Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 13:49   #1
 
Аватар для Stepank
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Узелки на память. Аллергия

Тема навеяна темой про аллергию.

Все дальнейшие размышления являются чисто умозрительными и к истине могут не иметь никакого отношения.
Сейчас я исхожу из следующего - что бы ни происходило с моим организмом, это ему зачем-то нужно. Например, если я зеваю, значит мозгу не хватает кислорода, организм пытается эту нехватку восполнить. Если я хочу есть или спать, тоже понятно. Вопрос - зачем моему организму нужны болезни?
В натуропатии давно уже ходит идея о том, что это способ очистить организм от всякого хлама. Допустим, появился у меня насморк. Целыми днями из носа течет. И ведь очевидно - то, что течет у меня из носа, раньше было в моем организме. Оно же не в один момент там появлялось, значит было какое-то время. И мой организм от этого хлама избавляется. Ну и понятно, что будет с моим организмом если этот хлам никуда не девать. Кому не понятно, подумайте, что будет с вашим организмом, если вы перестанете ходить в туалет. Т.е. обычные незапланированные болезни - по сути это уборка по необходимости. Как организм почувствовал, что все, хватит - начинается уборка, т.е. болезнь. Обстоятельства этому могут некоторым образом способствовать, ведь с одним и тем же количеством хлама в теплом месте можно жить спокойно, а на морозе организм может активно потребовать уборки помещения. Видимо потому, что "понимает", что в комфортных условиях некоторое количество хлама ничем в общем-то не мешает. Ладно, про это можно говорить долго.
Но... Зачем организму нужны периодические болезни - типа сезонной аллергии? Тоже для очистки очевидно. Ведь если аккуратно выстроить свой режим питания, физ нагрузок и прочих процедур, то как показывает мой опыт, про аллергию можно забыть. Правда если потом вернуться к обычному питанию... что будет потом? Появится другое заболевание? Или снова вернется аллергия? Если первое, значит все болезни являются просто приобретенными. И вопрос закрыт. А если второе, то получается, что еще при рождении, природа мне "завязала узелок" на память. Ведь по сути аллергены не являются опасными для человека, и реакция имунной системы на них вообще-то неадекватна. Вот и получается такой своеобразный способ напомнить о том, что организм надо держать всегда в чистоте и порядке и регулярно за ним ухаживать.
И несложно продолжить. Ведь очевидно, что условия проживания в нашем мире постепенно ухудшаются. Очевидно, что со временем таких "узелков на память" в среднем будет все больше и больше. Что мы в общем-то сейчас и наблюдаем.
Но вообще это очень интересный вопрос, что будет если излечиться от аллергии естественным способом, а потом вернуться к обычному образу жизни. Вернется она или появится что-то другое? Т.е. можно ли вообще от нее излечиться?
Stepank вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stepank спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-05-2008), Илья (13-05-2008), Леопольдовна (13-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрые заметки на память... alagor Соло-ЗОЖ 5 21-06-2011 08:55
Память тела casta est Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 27-07-2009 11:51
для тех, у кого память хорошая Gipo Беседы о жизни 19 31-10-2006 17:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter