Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2012, 08:52   #511
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Dana, с возвращением! Хорошие новости у тебя, молодца.
Я сейчас в теме Наш сад-огород тусуюсь. В реале тоже в огороде сижу
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Dana (03-07-2012), Gold-orhi (01-07-2012), Истина (01-07-2012)
Старый 01-07-2012, 15:20   #512
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Dana, здорово чо ты вернулась!!! Не пропадай!
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Dana (03-07-2012), Dusseldorf (01-03-2013), Gold-orhi (01-07-2012), Истина (01-07-2012)
Старый 01-07-2012, 15:33   #513
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Dana, молодец, что вернулась!!!
Поздравляю со всеми хорошими изменениями в твоей жизни! Очень надеюсь, что всё у тебя будет ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (03-07-2012), Истина (01-07-2012)
Старый 03-07-2012, 17:45   #514
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Истина,
Fleur de sel,
Дон@ Кихот,
Gold-orhi,
и все остальные, кто заглянул ко мне в дневничок...)

Девы, спасибо что не забываете! Я тоже очень рада всех вас видеть
Спасибо за Ваши добрые слова и пожелания. Всем успехов и удачи!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-07-2012), Dusseldorf (01-03-2013), Gold-orhi (03-07-2012), Истина (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 18:10   #515
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Dana, очень рада твоему возвращенияю))))))))
как ты? что мужу гтовишь?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 18:50   #516
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Дон@ Кихот,
Спасибо)) я тоже рада снова пообщаться :)
С прошлым покончено - конец излишествам.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-07-2012), Stefania (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 18:56   #517
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Вчера голодала на воде. Язык по-прежнему покрыт налётом, во рту гадкий привкус. Надеюсь, со временем это пройдёт.
Вес снизился, что радует, и почти что приблизился к линеечке, с разницей только в 100 гр. Надеюсь, правильное питание и еженедельные голодания, а также мои ежедневные прогулки не менее часа, со временем приведут мой вес в норму. Вышла из голода кривовато...сорвалась (слегка) на вредные продукты. Но теперь я взяла за правило не осуждать и не укорять себя и вообще отставить в сторону самокритику. Никаких осуждений, никаких обвинений и угрызений совести! Такое отношение к себе и к миру ничего хорошего не создаёт, а только провоцирует новые срывы и бесконечное чувство вины, и только отдаляет от результата.

Отныне и навсегда - я буду себя только одобрять и поддерживать, что бы ни происходило!!

Почему я так решила? Потому что мне в этом теле жить всю свою жизнь А раз так, то какой смысл себя гнобить? Буду себя любить, одобрять и поддерживать! Критиковать и осуждать уже пробовала - это ничего хорошего не принесло. Сейчас я ежедневно практикую аффирмации (позитивные утверждения) по Луизе Хей. Луиза Хей конечно не первая (и не последняя) в ряду тех, кто показал взаимосвязь и зависимость наших болезней (или здоровья) от нашего образа мышления и говорения, от того, во что мы верим. Одно из её утверждений: Каждая мысль, которую мы думаем, и каждое слово, которое мы произносим - здесь и сейчас создают наше будущее.
Да, конечно, это не так уж и просто - контролировать каждую свою мысль и каждое своё слово, а тем более, заменять негативные утверждения на позитивные. И всё же, оно того стоит

Я очень много раз в своей жизни худела и поправлялась...худела как правило, когда был какой-то стимул, в виде интересной и любимой работы например. А поправлялась, когда теряла работу, любимых, веру в людей, всё что было мне дорого...опускала руки и переставала верить в себя. Естественно, самооценка падала ниже плинтуса, а вес шёл неуклонно вверх. В последние годы начало казаться, что всё лучшее уже позади, и что в таком случае остаётся? Чем порадовать себя? Разве что вкусной едой...)) что и принялась делать с небывалым размахом. Но утешение в виде вкусной еды - радость сомнительная и к тому же опасная. А поэтому, пока есть порох в пороховницах, будем преодолевать свои слабости и убеждать себя на всех уровнях в том, что здоровый образ жизни лучше нездорового, и что на свете есть много всего хорошего, ради чего стоит жить и чему радоваться.

Книги Луизы Хей давно изданы в России, и как-то так получилось, что они со мной более 25 лет...Конечно, я откладывала их в сторону и читала многое другое, много училась и работала. И всё же есть в этих простых книгах что-то такое, что заставляет возвращаться к ним вновь и вновь. Я бы сказала, что Луиза Хей наделена каким-то особым даром Любви. И то, что она описывает (метафизические причины практически всех болезней, в т.ч. и ожирения), имеет под собой довольно прочную основу. Все её книги написаны на основе многолетних наблюдений и работы с большим количеством людей. И ещё автор нравится мне тем, что она сама вытащила себя практически из безнадёжной жизненной ситуации. У неё было очень тяжёлое детство, потом её бросил муж, а потом у неё обнаружили смертельный диагноз -рак. Жить ей оставалось всего пару месяцев. Но она, будучи на грани смерти, пересмотрела всю свою прошлую жизнь, проделала огромную работу, отпустив и простив всех, кто когда-либо причинил ей боль...и начала мыслить и говорить по-другому. То есть применила своё учение на практике, и на примере собственной жизни показала КАК работают аффирмации. Несмотря ни на какие испытания, она не ожесточилась, а напротив, простив себя и всех, приняв себя и мир, обрела этот особый дар Любви. Такие люди заслуживают того, чтобы к ним прислушиваться и учиться у них, не правда ли? Книги её изданы на очень многих языках. Сейчас ей 85 лет, а она по-прежнему радуется жизни, проводит семинары и конференции, любит этот мир и совсем не собирается
его покидать:) Я думаю, что вторая половина жизни - счастливая, успешная и долгая, ей дана в награду за проделанную работу над собой.

Я слушаю и читаю её книги и аффирмации на английском и на русском языках. У меня несколько CD с её лекциями на английском. Я могла бы поделиться этими материалами с теми, кому интересно. Только не знаю, получится ли выложить их в сеть - по-моему все они защищены от копирования и распространения...надо уточнить.

Это было лирическое отступление. А теперь ближе к моей задаче. Если брать во внимание Луизу Хей (и не только её), то лишний вес на метафизическом уровне символизирует потребность в защите. Все полные люди по сути кричат о том, что нуждаются в защите, что чувствуют себя незащищёнными...Это происходит по разным причинам, но суть одна. Страх, чувство неуверенности итд. Всё это заедается кучей вредной еды, как бы призванной заменить то, чего на самом деле не хватает человеку. Разобравшись с этим, становится гораздо легче разбираться со своим телом. И наоборот, не осознав причин своего страха и не проработав их, вряд ли можно говорить о каких-то стабильных результатах в похудании, даже если они будут достигнуты. Поэтому работать будем начинать изнутри.

Есть немало примеров людей, совершивших (совершающих) подобную работу. Для меня в этом смысле один из ярких примеров - наша Gold-оrhi Конечно методы работы и способы достижения результатов у каждого свои, но по сути всё сводится к одному и тому же - без постоянной внутренней работы над собой нельзя достичь здоровья и стройности, как ни крути. Это и есть гармония.
Всем успехов и отличного настроения!

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Dana; 04-07-2012 в 01:29..
Dana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Dusseldorf (01-03-2013), Gold-orhi (03-07-2012), Ran Sensai (04-07-2012), Stefania (03-07-2012), Истина (04-07-2012)
Старый 03-07-2012, 19:51   #518
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Даночка, я от всей души желаю тебе успехов и поддерживаю тебя во всех начинаниях, ведущих к счастью, совершенству, гармонии, молодости, красоте и стройности! У тебя обязательно всё получится!!!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (03-07-2012), Истина (04-07-2012)
Старый 04-07-2012, 17:49   #519
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Девочки, спасибо Вам за поддержку!
Всем Любви, Гармонии и Света!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-07-2012), Истина (04-07-2012)
Старый 05-07-2012, 23:18   #520
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Сегодня был разгрузочный (фруктовый) день. Вчера накосячила - зашли с мужем в Макдональдс, ну и... ууупс... Но я уже сказала, что не буду больше себя пинать и укорять. Что сделано, то сделано - смотрим и двигаемся дальше. Вчера был большой праздник - День Независимости США. Мы ездили на набережную реки Хадсон, смотрели фейерверк. Муж мой конечно не горел желанием, это была моя инициатива (ему эти фейерверки по барабану) а я радовалась как ребёнок. Всё бы хорошо, но вот Бигмак и картошка-фри...
Как смогла вчера компенсировала быстрой ходьбой на довольно длинную дистанцию, но привеса избежать всё же не удалось. Сегодня весь день на фруктах - арбуз, клубника, апельсины + вода. Прогулялась в активном темпе час. Надеюсь, привес уйдёт, и прихватит с собой еще немного лишнего :)

Моя аффирмация на сегодня:
В моём мире царит красота и гармония. Меня окружают счастливые, успешные, добрые люди.
Я в полной безопасности.

Спокойной ночи, Мир

Последний раз редактировалось Dana; 06-07-2012 в 21:09..
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-07-2012), Истина (06-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познающий мир стремится к сыроедению Познающий мир Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 102 21-01-2015 07:55
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
dana`s diary (8 дней) dana Примеры успешно проведенных голоданий 73 22-07-2009 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter