Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2016, 19:50   #121
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Дважды Рождённый Посмотреть сообщение
Потрясающий результат, особенно мне понравилось, что необходимость во сне резко сократилась.
Отличное предупреждение, что сверхдлительное голодание с потерей веса более 20% не есть хорошо.

По поводу астмы - голод только частично решает проблему астмы, так как астма, то есть спазм бронхов - это защитный механизм организма от гипервентиляции лёгких и от излишней потери углекислого газа. Излечение астмы - это исправление дыхания. Подробности в книге "Метод Бутейко" издательства Патриот за 90 или 91й год.

По поводу проблем с психикой. То голод также не всё решает. Если есть проблемы органического повреждения мозга, то голод поможет, но если это проблема убеждений человека, то голод не поможет. Решение - изменить жизненную философию, то есть изменить свои взгляды и представления на жизнь.
Подробно можно узнать у Ю. М. Орлова - у него много замечательных книг.

По поводу сыроедения, то как бывший сыромоноед, сыромоноедил семь месяцев, могу сказать, что это хорошо, только на выходе из голода, так как это не полноценное питание, могут быть проблемы, вот видео.
1. По поводу астмы, я вам скажу, что многие дышат неправильно, но не у всех она есть. Значит, причина не только в этом. Воздержанием от еды, в том числе астму, лечил ещё профессор Николаев вроде бы. Кстати, астма считается многими врачами психосоматическим заболеванием, тем не менее, людям удавалось вылечиться воздержанием от еды. Ну и, возможно, нужно поработать над своей психологией самому или с отличным психологом (которых днём с огнём не сыщешь, а если сыщешь, из-за цены пропадёт желание ходить на сеансы).
2. "если это проблема убеждений человека", то это уже не психическая а психологическая проблема. Решается наверное тоже психологом или самому надо работать над собой.
3. А вы, даже если думаете, что проблема астмы не решается воздержанием, могли бы и не писать об этом. А так, в вашем абзаце виднеется какая - то внутренняя злость. Человеку надо желать выздороветь, не говорить "только частично решает". Это признак дурного воспитания.
daol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали daol спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (18-02-2021), marimosk (14-10-2016)
Старый 13-10-2016, 20:10   #122
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

daol, мы на серьёзном форуме, где люди пишут так как думают, я на это очень надеюсь. Ваша тактичность уместна при общении с живыми людьми, которые на сегодняшний день очень обидчивы и завистливы.
Ваше замечание по поводу астмы - "По поводу астмы, я вам скажу, что многие дышат неправильно, но не у всех она есть. Значит, причина не только в этом." Очень остроумно, я не догадался.
А автору дневника я желаю здоровья, иначе бы я вообще здесь не появлялся - как любят делать современные люди - всем на всех пофигу.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-10-2016), Арина Ермалаева (20-10-2016)
Старый 17-10-2016, 09:24   #123
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

Илья Добрый день! Подскажи, пожалуйста, как повлияли таблетки от изжоги на голоде?

Дело в том, что тоже собираюсь на длительный срок 21-26дней при этом есть проблемы с желудком (эзофагит), поэтому думаю попробовать с таблетками.
__________________
Помни, что тебе всегда есть куда расти, что изучить и чему научиться. И что ты никогда не будешь совершенным.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rus спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-10-2016)
Старый 25-02-2017, 19:17   #124
 
Аватар для Илья 1985
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 134 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 912 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

Rus, Привет! Извиняюсь что долго не отвечал, просто только зашел. От таблеток особых изменений, кроме исчезновения изжоги, не замечал.
__________________
Первое голодание 30 дней Основной, Обсуждение
Второе голодание 40 дней Обсуждение
Третье голодание Обсуждение
Илья 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья 1985 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-02-2017)
Старый 25-02-2017, 19:21   #125
 
Аватар для Илья 1985
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 134 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 912 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

Я снова с вами! Готовлюсь к новому голоданию, скоро будет новый дневник
__________________
Первое голодание 30 дней Основной, Обсуждение
Второе голодание 40 дней Обсуждение
Третье голодание Обсуждение
Илья 1985 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья 1985 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-02-2017), МариМАГИЯ (05-01-2018), Маринка Солнечная (27-02-2017)
Старый 03-07-2018, 08:56   #126
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

Цитата:
Сообщение от daol Посмотреть сообщение
1. По поводу астмы, я вам скажу, что многие дышат неправильно, но не у всех она есть. Значит, причина не только в этом. Воздержанием от еды, в том числе астму, лечил ещё профессор Николаев вроде бы. Кстати, астма считается многими врачами психосоматическим заболеванием, тем не менее, людям удавалось вылечиться воздержанием от еды. Ну и, возможно, нужно поработать над своей психологией самому или с отличным психологом (которых днём с огнём не сыщешь, а если сыщешь, из-за цены пропадёт желание ходить на сеансы).
2. "если это проблема убеждений человека", то это уже не психическая а психологическая проблема. Решается наверное тоже психологом или самому надо работать над собой.
3. А вы, даже если думаете, что проблема астмы не решается воздержанием, могли бы и не писать об этом. А так, в вашем абзаце виднеется какая - то внутренняя злость. Человеку надо желать выздороветь, не говорить "только частично решает". Это признак дурного воспитания.
Очень с вами согласна!!! Думаю,что большинство болезней именно психосоматического характера.Вот только как определить,что именно стало причиной????? У меня РА. Тоже перерыла и кучу литературы и в себе копаюсь,только нахожу какие - то общие заключения.А причину своего недуга так и не нашла.Хотя и много поменяла в своём мышлении и поведении.
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2018, 09:39   #127
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второе голодание, план 40+ (40 дней)

"У меня РА."

Здравствуйте Изабель.

Под РА вы подразумеваете ревматоидный артрит ?
daol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал daol спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое второе голодание по Оганян 40 дней Roxana Сверхнизкокалорийное питание 7 31-01-2015 18:08
Мое второе голодание 12 дней Нателла Примеры успешно проведенных голоданий 41 02-02-2013 17:30
Второе голодание - в мороз (17 дней) SeoLis Примеры успешно проведенных голоданий 75 23-02-2012 23:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter