Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2012, 18:10   #1
 
Аватар для GolodnyAlex
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 568
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 378 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Траволечение, травники

Предлагаю сделать такую тему. сори если такая есть. я не нашел

у меня пару лет назад появилась проблема с глазами - начали перед глазами круги появляться время от времени. ни с того ни с сего. ну это просто предисловие. что я только не передумал в связи с этим. и в частности решение этой проблемы меня привели и на этот форум - я думал что это следствие моего лишнего веса и повышенного давления. но к сожалению и когда вес снизился и давление нормализовалось дефекты в картинке остались.

жена меня привела в одну глазную клинику . которую не указываю чтобы не сочли за рекламу. ну и там мне мой вопрос решили.
мне там посоветовали сделать лазерную коррекцию зрения и выписали препарат Vitrum Vision Forte.
я его попил - через 1 неделю пропали все нежелательные симптомы и дефекты в картинке. и мне даже показалось что надо отказаться от лазера... но врач убедил меня что лазер это круче. не будучи авторитетом я конечно согласился. но вместе с этим призадумался ...

параллельно моя голова была занята такой темой что все болезни человека можно вылечить с помощью трав, овощей, фруктов и вообще натуральных продуктов. то есть не прибегая к современной фармацевтике.

и тогда я разложил содержимое этих таблеток (Vitrum Vision Forte) на составляющие - лютеин, зеаксантин и антоцианозиды черники – это я взял из инструкции.
и потом решил выяснить - а где в натуральных продуктах содержатся эти вещества и выяснил что "лютеин, зеаксантин" содержатся в капусте и шпинате. ну а где содержится "антоцианозиды черники" понятно где - в чернике. Все это я узнал с помощью интернета.

ну и как решение вырисовывается такой алгоритм - надо выстраивать свое питание таким образом чтобы с одной стороны человек нормально питался, а с другой стороны получал все необходимые вещества для лечения болезни. то есть сделать так - "чтобы твоя пища была твоим лекарством". в качестве следующего этапа (а впереди у меня еще 2 месяца) я решил не принимать таблетки Vitrum Vision Forte. а вместо этого усиленно кривить свою диету в сторону капусты, шпината и черники.

недалеко от моего дома есть аптека которая богата большим количеством трав. позавчера я пошел туда и попросил аптекаршу оставить меня один на один с витриной с травами. она меня оставила. я просматривал все пачки с травами и выбирал их себе на предмет того что если какая то трава была мне знакома по болезни которую она решала (не обязательно моя или моих знакомых или родни) - я клал ее в свой пакет.
я купил в тот день около 30 трав .

в дальнейшем я хочу провести такой эксперимент - как только я чем то заболеваю или чувствую, какие то недомогания - я не пью таблетки вообще, а вместо них пью соответствующие травяные настойки.
посмотрим что из этого выйдет.

предлагаю в этой ветке делиться рецептами и методиками РЕАЛЬНОГО исцеления от болезней с помощью трав. ну если не получается только с помощью трав, то добавлять овощи и фрукты.
__________________
никогда не переставай преследовать свою цель, какой бы далекой она тебе ни казалась.

17 дней, февраль-март 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12900
сыроедение на основе овса http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13496
август 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13979

Последний раз редактировалось GolodnyAlex; 30-04-2012 в 18:45..
GolodnyAlex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали GolodnyAlex спасибо за это полезное сообщение:
Irez (04-12-2012), Kira_Ra (15-07-2012), Татика (13-08-2021)
Старый 30-04-2012, 18:32   #2
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Траволечение, травники

Я не то, чтобы травник, но возле мамы-травницы немного нахватался и своих знакомых травками лечу. Тут главное знать какие болезни лучше лечить травами, а какие - таблетками потому, что я не придерживаюсь взглядов будто бы таблетки - это однозначно зло.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2012, 00:59   #3
 
Аватар для Акс
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

Интересная тема

GolodnyAlex, получилось какие-нибудь травки проверить?
Акс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2012, 01:23   #4
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

да что то тема застряла было бы интересно....я сколько помню шалфей идет от горла а известный антидепрессант-зверобой
Irez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2018, 12:44   #5
 
Аватар для Nikols
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Арзамас
Сообщений: 83 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

Кто подскажет это полевой хвощ? Есть лесной, болотный, луговой - они ядовитые.
Изображения
Тип файла: jpg Хвощ полевой 1.jpg (318.5 Кб, 22 просмотров)
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nikols спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (13-09-2018)
Старый 13-09-2018, 16:20   #6
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

Травы при туберкулезе..
Природный кремний способствует регенерации легких..


При выборе объектов исследования основывались на литературных данных, рекомендующих растительное сырье в комплексной терапии туберкулеза легких 2-4.


К таким растениям были отнесены:

Лист подорожника большого (Plantago maior L.). Подорожник относится к растениям, часто используемых в странах Азии. Подорожник содержит большое количество кислых гетерополисахаридов, нормализующих секрецию слизи бронхов. Также доказано его регенерирующие и иммунокорригирующие действие.

Трава тысячелистника обыкновенного (Achillea millefolium L.). В надземной части растения содержится эфирное масло, основным компонентом которого является хамазу-лен. Части растения применяются в качестве детоксикационного, противовоспалительного, десенсибилизирующего, кровеостанавливаю-щего средства, а это очень важно для больных с кровохарканьем (то есть очень тяжелых больных).

Лист крапивы двудомной (Urtica dioica L.). Листья крапивы являются поливитаминным сырьем, содержат витамин К. Среди сопутствующих веществ, наиболее значимы полисахариды. Применяется для остановки любых кровотечений. Поэтому она будет эффективна при легочных кровотечениях.

Трава горца птичьего (Poliganum aviculare L.). В траве горца птичьего содержаться флавоноиды, среди которых преобладают гликозиды кверцетина. Растение отвечает за высокую антибактериальную, фитонцидную активность. В научной медицине приме-
няется как диуретическое средство. В традиционной китайской медицине горец используется как анаболик, способствующий прибавке в весе, выздоровлению.

Трава хвоща полевого (Equisetum arvense L.) В траве хвоща содержаться флавоноиды, причем наиболее характерными являются фла-воны апигенин и лютеолин. В научной медицине применяют надземную часть растения. Настои хвоща применяют как мочегонное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, общеукрепляющее, ранозаживляющее и вяжущее средство.

Листья земляники лесной (Fragaria vesca L.). В листьях растения содержатся флавоноиды (производные кверцетина), аскорбиновая кислота, эфирное масло, дубильные вещества. В медицине используют в качестве мочегонного средства, однако она обладает антимикробными свойствами.


Количественное определение соединений кремния проводили спектрофотометрическим методом, основанным на способности кремниевой кислоты давать с ионами молибдена в кислой среде (pH = 1.5—1.7) растворимую крем-немолибденовую кислоту 5.
Обсуждение результатов
Результаты анализа приведены в табл. 1 (в % от массы сухого сырья). Данные получены усреднением 4 параллельных определений и обработаны методом математической статистики 6.
Таблица 1
Содержание кремния в исследуемых образцах, % мас.
Подорожник большой 0.18±0.03
Тысячелистник обыкновенный 0.50±0.02
Крапива двудомная 1.01±0.16
Горец птичий 0.70±0.09
Хвощ полевой 1.43±0.09
Земляника лесная 0.11±0.06
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-09-2018), Татика (13-08-2021), Чудоелочка (13-09-2018)
Старый 13-09-2018, 17:42   #7
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Траволечение, травники

Only,

В этой статье найдете отличительные свойства ядовитого от полезного.

http://strana-sovetov.com/health/107...meditsine.html

Я применяю свежим в смузях !!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-09-2018), Nikols (13-09-2018), Only (13-09-2018)
Старый 13-09-2018, 17:46   #8
 
Аватар для Nikols
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Арзамас
Сообщений: 83 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Трава хвоща полевого (Equisetum arvense L.) В траве хвоща содержаться флавоноиды, причем наиболее характерными являются фла-воны апигенин и лютеолин. В научной медицине применяют надземную часть растения. Настои хвоща применяют как мочегонное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, общеукрепляющее, ранозаживляющее и вяжущее средство.
Хвощ полевой 1.43±0.09
На фото выше полевой хвощ или болотный? Ваше мнение? Собрал, засушил, хочу попить, а сейчас сомневаюсь...... он очень похож на лесной хвощ.

Последний раз редактировалось Nikols; 13-09-2018 в 18:17..
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nikols спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-09-2018), Only (13-09-2018)
Старый 13-09-2018, 18:27   #9
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
На фото выше полевой хвощ или болотный? Ваше мнение? Собрал, засушил, хочу попить, а сейчас сомневаюсь...... он очень похож на лесной хвощ.
Похож на полевой, он как сорняк разрастается по низинным огородам..

Болотный он отдельностоящий.. видишь и сразу понимаешь - хвощ..
Посмотрите сами..

http://www.plantarium.ru/page/view/item/14687.html

Его надо правильно заваривать по инструкции..
Иначе кремнивые кислоты не перейдут в раствор..

Хвощ полевой - метелочный, метелочка смотрит вверх..
Я ели честно не собирала полевой хвощ, приобретала сырье в аптеке..

http://www.plantarium.ru/page/view/i...73/part/4.html
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-09-2018), Nikols (13-09-2018)
Старый 15-09-2018, 05:46   #10
 
Аватар для Nikols
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Арзамас
Сообщений: 83 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Траволечение, травники

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Хвощ полевой - метелочный, метелочка смотрит вверх..
Я если метёлочка сморит в стороны и не вверх и не в низ?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nikols спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-09-2018), Only (15-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter