Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2015, 08:46   #131
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Начало отработки Jelenkиной карточной системы

к.#1

Цитата:
С трудом подтянулся один раз, сполз чуть вниз, чтобы угол локтя был 90 градусов. Висел, еле касаясь ногами подставленного стула, удерживая угол. По 20 устных отсчитываний на каждую руку получилось, это менее 10 секунд реального времени. К концу в руках нарастала тряска и они отказались меня держать. Пока отсчитываю так, чтобы не заморачиваться, считаю я быстро с одной и той же скоростью. Сегодня еще планируются попытки, но главное чтобы была хотя бы одна и регулярно. Поиграюсь сегодня еще с отжиманиями. Вечером попробую гирю новым хватом сделать.
к.#2

Цитата:
К полудню приготовится ччвица (которая вхлам). Уже пора. Записываю начало пищевого коридора на 12 нуль нуль))) Стало быть в 16:00 последний прием пищи, следующий только завтра не раньше, чем после первой тренировки.

Последний раз редактировалось monoed; 14-12-2015 в 09:13..
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), Jelenka (14-12-2015), Елена Журавлева (14-12-2015), Калинка (14-12-2015)
Старый 14-12-2015, 12:19   #132
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

просматривая киноплёнки youtube...

Пока сижу на работе, из озорства решил глянуть, а что про подтягивания говорят тётеньки (иначе я - был бы не я ). Хотя там про обычные п. шла речь, но очень интересно, всё по полочкам. В общем увидел, что это совершенно другой информационный пласт, который мог остаться незамеченным. Одна рассказала про тренажер "гравитрон", о котором я даже и не слышал. Он делает человека легче на произвольное количество кг. при подтягиваниях. Другая рассказывала и показывала (english) как делать подводящие упражнения для поэтапной тренировки и введения разных мышц в процесс подтягивания. Мне это очень подходит для однорукого. И тот стул, который я поставил под турник на работе, он тоже фигурирует в её ролике, только как оказалось я его рано начал использовать. Кстати он частично выполняет роль того самого гравитрона. Буду улучшать схему тренировки, разбив ее на этапы. Пока не знаю как планировать продвижение по ним, но уже знаю, как от одного переходить к другому.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), Jelenka (14-12-2015), Елена Журавлева (14-12-2015), Калинка (14-12-2015)
Старый 14-12-2015, 13:08   #133
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Как считаешь,в 14 let нормально буцепсы развивать?
с чего начинать?Мы с ним пробовали отжиматься.Дошли до 16-ти отжиманий.
Jelenka, ты же знаешь, я всегда выступаю в первую очередь за безопасность, а уже только потом за результат в чём бы то ни было. Бсе ББ которых я читал или смотрел начинали заниматься до 18 лет (обычно в 13-15 лет). Но это риски. Я считаю, что до 18-ти упражнения на бицепс или с собственным весом, это почти единственные упр. что можно делать отроку. Ну, еще за исключением, посильного подъема и переноски тяжестей по дому. Это мое имхо.

В 9 лет я мог отжаться 25 раз без отказа мышц, это было зафиксировано в летнем пионер-лагере. В 10-11 лет, подтягивался столько же. Это не сверх-способности и не изнуряющие тренировки, просто вес был очень маленьким. Так что твоему сыну эти упражнения с его комплекцией очень подходят. Можно делать не на количество, а на силу, с утяжелением. Например когда он отжимается ты можешь легонько давить его своей ступней между лопаток, это даст дополнительное сопротивление и снизит скорость повторов.

По поводу бицепса, я специальных изолированных упражнений особо не делал, по этому не разбираюсь в этой теме. Раньше авто были не у всех, и я помогал маме таскать сумки или возил с рынка или от тёти тяжелые мешки с овощами на сумках-тележках. Много шкодил и лазил где не надо, по стройкам, через заборы и прочее. Взбирался почти до верха дверного проема, уперевшиль ногами и руками в косяк. То есть как в компьютерных ролевых играх (RPG), улучшалось то, что чаще делалось и повторялось. Гантели обычно пылились.

Мне кажется для его возраста, это я сейчас меряю по себе в детстве, нужна какая-то посильная нагрузка лишь иногда доходящая до изнеможения (иначе роста не будет). Но в меру, так как костный аппарат еще не сформировался окончательно. Гантелю я мог взять, поиграться с ней и забросить от скуки, а вот мамины тяжелые сумки я бросить не мог, и в зимнюю слякоть поставить их не мог для передышки, шел до самого дома превозмогая боль.

Если ты сама что-то увидишь про бицепс, в любом случае делайте разминку суставов и сухожилий перед любой тренировкой. Одевайте/наматывайте на сустав запястья и часть предплечья фиксаторы из ортопедического бинта (в фильме 300 спартанцев эту часть укрепляли наручами или браслетами из кожи).

Цитата:
Вобщем моя цель: 1 раз подтянуться на двух руках
Фитнес-клуб, где есть гравитрон. Найди аналогичное название на немецком или английском, я боюсь перепутать. С ним ты будешь сразу подтягиваться как надо, просто потом сможешь переходить постепенно к своему реальному весу из "облегченного" состояния, которое дает тренажер. Вот одна из видюшек, которые я смотрел, там показан метод без гравитрона. Первая половина на английском, вторая на русском. Первая интереснее))) https://www.youtube.com/watch?v=0G1eU9B00TQ
Цитата:
10 раз otzhat'sja от пола
Можешь попробовать делать отжимания с уклоном. Сначала обычный стол, руки на столе, ноги на полу. Угол тела к полу около 45 гр. Потом, со временем, переходи на более низкие опоры - стул, скамейка и т.д. ну и до пола доберешься

Последний раз редактировалось monoed; 14-12-2015 в 13:50..
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), Jelenka (14-12-2015), Елена Журавлева (14-12-2015), Калинка (14-12-2015), Таньтя (14-12-2015)
Старый 14-12-2015, 15:12   #134
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
А любимое занятие-делает на ютюбе видио Майнкрафт. Это его последнее: https://www.youtube.com/watch?v=PpJY8LIVyes
Да, знаю такую...

Посмотрел, там после 4:40 просто уже хулиганство пошло)))
Задорный детский смех))) Какие там гантели???!!!

Только !!!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), Jelenka (14-12-2015), piumina (14-12-2015), Елена Журавлева (14-12-2015), Калинка (14-12-2015)
Старый 14-12-2015, 15:46   #135
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Вот мы с ним проанализировали.
На какой возраст расчитаны видио.Ну и т.д.
Я идеи выдвигаю.
Ага посмотрел.
Не!!! Я так больше не могу
Этот смех теперь меня преследовать будет)))
tы и так спортсменка, трезвенница, да еще и - инструктор по m.c.
Германская школотА о такой мамочке только мечтать может
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), Jelenka (15-12-2015), piumina (14-12-2015), Калинка (14-12-2015)
Старый 15-12-2015, 08:44   #136
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

спорт

Вчера еще были попытки с подтягиваниями, держал угол локтя, уставал, выл. Поигрался с отжиманиями. Только не в смысле что у кого-то что-то "отжал", я же добрый ...мдя, хотя было дело, в 1980-х, отобрал у одноклассника ценнейшую весчь - липучку, которой уплотняли швы между плитами в панельных домах. ШколотЕ не понять. До сих пор стыдно

питание

Вчера почти уложился в 4-х часовой коридор... с последней трапезой промежутка чуть запоздал, так как отвечал na форуме. Всего получилось за четыре (+0.5) часа поесть два раза.
  1. чечевица вхлам + постное масло, бутерброд из хлеба и лука числом три
  2. чечевица безничего, тот же бутерброд одна штука
Сегодня рацион тот же... наверное... Спорт по системе из ролика, который я выложил пару сообщений назад для Jelenkи с отработкой подводящих упражнений - вИсы, напряжения, потуги. Немного по-девчачему, зато работает)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), Елена Журавлева (15-12-2015), Калинка (15-12-2015)
Старый 15-12-2015, 09:55   #137
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

С этими подтягиваниями, это конечно нечто. Вот сейчас перебираю в памяти, ну и то, что рассказывал про неподъёмные мамины сумки, и стояние в очередях с унылыми согражданами… По сути, я конечно всегда был пауэрлифтером (типа штангистом), во мне всё заточено, чтобы поднимать тяжести без какого-либо вреда для здоровья. Может по этому я и коротышка такой – а что? 172 разве это разве большой рост для мужика…

Помимо этих сумок и мешков, была еще одна школа «физкультуры». Работал я в конце 1990-х на полимерном производстве. Директором был реальный бандюган с фамилией одного из великих русских поэтов, это же была и его кликуха. Одна из его работниц, по совместительству наложниц, влюбилась в меня, и это было взаимно со всеми вытекающими.

Правда, я тогда ничего из себя особенного не представлял – студент, наркоман, нищий работяга. Мы были одного возраста, слушали Земфиру, она была в браке с обеспеченным пьющем мужем. Директору за полтинник, муж – объелся груш. Я и так тощий был, схуднул еще сильнее, этот директор постоянно ее контролировал и пас. Сотовых не было, отзванивался ей прямо в цех. Именно она уговорила меня перейти из автоматизированного цеха в цех подготовки материалов.

Ну вот тогда и началась та самая физ.нагрузка - тяжелые рулоны, огромные валЫ и прочее. Я даже фалангу среднего пальца на правой руке себе разбил в лохмотья. Работали часто вечером-ночью, всё приходилось поднимать и устанавливать самому. И 30 и 50 и 80 и 100 кг. Спина накачалась еще сильнее. Мог стоять в согнутом положении часами. Там-то я первый раз и попробовал подтягивания на одной руке, прямо на станке и начал.

Правда, меня это особо не занимало тогда, больше хотелось двуручной «классики», да и рядиться было не перед кем. Девицам было вообще фиолетово, сколько подтягиваюсь, я же еще и разнорабочим там помогал на пол-ставки, им главное, чтоб я вовремя подносил материалы и вовремя уносил продукцию, устранял неполадки. Директору тоже по барабану было, зарплата от этого не росла. А деньги в том моем возрасте решали всё, и социальное и личное и какое угодно. Какие там подтягивания на счёт…
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-12-2015), DenginAA (24-11-2016), E_Lena (15-12-2015), Jelenka (15-12-2015), Елена Журавлева (15-12-2015), Калинка (15-12-2015)
Старый 16-12-2015, 04:55   #138
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

карточки

Упростил надписи. Теперь там только цель, текущий этап (фаза), время и длительность выполнения. Продолжаю делать подводящие упражнения, очень тяжело стало. С каждым разом труднее. Руки болят. Сегодня попробую сделать "обратные подтягивания" - подтянуться опираясь ногами на стул, опускаться уже без его помощи, медленно.

Питание слишком сытное, за 4 часа успеваю слопать две порции, вторая уже без всякой охоты идет, голода не чувствую совсем. Попробую растянуть одну порцию на все эти 4 часа пищевого коридора.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-12-2015), Елена Журавлева (16-12-2015)
Старый 16-12-2015, 07:53   #139
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Кого мы слушаем, вообще?

Друзья, решил тут выложить ролик, возможно там не все вопросы всем интересны, но, кому-то пригодится (длительность около 20 минут). Это хороший пример того, КАК нужно анализировать разные методы и подходы – хоть в зож, хоть в питании, хоть в чём. То есть не опираться на пусть и успешный, но научно слабо или односторонне обоснованный метод одного моно-учёного и/или практика. Постоянно же встречаем, «а вот такой-то считает так-то», «а вот этот рекомендует то-то», ну замечательно. Даже если метод работает, но он не полностью исследован разными группами ученых (в том числе в долгосрочном применении), он может себя повести непредсказуемо ИМЕННО ДЛЯ ВАС. Тогда уж лучше будет руководствоваться только личным опытом, чем чужими теориями, восторженно писанными по воде. Вот темы, рассмотренные в ролике:
  • Дробное питание и метаболизм
  • Частота питания и инсулин, в т.ч. про диабетиков
  • Частота питания холестерин
  • Частота питания и физ.нагрузки
  • Плюсы и минусы редкого и частого питания
Мифы и факты
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-12-2015), piumina (16-12-2015), Елена Журавлева (16-12-2015), Калинка (16-12-2015), Маринарита (04-03-2016)
Старый 16-12-2015, 13:34   #140
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Ответ Jelenkе на сообщение http://www.golodanie.su/forum/showpo...8&postcount=51
Цитата:
Брюс Ли как-то сказал:Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар и отрабатывает его 10 000 раз.
Вот именно, меня этот посыл очень волновал. Эту фразу БЛ я запомню, так как еще не все его книжки изучил. Первый раз встретил это у безумного шарманщика Изи, который говорил что у него вместе с монотрофией сырого питания начала сама собой формироваться и "монотрофия" в тренировках. Он рассказывал, что неделями делал одно и тоже силовое упражнение, и ничего другого. Неделями!
Цитата:
Ты можешь сегодня ставить личные рекорды,а завтра бить их!
Соревнование тебя сегодняшнего с тобой вчерашним.
Когда повторы будут являться натуральными целыми числами)))
А когда количество между ZERO и ONE, то тут сложно что-то бить. Ну считаю я счётом условные секунды, потом понял, что бесполезно пока. Закончу безвольно висеть между выматывающими потугами, и подтянусь на двух руках хотя бы 2 раза. Тогда можно писать рекорды и бить их. Вот сегодня встречаюсь ближе к ночи с одной прелестной гирей. Тут уж да, посчитаю и запишу)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (16-12-2015), Калинка (16-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter