Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 11:32   #81
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Gipo,
ну вот, опять. Гипокалорийная - это сколько?
Потому что если речь о 1200 ккал, то слабо представляю себе опасность.
Если 400-600 - то это уже совсем другой разговор.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 15:43   #82
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смотря, чем вы занимаетесь (физические, умственные нагрузки), и сколько вы весите. Основная опасность с моей точки зрения (я не вегетарианец) в недостатке белка. Диета может быть даже менее калорийной чем 400 ккал. Одна из наиболее эффективных на мой взгляд углеводная разгрузка (когда употребляется только творог, яйца, кефир, рыба немного мяса-плюс немного клетчатки и мультивитамины). Данная диета хорошая тренировка организма перед голоданием, как правило через 3 дня начинается ацидоз. А через 7 переход на эндогенный способ получения глюкозы (это если в первый раз).

По поводу вегетарианства оно не всем подходит. Ведь наши предки имели разные ареалы обитания. У кого-то организм заточен под растит. пищу у кого-то под животную. (у кого-то и под то и другое). Основное критерий для меня настроение и скорость мышления, половая активность. Я пробовал вегетарианскую диету, по всем трем параметрам спад.
п.с. интересно вообще, у приверженцев вегетарианства, какая активнсть с противоположным полом.

Последний раз редактировалось Алена; 03-11-2008 в 13:27.. Причина: объединение сообщений
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 17:48   #83
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Gipo,
я Вам не верю. :)

Организм с его супер-друпер толерантностью может быть "заточен" подо что угодно; в т. ч. подо что конкретно обладателю организма удобно считать его заточенным.) Лично мой многие годы был заточен сначала под шоколад, потом под зефир в шоколаде, потом под самый лучший 99% шоколад, - но суть от этого не изменилась.) Если Вы голодны и при виде ягнёнка на поле Ваш мозг не мутнеет от непреодолимого желания наброситься на него, разорвать зубами-руками и здесь же, не отходя, вдоволь насытиться свежей кровью и мясом - наверное, Вы всё же заточены на...
хм...
падаль?)))
Или все же плоды-орехи-травы-семена?)))))))

Что касается самочувствия на вегетарианстве - видимо, Вы просто не нашли своего набора вегетарианских продуктов.)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 17:55   #84
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Я вобще был заточен на колбасу...Только угроза смерти меня пере-заточила на овощи-фрукты(и желание победить!)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 18:39   #85
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Начнем с того что под зефир, шоколад, колбасу и прочий мусор. Наш организм не заточен, эта диета легко и методично изнашивает организм. И сулит очевидный конец преждевременное снижение жизненного тонуса истощение и как следствие старение. Если организм молод до 25 лет он может этого и не замечать. Заточка организма происходила вашими предками. Если они бы ни ели в принципе мяса вообще вы бы после его употребления, ничего кроме несварения, и интоксикации не получили. Мощность желудка у всех разная, у когото он не может переварить даже мяса это как раз вегетарианцы от природы. Это разброс, вариации или отклонения от среднего уровня.

Цитата:
Сообщение от Илья
Я вобще был заточен на колбасу...Только угроза смерти меня пере-заточила на овощи-фрукты(и желание победить!)
В вашем утверждении и заключается ответ. "Заточка" или адаптация организма предков под определенную пищу и под голод тем и хороша, что позволяет организму работать с максимальной эффективностью, иметь хороший тонус, а вам просто радоваться жизни. А если возникла угроза смерти, то видимо была его работа на износ.

Последний раз редактировалось Алена; 03-11-2008 в 13:28.. Причина: объединение сообщений
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 18:59   #86
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Да я согласен,просто слегка пошутил про заточку под колбасу
Но период адаптации был не прост,и всякая активность была почти на нуле(не съесть,не выкакать ),уж не говорю про внимание к женскому полу(что мне он-пол-и не простил )
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 06:56   #87
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Существует ли минимальный вес при котором голодать нельзя?

Здравствуйте, д-р Даутов!
Существует ли минимальный вес при котором голодать нельзя?Мне 37 лет,
рост 158, вес 45.5 кг.Начала голодать раз в неделю по 24 часа 5 мес. назад.Сейчас голодаю раз в 2 недели, т.к. за ето время похудела на 4.5кг,хотя такой цели не было.Хочу продолжаь голодать, но при этом не терять вес.Какой режим голодание мне подходит?
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 13:20   #88
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Gipo
Диета может быть даже менее калорийной чем 400 ккал. Одна из наиболее эффективных на мой взгляд углеводная разгрузка (когда употребляется только творог, яйца, кефир, рыба немного мяса-плюс немного клетчатки и мультивитамины)
И печень скажет спасибо
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 14:21   #89
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
И печень скажет спасибо
Данная диета очень хорошо сжигает жир, на ней худеешь не по дням а по часам. Но отмашка здесь тоже хороша. Поэтому как и везде нужна мера. По поводу нагрузки на почечно-печеночный механизм, конечно она есть. Но намного меньше, чем у современного человека с его хот догами, пицами и капченной колбасой.
Не надо забывать что любое лекарство яд и только доза делает полезным.
Я примерно так делаю (при весе 68) с утра 150г творога с кефиром, в обед 200г кефира (люблю я его ). Вечером в 8ч 2 яйца. Иногда в полдник рыбу ем, и витамины с утра. Воду либо за пол часа до еды либо после через 2, можно чай.
Диета не из легких, согласен, и использовать ее нет смысла если бы не те эффекты которые она дает. Во первых настроение, несмотря на слабость хорошее, на коже исчезают угри и воспаления, поры сужаются, кожа становится тонкой и чистой. Снижается нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
Вообще ощущения похожи на голодание, и ацидоз и гликонеогенез (новообразование глюкозы) все есть.
п. с. справедливости ради отмечу, данная диета активирует потенцию. После диеты последняя возрастает еще больше.
п.п.с. вообще это классическая диета по углеводной разгрузке, от нее уже пошли и монтиньяки, и аткинсоны, и кремлевские диеты

Последний раз редактировалось Gipo; 16-08-2006 в 14:57..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 14:47   #90
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Gipo
Но намного меньше, чем у современного человека с его хот догами, пицами и капченной колбасой.
что правда то правда, как говорили мудрецы Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
но всетаки думаю что надо всегда огавариватса что для людей у которой проблема с печенью должны быть повнимательнее, короче каждый себе врач ))))) но все должен учитывать
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter