таких случаях найти путь к цели? Ложь приводит к сбою ориентиров.
Iosif вне форума  
Старый 07-06-2016, 14:44   #4889
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
При лжи человек делает в мыслях другую карту, чтобы добиться сиюминутной выгоды.
Представь, что ты ЛЮБИШЬ только левые повороты, а правые - НЕ ЛЮБИШЬ.
По какой карте ты сможешь при этом придти к любой своей цели?
А главный фокус-покус в том, что при таком раскладе ты просто не будешь видеть правые повороты... Вообще их не будешь видеть.

Вон... Тимур спрашивает - "Как ПРАВДА поможет добыть денег?"
А как их добыть, если идёшь к ним всегда сворачивая только налево?
Ессно, так и будет вечный вопрос - где их брать?

Iosif... Пардон, но о чём вообще речь? К чему рассуждения "обо всём" вокруг Правды, когда СУТЬ ПРОБЛЕМЫ в само-зацикленности на только приятной правде?
В абсолютном отказе видеть неприятную... "Поучительную"...

Вот взять азиатов... Корейцев, Японцев, Тайцев...
У них - чем серьёзнее, чем важнее ПРАВДА, тем несерьёзнее она подаётся!
Всё с кажущимся нам идиотским смехом... Сплошные анимешки и ухохатушки.
А неприятную правду они съедают и ориентируются по ней точно как и по приятной.
В отличии от нас...
Нам ведь хихикать запрещено?

Вот в чём СОЛЬ.
А не в "суете вокруг" терминов и способов представления аналогий...
Пардон...

Кто сумеет смеяться над любым своим позором - тот сумеет и РЕАЛЬНО оценить этот свой позор. А там - и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.
То есть - сумеет учиться!
А кто под гнётом позора только плющится - тот закроет глаза на всю Правду, стоящую за этим. Переврёт себе произошедшее, сделав только усугубляющие опыт выводы - ещё глубже залезет в то состояние, которое и создало тот "позор".

От моих ошибок и позоров я не прячусь за смех.
Наоборот - смех над собой позволяет мне ЧЕСТНО СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ.
Не оправдываясь...Не рапортуя об успехах...Не уворачиваясь от ПРАВДЫ про себя.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (07-06-2016), Iosif (09-06-2016), Ksun (07-06-2016), Коля8888 (15-06-2016), Путник1975 (14-06-2016), РАИСА (07-06-2016), Тимур (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 14:59   #4890
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вон... Тимур спрашивает - "Как ПРАВДА поможет добыть денег?"
Позвольте
У меня проблема не денег Деньги у меня есть
У меня проблема ВЫБОРА!

Есть стабильность, которая является ограничителем роста и ограничителем СВОБОДЫ, но и источником денег.
И есть страхи.
Выбор очевиден, но ведь малодушие тоже никто не отменял :). Вот "ОНО" то (малодушие) и давит вопросами.
Я понимаю, что в выборе между стабильностью и неопределенностью, неопределенность несет больше возможностей.

Велико искушение, свернуть с горной тропы, и по гладкой дорожке потопать.
А у тут еще и дополнительные аргументы появились
Тимур вне форума  
3 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-06-2016), Grigory (08-06-2016), румба (07-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter