Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2020, 11:32   #1
 
Аватар для Efim
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Шейный остеохондроз

После 50-ти я развалился: сначала начали выпадать зубы на культевых вкладках, по одной в год, кость под ними сильно разрушилась. Затем стал застревать в согнутом положении средний палец правой руки, но это не подвигло врачей на какие-либо действия. На голове появились красные пятна, эволюционировавшие в наросты, которые не сильно мешали, но временами немного кровоточили. Когда они подсыхали я их скорябывал, возникали довольно глубокие дыры, потом на этих же самых местах все начиналось снова. В КВД сделали соскоб и анализ крови, грибка не обнаружили и направили к онкологу, который пожал плечами и развел руками. Довольно простые движения, но я вскоре уже не мог их выполнять - сильно заболела левая рука, чтобы надеть куртку сначала натягивал рукав на нее. Записался к ревматологу, мазал плечо всем, что рекомендовали в аптеках, через месяц рука начала немного двигаться, как раз и очередь на прием подошла. Вдвоем с неврологом они определили плече-лопаточный периартрит, предложили гормональный укол и ЛФК, от 1-го я отказался. Через полгода смог поднять руку до уровня плеча, как раз купальный сезон подошел, в воде двигал рукой по всякому, к осени смог достать до шеи. Ограниченность в движениях и попытка бросить курить помогли мне увеличить давление со 110/70 до 200/140 и вес с 77 до 89 кг при росте 170, резко село зрение. А зимой забеспокоило левое ухо - заложило, булькало и постреливало. Через месяц смог попасть на прием к отоларингологу, выписавшему направление на аудиограмму - это такой тест, проводимый с помощью усилителя, наушников и злой старушки. Попасть туда можно было за 900 рублей моментально или по полису через полгода. На работу меня не берут с 40-ка лет, говорят, что старый, поэтому снова с отоларингологом мы встретились через 7 месяцев и я узнал, что потерял слух и время для его восстановления. Коротая время до встречи с ЛОР я начал ходить по 10 тысяч шагов в день, полностью отказался от мучного и сахара, питался в основном рисом и горохом и за сезон сбросил около 8 кг и давление до 135, что приподняло мне настроение и придало уверенности в своих возможностях. Потеря слуха какое-то время меня довольно сильно беспокоила, но недолго. Ровно до того момента, когда дико заболела правая рука, ходить шаги я, конечно, перестал. Без ужасной боли, усиливающейся ночью, хотя это и казалось невозможным, я не мог шевельнуть и пальцем. Выл волком, лез на стену и мазал руку китайским (индейским) луком, всеми аптечными мазями, полгода не спал от боли, забываясь на короткие промежутки днем, когда начало отпускать, посетил невролога, благо к нему надо записываться за 1,5 месяца. Ожидая, купил аппликатор Кузнецова, клал под спину - расслаблялся и дремал, неожиданно обнаружил, что помогает тугое обматывание этими иголками больной руки...
В итоге, меня отказались направить на комиссию по инвалидности и бесплатную МРТ, но с двух попыток сделали рентген, неожиданно показавший воспаление в плече. Диагноз длинный, лень искать фото, если коротко: остеохондроз грудной и шейый, спондилоартроз. Лечение невролог предложил то же самое - гормональный укол, но я тоже упрямый и опять отказался, тем более, что руку я уже мог поднять до груди. Где и нащупал комочексантиметра 2х2 возле левого соска. Тут мне опять повезло - вместо 1,5 месяца очереди к онкологу уже на следующий день я попал к хирургу. Помяв мне сиську (тогда они были очень большие), он обозвал комок инфильтратом и назначил Нимесил на неделю. С тех пор удача довольно часто мне улыбалась, так, в одной аптеке мне продали Нимесил без рецепта, а прием его в течении 9 дней избавил меня от комочка и боли в плече. Хирург сказал, что в медицине это обычное дело "лечишь одно, а вылечивается совсем другое". А тут два в одном!
Я опять начал ходить, сгонял по 2 кг. в месяц, с 84 до 76, тут лето опять кончилось, но я был удовлетворен результатом и искал способ улучшить слух.
О голодании я знал давно, один мой знакомый регулярно голодает по Бреггу лет 30, другой пробовал 8-ми дневное, с китайскими иголками. Почитав "golodanie.su", Брегга, Николаева я стартанул с суток, потом попробовал сутки сухого - это легче, чем с водой, потом 3 суток, и, наконец, 7 суток, из них двое первых сухих. Вес падал примерно на 1 кг. в день, клизмы я отвергаю, стул был иногда, например, на 6-й день. А вот на выходе вес прибавлялся по кг в день, а стула не было 4 дня, я уже начал нервничать, по 5-й день принес мне небольшой облегчение.
Слух не улучшился, в отличие от общего состояния и настроения, по утрам я просыпался с удивлением - кисти рук не скрючены и не сильно беспокоят, правую руку смог положить сзади себе на шею. Подумав, что результат и так хорош, я решил придерживаться режима Брегга и следовал ему две недели, режим питания тоже изменил. В итоге сначала упал вес, а потом я сам.
Четыре дня назад меня начало знобить, бить испарина, утром постель действительно можно было выжимать, а мне было жутко холодно, я коротал ночи свернувшись в комочек. Наконец, встав вчера с постели я добрел до туалета, где и свалился на пол, первый раз потеряв сознание. Второй раз - на пути обратно, заодно глубоко рассадив щеку. Сколько пролежал - не знаю. Третий раз - по пути в травмпункт, опять повезло - успел присесть на лавку. Скорая сказала, что это мой остеохондроз, болит шея и позвоночник под ней.... Сегодня начал голодать раньше графика, просто потому что есть совсем не хотелось. Хочу попробовать зайти надолго.
У меня вопрос к форумчанам. Лечился ли кто-нибудь голодом от остеохондроза? Есть мнение, что в моем случае это даже вредно, хотя после моих 7 суток рукам стало легче. Поиск по форуму по такому вопросу выдает странные результаты - в глубине тем есть упоминание, но надо очень много рыть, а время поджимает.
Efim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение оздоровления. Шейный остеохондроз-1 ИринаЕ Архив 3 27-09-2016 16:09
Мигрень, остеохондроз и лишний вес Бегущая вперед Архив 2 15-03-2016 14:18
Продолжение оздоровления. Шейный остеохондроз-1 (14 дней) ИринаЕ Опыт лечения голоданием различных болезней 12 23-04-2015 07:55
Остеохондроз Леопольдовна Беседы о жизни 77 28-09-2011 16:46
Остеохондроз Nikols Болезни и симптомы 4 05-09-2006 13:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter