Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 06:47   #41
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от asv
если вы ведете распущенный образ питания,
Цитата:
Сообщение от asv
а если вы ведете приличной образ жизни в этом плане


asv, спасибо, так насмешили!

Это надо во "Фразу дня" !
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 07:29   #42
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед
В частности меня весьма интересует выход из голодания.
Пользуйтесь поиском,читайте,за вас никто не выберет как верно,мнения различны.Вот для примера две темки http://www.golodanie.su/showthread.p...E2%FB%F5%EE%E4
http://www.golodanie.su/showthread.p...E2%FB%F5%EE%E4
Цитата:
Сообщение от корнак7
Какое Вы нашли для себя обяснение? Поделитесь. Не смотрите свысока на меня.
Не смотрю.Просто не знаю.В разных случаях процессы разные,в любом случае гораздо сложнее чем я могу представить.
Если объединять на уровне того,что голодание полезно - тут консензус(и то бывают исключения нередко! и очень зависит от конкретного индивидуума),а уж если разделять и объяснять процессы - сам черт ногу сломит.Поэтому я не погружаюсь в космические дали Как говорится в буддизме: есть 4 великих истины и восьмеричный путь,и не надо знать больше,это только отвлекает.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (14-05-2008), лед (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 08:03   #43
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

asv,
спасибо за идею 36-часового голодания (и спасибо Илье за ссылку на выход из него) и за ответы на другие вопросы, хоть и не мои :), это были вопросы начавшего тему, а мои вот они http://www.golodanie.net/showpost.ph...83&postcount=3
Буду очень благодарен, если еще раз попробуете на все вопросы и сразу, ну или хотя бы ... меня очень интересует, что происходит на голодании и после него с мышлением. Каковы изменения в умственной работе.
Илья спасибо за ссылки, обязательно просмотрю

Еще я вот заметил, многие пишут, что все будет нормально, если не делать глупостей, а что понимается под глупостями?

Последний раз редактировалось лед; 14-05-2008 в 08:15..
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 08:35   #44
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед
а что понимается под глупостями?
-чрезмерно серьезное отношение к себе на голодании;
-попытки вмешиваться в процесс путем приема жидкостей (кроме воды), клизм с добавками, лекарств, соли и пр.;

Вообщем, самое правильное - расслабиться и принимать спокойно все, что происходит. Обязательно двигаться на воздухе.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
sburich (17-06-2009), Илья (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 08:38   #45
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Стоп, то есть клизмы вообще не делать или делать без добавок? Даже соль нельзя в клизмы добавлять? Кстати, а как варьируются объемы клизм на голодании?
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 08:43   #46
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Вот тема о клизмах,полно разных мнений http://golodanie.su/showthread.php?t=4153
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
лед (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 11:47   #47
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Прошу прощения, в спешке не по той ссылке сходил. Но раз уж прет меня сегодня (зеркало заднего вида разбили, гаишник 500 рублей отобрал, хотя хотел штуку...), то продолжу все и сразу :). Напоминаю все имхо.

Цитата:
Мне очень хотелось бы узнать, что именно следует прочитать в первую очередь новичку на форуме и что учесть при решении вопроса: "голодать или нет, сколько и как". Потому что
Повторюсь, подружитесь с 36, а дальше сами увидите...

Цитата:
информации очень много, просто не осилю.
Особенно интересуют темы с противопоказаниями, решением проблем в процессе голодания, анализом и опытом по сухоголоданию (лучше на воде или сухо), ключевым ощущениям, определяющим действия и переходы на новые этапы (ну вроде - "болит голова - ставь клизму). За ссылки на страницы буду признателен вдвойне. Очень хотелось бы также узнать, что происходит в длительной промежутке времени после голодания. То, что после него часто хорошо, это я уже понял, но меня интересует длительная перспектива, к чему быть готовым, что учесть.
Противопоказания лучше у авторитетов поискать, типа Николаева. Если одним словом резюмировать, то практически все сводится к тому, что если у вас острая форма какого-нибудь воспаления или серьезной болезни, то лучше повременить...

Цитата:
И еще один очень принципиальный вопрос, пишу отдельно. Что происходит с мышлением на голодании и после него? Дело в том, что у меня была 7-ка, но до этого была диета, а после специфические процедуры, так что там эффект не чистый был. Но я помню, что мыслей вообще не было, просто не было. Вообще это палка о двух концах на вегетарианстве (моя диета была более близка именно к нему), что с одной стороны концентрация внимания стала очень хорошей. А с другой стороны - ассоциативные связи просто поумирали. Обычно мысль за мысль цепляется, и идет творческий процесс. А тогда каждую мысль нужно было создавать в принудительном порядке. Поэтому ключевой вопрос - что происходит с вот этим параметром ассоциативности, когда видишь зеленое яблоко, вспоминаешь, как лазил за ними через забор, вспоминаешь забор в селе, потом забор, вокруг школы и так далее. Ну и вообще как голодание отражается на процессе творчества, может тут есть писатели, художники и вообще люди, связанные с креативом. Буду очень благодарен за ответ именно на этот вопрос. Ну и за вопросы выше конечно тоже. Весьма интересует как стадия голодания, так и после.
Из своего опыта... ну на длительной дистанции (особенно от 4-х недель) слабость конечно есть. Лично у меня, некоторая слабость наступает дню к 18-му, причем с хорошей "кучностью". Ну и соответственно трудно заставить себя эффективно работать. Но я всегда безобразно входил (т.е. "на прощение" перед голоданием от души пил, включая алкоголь, жрал и т.д. и т.п.), поэтому я ни в коей мере не могу служить образцом для подражания. Но я все 40 дней худо-бедно работал и даже успешно от домашних скрывал, что голодаю.
Лично меня больше всего доставала помойка во рту. У меня в сугубой форме начинается эта мерзость недель после 3-х. Но опять же, я надеюсь в следующий раз войти поприличней и посмотреть, повлияет ли это как-то на мои ощущения. Смею предположить, что у вас будет что-то ваше... поживите с 36-ти часовым, потом попробуйте 2 или 3 недели (это совершенно ненапряжные сроки, единственно, первый раз тяжело, потому что стресс, потому что есть страхи и т.п.) и сами все увидите.
И еще раз, не так это все страшно. Не в качестве примера подражания, но я проголодал за последнее время:
в августе 07 - 3 недели
в декабре 07 - 31 день (месяц)
в марте-апреле 08 - 40 дней
в конце ноября у меня вылез артрит (похоже на подагру, точный диагноз еще не поставил), но я не уверен, что это как-то связано. Во всяком случае он вылез за день до моего декабрьского голодания, т.е. по крайней мере не в процессе и не сразу после. Но возможно как-то и связано, не знаю, особенно если учесть, что выходил я, за исключением последнего, каждый раз безобразно. Типа на третий день уже ел мясо, пил пиво и т.п. Когда я писал в предыдущем посте про "не делать глупостей" я в первую очередь и имел в виду, что выходить надо аккуратно. Ну и вы наверно в курсе, что на длительной дистанции есть совершенно нельзя. Если будете немножко есть, последствия могут быть печальными вплоть до дистрофии. Когда помойка во рту доставала меня не подеццки, я тщательно чистил зубы, полоскал рот, попивал отвар шиповника, минералку (за 40 дней в общей сложности выпил пару бутылок минералки) и слизал грамм 20 меда.
Других каких-то отрицательных факторов не заметил. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, которые советовали не заморачиваться выше меры, расслабиться и получать удовольствие. Голодание можно прекратить в любой момент, правда советую не спешить с этим. Стало некомфортно, понаблюдайте за собой денек-два, больше гуляйте, чаще душ, а потом решайте. Но лучше обо всем об этом почитайте в доступной литературе. Например у Николаева... (это не реклама, просто я практически ничего кроме него и Брэгга не читал! :) ).
Удачи одним словом. :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
svyat (28-10-2008), лед (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 11:57   #48
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от asv
Упс, не знаааю. Хорошо бы действительно кто ответил. Я тут по настоянию жены где-то на 20-й день померял сахар приборчиком и чуть не поседел - типа почти диабет. Оказалось все не так, видимо ацетон на приборчик действует и он показывл завыщенные значения.
А ведь это очень интересное наблюдение. Как я понимаю Ваш глюкометр должен измерять глюкозу в крови. И он показал высокие цифры (кстати, сколько?). А ведь считается (тем более на двадцатом дне голодания) человеку не хватает глюкозы. Аник так и писал - делайте запасы перед голоданием. Есть у кого возможность провести такие исследования, делая ежедневные замеры на сахар крови во время голодания?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
svyat (28-10-2008)
Старый 14-05-2008, 12:16   #49
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от asv
Противопоказания лучше у авторитетов поискать, типа Николаева.
Валентина Николаева я читал. Но вы наверное отца его Юрия имели в виду. Я просто в шоке. Через поисковики обыскался, а тут в библиотеке вашей со второй попытки нашел. Здорово. Почитаем.

Насчет 36 - я уже думал. Но имхо. В общем есть проблемка. Короче встаю с утра - есть не хочется. Часто не ем по полдня, и мог бы и дольше не есть, но появляется чувство голода, а точнее дискомфорт (почти от горла до почти пупка) или даже боли в районе желудке . Помню, что эта байда вроде должна дня за 2-3 проходить. Но на 36 будет постоянная мука. Поэтому я решил, что если уж вешаться :), то на высоком дереве. Или грудь в крестах и далее по тексту. То есть хотелось бы начать с 21 дня по Столешникову и выход на разбавленных соках. Вот только боюсь за соки, так как у меня повышенная кислотность, а от одной мысли об овощных отварах тошнить начинает.
Кстати интересны ваши мысли по входу. И мой небольшой опыт (неделя), но после 2 недельного входа - вегетарианство продукты только натуральные (так получилось, я не специально :), показывает, что вообще отсутствуют какие-либо неприятные ощущения, связанные с помойкой во рту и других местах. Поэтому со своей стороны посоветовал бы вам попробовать в следующий раз грамотный вход. Логика - чем чище организм на входе, тем легче ему будет сбрасывать балласт во время и выделительная система не будет перегружаться.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 15:59   #50
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
А ведь это очень интересное наблюдение. Как я понимаю Ваш глюкометр должен измерять глюкозу в крови. И он показал высокие цифры (кстати, сколько?). А ведь считается (тем более на двадцатом дне голодания) человеку не хватает глюкозы. Аник так и писал - делайте запасы перед голоданием. Есть у кого возможность провести такие исследования, делая ежедневные замеры на сахар крови во время голодания?
Глюкометр One Touch Ultra
Померял я раз 5 (в разные дни ес-но), начиная дня с 20, как я и сказал, получалось очень кучно и где-то 5.8-5.9. После выхода, через несколько дней начал мерять, 4.3-4.9 (4.9 один раз, а так ближе к 4.3). Мерял несколько раз на дистанции дней 20.
Навело на мысль, что данный прибор врет из-за ацентона следующее. Я прочитал инструкцию и оттуда узнал, что когда прибор показывает какое-то запредельное значение, он на экране выводит сообщение:
ketones?
т.е. при этом уровне человек мерять сахар видимо уже не в состоянии и приборчик по-видимому интересуется, не наведен ли чем-нибудь результат.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter