Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2006, 22:28   #91
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Работа за компьютером.Гуляю с собакой 1-2 часа в день(быстрым шагом).
1-2 раза в неделю хожу бассейн и проплываю 500-750м.Потом два раза захожу в сухую сауну по 5-10 мин.Ем все и сколько хочется кроме продуктов с большим содержанием холестерола и мало употребляю соли.
Сегодня первый раз была в тренажерном зале.Решила попробовать немного наростить чего-нибудь.Хотя сомневаюсь, что получиться.Пришла разбитая,погуляла с собакой и потом поела.А голодать начала, чтобы снизить холестерол и кровяное давление.Всё снизилось чем очень довольна.Поэтому и хочу и дальше голодать хотябы раз в 2 недели.Но худеть дальше некуда.Стала одного размера с дочкой и знакомые достали с вопросами типа "что случилось?"
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2006, 19:54   #92
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от valentina_m
Ем все и сколько хочется кроме продуктов с большим содержанием холестерола и мало употребляю соли.
Нужно еще подробнее, описание диеты. Что именно и когда и сколько. По поводу голодания 5 мес, раз в неделю по 24 часа это серьезный стаж, почему тогда 3 дня не пробывали, после более длительных сроков вес быстрее набирается и хорошо держится (если нет серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта).

Последний раз редактировалось Gipo; 17-08-2006 в 19:58..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2006, 22:58   #93
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Заболеваний желудочно кишечного тракта нет.А 3 дня не пробовала,потому что страшно. Один раз решилась на 36 часов.С вечера до утра следующего дня.Под утро проснулось с чуством что помераю.Тошнило и слабость.Потом рвота жолчью началчсь.После рвоты чуть лучше стало.От страха сьела немного мёда и выпила яблочного сока.
Стало ещё лучше и уснула.После этого боюсь болбше 24 часов.Хотя последний раз и вконце 24 ч. плохо было, но без рвоты.Тоже под утро.Тоже сьела немного мёда с водой и несколько свежих инжиров и отрубилась.Разбудил телефон, уже самочуствие было нормальное.А диеты особой нет.Утром пару тостов (хлеб подсушеный) с чем нибудь сверху помазаными(творог 3% или фисташковое масло) и чай зелёный без сахара и иногда немного черного шоколада.Потом второй завтрак фрукты или хлопья с соевым молоком или с кефиром 1,5% жир.Обед курица с картошкой или с салатом или гречкой. Вечером иногда салат с творогом 5% .Ещё ем орехи разные, когда есть. Люблю булочки сладкие.Цели набрать вес нет( разве что кило-два).Цель голодать и больше не худеть.
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 16:11   #94
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от valentina_m
Один раз решилась на 36 часов.С вечера до утра следующего дня.Под утро проснулось с чуством что помераю.Тошнило и слабость.Потом рвота жолчью началчсь.После рвоты чуть лучше стало.От страха сьела немного мёда и выпила яблочного сока.
Это когда в самом начале практики голодания было? Адепты Поля Брега сказали бы, что организм самоотчищатся начался. Вообще если перед голоданием, чиститься (я чаще сорбитом пользуюсь), то такого не должно быть. У меня и мать и отец легко голодали 3 дня.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-08-2006, 05:06   #95
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Здравствуйте! По данным различных авторов худоба является проявлением
эндотоксикоза.
Во время голодания при низком весе организм убирает все что не нужно и это
нормальный процесс. Мое мнение, не стоит при низком весе занимать
голоданием, а использовать питание с пониженным калоражом, т. е. если
человеку необходимо съедать в пределах 2500 ккал в сутки, попробуйте
снизить калораж на 500 ккал и смотреть как вес снижаетс. Но тут важно
использовать только полезные продукты, а 60% из них - овощи, фрукты, ягоды,
сухофрукты, достаточное количество пищевых волокон (40 г в сутки).

Желаю успехов.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2006, 12:43   #96
 
Аватар для Elik
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы: голодание с низким весом. Как набрать вес?

Все хотят похудеть, а я вот наоборот набрать хоть чуточку веса. Мне 19 и рост у меня 176см а вешу я лишь 56кг. Для парня это совсем не норма.Что я только не пробовал. Я ел по 4 порции за раз но мой организм как чёрная дыра. Всё ем-ем я веса нет. А в остальном у меня вроде всё ок. Заранее спасибо..
Elik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2006, 07:40   #97
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня проблема с точностью да наоборот!!

Пожалуйста: голодание помогает нормализовать все как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Короче, приводит к оптимальному.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2006, 13:22   #98
 
Аватар для Elik
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня проблема с точностью да наоборот!!

Цитата:
Сообщение от Кatrina
Elik, а спортом занимаетесь?
Ну я бегаю изредка, а вообще нет. Я даже пытался пузо себе наростить: пил каждый день на протяжении 3 месяцев по 2-3 литра пива.
Elik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2006, 14:17   #99
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня проблема с точностью да наоборот!!

Цитата:
Сообщение от Elik
Ну я бегаю изредка, а вообще нет. Я даже пытался пузо себе наростить: пил каждый день на протяжении 3 месяцев по 2-3 литра пива.
Вот делать-то Вам нечего, Брегга обязательно прочтите
Вам не нужно отращивать пузо, а надо наращивать мышечную массу.
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 21:47   #100
 
Аватар для Анна Ш
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Египет
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
إНизкий вес, лучший вид голодания?

Здраваствуйте, уважаемый Доктор,
При росте 172 я вешу 50кг. Я получается дистрофик....
Но я хочу начать голодать, тк, во-первых, я все-равно не набираю вес от того, что питаюсь питательно, и во-вторых, хотя и трудно пожаловатьс на здоровье, вроде ничего конкретного нет, но чувствуется снижение энергии, частый упадок сил, сонливость и бессонница одновременно, очень плохой аппетит, частое чувсвтво подташнивания через некоторое время после приема пищи. На мой взгляд - зашлакованность организма. Я решила начать голодание, но длительных голоданий боюсь. Будучи мусульманкой постилась в Рамадан (мусульманский пост, при котором в течение месяца от рассвета до заката ничего не едят и не пьют, а после заката можно есть что хочешь) Была в ужасном состоянии, потеряла два килограмма, выглядела как скелет, и находилась в полуобморочном состоянии.
Может подойдут мне 24 часовые или 36 часовые голодани и как часто их делать, если таковые хороши в моем случае?
.
И еще вопрос. Меня очень интересует можно ли рассматривать Рамадан как вариант лечебного голодания? И если да, то как лучше питаться после заката, чтобы был таковой эффект.

Заранее ьлагодарна
Анна Ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter