Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2020, 09:09   #1
 
Аватар для Игорь812
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 239 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Игорь812. Подагра, диабет 2, щитовидка

Добрый день.

Ход моего первого голодания можно посмотреть по ссылке:
http://golodanie.su/forum/showthread...E2%E8%E4%EA%E0

После голодания добросовестно пил цитрусовые соки, ягодные, делал фруктовые и овощные пюре.
В конце концов перешёл на питание яблочными и овощными пюре или проще назвать хряпой. В хряпу входило все овощное что можно купить в магазине: тыква, редька маргеланская, дайкон, репа, капуста, помидоры, огурцы, имбирь, сельдерей, лук, чеснок, травы, перед. Все это мололось чоппером в тазик, заправлялось отличным оливковым маслом с горчинкой, но все без соли.

После голодания я нашел, что все в этом мире соленое и солить нет смысла. Не соленными нашел только гречу и подсолнечное масло, но я чаще пользуюсь дорогим оливковым с горчинкой.

Далее тазик делился на 4 порции для удобства и последовательно съедался в течение дня. Кроме того, употреблял ежедневно сырую свеклу и черную редьку с одной ложкой меда на 400 граммовую банку пюре из редьки.

Рацион дополняло одно вареное яйцо по утрам и часто творог 5-9%. Из мясного только запеченные в фольге мясо, грудка куриная, скумбрия, горбуша.
По субботам грамм 150 красного сухого вина.

Ежедневно принимал Омегу-3, Витамины Д и К с магнием , Витамины группы В, А,Е,С, йод, селен.

Это весь рацион который я применял 3,5 месяца после голодания.
Хотя к новому году набрал обратно исходный вес, результаты голодания после разговения и сдачи анализов оказались приличными.
Гипертония исчезла вообще. Раньше бывало 140-160/80-100, сейчас 120-123/78-82.

Щитовидка пришла в норму. Сдал анализы, все щитовидные гормоны в норме, липидный обмен в норме, триглицериды ( были 13) в норме.
Сахар был 8-10, сейчас 6,1-6,5. Гликированный гемоглобин вошёл в норму!

Единственная ложка дёгтя, это мочевая кислота. Аллопуринол, также как и диабетические препараты, я не принимал после голодания , но подагра оказалась живучей и уровень мочевой кислоты поднялся до 560.

Как я писал ранее, в первую свою голодовку, я не люблю всяких установок и программ в голодании и думаю, что это надо делать в охотку. Эту некая форма свободы от заботы о пище, о её запасах, о её приготовлении, т.е. здоровый пофигизм в отношении вменяемых социумом штампов потребления.

Я решил действовать как в прошлый раз, поскольку он был удачным. Т.е. провести предварительные разгрузочные дни, поесть 7-10 дней и начать смешанное 3-х этапное голодание. Первый этап 7-ми дневное ВГ, второй этап строгое СГ, сколько получится дней, третий этап ВГ, чтобы отпиться и прочистить организм.

Третий этап никак не меньше 5 дней. Поскольку 1,5-2 дня уйдет на то чтобы восстановить объём потребления воды как во время начала 2,5 литра, плюс остальное время уходит на очистку организма клизмами одновременно с питьём воды. В прошлый раз я вычистил с помощью клизм пару ведер черной жидкости цвета антрацита до появления оливкового цвета, а на это надо 3-4 дня как минимум.

Предварительный этап я провел перед новым годом. Это были три дня ВГ, хотел 5, но что-то не пошло.

Основную голодовку начал 8 января с ВГ

Без особой подготовки, сразу после застолья накануне. Причем не смог удержаться и выпил 350 грамм отличного виски, хотя я обычно малопьющий. Вот так с лёгенького бодуна в охотку решил отречься от пищи.
Вамана Дхаоти и очистительные клизмы в этот раз на входе не делал.
Но семь дней ВГ пролетели ровно без особых событий, самочувствие нормальное, сон прерывистый, но достаточный по продолжительности.
Делал клизмы на 5 и 7 день.

Второй этап строгое СГ без прикасания к воде начал 15 января

Первые три дня без приключений, единственное температура стала 37 градусов. Но к вечеру третьего дня давление подскочило до 150/90 и спазм появился вокруг всей головы. В первое голодание было тоже самое и внутренний голос долбил: «выпей воды, выпей воды…». Ну я тогда и прекратил СГ.
Сейчас внутренний голос молчал и я где-то читал, что третий день самый тяжелый при СГ, поэтому решил потерпеть. К 4 часам утра давление пришло в норму 122/79, но в этот день я так и не заснул.
С утра решил отказаться от излишней строгости и сделал три клизмы, вышла чернуха.
Продолжил строгое СГ по новому. К концу пятого дня возникло нестерпимое желание окунуться в холодную воду. Пришлось нырнуть в ванну с холодной водой на 10 дыханий. Ощущения непередаваемые.
Спал как убитый.
Но с утра началась головная боль, понял, что это интоксикация. Сделал очистительные клизмы, вымыл чернуху и на этом закончил 5 дневное СГ. Вот такое оно получилось.
Интересно что струя была 2-3 раза в день, в зависимости от ходьбы и другой нагрузки, тонкая, но мощная. Т.е. не просто что-то капало.

Третий этап ВГ начал 20 июня
Воду сначала пил потихоньку, меньше литра в день. Струя стала существенно меньше. Читал, что выходить из СГ надо холодной кипяченной водой, но меня не тошнило от простой. Но вскоре вода из 5 литровых канистр стала казаться горькой и я перешёл на не солёную и не газированную минералку «Сенежская», «Архыз».

После выхода из СГ сахар был 4,2 потом поднялся до 5,3 почему-то.

Всё это время спал нормально, объём выпиваемой воды постепенно увеличил до 2-2,5 литров. Струя восстановилась до нормальной.

Но на 6 день началась серьёзная бессонница. Я потерпел 2 дня и решил закончить, после 7 дней ВГ.

Всё это время делал по 2-4 клизмы в день, вымывал чернуху. Но чернухи было меньше чем в первое голодание 4 месяца назад.

Итого - голодание 19 дней. 7ВГ+ 5СГ+7ВГ. Начал с веса 104 кг, закончил весом 89 кг. Причем последние 4 дня вес существенно не менялся.
Закончил сегодня. Начал отпиваться цитрусами.
Игорь812 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Игорь812 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-01-2020), Lavina (27-01-2020), luisa (31-01-2020), Marcel (13-05-2020), Nadezda-leto (14-05-2020), Nira (21-07-2020), rid (13-05-2020), TatSu (14-05-2020), winema (31-01-2020), Анжелика 100 (28-01-2020), Кремышев (27-01-2020), МИЛУСЯ (21-07-2020)
Старый 13-05-2020, 22:34   #2
 
Аватар для Marcel
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Азнакаево Татарстан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Игорь812. Подагра, диабет 2, щитовидка

"Единственная ложка дёгтя, это мочевая кислота. Аллопуринол, также как и диабетические препараты, я не принимал после голодания , но подагра оказалась живучей и уровень мочевой кислоты поднялся до 560"- Спасибо Игорь хотлось бы узнать , а как с подагрой ?(т.е. с мочевой кислотой ) что-то изменилось ?Напишите пожалуйста, заранее благодарю ....
Marcel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Marcel спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020), Nadezda-leto (22-07-2020), Nira (21-07-2020), rid (13-05-2020), TatSu (14-05-2020), МИЛУСЯ (21-07-2020)
Старый 14-05-2020, 09:28   #3
 
Аватар для Игорь812
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 239 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Игорь812. Подагра, диабет 2, щитовидка

Приходится принимать аллопуринол после голодания. Т.е. соблюдаю диету, варю курицу в 2-3 бульонах, но месяца через три уровень мочевой кислоты повышается выше нормы. Приходится снова принимать аллопуринол.
Но я думаю что, если голодать по 15 дней на воде 3 раза в год с равными промежутками, то приема аллопуринола можно избежать. при хорошей диете за 3 месяца мочевая кислота не успевает накопиться в большом количестве. Т.е. месяц уходит на голодание и соковый выход + три месяца на диету.
Но на самом деле не пробовал это на практике. Сейчас пандемия, неизвестно как на коронавирус влияет голодание, поэтому у меня период между голоданиями увеличился и приходится все таки принимать аллопуринол.
Игорь812 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Игорь812 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (14-05-2020), galla (14-05-2020), Nadezda-leto (22-07-2020), Nira (21-07-2020), МИЛУСЯ (21-07-2020)
Старый 21-07-2020, 09:49   #4
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Игорь812. Подагра, диабет 2, щитовидка

Поздравляю с днём рождения!
перечитала твой 2й дневник. интересный опыт. только удивилась, что на цитрусовых можно выходить. сколько читала дневников диабетчиков, пишут что сахар повышается от цитрусовых соков.
от подагры может заинтересует статья

Лопух, пырей и одуванчик - Огнёвское. набери в инете есть. а то мой комп. ссылки не даёт из за того что отключила рекламы.
ещё раз с днём рождения. желаю добиться всего что задумал. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-07-2020), galla (21-07-2020), Nadezda-leto (22-07-2020), Nira (21-07-2020), Анетт (24-07-2020), Летящая (21-07-2020), Чудоелочка (22-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игорь812. Подагра, диабет 2, увеличена щитовидка Игорь812 Обсуждение дневников голодания 69 03-09-2019 05:29
ГОЛОДАНИЕ, ЩИТОВИДКА, КОКСАРТРОЗ, ОЖИРЕНИЕ. DEYA Архив 18 24-08-2015 12:13
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Голод и ... подагра. Упёртый Архив 22 27-08-2012 18:04
Подагра ИЛИ вальгус? маримба Болезни и симптомы 24 31-01-2012 23:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter