Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2009, 06:08   #171
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 30 дней в подсобке.

Выход будет описан позже:
Цитата:
— Папа, можно задать вопрос? - спросил Ежонок.
— Все вопросы потом.
пока что признаком его успешности будет служить само моё пребывание на форуме
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Игорь_из_Нск (24-05-2009)
Старый 20-05-2009, 06:11   #172
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 30 дней в подсобке.

Vovec, а я внимательно-внимательно подглядывала...

КАКОЙ ЖЕ ТЫ МОЛОДЧИНА!!! Во всех твоих сообщениях ставлю по 100 раз "спасибо".

Желаю удачного выхода и достижения намеченных целей!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
ROM (21-05-2009), saiko (22-05-2009), Vovec (20-05-2009), Алена (20-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Игорь_из_Нск (24-05-2009), Лиsa (05-06-2009)
Старый 20-05-2009, 15:31   #173
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: 30 дней в подсобке.

Vovec, с выходом!

Последний раз редактировалось Vovec; 22-05-2009 в 13:03..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 21-05-2009, 06:34   #174
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Выход из подсобки


-3 20/05

41.8

В прошлый раз я просидел на соках пять дней, затем уже не выдержал без жевания. А сейчас меня стукнуло - а ведь противоречия-то нету! Сделаем ход конём - что мешает пить соки, и пару раз в день перед чисткой зубов пожевать (но не глотать!) какой-нибудь твердый овощ? Ведь зубы, дёсны, челюсти должны работать, вот пусть себе и работают. И кишечник на жевание реагирует. И желание жевать это собьет. Попробовал, прекрасно. С утра тяпнул сок - грамм 300 морковного + 300 капустного. Промерял сахар:

перед ...... 5.2 (94)
1 час
........ 6.8 (122 )
2 часа
......... 4.3 (78)

Очевидно, что организм начал усваивать сахара, и раз в два-три часа можно пить.

После этого почистил два огурца и сжевал. Самое сложное - не глотать. Было трудно, но я справился. Вскоре после этого - "есть эффект"! Эффект аморфный, тёмного цвета (что вполне ожидаемо).

Днем часа через два после очередного сока захотел есть. Померял сахар - 5.16 (93). Всё логично, упало до нормальных значений.

Ездил гулять, прошел уже два круга (при норме три).

Испытал картофельный сок с сельдереем (корень+стебель). . Правда кроме меня, так никто не считает.

Что у нас с сельдереем? Его можно в количествах есть? Я хочу заменить им в рационе петрушку/укроп, по причине простоты употребления - сочные стебли, крупные листья. Легко мыть, жевать, хорошо хранится.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-08-2009 в 10:07.. Причина: уточненная цифра сахара
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Лиsa (05-06-2009)
Старый 21-05-2009, 07:48   #175
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из подсобки

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Что у нас с сельдереем?
Очень полезный э-э...овощ зелень . Можно есть без ограничений.

Последний раз редактировалось Vovec; 22-05-2009 в 13:01..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 22-05-2009, 04:44   #176
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Выход из подсобки


-4 21/05

42.6, за -3 день +0.8

С утра, после сока и жевания был эффект. Уже, как ни странно, имеющий форму. Вероятно мякоти сока достаточно для определенного размножения микрофлоры. Думаю, что на этом описания эффектов можно прекратить.

Как и год назад ходить могу - ускориться не возможно. Мышцы тяжелые, пустые.

Пил свекольный сок + капустный. Отлично! Свекольный не отстаивал, только снял пену. Горло не драло, всё нормально. Хотя как Ромилъ...
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
На ужин выпил 1080 гр. свекольно-огуречного сока (520 гр. свекольного, 560 гр. огуречного)

Сока уже не хватает, хочется есть. Закончилось все это соками с медом, как следствием очень высоким - 9.4(170) - сахаром в 22 часа. Через 1.5 часа было уже 4.4 (79), но это не дело.
Горло продолжает от побаливает до болит, вес за -4 день вырастет на 0.5 но и сидеть на соках (I-я фаза) наверное хватит. Одно дело человек, который хочет удержать, или даже еще больше сбросить свой вес, а другое дело, когда надо восстановить 10 кг. массы, да и набрать не повредит. А окно интенсивного восстановления - месяца три наверное. Конечно, можно и морковный сок по три литра в день, но мне это представляется не вполне правильным, тем более вряд-ли можно на нем качаться. Так что на завтра начинаю, наверное, вводить
прикорм, тем более, что за сегодня провел эксперимент и пришел к неким выводам.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
На коже жар, причем там, где уж пищевода и кишек нету - под ключицей, в один момент - на ноге. Такое чувство, что по телу и внутри какие-то потоки.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ощущения жара на коже - это энергетика балансируется, я где-то читала.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Лёг спать, и тут началось. В солнечном сплетении жар, положил на это место руки, и процесс пошел. Отсюда жар поднялся к левой ключице, в плечо и руку. В общем по кругу, с выбросами. Также по центру спины - примерно от центра вверх, по левой стороне позвоночника. Причем очень сильное жжение и жар.

Это уже не аллергия и не поджелудочная. Решил, раз организм продолжает работу, предположительно как следствие сокового освобождения от переваривания пищи, то пока прикорм отменяется.
Это оказалось действительно не аллергия и не поджелудочная. Начав днем дышать по Бутейко с расслаблением мышц, я получил точно такие же ощущения, что подтверждает некую схожесть механизма действия. Это значит, что можно и нужно продолжать эти упражнения не зависимо от фазы выхода, т.к. пора восстанавливаться. Хорошо эти упражнения идут вечером, перед сном, чтобы в этом состоянии заснуть. Правда по-моему это не рекомендуется, чтобы не получить перевозбуждение на ночь, но это надо попробовать.

В связи со всем вышеизложенным постановляю:
  1. перейти ко II-й фазе выхода - сыро-растительной с добавкой соевой детской смеси
  2. "Решающее путешествие" таковым не считать, так как о решении всех проблем здоровья речи пока нету, хотя прогресс за 2.5 года на лицо и на лице.
План дальнейших действий:
  • обязательная практика Бутейко. Возможна весь день, хотя это сложно, но нужно Самое сложное - вспоминать об этом.
  • скорейшее восстановление веса. В связи этим, обещать полное сыроедение даже летом, как год назад не могу, ибо даже гречка не обжаренная (ощущения на зубах) и не заваренная (из-за Гликемического Индекса) в конечном итоге не пошла, но попробую еще раз. Тем более, что сейчас я и картошку сырую ел. Ну и бобовые сырые (даже чечевица) тоже как-то... (впрочем некоторые и едят). Но гречневая каша и вареные бобовые по рейтингу Валентина Николаева еда приемлемая.
  • полный отказ от коровьего молока и производных (кроме масла, как безбелкового продукта). Заменители - детская соевая смесь и козье молоко/творог. Козьи продукты ( дорогие заразы, втрое от коровьих) никогда не ел, попробую. Проверил заквашиванием одну из марок козьего молока - разумеется пастеризованное, но испытание прошло, заквасилось закваской!
  • режим питания - есть два подхода: русское "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом ужин отдай врагу" и до полудня не есть, главный прием пищи - вечером. Идея первого подхода - на ночь с пустым желудком, чтобы тело отдыхало, а не занималось перевариванием. Второго - с утра идет очистка, а завтрак её прерывает, а также кушать надо не загодя, а "заработав" еду. ИМХО более приемлемый наш, отечественный подход. Ночью надо отдыхать, ремонтироваться, чистится и восстанавливаться. Весь прошедший я безуспешно пытался пресечь еду после 19:00, но не смог (кач и т.д.). Всё же надо. А вечером, если голодный, вполне можно выпить сок. Даже если из-за завтрака что-то не дочистится, так для этого есть регулярные голодания. См. следующий пункт.
  • дальнейшие голодания: очевидно, что даже если будет организационная возможность через год всё повторить, я отнюдь не уверен в правильности этого. Уже 1.5 года, с осени 2007 я живу в режиме "голод 14/восстановление пол-года", "голод 23/восстановление год (причем я не голодал и мог бы и еще вес качем набирать)", "голод 30/восстановление ???". Наверняка для меня выйти на максимум возможного веса займет не меньше года. Соответственно непрерывный режим "только вышел и опять" также может быть проблематичен. А как я понял из физиологии и опыта, если голодать больше недели (1-й криз), то тогда надо идти уже до 2-го, а это уже серьёзно с точки зрения восстановления.
    В эти 1.5 года стремясь как можно скорее набрать вес я отказался от однодневных и более длительных голоданий. Пора вернуться к этой практике. Планирую два раза в месяц на экадаши однодневные, сухие или нет - по обстоятельствам. Можно утром выпить воды, для пополнения запаса, но после уже не пить, для затухания работы кишечника. Может и раз в неделю, будет видно. Недельное (а точнее до первого криза) голодание не несёт такой нагрузки для организма, как более длительные. Я сам, после первых 8-и дневных голоданий без всякого кача и спец усилий восстанавливался примерно за 3-4 недели. Соответственно, голодания до 1-го криза (7-8 дней) вполне могут проводится несколько раз в год, без всяких сложностей (если, конечно не кайлом махать). Ну и голодание в случае обострения.
Собственно вот.. Революций пока не будет, об эволюции буду докладывать.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 22-05-2009 в 13:02..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (22-05-2009), Igor (22-05-2009), saiko (22-05-2009), Алена (22-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Игорь_из_Нск (22-05-2009)
Старый 22-05-2009, 16:49   #177
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: 30 дней в подсобке.

Знаю ваше отношение к методике Бутейко и сам её очень ценю... Бесценна она! Так вот вам ещё один метод, очень похожий и тоже мощный: дыхание через трубку. По Бутейко мне конечно больше нравится, здесь присутствует волевой компонент, т.е. мы заставляем себя, пересиливаем и получаем результат благодаря нашей воле, что не маловажно. А дыхание через трубку это как бы облегчённый вариант. Можно запросто дышать читая, работая за компом и т.д. а результат примерно тот же что и по Бутейко. Рекомендую.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 22-05-2009, 17:05   #178
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 30 дней в подсобке.

Я знаю такой метод. Есть еще тренажер Фролова.
А дышать, читая или работая, всё же лучше без трубки (как дыхательной, так и курительной)
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 23-05-2009, 03:03   #179
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: 30 дней в подсобке.

Vovec,

поздравляю с личным рекордом в голодании!

Если считать по ИМТ, то мировому рекордсмену Александру А. до Вас очень далеко.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Конечно, можно и морковный сок по три литра в день, но мне это представляется не вполне правильным, тем более вряд-ли можно на нем качаться
Аник писал (про себя): полгода на морковном соке жил и мышцы накачал.
Или Аник уже не авторитет?
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 05:59   #180
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 30 дней в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
поздравляю с личным рекордом в голодании!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Или Аник уже не авторитет?
У всех свой опыт и организмы, я принципиально против такой постановки вопроса.

Теперь по сути дела, вы про это?:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
как-то я на ...виноградном соке целое лето провёл. ... Никак я не ожидал, что чисто на соке можно получить активный прирост мышц. Однако получилось! Я ведь с велосипеда почти не слезал всё лето. И давил педали сильно. ... Я, виноградного сока пил литра по три.
Это другой кач:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
У велосипедиста ноги гораздо тоньше, чем у штангиста, но сильнее даже на коротком усилии. (если обоих взять профи.)
Я тоже - на вид тощий, а на измерителя-динамометрах врачей в шок вгоняю.
Т.е. у него выносливость и сила, а не чисто масса, которую мне сейчас надо набирать.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
На морковном соке вес начал расти - ... в день выпиваю литра по 4.
ИМХО это не вполне естественно (скачки сахара и инсулина, всё время сахара во рту).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 23-05-2009 в 08:20..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Постник (15-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter