Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2021, 15:27   #21
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

…будете пожалуй смеяться, но показываю, куда мне сейчас хочется больше всего – наша киевская халявная качалка под открытым небом))) бывало такое, что ходила и в спортзалы, но мне там душно и выбор тренажеров не ахти. А здесь кайф. Так вот мне сейчас очень хочется активно вкачаться и проветрить легкие от этого проклятого курива….ррр) этого мне сейчас хочется больше, чем кушать)
Значит по Карру прочла сегодня только до 11 страницы. Он писал, что если начинаете книгу читать в курящем состоянии, то не бросайте и не сокращайте, пока все не прочтете. А там 47 страниц)))) с такими темпами я окочурюсь). Просто уже реально благодаря голоду и чтению развивается именно что Желание бросить, причем активно.
Завтра еще день на работе напряжный в плане времени, так что снова прочту немного. Но вот на четверг вроде полегче, и я хочу четверг ну максимум пятница книгу дочитать). Это все будет, если мое другое желание уже ходить на качалку не возьмет верх и я в четверг не выйду из голода.
Пока иду делать массаж спины для похудения, ну и чуть дома покачаюсь еще)
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (02-06-2021), Тигруля (02-06-2021)
Старый 02-06-2021, 06:05   #22
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сегодня третий день голода. Утром встала в шесть, хотя планировала в пять, потому успела покачаться только чуть больше часа, а не два, как хотела. Силы на интенсивное качание с грузом пока остаются, что меня очень радует.
Насчет объемов: утром в первый день голода в талии было 79 см, утром второго дня 80, сегодня 77) Вывод – многое от отеков и количества выпитой жидкости зависит. Думаю, в вопросе взвешивания аналогично)
Насчет курения. Вот эта мулька что во время чтения книги нельзя ни бросать ни сокращать, если начали читать курящим (я на нее поддалась из-за большого желания все сделать правильно и надежд, что сейчас все получится, ибо действую по инструкции), видимо не совсем рассчитана на тех, кто на голоде))))) ибо за два курения на голоде это отвращение к курению приходит значительно быстрее. Сейчас думаю, как сокращать, не вводя себя в мучение насильственными методами. Видимо об этом идет речь.
Мне по моему характеру проще заставлять себя что-то делать (например, спортом заниматься), чем что-то Не делать (например, не курить)). Потому действительно думаю, как это бросание или сокращение реализовать при помощи знаний, а не силы воли.
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (02-06-2021), Zazaza (11-06-2021), Тигруля (02-06-2021)
Старый 02-06-2021, 06:47   #23
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Я думаю ,что ты идёшь верным путём ! насилия и запретов не должно быть ,главное это то ,что у тебя есть четкая цель -избавиться от именно зависимости и взамен приобрести спокойное отношение к сигаретам (типо ,если захочу, то в могу покурить ,но не сегодня).Потому что сложно в один момент отказаться окончательно и навсегда от того ,что годами приносило определённое удовольствие (я сама как курильщик это понимаю) .Нужно непременно искать приятную и одновременно полезную замену сигаретам ,будет супер если это будет спорт )

А у меня все ещё присутствует страх ,что при полном отказе от сигарет у меня замедлится метаболизм и повысится аппетит (так как раньше кофе+сигарета помогали мне на несколько часов забыть о голоде)
Поэтому я себя успокаиваю тем ,что в случае приближения ЖОРА смогу купировать его сигаретой ,так как какой-то более здоровой альтернативы по борьбе со своей пищевой зависимость не нашла (пока что)
Тигруля вне форума  
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (02-06-2021), Ирина89 (02-06-2021)
Старый 02-06-2021, 12:20   #24
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Помню, почему я начала курить – чтобы сигаретой заменить еду. Сейчас я «боюсь» даже не столько того дня, когда на голоде брошу (точнее избавлюсь) от курения, а того дня, когда придется начать кушать. Тупо страх того, что без сигарет это будет настоящим испытанием (как же не закурить до еды, чтобы меньше съесть и после, чтобы остановится). Даже больше скажу – я не люблю, когда во рту остается вкус еды. Да, ясно, что надо зубы чистить, но и зубную пасту мне закурить хочется. Думаю буду пробовать после пасты чистить зубы и полоскать водой с содой (проверю в общем, как, поможет или нет).
Насчет одной сигареты, после полного отказа. Я тут вычитала, что организм практически полностью очищается от никотина за три недели. То есть грубо говоря это столько длится никотиновая именно ломка. И вот вопрос – перетерпев ее, что вызовет одна сигарета – опять ломку. Но понимаю, что даже при таком осознании можно сорваться и закурить – кайф будет в период подкуривания, а дальше – депрессивные мысли. При которых можно сорваться на жрачку (типо а пошло оно все к черту) и потом в результате опять курить. В общем не знаю – проложила в голове весь этот путь и как-то стремно стало пробовать закурить после трех недель ломки. Хотя опять-таки – пока я еще по сути ничего не делаю – только пытаюсь создать в мозгах конструкцию.
Да, кстати, сегодня я курю меньше. Есть маленькая причина и одна большая. Маленькую рекомендовать никому не буду, но скажу о ней – пооткрывала все окна в комнате и перешла сюда курить. Это от силы на три дня включая сегодня (не выйдет бросить – вернусь опять на курилку и… расплачусь). Цель – вначале отвыкнуть от этого постоянного шастанья на курилку. Типо пойду там развеюсь передохну – нет. Очень непривычно высидеть день без этого хождения, поскольку уже выработалась привычка так разбивать время. + непривычно курить в комнате. Потому я собственно забываю покурить. Главное не шастать))) + в свинарнике же не хочется сидеть, вот и как бы меньше.
Но главная причина – вычитала, что это промывание мозгов с курением устроила нам бесконечная пропаганда во всех фильмах и прочем. Я от любой открытой рекламы всегда отмахиваюсь, поскольку меня раздражает, когда мне что-то навязывают. А тут оказывается так это курение НАВЯЗАЛИ. А я думала ранее, что это природно что-то в себя пхать как животные и вот типо сигарета бескалорийная замена еде. Карр об этом сказал «вы же не будете с соской во рту ходить»))))))
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-06-2021), Ropotan (04-06-2021), Тигруля (04-06-2021)
Старый 03-06-2021, 07:45   #25
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Добрый день) значит вчера у меня был сложный вечер. Во-первых: все время у меня была установка «пора выйти на балкон передохнуть». Как я уже писала, вчера я отказалась от этих походов на балкон. Он этого сидения все время в комнате (хоть я и слегка качалась вчера вечером и делала массаж) без «выходов на передышку» впала в зеленую тоску. На фоне этого прорвался аппетит. Точнее он у меня был на протяжении первых двух дней, но при этом мозги были все время заняты темой избавления от курения. А тут что-то меня понесло. В общем вечером просто подыхала, как хотела жареных яиц с колбасой, сыром и майонезом. Просто ужас. Даже полезли в голову мысли, чтобы уже сегодня потихоньку выходить из голода, бо казалось, что вот-вот сорвусь. Но подумала как Скарлет – «подумаю об этом завтра») Если завтра утром сильно захочу съесть свежий огурец, значит выйду))) В итоге сегодня утром, на 4-й день, такого желания не возникло)
Итак, сегодня без будильника встала в 6 утра (что меня радует – я страшная соня), попила зеленого чая и прокачалась 2 часа 20 минут подряд так же, как обычно. 4 день, а силы Слава Богу есть, что меня очень радует.
Есть два вопроса к знающим: Первый неудобный, но все же – можно ли клизму заменить слабительным чаем? Я его пила на входе в голод, но сейчас чувствую, что снова пора чиститься (сегодня утром, пардон, был легкий стул). А клизма выше моих сил.

Второй насчет курения: можно ли использовать хоть какое-то время безникотиновый вейп?. У меня он лежит сломанный, раньше пыталась на него перейти, но мне не понравилось. Тем не менее, не смотря на слова Карра о соске, мне было бы гораздо спокойней, если бы он лежал под рукой так, на всякий случай, когда сильно приспичит что-то в себя втянуть и куда-то деть руки. Пробовал ли кто-то это и помогло ли? Не вызвало ли сильной зависимости?
Заранее большое спасибо за ответы
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2021), Сергеев (03-06-2021), Тигруля (04-06-2021)
Старый 03-06-2021, 11:53   #26
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
1. Еда и сигареты. Я курить изначально начала, чтобы сигаретой заменять еду. Так что лично у меня есть сильная завязка в голове – изначально покурить, чтобы меньше съесть, выйти покурить, чтобы прервать трапезу, недоев. И в тупую закурить голод. Я сейчас не столько боюсь бросить курить на голоде, сколько боюсь, как начать есть без сигареты. 2. Безникотиновые вейпы.
Ирина, то что курение и еда связаны, я знаю у меня также. И то что большинство бросающих курить обычно поправляются тоже верно и я это заметил. Со мной этого не произошло лишь потому что я лечил тромбоз и потому сперва отголодал 20 дней и потом выходил соками и сыроедением веганским, потом уже не чисто сыроедил но хотя бы стремился к этому и несколько дней получится, потом нарушу, потом опять несколько дней обычно 3 сырых и опять нарушу. Все это вместе взятое сильно уменьшило общую калорийность до такой степени что перед голодом я весил 88 кг, после голода 68 кг и еще несколько лет был 73 кг. И только уже потом взялся за гири и начал питаться опять обычно и только тогда вес и начал снова потихоньку прирастать.
Насчет вейпа мне трудно оценить не пробовал, но хочу сказать что в Раджа - Йоге есть метод вытеснения любой нежелательной привычки. И он заключается не столько в вытеснении сколько в создании желаемой для себя привычки которая входит в противоречие с первой отрицательной привычкой. И вот вторая привычка сама постепенно побеждает первую привычку. Касаемо курения это может быть бег. Именно бег, а не качалка почему? Потому что курение не мешает качаться, а вот бегу оно мешает. Если пытаться потихоньку прогрессировать в беге или любой другой аэробной нагрузке(для меня это гиревой спорт) да еще и увлечься затравиться этим делом, то эти привычки неминуемо вступят в противоречие, возненавидят друг друга и будут бороться не на жизнь а на смерть. В подавлящем большинстве случаев победит желательная привычка так как она будет постоянно поддержана умом и волей. Прочитать об этом можно при желании Йог Рамачарака "Раджа -Йога" дореволюционное издание с твердыми знаками, но все понятно. А Вот если никаких целей не ставить и значит не давать волевую поддержку уму и то я знаю только одного гиревика который курить не бросил, но он бросил гири и сейчас ходит в качалку где короткие подходы и дыхалка не нужна. И он кстати был очень перспективный в гиревом спорте, бывший десантник, с очень мощным запасом здоровья и дыхалки. Но тем не менее курение у него победило в смертельной схватке, потому что он и не собирался бросать.
Сергеев вне форума  
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (04-06-2021), Ирина89 (03-06-2021), Тави (03-06-2021), Тигруля (04-06-2021)
Старый 03-06-2021, 13:02   #27
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей


- Обожаю тот тренажер, что справа – я на нем быстро кручу педали и не задыхаюсь минут 20-30. Очень хочется перейти на тот, что слева – на нем нагрузка больше, но мне трудно удержать равновесие. Как думаете, без курива равновесие может восстановиться? Насчет бега, то я им дано не занималась, хотя есть беговые тартановые дорожки в 15 минутах от дома (не надо на качалку через метро с пересадкой 40 минут пилять). Знаю, что задыхаюсь при подъеме по лестнице). Так что тренажер с фото это по сути не такая уж и кардио нагрузка. Когда была в спортзале (не на качалке), то тренер (была консультация) мне сказал, что с варикозом бегать нельзя. И приседать тоже. Можно только жим ногами с небольшим грузом. Карр пишет (сейчас прочитала), что ситуация с варикозами без курения улучшается. Что думаете по этому поводу?
По поводу Вашего друга, который курить не бросил. Я как бы еще в этом вопросе успехов не достигла, но когда регистрировала этот дневник, то реального желания бросить курить у меня не было (хотя все мне твердили, что нужно сильное желание и одного понимания недостаточно). Только понимание, что это нужно сделать и совершенно не было веры, что я в этом вопросе достигну успеха. Собственно книга (я сейчас на 24 странице) это желание формирует. Так что советую. А с результатами на днях посмотрим))
ЗЫ: насчет безникотинового вейпа думаю завтра куплю новый – хай лежит на всякий случай. Пойдет ли он мне в помощь потом по результатам отпишу. + еще вроде как вариант – чаще чистить зубы и полоскать водой с содой. Тоже проверю, насколько поможет.
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (04-06-2021), Сергеев (04-06-2021)
Старый 03-06-2021, 13:58   #28
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Да бег плохо сказывается на варикозе, если он уже обширный и запущенный. У меня такой потому что начал развиваться с 19 лет. Приседания со штангой тоже плохо особенно с полной амплитудой. Жим ногами хорошее упражнение потому что кровь сама стекает и не застаивается в венах, но работать лучше умеренно без сильных нагрузок. Очень хорошо действует велосипед-прям лекарство, но опять же педалирование должно быть сравнительно легкое на большой звездочке. Вообще можно делать все до поры до времени даже гири и штанги поднимать , но очень мягко работать на ноги, ну и соответсвенно не будет большого роста результата и Бох с ним с результатом. Вообще варикоз начинается не с вен, а начинается с капилляров. Капилляры почему то закупориваются и образуют захоронку, снаружи видимую как капиллярная сеточка, но такая же и внутри. Курение и алкоголь убыстряют развитие варикоза и постепенно начинают уродоваться вены. Процесс медленный и обычно идет годами и кажется необратимый. Улучшения у меня начались уже после 50 лет когда я одновременно бросил пить и курить и приобщился к физкультуре. Уже в 56 лет стал способен поднимать тяжести и занялся гирями. Но в полное излечение я не особо то верю, потому что все склерозированные сосуды-"захоронка" так и остались почти на месте. Видно организм создал новую капиллярную сеть и она пока скомпенсировала все дефекты - прошли судороги, тяжесть в ногах, утомляемость от ходьбы. И тем не менее в излечение я не верю потому что слишком поздно чухнул. От 19 лет до 50 лет варикоз прогрессировал, а потом вот начал ЗОЖ. А вот незапущенный варикоз вроде и проходил у туристок велосипедисток, которые катались вроде бы и не мало, но сравнительно легко по сравнению со спортсменами.
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2021), Ropotan (04-06-2021), Ирина89 (03-06-2021)
Старый 03-06-2021, 16:10   #29
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, у меня варикоз по правой стороне левого колена. когда долго посижу-полежу его не очень сильно видно, а вот когда прилично нахожусь - виден, причем сильно. Я так еще думаю, что он визуально уменьшится если похудею)
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-06-2021), Сергеев (03-06-2021)
Старый 03-06-2021, 16:51   #30
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

какие полезные мысли вычитала сегодня с моими выводами и подтверждениями:
1. курят чтобы забить пустоту. но на самом деле курение не убирает пустоту, а создает ее. потому "паровозы" (в той или иной степени) больше склонны, например, к выпивке
2. и этот пункт пожалуй самый важный. часто можно услышать, что мол брось курить, это вредно для здоровья. но ведь здоровье нужно, если есть желание жить. а у меня это желание притуплено. так вот оказалось, что не только у меня - так и написано, что курение порождает страх перед жизнью.
3. был страх, что не смогу концентрироваться. уже проверила - не покурила часика два - лучше с этим стало. покурила - опять мысли подвисать стали. + при курении учащается пульс, так что это не расслабление. на самом деле у курящих очередная сигарета доставляет "удовольствие" только потому, что снимает эту наркоманскую ломку. А именно физическая ломка длится всего ничего в сравнении с жизнью - три недели.
В общем желае бросить курить у меня по крайней мере складывается из составляющих))) хочу вернуть интерес к жизни, хочу лучше концентрироваться, не хочу создавать себе реальные проблемы с алкоголем...
Остается вопрос о том, как при избавлении от курения похудеть более менее легко, не впав снова в пищевую зависимость......
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-06-2021), Ropotan (04-06-2021), Сергеев (03-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter