Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2019, 16:58   #1
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Интуитивное питание.

Я тут голодала - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23093 и в итоге приняла решение вести дневник, в котором тоже буду голодать периодически.
Упор на интуитивное питание. Когда-то я была веганом, но сейчас я нечто иное, не знаю, как себя обозвать Ем траву, молочку (не очень много, грешу кофе с молоком, в основном), иногда рыбу, чудовищно редко - курицу. Говядину и свинину не ем больше 8 лет. Сейчас не отказываю ни в чем, но на интуитивном питании, которого мне удается придерживаться в последнее время, ничего дико вредного и не хочется, т.к. еда не поглощается больше в любых количествах - упор делается на её качество. Главное - есть, когда голодна, есть то, чего хочется в данный момент, есть до момента насыщения (тут иногда ещё бывают промашки, я над этим работаю).
Это если коротко. Хочу стройнеть :) До голодания был вес около 65. Сейчас 61. Идеал - 56. Никогда не была в этом весе.
Сегодняшний день опускаю (описан в дневнике голодания), здесь начну писать отчеты с завтра.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2019), infinity (05-09-2019), Алексей_75 (26-03-2021), черное море (08-09-2019)
Старый 06-09-2019, 06:34   #2
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Вчера.
Вес 60.8.
В районе 9 – арбуз. Через полчаса – 3 яйца и один бутерброд: ржаной хлеб с кабачковой икрой. Яиц многовато, третье я даже не целиком съела, надо было остановиться на двух.
В 11 арбуз. Есть не хотела, но арбуз это больше «пить» Хотя еда, конечно, понятное дело.
До пяти поспала около часа.
В 17:30 – вареное яйцо, два бутерброда с кабачковой икрой. Чуть позднее ещё 1 яйцо (варились, а на момент, когда я ела, было только одно).
Я, кстати, очень часто ем одну и ту же еду. Так было всегда. Если мне что-то нравится – это становится моим основным блюдом не на один месяц. Единственное: всегда объедалась. Моя еда могла быть максимально полезна, но я обычно ела её очень много, не руководствуясь чувством насыщения, а исключительно «вкусно, съем всё». Вот и сейчас примерно то же в плане постоянства, только ем при чувстве голода и опираюсь на чувство насыщения.
В 21:00 примерно выпила кофе с мороженым. Почему-то именно вечером мне мороженого кладут столько, что на десятерых бы хватило.
Сегодня вес после выше описанного дня - 60.6.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2019), Ratlana (08-09-2019), Алексей_75 (26-03-2021)
Старый 07-09-2019, 00:09   #3
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

В районе 9 утра – 2 вареных яйца, один бутерброд: ржаной хлеб + кабачковая икра.
Около 10 – немного арбуза.
14:00 – 5 суши, ¾ порции вока (пшеничная лапша, овощи, лосось). Пока что не могу верно словить ощущение сытости. Вроде еду отложила, когда наелась. А прошло 5 минут – ощущение, что переела, хоть и очень-очень несильно. Теперь ясно, почему советуют вставать из-за стола «чуть голодным».
В 17:00 – арбуз. Вот арбуз ем без голода. Грешна. Единственное, что ем без голода.
3 штуки, купленные в МО, были выброшены практически. Такая гадость. А вот в мЕтро везет – вкусные там арбузы. В первый раз был менее вкусный, сейчас прям огонь! Очень крутой. Кажется, теперь буду брать только там. Я в последние годы ем очень мало арбузов. А в том году не покупала даже, по-моему. Потому что больше половины выбрасывается: не съедобно. А денег жалко.
В районе 19:00 – арбуз (до этого час спала).
В 21:50 – кофе с мороженым. Тут надо сказать, что выбора у меня особо не было: я была долгое время не дома, хотелось есть, а домой я не собиралась. Терпеть не хотелось тоже. Решила выпить кофе. Но знала, что это не лучшая идея и не то, что хочу, поэтому морально поплатилась: ходила в кино, перед сеансом утащила у мужа несколько «вилок» картошки из «крошки картошки», хотелось затариться в кфс и нормально (ну, «нормально» это явно не о качестве шла речь, скорее о количестве…) поесть, но я сдержалась. В кино съела немного попкорна соленого. В 3 ночи (дурацкий фильм!) дома поела арбуза – очень была голодна, но ничего тяжелого не хотела есть перед сном. И сейчас хочу, но нет. Может погрызу ещё арбуз и баиньки.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-09-2019), Ratlana (08-09-2019), Алексей_75 (26-03-2021)
Старый 08-09-2019, 02:20   #4
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Отравилась.
Уснула в районе 4 (дурацкое кинооо!). Просыпалась около 6 в первый раз – тошнило. Уснула. Встала в районе, наверное, 10:30. Тошнило. Попила воды, попыталась вызвать рвоту (раз уж тошнит), но произошло то, о чём я и так думала: всё уже провалилось гораздо ниже желудка, рвало водой, которую выпила. Сначала не могла понять почему отравилась, потом посчитала какое время стоял разрезанным вне холодильника арбуз, который я съела в 3 ночи – ужаснулась. Я разрезала его в районе 17:00. 10 часов. Когда я ела его ночью, мне это даже в голову не пришло. На вкус был нормальный. Абсолютно. Но больше травиться было нечем, так что без вариантов. Хорошо хоть дочь на дачу забрали – иначе я померла бы.
Вес аж 61.2 – плюс 600гр. Внимания не обращаю. Во-первых – отравилась, во-вторых – ела соленый попкорн ночью, так что по большей части – вода. И, кстати, после поста ела ещё арбуз. И очень сильно его переела. Вот ко всей еде я сейчас адекватно отношусь, но арбуз ем, когда не голодна, и ем пока не лопну. Обратила внимание, что его я ем как-то быстро, часто – вообще стоя, в то время как остальное я специально заранее готовлю, складываю на тарелку, делаю по максимуму всё, чтобы просто сесть и есть, не отвлекаться даже на банальное «намазать что-то на хлеб» - всё уже намазано. А с арбузом не пойми что. В следующий раз буду есть сидя и более осознанно.
В районе 11:30 съела яйцо. Есть вообще не хотела, но съела в надежде, что пройдут приходящие боли в желудке. Ближе к 12 выпила несколько глотков свежевыжатого морковного сока. После – ещё 2 яйца. Не прошло ничего от слова «совсем». Пожалела, что ела, т.к. голода не было вообще и предположение, что «поем – полегчает» не оправдалось.
До 18:30 пила воду. Есть не хотелось, голода не было совсем. Но решила с мужем за компанию пожевать суши (4 суши, 3 ролла). Отличная еда после отравления Потом выпила латте. Без мороженого. Где-то с 20 до 21 уснула. Проснулась в 2:30 – удивлению предела не было. В 3 поела арбуз. В 5 два яйца.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2019), Ratlana (08-09-2019)
Старый 08-09-2019, 18:01   #5
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Короче, день неадекватный. Встав в 2:30, спать я легла только к 9 утра. Встала в полдень. После 5 утра я ещё выпила кофе с мороженым в 7 утра. Не всё. Опять попалась на эту свою неуверенность "хочу/не хочу". Сомневалась. А если сомнения, то точно не хочу. Но я решила рискнуть. Не допила даже.
В 12 с копейками я выпила что-то около стакана морковного сока. Уехала из дома. Не знаю во сколько, но ела 2 маленьких банана и 0,5шт вареной кукурузы. В 17:30 снова суши-роллы, чот зачастила я. К 17:30 успела проголодаться. Сколько съела - не скажу, не считала в этот раз. Не объелась. Но капельку переела. Прям совсем чуть-чуть по ощущениям. Поразмыслила в течение оставшегося дня и решила, что больше не буду суши. Ну, может, очень редко. На самом деле, я хотела не их, а вок, но воков не было. Взяла суши. Слишком много бессмысленных калорий. И соль. Хотя я соевый соус разбавляю 1 к 2, наверное, с водой. А ещё кажется, что я их ем из-за того, что хотела форель, но так и не купила: кусок форели - дорого, целая рыбина дешевле, но я её просто не успею съесть... Мысль такая пришла по той причине, что я вок тоже хотела с овощами и красной рыбой. Может всё же куплю я завтра рыбу. Заодно проверю эту теорию.
Взвешивалась, но учитывая режим этого дня - не считается. 61.5. Завтра, если адекватно лягу спать, а не непойми как снова, будет более точный вес (вот тут я чрезмерно заморачиваюсь, есть такое ещё с подросткового возраста).
Дальше я просто периодически совершала набеги на арбуз. И всё. Сейчас 21:00, думаю, что кроме арбуза ничего больше и не будет.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-09-2019), Ratlana (09-09-2019)
Старый 10-09-2019, 09:37   #6
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Блин. Много спала. Очень. В 12:30 поела, но без голода - чуть меньше 2х яиц и 1 бутер ржаной хлеб+кабачковая икра. Сначала пожалела, потом - нет. Уехала надолго, второй раз смогла поесть только в 17:50, уже, разумеется, проголодавшись. Ела, к сожалению, в макдаке и то, по больше части, пила - капучино + мороженое и стащила у мужа несколько картофелин по-деревенски. Эта картоха более-менее. Раньше в маке ела обычную фри, но сейчас не очень представляю, как и зачем это есть. После этого странного приема пищи ощущала приятное удовлетворение.
Рыбу так и не купила, блииин. Всё в то же упирается: в мЕтро целая рыба тянет чуть больше, чем на кг, стоит 630 за кг. А мне целой много. Если брать кусок, то это за пределами логики: за кг - 1199 рублей. Ни один из вариантов мне не подходит.
Утром вес 61.5. Ещё больше убедилась, что нафиг суши-роллы. А вок, кстати, я сама могу сделать. Раньше делала. Можно как раз поменьше масла, побольше овощей. Самое то.
Остаток дня - жестокие набеги на арбуз.
На утро - 61.5. У кого-то заглючили весы или что? Четвертый день подряд. А вчера я ещё и не ела почти ничего - всё равно))
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-09-2019), Ratlana (10-09-2019), Алексей_75 (26-03-2021)
Старый 10-09-2019, 17:26   #7
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Встала в 11:30. Поела в 12 с копейками – омлет из 2 яиц, с ооочень маленьким кол-вом вермишели, брокколи, цветная капуста, мало сыра + кусочек ржаного хлеба. Почему-то перестала есть где-то на половине. Прям вот застопорилось и всё тут. Не знаю почему. Я даже убрала всё в холодильник, потом поразмыслила и зачем-то доела. Не объелась! Так что стопом было явно не насыщение, но я не знаю что именно… Вероятно, если захотелось остановиться – надо было остановиться. Но я как обычно.
Кожа на лице стала портиться. Между бровей – прыщи. У меня до голода это было. В голод (6 дней) лицо было идеальным. А после – снова. Либо из-за яиц, либо из-за кофе с молоком, а вероятнее – и то, и другое.
В 17:00, наконец, бегала. 4 месяца перерыв (даже больше)! Пробежала совсем мало, но я и не стремилась пробежать даже пятерку, не говоря уже о десятке. В итоге всего лишь 2км 270 метров.
В 18:00 съела 1,5 стейка форели и 2,5 кусочка ржаного хлеба. На слух, вроде, много. А по ощущениям в самый раз.
Остаток дня – арбуз. Я его периодически жестко переедаю. Как уже упоминала – ничем так не грешу нынче. А арбузом вот да…
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-09-2019), Ratlana (12-09-2019), Алексей_75 (26-03-2021)
Старый 11-09-2019, 19:23   #8
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

В районе 11:40 - салат яблоко-морковь-капуста-масло-соль. Долго думала, что хочу, остановилась на нём. Поела - физически наелась, но всё равно что-то ещё хотелось. Через пару часов проголодалась, доела форель - 1,5 стейка + 1,5 куска неизменно ржаного хлеба. Всё равно хочется "жрать". Не сильно, но чувство навязчивое.
Пост пишу обычно в течение дня, а под конец исправляю, стираю все свои предположения насчет еды, меняю на факты и отправляю. Сейчас вот (14 часов с копейками) пишу и, думаю, не удалю. Сегодня повышен аппетит. Именно аппетит. Голод я утолила. Но не могу выдохнуть спокойно на этот счёт: постоянно, постоянно хочется чего-то ещё. До рыбы я вообще думала сгонять купить что-нибудь в кфс и купить кофе в маке. Гениальная идея, конечно, но я остановилась на рыбе)) Но покоя мне нет. В кфс уже не хочу, а кофе хочу. Никогда, вообще никогда не замечала за собой особенного жора перед менструацией, как и признаков пмс в принципе. А сейчас вот... Может, совпадение. Не знаю.
Хотела ещё сегодня побегать, но болят икры, пока не знаю. Может и сгоняю ещё на пару километров.
В три схомячила маленький сникерс, не весь - немного оставила. Жесть.
Хотя, по ощущениям, помогло. Странно. После сникерса уже не особо хотелось. В чём проблема? =\
Около 17 - немного кизила. Без голода.
Около 18 - кофе с мороженым. Без голода.
В 22:00 - 5 роллов и половина порции вока. Без голода. Сказала бы, что моё интуитивное питание дало сбой, но всё же это не в полной мере правда: вок не доела, а это достижение, о котором я могла лишь мечтать. Если бы доела - 100% бы переела.
Не знаю, почему так. Может ли день по питанию не задаться из-за неверно выбранного завтрака? Почему так тянуло есть? На роллы и вок не сильно тянуло, но муж решил поесть и я думаю - чоб и нет? То есть отказаться могла, но не хотела.
Еды за день вышло, если по меркам как я раньше ела - не очень много. По меркам последних недель - дофига.
Обдумываю голод. У мужа будет отпуск с 1го октября. Хочу несколько дней до его отпуска, весь отпуск и несколько дней после голодать. Это если 21 день. Но моя мечта по прежнему - 40. Хотя, у меня есть мысль, что если я отголодаю 21, то не смогу остановиться, понимая, что проще сразу отголодать 40, чем сначала 21, а потом когда-нибудь заново начинать на 40.
Посмотрим.
P.S. приемы пищи решила выделять жирным, чтобы было сразу видно сколько раз в день ела.

Последний раз редактировалось Медвежонок; 11-09-2019 в 20:39..
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-09-2019), Ratlana (12-09-2019)
Старый 12-09-2019, 17:25   #9
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Полночи не могла уснуть, а когда уснула - снился кошмар. Я от него просыпалась и засыпала в него же. С трудом встала в полпервого. Взвесилась - 61.3. Это какая-то магия просто. Или глюченые весы. Я, кстати, перед сном ещё немного кизила съела. Ну, как перед сном... Где-то в районе полуночи. А уснула я хорошо, если к трём.
12:30 - доела вок (пшеничная лапша, овощи, лосось). Не очень много.
15:30 - кофе с мороженым. Без особого голода, но скоро должна была проголодаться, по ощущениям.
18:00 - пробежка. Чуть больше, чем позавчера. Темп пытаюсь игнорить. Это фигня. Хотя за первый км он меня порадовал, учитывая, что я бежала комфортно, не пытаясь ставить какие-то рекорды. Но пока только 2,5км. Когда я бегала постоянно, я чувствовала, что, в общем-то, могу. И надо. Сейчас пока ощущение другое, лучше попривыкать и влиться. А там снова буду бегать свои 10км. Больше я не хочу. Когда бегала - пыталась улучшить скорость, а не дистанцию.
19:30 - арбуз. Не переедала. Голодна была.
20:20 - эксперимент с омлетом, сыром и лавашом, в итоге половину съела с лавашом, вторую половину с кусочком ржаного хлеба. Эксперименты - не моё. Всегда выходит хрень. В итоге: омлет из 2 яиц, маленький кусочек сыра, 1 кусок ржаного хлеба, чертовски маленький кусок лаваша. Там ещё где-то были листья салата, но не считается. Голодна я после арбуза не была, но было странное чувство, что хочется чего-то посущественнее арбуза. Вот оно, в общем, и пропало после яиц.
22:10 - арбуз. Без голода.

Последний раз редактировалось Медвежонок; 12-09-2019 в 19:18..
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-09-2019), Ratlana (13-09-2019), Алексей_75 (26-03-2021)
Старый 13-09-2019, 15:12   #10
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интуитивное питание.

Подбешивает специфика работы форума и периодическое сжирание форумом постов. Блин. Вторая попытка...
День по еде не очень. Ела без голода. Встала в 10:30. В 11:30 немного макадамии. К 12 - 2 вареных яйца. В 13:30 - 4шт кураги и 4шт чернослива. В 14:30 ошибкой было "за компанию" взять кофе с мороженым. В 18:00 доела не свою картошку фри из мака. Проголодаться не успела. Списала на попытку заесть то, что заколебалась за день. Но все равно не дело. Боюсь потерять это чувство, когда есть еду приятнее, проголодавшись. Сегодня тоже так. Не считая картошки - там, возможно, до чувства голода было не далеко, но это не точно.
Остаток дня планирую есть арбуз. Но если не попаду домой - сухофрукты. Как повезет. Надеюсь на арбуз.
Читаю офигенную книгу: "тело, секс, еда и тревога" Юлии Лапиной. Прочитала мало, но уже восторг. Надеюсь еще и там что-то почерпнуть полезного. А после перечитаю "интуитивное питание" - возможно, сейчас она будет более кстати для закрепления появившегося желания питаться подобным образом, а главное - для закрепления психологической вопрос возможности питаться подобным образом.
---
В 20:30 задумчиво зажевала 6шт чернослива и 4 шт кураги. Захотелось. До арбуза и дома далеко и долго. Арбуз на завтра.
В 22:30 на бегу, не успев ни во что вникнуть, съела тоеть небольшого ананаса. Может даже меньше.
В час ночи уже была реально голодна - съела еще около третий ананаса.
Странный день.

Последний раз редактировалось Медвежонок; 13-09-2019 в 22:04..
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-09-2019), Ratlana (14-09-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное интуитивное питание и голодание. Lesya 777 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1680 06-04-2024 19:25
ИНТУИТИВНОЕ ГОЛОДАНИЕ Волшебная Основные дневники голодания 47 29-12-2020 16:23
Осознанное интуитивное голодание. Lesya 777 Основные дневники голодания 28 02-09-2019 14:09
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter