Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2020, 18:41   #831
 
Аватар для Marcel
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Азнакаево Татарстан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от Pinkman Посмотреть сообщение
ps. забыл упомянуть про содовые ванны (0.5 - 1 пачку на ванну). Они творят чудеса и только с их помощью при большой зашлакованности можно сразу проголодать долгий срок
как часто вы ванны принимаете ,/во время голодовки имеется ввиду/?
Marcel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marcel спасибо за это полезное сообщение:
bridgettejh60 (19-11-2022), galla (19-05-2020), piumina (27-12-2021), каПЕЛка (28-03-2021), Чудоелочка (21-08-2022)
Старый 15-06-2020, 10:36   #832
 
Аватар для iZDRAV
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Самара
Сообщений: 24 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 71 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 5
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от Pinkman Посмотреть сообщение
используйте для клизм дистилированную или из обратного осмоса воду (что по сути одно и то же). У такой воды ph 6.5-6.8 - она практически вся выходит из кишечника
У меня как раз были с этим проблемы, с выходом воды после обратного осмоса. Постоянно оставалось от 0.4 до 0.8 л. Михаил Советов дал мне дельный совет. На 2л. воды разводится 2ст. ложки соли и 1 ст. ложка соды. После этого у меня вышло больше, чем зашло ))
iZDRAV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали iZDRAV спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2020), piumina (27-12-2021), Zazaza (14-12-2021), каПЕЛка (28-03-2021), Чудоелочка (21-08-2022)
Старый 28-03-2021, 09:05   #833
 
Аватар для Bratmena5
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Поволжье
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Сода и тем более соль в клизме будут активировать аппетит на голодании. Чистку нужно делать максимально чистой водой (которая не имеет привкусов - т.е. оптимально дистилированной водой). А саму клизму лучше заменить портативным шлангопопингом (делать чистку будет намного удобнее).
Bratmena5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bratmena5 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-03-2021), piumina (27-12-2021), каПЕЛка (28-03-2021), Чудоелочка (21-08-2022)
Старый 20-08-2022, 19:14   #834
 
Аватар для Liarmann
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Ребят, вопрос деликатный, по клизмам. Нагрел воды (опустил бутыль с водой в тазик с горячей водой минуты на 4), пощупал - ну, немного теплее тела вроде, не критично, так, тепленькая немного. Зашла нормально, не было ощущений что прохладная, но и какого то тепла не ощутил.
Обычно я просто делал комнатной температуры, без нагреваний.

Налил немножко воды в чашку, померил ртутным градусником - выше 35 не поднялась. Но не учел температуру чашки, чашка холодная была (ну, комнатной температуры), а значит опустила температуру измеряемой воды.

Прочитал что горячие выше 38гр лучше не делать.
Вот как понять если она была вдруг под 40 - я бы это почуял что в меня заходит что то горячее или нет?

Переживаю.
Liarmann вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Liarmann спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (21-08-2022)
Старый 15-11-2022, 08:36   #835
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от Liarmann Посмотреть сообщение
Прочитал что горячие выше 38гр лучше не делать.
Вот как понять если она была вдруг под 40 - я бы это почуял что в меня заходит что то горячее или нет?

Переживаю.
Вы прикалываетесь что ли?
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2022, 09:48   #836
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Сегодня 6-й день голодания (часть дней по Марве Оганян, 5-й день голодание на воде). Сегодня 2-й раз делала клизму (1-й раз сидела на 3 день, т.к сильно мутило) и был гной на бумаге. Не поняла откуда он вышел, может быть из кишечника?
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2023, 06:21   #837
 
Аватар для Laia
 
Регистрация: Jul 2023
Адрес: Girona
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Давайте посмотрим, каждый человек индивидуален, чрезмерные клизмы могут нанести вред здоровью и повлиять на естественный баланс толстой кишки и кишечной флоры.
Что да, важно иметь в виду, что к любому дискомфорту или боли нужно относиться серьезно и не игнорировать, по собственному опыту говорю это.
Другими словами, если вы испытываете какие-либо тревожные симптомы, важно немедленно обратиться за медицинской помощью, я полагаюсь на Clínica Atles
Laia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2023, 07:18   #838
 
Аватар для RECTON
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Россия. Славянск-на-Кубани
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Esperanza,

Насколько мне известно из различной литературы, холодные клизмы делать не рекомендуется потому что они спазмируют кишечник. Температура должна быть под температуру тела а для того чтобы вода в кишечнике натягивала в себя всё лишнее и не всасывалась бы в стенку кишки, её слегка подсаливают.
RECTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2023, 20:25   #839
 
Аватар для Bratmena5
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Поволжье
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от Laia Посмотреть сообщение
Другими словами, если вы испытываете какие-либо тревожные симптомы, важно немедленно обратиться за медицинской помощью, я полагаюсь на Clínica Atles
Даже кнопки нет "пожаловаться на спам". И где модераторы - не понятно. Форум что-то совсем на автопилоте работает...
Bratmena5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2023, 20:26   #840
 
Аватар для Bratmena5
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Поволжье
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от RECTON Посмотреть сообщение
Esperanza,

Насколько мне известно из различной литературы, холодные клизмы делать не рекомендуется потому что они спазмируют кишечник. Температура должна быть под температуру тела а для того чтобы вода в кишечнике натягивала в себя всё лишнее и не всасывалась бы в стенку кишки, её слегка подсаливают.
Соль в воде активирует аппетит (соленое, горькое) - т.е. стимулирует выделение пищеварительных соков, от которых мысли о еде и плохое самочувствие будет только усиливаться.
Для клизмы нужно использовать максимально чистую воду (дистилированную и еще чище). Говорю не просто с "читал где-то или слышал", а подтвердил собственным опытом данный тезис.
Bratmena5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter