Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2015, 07:41   #551
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

3 декабря

4 день ЛГ и воздержания от курения

Вес-47 кг 700 гр

Аппетита на еду нет, запахи еды во время готовки вызывают тошноту.

Воду пить по прежнему забываю, вспоминаю только когда после
долгого сидения встаю , сильно темнеет в глазах, меньше сидеть надо.
И гуляли мало, только в обед по дороге из садика , задерживались по немногу то на одной дет. площадке, то на другой. В ушах шумит на
воздухе, уже не кашляла.Но слабость ощущается сильнее, сама виновата, надо меньше сидеть дома и вообще сидеть.

К ночи начались женские они же критические дни, которых не было как раз с прошлого голодания, тянущеечувство в низу живота
перешло в боль.
Весь день проходила в бандаже, помогает держаться прямо,
облегчает противное ощущение пустого живота, и пояснице легче.

О воздержании от курения.
Весь день только и делала, что демотивировалась, сдуваясь
потихоньку. Но вот прочла , что курить надо правильно , типа это же целый ритуал, а я и это оказывается делала не правильно

Сразу замотивировалась обратно

Я хорошо помню из -за чего ,
ещё лет 10 назад не могла не курить даже один час, мне очень нравился сам процесс, вкус , все поводы и как долго я себя от них отучала.
Я часто меняла марки сигарет как только те, что курила становились мне привычными.

Я научилась и привыкла курить когда это хочется мне , а не за компанию со всеми курящими, на работе, а до этого курила и ради удовольствия покурить-поболтать .
После сентябрьского голодания и выхода сам вкус сигарет стал мне неприятен.
И глупо опять возвращать чувство удовольствия, когда я от него так долго избавлялась.

Курение стало очень сильно отбирать всю энергию, сразу хотелось полежать и даже спать, лёгкое , но противное головокружение.
Я думала , что это что то новенькое, так нет же , это
давно забытое старенькое,я так себя чувствовала когда только
начинала курить, когда была подростком, чем больше я курила, тем меньше мой организм реагировал на это головокружениями и.т.д.
удовольствия стало больше чем неприятных ощущений,
а неприятные ощущения от курения, это ведь сигналы организма о наносимом ему вреде, которые он может посылать , когда ритуалы и удовольствия, сигналов бедствия не слышно.

Осталась тяга, сильная ,но сигналы бедствия громче.
Раз не получается договориться с собой, просто терплю.

Да, я не могу не курить мысленно, каждые 5 минут привязывается
Курить, курить, курить, Ну и пусть говорят , что то ,что я сейчас делаю называется борьбой с тем чего нет.
Ну и пусть в голове всё время крутится карусель:

Как же хочется курить !!! Да , блин, хочется, но я не могу закурить

Я решила, что не закурю больше никогда.
Ихренсним, я смирилась
что и через 10 лет я не буду спокойна так, как будто никогда не курила, смирилась да , так многие бросившие об этом всё время говорят.
Я смирилась, что такое возможно но
Почему у меня не может быть по другому

Я верю, в то что дальше буде легче, потом совсем легко.
Я делаю сейчас то же самое, что и все кто бросил курить
не закуриваю, а что я при этом чувствую моё личное дело.
Пусть сейчас тяжело, игнорирую это. Не закуриваю.
Дальше будет легче .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-12-2015), E_Lena (04-12-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (05-12-2015)
Старый 04-12-2015, 08:41   #552
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
неприятные ощущения от курения, это ведь сигналы организма о наносимом ему вреде, которые он может посылать , когда ритуалы и удовольствия, сигналов бедствия не слышно
Из воспоминаний:
Сразу же первой негативной реакцией организма на выкуренную сигарету — была неприятная боль сердца, как мгновенная ответная реакция.
Это мне очень помогало, когда я постепенно начал различать реакции тела и сознания.
Сознание бесконечно жадное до всего! С ним какраз разобраться труднее всего! Тут я и начал учиться дурить свой ум отвлекая внимание!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-12-2015), piumina (04-12-2015), Белладонна (05-12-2015), Калинка (04-12-2015)
Старый 05-12-2015, 02:56   #553
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

Нажмите тут для просмотра всего текста
....мир Домику всему...а цветы...хозяйке...:)

...для неспешного разговора всегда есть время...до тех пор, пока мы не делаем выбор ...или попадаем как бы случайно в экстремальную ситуацию... Вот и наша Женя... вроде бы как и на голоде... Очевидная проблема, с которой ей приходится боротся ...обозначена как курение... т.е. преодоление голодом(т.е. способом воздержания от одной естественной привычки, приема пищи) другой....т.е. курения...которая тоже за долгие годы стала тоже естественной... Для многих порою даже трудно разобратся...какая из них важнее ...с точки зрения...их "поломаной" психики... Как бы там нибыло Женя имеет дело с с двумя как бы независимыми привычками...с которыми она предприняла очередную попытку боротся...как "вредными"... Так вот, читая ее записи, с учетом предварительно сказаного выше...первым, что напрашивается как промежуточный вывод, это необходимость работать ...по двум протоколам... Первый должен решить проблемы со сбоями в питании, а второй...собственно с курением... Последовательность их исполнения должна быть последовательной... а не на " два фронта"... Беды многих голодающих только умножаются от непонимания лечебных механизмов голодания, познания о котором черпается в основном книжных, в том числе и интернет публикаций...где "его...чего изволите-с..." голод, как слуга...в процессе самого голодания превращается...в строптивого господина...

...То, что должно быть изложено как продолжение рассуждения..."о двух протоколах" многобуквенно... Но исходя из того соображения, что все необходимое для понимания уже кем-то где-то сказано...или написано в различных темах форума... позволяет мне быть лаконично кратким... Разумный подход к подготовке к голоду, как лечебно-профилактической процедуре не должен приобретать черты экстремального, в том числе когда к его помощи прибегают как к последней возможности... Чувство предрасположенности к Голоду должно воспитыватся ежедневно посредством Разумного формирования "потребительской корзины" из по сезону ассортимента продуктов...и соответствующих естественным потребностям организма меню...по каждому запросу вашего организма...

...культура принятия пищи, "ритуалы" и тому подобные моментики...должны содействавать выработке разумной умеренности и Воздержания...даже в необходимом... Культура, но особая...с ударением на процессс насышение Души соответствующими ...сопутствующими самому приему пищи эмоциями....подобными квантам Света...Ведь именно через Воздержание даже в голоде..чувство голода должно исчезнуть не только из лексикона... но прежде всего из переживания как доминирующего чувства... Работа и благоприятное воздействие этого приобретенного навыка Воздержания крайне необходимо во второй и последующих фазах воздержания от пищи....после "первого криза"...

......И снова повторюсь... мера разумности включения "голода" не должна совпадать с текущими деструктивными эмоциональными состояниями... типа ...голодаю...в наказание...что вчера..."объелся"...или объедался перед этим ..."в пол жизни"... Как разумно использовать последнюю ситуацию, когда речь идет об так называемом "избыточном весе"... отдельный разговор... мое понимание которого не основано на личном опыте...т.к. никогда ничего избыточного не имел...

...Подготовка к воздержанию от временного приема пищи... не должна быть с моих слов понята как специальная, отдельная от основного привычного образа жизни..."подготовка"...к чему бы то нибыло ...особенно "к голоданию"... Внимая естественным биоритмам и следуя их подсказкам...воспринятим в ощущениях... вы избавляете себя и от формального составления...и следования протоколам...какими бы ценными они не казались в умах их порождающих... Идя путем формализма... голод всегда будет вашим попутчиком...от которого не отвяжитесь...даже перееданиями...заеданиями...в том числе и перекурами... даже если перекуры...между закурами будут исчеслятся месяцами...

...и снова о подготовке...в том смысле, который должен быть понятен через выше изложеный комментарий... Такая подготовка...должна как по мне напоминать, образно жизненные цикли земно-водных... или "подводников".... дайверов или водолазов... Так называемая..."наземная часть их жизни"...должна быть обычной с точки зрения ...обычного человека...но необычной... с точки зрения...их образа жизни... т.е. "подводной части"... От меры разумности их наземного жизненного цикла как подготовки...зависит успешность их подводной миссии... Когда подводняя часть есть их миссия... лейтмотивом их Жизни...а не только профессиональной деятельности...формируется мотивирующая сила...как центр притяжения их внимания... А разумная наземная часть их жизни в таком случае должна быть нацелена...на стяжание Сили, достаточно Силы, чтобы программное содержание мотива переросло в целеполагающее Действие... Вот так ...может быть и не очень кратко...таково на мой взгляд ...с точки зрения философии предмета рассуждения, должно быть понимание подходов к голоданию, у того, кто от потраченых предварительных усилий хочет что-то полезное взять... И не только взять, а приобрести нечто значимое с точки зрения познания Жизни в целом...а не расстратить последнее...в том числе...и надежду...

Домик Белладонны
...вторая часть размышления должна быть посвящена размышлению, которая должна мотивировать на разумную практику... питания... Хотя здесь тоже необходима изначально обусловленная структура изложения, чтобы понятие питание не было уж слишком превратно понято...в том числе как угождение чреву... Различные способы и протоколы "чисток" не должны быть ни целью...ни камнями преткновения...в естественном образе Жизни... В естественном образе Жизни все происходит само собою ...как бы под вашим наблюдением... не вмешательства...и соблюдением естественных правил Жизни ...таких же как отправление естественных надобностей...И сон...и дыхание...и т.д. и т.п. наблюдение за все этим не должно вас беспокоить...расстраивать, угнетать... Все, что формирует наше... "плохое настороение"...так или иначе связано... с реакцией организма...на наше неадекватное с ним обращение...даже если оно супер научно обосновано правильно... Так называемое "плохое настроение", которое есть ответом Тела...на неразумность ума преломляется в психике...как различные диструктивные ощущения...в том числе и различные боли...которые...при с новыми ...неадекватными ситуации реагированиями...перерастают в страдания...с перспективой хронического характера... Порочный круг не только образовался...но и "зациклился"... с переменой видов боли...на фоне перманентного страдания...и уже как бы неизвестной этимологии...т.е. причины... Получаем в итоге...так называемое ятрогенное заболевание....которое изнуряет и тело...и расшатывает психику различными неврозами... по типу ВСД... Снова уклонился...в сторону..."своей любимой философии"...или может вернее..."застрял"... Надеюсь, что хоть для Белладоны...с пользой...:) Просто считал и считать буду впредь... что без приобретения верных ориентиров в области чувств невозможно верно следовать...в верном направлении...а еще точнее...никуда не следовать...ни за кем... и ничего не преследовать... когда речь идет о Главном...с точки зрения законов Гармонии...т.е. востановления Баланса...естественного миропорядка... Только рабы по своей сути воспевают...и проповедуют Свободу... Истинно же свободные...о своей Свободе ...даже не подозревают... Истинно Любящие...не ищут...и не доказывают мотив своей Любвьи... А Здоровые... не сочиняют ни оды...ни опусы так называемому здоровому образу жизни... И мне было бы блаженнее принимать оскорбления...с точки зрения ...не то, о чем пишу, а то что пишу что-то о чем-то вообще... разрушая тем самым свой образ самодостаточного человека...который за ненадобностью ни в ком...и ни в чем...не нуждается и даже..."разучился писать"..."позабыв о словах".... В моем случае...и то, и другое полезно...:)))
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10

Последний раз редактировалось юРа; 05-12-2015 в 05:45..
юРа вне форума  
6 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Alex_андр (05-12-2015), Alex_андр (05-12-2015), Perlamutr (05-12-2015), piumina (06-12-2015), Белладонна (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 12:05   #554
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

юРа, цветам рада

Спасибо гостю за повод ещё раз подумать над образом мира в котором я живу. Я ведь думала над этим и всё казалось очевидным , но вот надо пояснить и прежде всего самой себе.

Голодание. Сначала голодание мне виделось только как
способ излечения, такой вот радикальный и от всех болезней сразу.
Излечение это конечно классно, но после того как в первый раз поголодала, поняла кое что ещё.

Пока, что это во многом к еде относится.

Есть , чтобы жить , а не наоборот.

Бывают ленивые дни , бывают активные, не обращала внимания , что с едой это связано, а ведь связано.

-теперь знаю, что не надо есть пока не появиться ощущения голода
в желудке, а не просто пожевать чего нибудь вкусного
или потому, что настало обеденное время

-сколько есть тоже стало иметь значение, перестаю есть когда ещё чуть голодна и всё очень вкусно и хочется продолжить, хотя
с этим ещё всё не так просто

Так как стала есть реже стала больше обращать внимания что я ем.

То есть : когда, что и сколько.

От всех болезней излечиться трудно, но можно хотя бы от еды не болеть

В последние недели вся еда стала безвкусной, есть стала как попало , хотя только те продукты которые делают курение ещё более мерзким.
Курение стало не только вызывать у меня страх заболеть, но и стало очень мешать мне жить так как мне нравиться, ощущать себя здоровой.

Воздержание от еды это не наказание за курение, а помощь.
Мне для начала легче не курить голодая.Голодание поможет мне в очищении от никотина и пр. дряни, голодание меня дисциплинирует,держит.

Я чувствую себя сильнее, хотя физически сейчас и не очень.
Я твёрдо решила бросить курить,не в очередной раз , а вообще.

Как не болеть от неправильного питания- правильно питаться.
Как не болеть от курения- не курить.


К еде то я вернусь, это естественно для людей , есть
Но ведь и в голову не придёт даже подумать, что курить это естественно для человека.
Курю для того , чтобы жить или живу для того , чтобы курить
Ужас какой, как ни крути.

Воздержание-это переломный момент, не могу я плавно.

Наверное опять не понятно я выражаю свои мысли , но я так чувствую.
Верю.
Хочу быть здоровой, буду.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
7 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Елена Журавлева (05-12-2015), нежная (05-12-2015), юРа (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 12:22   #555
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

4 декабря

5 день ЛГ и воздержания от курения

Вес-46 кг 200 гр


Про еду пока и не вспоминается, очень сильно болит низ живота.

Женские дни радуют но даются тяжело.

Воды выпила около 1,5 литров.

О курении читаю примерно такое, помогает отвлечься и настраивает на хорошее.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Важно также подчеркнуть, что процесс дезинтоксикации включаются, как правило, только после полного прекращения ТК. По-видимому, продолжение выкуривания даже минимального числа сигарет в день блокирует включение процесса дезинтоксикации в организме. Поэтому снижение интенсивности ТК, как правило, не дает того оздоровительного эффекта, который возникает при полном отказе от ТК. Это подтверждают и специальные проспективные исследования, которые показали, что у курильщиков, даже существенно снизивших интенсивность ТК, уровень смертности от болезней, связанных с ТК, остается такой же, как у курильщиков, продолжавших курить с прежней интенсивностью, в то время как у бросивших курить смертность существенно снижалась [Godtfredsen N.S., Hoist С. et al., 2002].

Процесс дезинтоксикации может идти разными темпами, что зависит, в частности, от стажа ТК и работы выделительных систем организма. Кроме того, разные соединения табака имеют разный период выведения из организма, что определяет наличие краткосрочных и долгосрочных оздоровительных эффектов отказа от ТК и процесса дезинтоксикации.

Краткосрочные эффекты отказа от ТК:

– 8 ч спустя: содержание в крови СО и О приходит в норму;
– 24 ч спустя: уменьшается риск сердечных приступов;
– 48 ч спустя: восстанавливаются нервные рецепторы (вкусовые, обонятельные);
– 72 ч спустя: увеличивается жизненная емкость легких;
– 1 нед спустя: улучшается циркуляция в сосудах, увеличивается
работоспособность, проходит кашель;
– 1–9 мес спустя: восстанавливаются функциональные возможности органов
дыхания.

Долгосрочные эффекты отказа от ТК:

– 1 год спустя: на 50% уменьшается риск развития ишемической болезни сердца;
– 5 лет спустя: смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снижается
до уровня некуривших;
– 10–15 лет спустя: смертность от рака снижается до уровня некуривших;
– отказ от ТК сохраняет в среднем около 5лет жизни, на популяционном
уровне, это до 13 млн человеко/лет (в России);
– предотвращается потеря в народном хозяйстве до 200 млрд рублей (в России).

Наиболее длителен период выведения из организма канцерогенных соединений табачной смолы, поэтому профилактический эффект отказа от ТК в отношении онкологических заболеваний наиболее отсроченный. Но и их риск закономерно снижается спустя несколько лет после отказа от ТК. Так, специальные расчеты кумулятивного риска развития рака легкого в течение жизни до возраста 75 лет показывают, что для продолжающих курить этот риск составляет 16%, а для бросивших курить к возрасту 60, 50, 40 и 30 лет риск уменьшается соответственно до 10; 6; 3 и 2% [Godtfredsen N.S., Hoist С. et al., 2002].


С желанием курить не борюсь
Возникает желание:
-Курить
- Да , хочу и больше ничего не делаю, ну хочу и хочу .
Я с каждым днём дальше от сигареты , пока всё.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
8 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), LATIMERIA (21-09-2016), monoed (05-12-2015), Perlamutr (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Yulia Mart (15-06-2023), Елена Журавлева (05-12-2015), нежная (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 12:39   #556
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Наверное опять не понятно я выражаю свои мысли , но я так чувствую
...все пишущие...во многом согрешают не тем,что много пишут, но тем, что от написаного сквозит "безгрешностью"...укутаной в безупречный слог...Но, как говорится..."солнца глиной не замажешь"...точно так же и с твоими настоящими чувствами...которые всегда найдуть более короткий путь , в обход недостающих слов... чтобы успокоить чье-то взволнованое Сердце......

....В ожидании твоего ответа...мною уже был набросан схематический ответ - размышление...который сегодня я бы не стал выставлять... Но с учетом моей приамбулы выше пусть он "переночует" в твоем домике...до лучших времен...до тогда когда на меня нахлынет вдохновение его отредактировать... Он не очень пока......не стилистичен...

Нажмите тут для просмотра всего текста
….Первая фаза голодания… «до первого криза»… у каждого протекает с идивидуальными особенностями, как по времени так и по характерным особенностям, которые тоже имеют личный характер… На что же все таки … в порядке обобщения стоило б обратить свое внимание всем, в том числе и тех кто обладает опытом…и длительных…и сверх длительных воздержаний от пищи по различным причинам…

Подготовка к основному голоду…после первого криза…т.е. к длительному…и сверх длительному должна идти через тренировку каскадами… Размеры каскадов по длительностям должны исходить из личных убеждений и объективного самочувствия…без каких либо советчиков и подсказек… Система «каскадной подготовки» предполагает не какую-то правильную периодичность…т.е. по установленых в каком-то сообществе правилам, а по самочувствию ПСИХО_СОМАТИКИ…без каких либо сверхусилий…перегибов…и прочих манипуляций «через колено»… Такой подход дает вам право…на «радостные срывы»…ВЫ ИМЕЕТЕ НА СЕБЯ ПРАВО… При таком подходе, ваши каскади становятся экспериментами по самонаблюдению, диагностикой организма в целом, и отдельных его систем к основному голоду… К примеру, начинаете каскадить…день прожили …второй…немного труднее…третьий… четвертый…И вот здесь надо обращать внимание на время от времени возникающие позывы…не просто к принятию пищи…а чего-то конкретно выраженого…например «Яблока»…. Кажется, вот бы яблочко сьел…но так, чтобы это не считалось «перерывом»…ну а дальше все пойдет… «как по маслу»… Вот он тот момент( по описаниям могут быть и другие индивидуальные)… в который позволительно позволить себе «радостный срыв», преостанавливая на время «каскад»… Но это лишь приблизительный анализ момента… «Яблоко» слишком обусловленый и неточный указатель…Ведь и яблоки бывают разные… Вот на это «разное» и стоит обратить внимание… Возможно «Яблоко» лишь маскировка…потребности в конкретном вкусе…например «кислом»…а потребность в «кислом вкусе»…это сигнал…либо организма в целом(на уровне биохимических процессов)…либо конкретного органа… чувства которого вам должны быть , по возможности известны заранее…из самонаблюдения…либо из последовательности каскадов, с целью их выявления…
…Каждый срыв…должен быть сведен… к насыщению именно востребованого вкуса… в режиме релакса… медленного насыщения…как бы оформленого в ритуал… Такая работа на «радостных срывах» есть осознание и тренировка разумного входа…в основной голод…и выхода из него по окончанию …контролируемого, без осложнений и последствий…
… «Радостный срыв» ни коем образом не должен поощряться очередным «зажором» неумеренным и бесконтрольным… Если такое и случается, то расцените такое явление как сигнал неготовности к голоданию как процедуре в целом…Этим предостережением не стоит пренебрегать…
…Работа, по подготовке организма к голоду, построенная на каскадах…чем то напоминает обслуживание «подуставших» аккумуляторов…которые не работали в неправильных циклах эксплуатации по зарядке-разрядке…для стирания «памяти» контролеров… По аналогии с аккумулятором на каскадах проводится похожая работа и на клеточном уровне…когда…разыгравшийся аппетит принимают за голод…и насыщаются ...каждый раз…как «последний раз»… И так изо дня в день…


...
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума  
5 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), Perlamutr (05-12-2015), piumina (06-12-2015), Белладонна (06-12-2015), Елена Журавлева (05-12-2015)
Старый 05-12-2015, 13:13   #557
 
Аватар для нежная
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: мурманская обл
Сообщений: 21 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

Alex_андр, 8 лет курила,а потом 8 не курила.Семейный кризис и я потянулась,теперь 2 года курю,по 2-3 сиги в день ,но очень хочу бросить
__________________
Никогда ни на кого не смотрите сверху вниз…если не подаете руку помощи.

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

Многие вещи кажутся невыполнимыми до тех пор, пока их не сделаешь.
Нельсон Мандела
нежная вне форума  
3 пользователей сказали нежная спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-12-2015), piumina (06-12-2015), Белладонна (06-12-2015)
Старый 05-12-2015, 21:07   #558
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

Цитата:
Сообщение от нежная Посмотреть сообщение
Alex_андр, 8 лет курила,а потом 8 не курила.Семейный кризис и я потянулась,теперь 2 года курю,по 2-3 сиги в день ,но очень хочу бросить
Я именно и делюсь своим опытом, для того чтобы люди получили пример того, что это вполне возможно. Когда уже нет никаких слов которые могли бы заставить себя не курить. Даже Такое сильное слово закрепленное пыткой каленым железом на себе, рано или поздно исчерпало свою силу!
Существует огромная часть жизни где слова совершенно не нужны. Наше сознание задействует всего лишь 10% мыслительные способности мозга.

90% деятельность операционной системы нашего сознания обходится без слов. Интуитивно именно таким способом я и воспользовался .
Внутри Никто меня не толкает чувствовать себя курящим человеком или некурящим. Я могу закурить в любое мгновение своей жизни Если мне этого захочется. Я оставляю свободу выбора за собой.
Вот уже больше 20 лет у меня ни одной минутки не было желания закурить. За это время я выкурил несколько сигарет. На спор! Выиграл.
Ведь я себя даже не испытывал. Я уже точно знал что телу никогда не хочется курить. В области же сознания я полностью расписался в собственной несостоятельности.

Я стал обращать на реальные знаки которые посылает тело. Легкое головокружение сходное с опьянением очень быстро проходило. Такое ощущение наступало когда закуриваешь первую сигарету после длительного перерыва. Вторая сигарета такого кайфа уже не приносила.
Сердце уже после первой сигареты давало несколько единичных уколов, предупреждая таким образом что ему это не нравится.

Сейчас я даже не могу вспомнить ощущение от курения. Почему-то Мне они неприятны. Для меня существует один критерий — это кайф!
Даже если я только подумаю как я курю, уровень этого кайфа снижается. Если я выпью очень вкусное вино которое мне нравится — открытая бутылка стоит у меня в холодильнике, чуть начатая, уровень кайфа понижается. Проверено на себе.
Если я съедаю чуть больше чем мне хотелось, или не ту пищу — уровень кайфа понижается.

Мое тело является носителем моего сознания, моего я ! Внутри я не чувствую себя никаким отождествлением со своим телом. Сначала было непонятно — где же находится этот кайф. В теле или сознании? Потом понял Что кайф находится только в сознании. Но получить его можно только с помощью тела.

Сейчас стараюсь получить наибольший уровень кайфа после своего двухнедельного голодания проведенного весной этого года.
Пользуясь всего лишь одним этим критерием я стал настолько умеренным в еде и питье,что удивляюсь сам себе.
Умеренность в моем образе жизни возникла во мне столь естественным образом,что меня мой режим питания и жизни сейчас позволяет чувствовать себя абсолютно комфортно.Никакого напряжения, никаких усилий.

Получается что я создал такие условия при котором у меня не остается Другого выбора,как вести здоровый образ жизни.Здоровый образ жизни у меня является приятным побочным эффектом моего комфортного образа жизни. Это всего лишь фон.

У меня имеется несколько разработанных практических способов получения экстатических состояний с помощью ума.
Кайф который я получаю с помощью этих способов безвреден, удовлетворяюще мягко разлит во времени,и не имеет побочных эффектов.

Юра натолкнул меня на очень интересную мысль. Я пока не буду торопиться их выкладывать в открытый доступ. Вдруг кто-нибудь делает это гораздо лучше чем я, и добивается экстатических состояний большими способами?????Все равно у каждого для этого должен быть свой собственный способ и путь. Другого то не дано!!!

Методы насилия над собой я уже проходил.Эти методы очень эффективны. Хватает Очень надолго,но не навсегда.

Спасись сам и вокруг тебя сотни спасутся!

Сотворение внутри себя целой вселенной на основе любви и взаимовыгодного сотрудничества — это и есть цель жизни.
Чтобы вся живность которая в нас присутствует(даже паразиты) — мирно сосуществовали,не доставляя никаких проблем.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Белладонна (06-12-2015)
Старый 06-12-2015, 10:02   #559
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Говорят, что ангелы пропали,
Что на свете больше не живут,
А у них лишь крылышки отпали,
И теперь их мамами зовут

С днём матери всех мам ! Здоровья нам и нашим детям !!!
https://youtu.be/iJA7KZ8tCRM?list=RDghRvRVg8riY
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума  
4 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-12-2015), Perlamutr (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Белладонна (06-12-2015)
Старый 06-12-2015, 13:54   #560
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домик Белладонны

5 декабря

6 день ЛГ и воздержания от курения

Забыла взвеситься


Болел низ живота, весь день лежала, благо суббота, муж дома ,
с ребёнком целый день он.
Я вставала только готовить .
Аппетита нет, воды выпила 1,5 литра
Мысли о курении всё те же , из-за них же погружена в себя и раздражительная.
Ночью замерзала, боль не утихала до утра , к утру бросило в жар и болеть стало почти невыносимо,
появились мысли даже о таблетках, уколах и врачах, потом немного отпустило и кое как уснула.



Седьмой день тоже почти прошёл, поэтому и за него отчитаюсь тоже.


6 декабря

7 день ЛГ и воздержания от курения

Вес- 46 кг


С утра уже было лучше, сильной боли уже нет, так эхо войны.
Двигалась уже больше, немного погуляла с дочей.
Настроение спокойное, сентиментальное , юРа, Вы в точку с песней о маме
Посмотрели фильм "Виноваты звёзды", сначала не захватило , а потом...
Слёзы рекой, даже муж не остался равнодушен и шмыгал носом потихоньку.
Мысленно я всё курю, особенно сейчас когда об этом пишу,
очень трудно сосредоточиться.


Спасибо за ваши мысли в моём домике
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
6 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-12-2015), E_Lena (07-12-2015), LATIMERIA (21-09-2016), monoed (06-12-2015), Perlamutr (09-12-2015), piumina (06-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное голодание (готовлю домик для будущего малыша) Anyta_Votti Примеры успешно проведенных голоданий 52 28-03-2013 13:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter