Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 14:57   #231
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И снова про низкий вес

Сори, не вполне внятно сформулировала. Вопрос был не о том, голодать мне или нет.
Интересует вот что: пытаться ли набирать планируемые 46 кг жиром (в основном за счет неправильного питания и полного отсутствия физической активности в течение следующих двух недель) или нормально поголодать можно и на одних мышцах (при тех же 46 кг - дождусь их в любом случае, раньше начинать не буду)?

Дело, конечно, не жизни и смерти. Кроме того, что фракционное голодание предусматривает повтор голода через месяц даже для людей с исходным низким весом, у меня другой возможности поголодать просто не будет. С сентября по апрель будет работа, а так как она завязана на моем внешнем виде, повторить голодание я не смогу никак.
А надо. Налет на языке, который был у меня до голодания, не сошел. На день 13 попер сладкий гной из лобных, видимо, пазух. Конца края этому процессу не было видно, выходила, не дожидаясь, пока гной весь сойдет. В результате - головные боли за глазницами и в висках, которые у меня лет пять, ушли выше, на лоб, по бокам. Передислоцировались.
Это, конечно, полегче, чем было, но потратить еще один год на головную боль (плюс другие мелкие проблемы с самочувствием), я не могу.
Такая вот история.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Я тут спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-12-2011)
Старый 09-07-2007, 15:22   #232
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И снова про низкий вес

Я тут,

имхо имхо

с таким весом вы рискуете стопроцентно. И с чего вы взяли, что организму для голода нужны шлаки, которые вы намерены себе накопить неправильным питанием. Создается впечатление. что цель вашего голода это сам голод. Сначала для процесса голода вы создаете себе проблему, чтобы потом лечит ее голодом?
Да хоть бы и мышцы........ создавать их для голода......... странно очень.

И для вашего веса уже вроде как изобретен велосипед - это каскадное голодание. Судя по вашим словам вы не вполне правильно воспринимаете этот способ. Каскад - это короткие сроки, но часто. Внешнему виду не помеха и работе тоже не помеха. На то он и каскад.

имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо имхо
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 15:30   #233
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: И снова про низкий вес

У меня ситуация похожа с Я тут...:) Жирка стало меньше... Теперь голодать паливна )) Правда, такое впечатление что я теперь и без голоданий могу обходиться, как то здоровее стал намного... В этом плюс большой... Но если надо будет поголодать то запас, конечно, есть...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 22:26   #234
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И снова про низкий вес

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Я тут,

И для вашего веса уже вроде как изобретен велосипед - это каскадное голодание. Судя по вашим словам вы не вполне правильно воспринимаете этот способ. Каскад - это короткие сроки, но часто. Внешнему виду не помеха и работе тоже не помеха. На то он и каскад.
Не верю, что мне могут помочь короткие голодания. Я с детства периодически не ем по 3 дня (не хочется, времени нет). Да и то, что каскад внешнему виду не помеха, в моем случае неправда. Те килограммы, которые теряются в первые 3-5 дней голодания - при моей комплекции самые критичные. Дальше у меня идет очень маленькая потеря веса - я на 36 килограммах в течение всей последней недели голода сидела.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2007, 22:34   #235
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И снова про низкий вес

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Я тут,

с таким весом вы рискуете стопроцентно.
А чем я так уж рискую теперь? Если после 17 дней (с 43 кг) я вышла нормально (да, рисковала, но новых проблем не возникло, а из старых ушло многое, кроме, увы, главного), чем я рискую, если повторю голод, набрав 46 кг?
Знаю девушку, которая с тем же весом, что у меня, голодала в больнице 15 дней (и это, совершенно точно, не редкость). У нее давление 70 на 50 почти неделю держалось. И никто из врачей на прекращении голода не настаивал. У меня самой давление на голоде было стабильнее, чем обычно. Пульс под сто, но он такой всегда. Слабость, головные боли, заложенные уши, омерзительный привкус во рту, потемнение в глазах, на которые многие жалуются, вообще, не обременяли - я из этого по жизни не вылезаю (дистония, мать её, риниты-тонзиллиты). Если бы почувствовала себя хуже, чем обычно, - на выход, не задумываясь. Но все было ОБЫЧНО.

P.S. Стоило пожаловаться на вес - пошел, родимый. 43 с половиной кило уже.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 06:49   #236
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И снова про низкий вес

чем рискуете? да необратимыми процессами.

Бывают случаи когда вы захотите выходить, станете принимать пищу, а вес как падал, так и продолжит падать. Такие случаи и в реанимации не всегда могут остановить. Так и мрут люди.

Но я вас уверяю - вы вправе делать с собой все что угодно. Не подумайте, что я какое-то мнение навязываю.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 17:32   #237
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И снова про низкий вес

mister,
по вашей логике получается что человеку с нормальной комплекцией голодание может помочь, а другому, с низким весом этот же метод уже неэффективен и убьет его только изза разницы в жировых и прочих отложениях даже если причина низкого веса именно в нарушении обмена веществ чего обычными средствами часто не исправишь.?
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 17:39   #238
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: И снова про низкий вес

Цитата:
Сообщение от Я тут
я на 36 килограммах в течение всей последней недели голода сидела.
Цитата:
Сообщение от Я тут
Пульс под сто, но он такой всегда. Слабость, головные боли, заложенные уши, омерзительный привкус во рту, потемнение в глазах, на которые многие жалуются, вообще, не обременяли - я из этого по жизни не вылезаю (дистония, мать её, риниты-тонзиллиты).
Вы очень близки к дистрофии, Вам нужно пересмотреть свой рацион. Одно только голодание не поможет
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 18:10   #239
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И снова про низкий вес

mink,

это не по моей логике. и речь идет только о сроках голодания, а не о голоде вообще как методе, как вы написали в своем посте.

Вы читали библиотеку на форуме??????????
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 18:53   #240
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И снова про низкий вес

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы очень близки к дистрофии, Вам нужно пересмотреть свой рацион. Одно только голодание не поможет
Я прошла кучу врачей, дистрофии нет и в помине. И рацион свой пересматривала не раз.
То, что вы пробуете ставить диагнозы, не зная ни роста, ни комплекции (вес дело относительное, у меня с моими родными 45 кг ни одно ребро не просвечивает, а кто-то и с 55-ю костями гремит), сильно разочаровывает. Спасибо, тем не менее, за попытку помочь.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Я тут спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter