Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2014, 10:22   #81
 
Аватар для тех
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: На Земле. Земля - это третья планета от Солнца.
Сообщений: 81 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 769 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересное состояние (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Ленчик1988 Посмотреть сообщение
Поздравляю с годиком без мяса!!!

читаю дневник.....

удачи в начинаниях!!
Благодарю, сударыня.)
__________________
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
тех вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тех спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (13-04-2014), Ленчик1988 (11-04-2014)
Старый 02-09-2014, 20:47   #82
 
Аватар для Леда
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 130 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Интересное состояние (40 дней)

Уважаемый Тех,
Очень хотелось бы узнать, улучшилось ли у Вас состояние зрения? У меня похожая ситуация: год назад голодала 42 дня, на 35 день начало двоится в глазах, на 41 - нистагм, головокружение. После голодовки стала сыроедом. Нистагм практически прошел, а двоение продолжается. Зарядку для глаз делаю, но улучшение не очень заметно, кажется, организм научился с этим жить. Непонятно, что можно еще сделать.
Спасибо за Ваш дневник!
Леда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леда спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), тех (10-05-2015)
Старый 10-05-2015, 20:04   #83
 
Аватар для тех
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: На Земле. Земля - это третья планета от Солнца.
Сообщений: 81 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 769 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересное состояние (40 дней)

Здравствуйте! Извините, давно не заходил.) Мне часто кажется, что это состояние когда-нибудь пройдёт, но, вероятно, я просто привык к нему, хотя иногда глаза фокусируются так, что я чётко и ясно вижу объект, но длится это недолго. Часто, во время прогулок пытаюсь поймать в фокус солнце, чтобы не двоилось в глазах.)) Очень редко получается, но считаю, что состояние, в целом, улучшилось.

Всё это время моего отсутствия интересовался ньюансами здорового питания, болезнями, как они возникают и разными другими интересностями. Почему-то, взвесив все, решил, что в прошлый раз я просто недоголодал, неделю, может больше. Но и возможности не было, так уж случилось.

Полагаю, что заморачиваться на этом не нужно, не нужно напрягаться, чтобы не тратить восстановительные силы организма впустую.
Вот, пока писал этот текст, пару раз, но на короткое время глаза хорошо фокусировались и почти не "прыгали".
Успехов Вам и здоровья.

зы. У Вас, наверное, уже всё наладилось с глазами.)
__________________
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
тех вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тех спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), Igor.73 (25-02-2021), monoed (01-06-2015), тоша (15-07-2016)
Старый 24-05-2015, 22:09   #84
 
Аватар для Леда
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 130 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересное состояние (40 дней)

Здравствуйте!
Уже не ожидала получить от Вас ответ, но вот получила, да только, увы, не обнадеживающий. К сожалению, у меня зрение так и не восстановилось, двоение продолжается, хотя прошло почти два года. Иногда захлестывает отчаяние от того, что совершенно не представляю, что можно еще сделать, чтобы улучшить состояние. Ни за руль не сесть, ни по горам не походить. Даже сходила к невропатологу, МРТ ничего не показало, а больше он ничего не знает. Почитала, что пишут в интернете, решила, что у врачей делать нечего.
Кажется, я теперь противник длительных голоданий.
Пишите, как у Вас будут развиваться события. Здоровья и удачи!
Леда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леда спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), piumina (25-05-2015), Reasonable (05-07-2016), тех (31-05-2015), тоша (15-07-2016)
Старый 31-05-2015, 19:33   #85
 
Аватар для тех
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: На Земле. Земля - это третья планета от Солнца.
Сообщений: 81 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 769 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересное состояние (40 дней)

Доброго здоровья!
Благодарю за пожелания.
Я Вам из личного опыта подскажу, что самые большие положительне изменения произошли (с глазами), когда я гулял на природе, делал многокилометровые прогулки, останавливался и разглядывал цветущие кусты, деревья... Причём, с небольшого расстояния, до 4 метров, просто максимально расслаблялся и смотрел... глаза сами фокусировались на предметах и не было двоения и "прыгания", хоть изображение и было не очень устойчивым. Такие прогулки делать уже давно не в состоянии. Времени нет. То за мамой ухаживал, а в прошлом году женился, супруга беременна. Вот так...
С врачами Вы правы, врачи свалят всё на генетику. Любимая тема, когда они чего-то не могут объяснить.
Да, и ещё... я всегда пытался как-то приспособиться, то могал, в такт подёргиванй глаз, то смотрел только одним глазом, т.к. одним - не двоиться, даже очки солнечные разобрал и просто закрывал глазницу полностью, то одну, то другую, через какое-то время, чтобы не щуриться. Важно не напрягаться, даже для прищуривания.
Я так полагаю, что если найду время для следующих комфортных голоданий, то обязательно проведу двух-трёх недельное. Я уверен, что обязательно поможет.
Успехов и здоровья Вам и Вашим близким!
__________________
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
тех вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали тех спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), Igor.73 (25-02-2021), monoed (01-06-2015), piumina (31-05-2015), torik (19-08-2015), тоша (15-07-2016)
Старый 17-06-2016, 22:26   #86
 
Аватар для Mirne
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Интересное состояние (40 дней)

В конце 42дн голодания со мной произошло подобное, нарушился натриво-калиевый баланс и организм обезводился, пришлось выпить регидрантный раствор, баланс восстановился, а вот зрачок левого глаза начал непроизвольно дергаться влево-вправо и от этого кружилась голова. Также глаза фокусировались только когда смотрела вниз. Работала на закрытом глазе дэнасом почти целый вечер, расслабляя зрительный нерв, получилось, но после 5 минут нагрузки на глаза всё повторилось. Пришлось после лечения закрывать глаз наглазником и так ходить по полдня. Вообщем по переменке лечила глаз то левый, то правый и смогла их восстановить, ушло где-то дней пять. Сейчас прошло больше половины срока голодания и после нагрузки глаза ещё сильно устают и болят, но зрение нормальное. По-моему мнению в расстройстве зрения виновато вовсе не голодание, а это результат обезвоживания организма, так как в последнюю неделю голода вода совсем "не лезла" и началась рвота.
__________________
Мой опыт 42дн ВГ в дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468
Mirne вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mirne спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), Igor.73 (25-02-2021), Reasonable (04-07-2016), акченА (21-07-2022), тоша (15-07-2016)
Старый 05-07-2016, 16:19   #87
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересное состояние (40 дней)

Цитата:
Сообщение от тех Посмотреть сообщение
Полагаю, что заморачиваться на этом не нужно, не нужно напрягаться, чтобы не тратить восстановительные силы организма впустую.
Вот, пока писал этот текст, пару раз, но на короткое время глаза хорошо фокусировались и почти не "прыгали".

т.е. на тот момент прошло 4 года после голодания, но нистагм так и не прошёл

Как дела сейчас?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-07-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что-то интересное!!! второй раз в первый класс Беседы о жизни 10 24-07-2008 10:03
Обморочное состояние на выходе из 7-ми дневного Вица Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 22-03-2007 17:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter