Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2010, 17:21   #771
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Вот смотрю и Раиса из подполья проявилась, и Наина Киевна...
Xде Наин Киевна появилась? Чтой-то я ее не наблюдала. Подпольщица, понимаете-ли!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (07-06-2010), Наина Киевна (07-06-2010)
Старый 06-06-2010, 18:17   #772
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Ян, физика хорошо отвлекает, снимает чувство голода, очень хорошо сжигает токсины, помогает бороться с различными хворями. часто бывало придешь с головной болью - уходишь абсолютно здоровым и счастливым человеком. Это выход у тебя еще хороший, молодец, Ян, выстояла. А вот когда потянет сорваться, лучше раз тридцать отжаться - переключить мозги.
Вот все таки решила ещё раз оправдаться - Оксанчик, я себя подзапустила и физикой давненько не занималась... На прежнем багаже жила... А вот теперь войти в стезю пока немогу - все таки на выходе жалела себя.... Жрать не хотела, спасибо организму... Сыроедила процентов на 80%... Но и нагрузки нехотелось... А хочется все таки дождатся желания...

И вот тут вопрос к тебе - ждать это самое желание али понасиловать плоть, чтоб она таки вспомнила как это бывает???

С уважением, Яна
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YOTA спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (07-06-2010)
Старый 07-06-2010, 00:53   #773
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Xде Наин Киевна появилась?
Оксан, да тута я... все так же болтаюсь на форуме... ты ж во все темы не заходишь, вот и не видно, где я наследила ... голодпть пока не хочется - жалко пропустить клубничный сезон, он как раз в разгаре. Хотя есть намерение сделать это через недельку-другую.

А ты, смотрю, взялась за дело с новым пылом! аж завидки берут ...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (07-06-2010), zhuk (07-06-2010), РАИСА (07-06-2010)
Старый 07-06-2010, 04:11   #774
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
И вот тут вопрос к тебе - ждать это самое желание али понасиловать плоть, чтоб она таки вспомнила как это бывает???
Ян, ждать можно долго. Попробуй промитивируй саму себя, почитай в нэте статьи о пользе физнагрузок, почитай на форуме дневнички, там везде пишут - без физики нет ЗОЖа. Найди для себя приятное занятие и старайся делать каждый день понемногу. Может для тебя приемлемый вариант заняться растяжкой по-йоговски - пробуй. Может нравиться танцевать - включай музыку и танцуй, хотя бы 15 минут каждый день. По крайнем в скором будущем не заметишь, как захочется потанцевать тридцать минут. СЕйчас очень много обучающих программ по разным стилям танцев. (Безграничное кол-во можно найти здесь: http://rutracker.org) Ты не просто будешь потеть двигаясь, ты еще разовьешь пластику, чувство ритма, научишься красиво двигаться, и на любой вечеринке будешь в центре танцпола. Когда думаешь, а вот, надо напрягаться, опять пыхтеть - да, органоид может сопротивляться, а вот танцы - это ж для души! Дерзай. Но чем больше проходит времени, тем больше органоид успокаивается, обрадованный отсутствием нагрузки извне, тем труднее заставить его в системе работать. Мне понравилось, как сказал по поводу физики Газманов: каждый человек должен хотя бы один раз в день вспотеть.


Наина Киевна, приве-е-е-еет!!! Как приятственно встретить старых знакомых. Старых - это я не о возрасте, мы с каждым днем молодеем! Решила взголоднуть, вот думаю на 21 или 28, как масть покатит. Мне повезло - клубнику не люблю, да и у нас ее еще нет. На рынке в основном редиска, лук да щавель зеленые. Есть нечего. Через месяц-полтора как раз все появиться, а там и яблочный сезон не за горами. Как ты поживаешь, какие открытия новые сделала? Не зря по всему форуму гуляешь - знаю я тебя, в голове тараканы бушуют, чтой-нить выкинешь в скором времени. Пробовала я домашнюю свеклу - просто объедение, никакого жжения. Это магазинская свекла вся такая злая. Наконец-то и я оценила вкус свеклы. Так что новый урожай буду договариваться с дачниками. Нам бы еще от Раисы хоть словечко вытянуть, да Саламандрочка тож притихла...
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 07-06-2010 в 04:46..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (07-06-2010), Ирэн (07-06-2010), Наина Киевна (07-06-2010)
Старый 07-06-2010, 16:51   #775
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
знаю я тебя, в голове тараканы бушуют, чтой-нить выкинешь в скором времени
Угу... куда ж без них родимых...
Степень активности тараканов в голове коррелирует с интенсивностью размножения эшерихий в кишках...
Теперь осталось только выяснить, что первично, а что вторично.
Судя по всему, все-таки тараканы .
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (07-06-2010)
Старый 07-06-2010, 17:00   #776
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Степень активности тараканов в голове коррелирует с интенсивностью размножения эшерихий в кишках...
Наина Киевна, смотри, чтоб тараканы не заразились эшерихией, она же бывает и патогенной. Биохимические свойства эшерихий опредляют при дифференциации эшерихий от представителей других родов, семейства энтеробактерий. Они образуют индол, не дают положительной реакции Фогеса-Проскауэра, не образую H2S, вырабатывают ферменты, расщепляющие глюкозу, лактозу, сахарозу, маннит с образованием кислоты и газа. Кишечная палочка обладает факторами адгезии , колонизации (фимбрии и пили, фибриллы) и токсичности (эндотоксин, энтеротоксины, гемолизины, лецитины).

Эндотоксин способен вызывать септический шок при бактериемии путем воздействия на клеточные мембраны и компоненты систем свертывания крови и комплемента (классический и альтернативный путь), что приводит к повышению свертываемости крови, повреждению клеток и нарушению кровотока, особенно микроциркуляции.
Нормальным обитателем кишечника человека является условно-патогенная E. coli, обладающая эндотоксином, фимбриями (пилями), не вызывающая в условиях нормального обитания каких-либо заболеваний.
Острые кишечные заболевания вызывают патогенные эшерихии. В зависимости от сочетания факторов патогенности выделяют :
1. ЭТЭ (энеротоксигенные эшерихии), у которых преобладает энтеротоксин. Они колонизируют микроворсинки без их повреждения, вызывая гиперсекрецию жидкости, сильную диарею и обезвоживание (диарея путешественников, холероподобные заболевания у детей). Серогруппы О4, О6, О20, О78 и др..
2. ЭПЭ (энтеропатогенные эшерихии), вызывают гастроэнтериты, колонизируя плазмолемму с повреждением эпителия. Серогруппы О26, О55, О111.
3. ЭИЭ (энтероинвазивные эшерихии) размножаются внутри эпителиоцитов, вызывая разрушение клеток, обуславливают дизентериеподебные заболевания. Серогруппы О124, О144.
4.Эшерихии, вызывающие геморрагические колиты (действуют на проницаемость сосудов) О157.

Пути заражения фекально-оральный, бытовой(через медоборудование, аутоинфекция). Источник заражения - человек. Большое значение имеет возможность быстрого распрастрнения патогенных плазмид среди родственных микроорганизмов.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (09-06-2010)
Старый 07-06-2010, 17:09   #777
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Ну и наплела... я ж не про тех эшерихий...

Что лучше - принимать колибактерин или разводить тараканов?
Во всяком случае, тараканов - однозначно дешевле!

Головные тараканы - переносчики эшерихий!!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2010, 17:15   #778
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Ну и наплела... я ж не про тех эшерихий...
Интернеть - великая весчь!!!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (09-06-2010), Наина Киевна (07-06-2010)
Старый 07-06-2010, 17:28   #779
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Ян, ждать можно долго. Попробуй промитивируй саму себя, почитай в нэте статьи о пользе физнагрузок, почитай на форуме дневнички, там везде пишут - без физики нет ЗОЖа.
Оксанчик, спасибки...
Я так и думала, что просто нужно себя, нежалея, под ...опу толкать... А то что без движения Зож невозможен, я так понимаю... Вот только сдвинуть себя нужно..

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
и на любой вечеринке будешь в центре танцпола
Это чувство мне хорошо известно... 9 лет танцами занималась... Да и потом ещё долго занималась для себя... Но стресс меня за последний год как приковал... Все пора - двигаюсь....Ещё раз спасибки....

С уважением, Яна
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YOTA спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 03:08   #780
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Сегодня, кажется, 11 день голода. Плохо без интернета, плохо без дневника. Иногдадаже не знаю какое сегодня число. Что произошло за эти дни. Общая потеря веса - 8, 4 кг. Нагрузку чередую: качалка - каратэ. Раньше никогда не потела на голоде, а в этот раз вода льет ручьем. Причем до сих пор солоноватая. Физ нагрузка приличная, чаще всего в конце упражнения руки не поднимаются - не хватает сил, но через секунд 30 отдыха - снова упражнения. Нужна топка. После тренировки восстнанавливаюсь тоже очень быстро. Слдабость появляется только во время выполнения. Это на каратэ. А в качалке - все нормально.
Не вытерпела - счистила налет с языка. Невыносимо ощущать этот сладковатый вкус. Этот налет был даже на деснах. Когда же уже язык очиститься от этой гадости?!
Мои друзья покидают меня в страшных муках - похоже опять одна аскорида заморилась голодом. Вывод - травки, травки, травки. Язык - белый. Жду первый криз. Что-то долго нет. А теперь - готовьтесь. Жуткое зрелище. В прошлый раз меня попросили скинуть фото вышедшей гадости (аскориды). Выполняю просьбу сейчас. Слабонервных просьба не смотреть! Зрелище отвратительное!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00299_.jpg (9.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00298_1.jpg (26.9 Кб, 50 просмотров)
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 10-06-2010 в 08:21..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (10-06-2010), КОРИЦА (10-06-2010), РАИСА (10-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter