Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2013, 22:45   #1371
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

В 16 часов закрыла рот (уже успела довольно много туда положить). Ночером напишу отчёт.
Заварила чай - корень имбиря и свежий шалфей, в своём китайском чайничке из Исинской глины. Пью.

Про имбирь
Нажмите тут для просмотра всего текста
Свойства имбирного чая зависят от количества, которое Вы применяете. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Настивают 20-30 минут, но по вкусу. С медом его пить приятнее. Использовать 3 - 4 раза в день (3-4 чайные ложки порошка), больше не рекомендуется.
Имбирный чай при простуде - верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдет раздражение в горле.

Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Имбирный чай ( от простуды и депрессии)

Ингредиенты:
* Кипяток,
* Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый),
* Имбирь,
* Можно также:
* Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!),
* Красный перец (острый) или Чили.

В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.

Напиток с имбирем. Ингредиенты: 1,2 л воды, 3 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. меда, 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока, 2 ст. л. свежей мяты.
Приготовление: вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Употребляется горячим.

Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Черный (зеленый) чай с имбирем

Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.


Про шалфей
http://fito-tea.com/travyanoj-chaj/c...omoshhnik.html
Нажмите тут для просмотра всего текста

Шалфей – это не просто трава, которую вы используете для улучшения вкуса блюд. На самом деле он обладает множеством полезных свойств, которые превосходят пользу многих лучших медикаментов. С древнейших времен шалфей использовался для лечения множества заболеваний от обыкновенных простуд до укрепления иммунной системы, и сегодня он широко используется в траволечении. Одна из самых удобных форм использования шалфея это чаи. В этой статье описываются многочисленные преимущества чая с шалфеем и простой способ его приготовления.

Чай с шалфеем помогает при болях в горле. Противовоспалительные свойства шалфея помогают избавиться от неприятных ощущений, вызванных болями в горле или простудой. Известный факт: достаточно просто пить теплый напиток, чтобы почувствовать себя лучше, но включение в его состав шалфея значительно усиливает эффективность действия теплого напитка.

Чай с шалфеем укрепляет иммунную систему. Шалфей богат антиоксидантами, выводящими из организма свободные радикалы, которые ответственны за возникновение множества проблем. Эти свободные радикалы приводят к развитию заболеваний сердца и раковых опухолей, и регулярное питье чая с шалфеем может помочь предотвратить развитие этих заболеваний.

Чай с шалфеем помогает при лечении жара. Такие эффекты, сопровождающие жар как беспокойность и бред могут быть уменьшены при использовании компресса, смоченного чаем с шалфеем. Такой компресс обладает охлаждающими свойствами, шалфей проникает в кожу, снижает жар и его проявления.

Чай с шалфеем помогает при менструальных болях. Благодаря своему противовоспалительному действию шалфей эффективен при менструальных болях, а также при болях в желудке, вызванных несварением пищи. Чай может принести облегчение при скоплении газов, вызванном любой проблемой в желудке.

Чай с шалфеем снижает стресс и улучшает работу памяти. Известно, что у тех кто регулярно пьет чай с шалфеем лучше работает память, чем у тех кто его не употребляет. Шалфей оказывает расслабляющее действие на головной мозг, это мягкое воздействие помогает справится со стрессом.

Чай с шалфеем снижает чрезмерное потоотделение. Те кто страдают от избыточного потоотделения или потеют ночью получат пользу от регулярного употребления чая с шалфеем. Кроме того успокаивающее действие шалфея помогает уменьшить гиперактивность потовых желез.

Чай с шалфеем помогает уменьшить суставные боли. Противовоспалительное действие травы шалфей приводит к снижению болей, имеющих разное происхождение, в суставах или в мышцах.

Как приготовить чай с шалфеем.


Многие из вас уже наверное думают, где же им купить чай с шалфеем. Однако очень просто самому вырастить шалфей и готовить из него чай. Возможно, что Вам просто удастся раздобыть где-нибудь листья шалфея. Независимо от того, используете ли вы сушеные или свежие листья шалфея, процесс приготовления чая один и тот же. Нагрейте чашку воды. Положите одну чайную ложку сушеного шалфея в кружку, или одну столовую ложку нарезанных свежих листьев. Залейте горячей водой и дайте настояться. Накройте кружку и дайте напитку постоять3-4 минуты, затем процедите чай. Можно добавить для вкуса чайную ложку меда или дольку лайма.

Помимо пользы шалфея и приготовленного из него чая, имеются и некоторые побочные эффекты, которые следует иметь ввиду. У кого то может быть аллергия на шалфей, и эти люди могут испытывать приступы кашля или дискомфорт в желудке. Вероятно шалфей будет взаимодействовать с другими медикаментами, которые Вы принимаете, и здесь сложно предсказать результат взаимодействия. Следует воздержатся от шалфея беременным женщинам и кормящим матерям. Скорее шалфей подойдет тем женщинам, которые хотят отучить своих малышей от груди.

Перед тем как начать принимать шалфей проконсультируйтесь со своим врачом, или квалифицированным травником, которые смогут подсказать подходящее для Вас количество шалфея.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Desire (05-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013), Удача (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 02:08   #1372
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Итак, пишу обещанный отчёт:

Утренний вес 92 кг. (-400 гр.) за 6 дней
б/д случился днём в 14 часов, впервые за три дня

Нектарины 320 гр. = 153 к/к.
Гречка 250 гр.=257 к/к.
Масло сливочное 7 гр. = 50 к/к.
Куриное бедро тушёноне, с карри 112 гр. = 190 к/к.
Баклажаны в оливковом масле 110 гр.= 95 к/к.
Огурец 100 гр.= 15 к/к.
Имбирь/шалфей (чай) - 8+5= 13 к/к.
Огурец 50 гр. = 8 к/к.
Итого 781 к/к. за день.
Лапчатка, вода дистиллированная около 2,5 л.

День сегодня был ясный и солнечный, но сподобилась высунуться на улицу только ночером, когда уже почти стемнело. В нашем парке куча индийцев сегодня устроила какой-то праздник, женщины и пожилые мужчины сидели на траве и скамейках, и смотрели, а молодые юноши в белых одеяниях совершали какое-то театральное действо. Жаль, камеры не было с собой. Нарезала вместе с мужем 3 больших круга по парку.

Решила, что долопаю всю оставшуюся в холодильнике рыбу и мясо, и сыр, а с хлебом что буду делать - пока не знаю…А потом постараюсь сделать крен сильно в сторону растительной пищи, ну, насколько удастся. Хотя бы ограничу мясо и рыбу до 1 раза в неделю. К следующему лету планирую перейти на сыроедение. Вообще, это отличная идея, сыроедить летом - сама природа к этому призывает.

Засим всё. Спокойного ночера, Мир. Да будут благословенны Ваши дома, да сбудутся Ваши мечты. Аминь.
Йа в люлю.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Desire (05-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), mdnadin (05-09-2013), Molly GE (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013), Розочка (05-09-2013), Удача (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 08:53   #1373
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Даночка, а в чем проблема с хлебом? Почему не можете отказаться? И с мясом-рыбой? Вы анализировали что такого вам нравится в этих продуктах?
С хлеба легко уходить, если сначала перестать есть дрожжевой хлеб, потом перейти на домашние лепешки из разной муки...потом их становится лень готовить, и эта лень сильнее, чем желание их есть и .....)))))))
С мясом посоветовать не могу ничего. Мне расхотелось после фильма про мясо. А потом пришло понимание, что выбор правильный. Если бы оно мне на глаза не попадалось в готовом виде, то вообще бы о нем забыла. А так, есть постоянные провокаторы- родители. К ним поедешь- обязательно шашлык. Я, правда, не всегда ем, вернее практически никогда не ем, но бывают срывы.
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (05-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), mdnadin (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 18:57   #1374
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Molly GE,
Я родилась и выросла на Кавказе, и этим всё сказано…
Хлеб и мясо, можно сказать, впитала с молоком матери)) Но не только это, а ещё и очень вкусные овощи и фрукты, и домашние яйца и кисломолочку домашнюю. В общем-то, мне легко отказаться от этих продуктов на время - соблюдаю посты (особенно Великий пост, уже много лет), одно время вообще не ела никакого хлеба и ничего мясного - я была молода тогда, и мне вообще всё намного легче давалось. Сейчас же, при малейшем ограничении, через некоторое время возникает какой-то протест изнутри, за которым неизбежно следует срыв. Даже не знаю как это объяснить. Для себя нахожу только один выход - поститься и голодать. Летом максимально сыроедить. Ну, хотя бы ограничить, насколько это возможно, потребление мясной и мучной, и всякой неполезной пищи в году. То есть дать разуму понять, что не навсегда отказываюсь, а временно, с целью очищения. Такой подход будет принят, и сопротивления изнутри не возникнет.
Насчёт мяса не знаю, а вот рыбу ел сам Иисус Христос вместе со своими учениками, и не только он…В Индии люди пркатически не едят мяса (за исключением Гоа, там индусы-католики, что меня удивило). А вот на Севере Индии чаще всего можно встретить вегетарианцев, но также там люди едят курицу, и довольно много.

P.S. Сегодня утром проснулась в холодном поту - снилось, как жадно, двумя руками, поедаю горячие пироги с сыром. Они были обильно сдобрены топленым маслом - так, как их готовила бабуля…Масло так и сочилось сквозь зубы...Оттого и проснулась Вот он, демон обжорства, как одолевает беззащитную спящую девушку, негодник! ))
Dana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013), Удача (15-09-2013)
Старый 05-09-2013, 19:24   #1375
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Вот он, демон обжорства, как одолевает беззащитную спящую девушку, негодник! ))
Ну,Даночка,рассмешила)))
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Dana (05-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Удача (15-09-2013)
Старый 05-09-2013, 19:29   #1376
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Мясо Бог после потопа разрешил есть, и рыбу тоже, а после упразднения Моисева закона и начала христианства вообще не стало ограничений на еду.
Но дело не в этом же. Просто мясо сейчас не понятно из чего делают. И едим мы его значительно больше, чем во времена того же Иисуса.
Если бы у нас были домашние куры, то я бы иногда с удовольствием ела бы мясо. А то, что в магазинах- страшно есть.
Вообще все пищевые пристрастия, как мне кажется, из головы. И жор тоже из головы. Вот эта голова и должна понять и принять некоторые особенности нашего времени. Мы не можем изменить многие внешние факторы, но можем немного управлять нашей жизнью, хотя бы в вопросах питания.
Мне болеть значительно труднее, чем не есть биг-маки или сосиски.
Но я не поучаю, просто рассказываю как я рассуждаю)))
А посты- не знаю...я включаю логику, например...В Библии говорится, что пища к Богу не приближает. А поститься с целью оздоровления- причем тут Бог?
Но это разговор уже на другую тему и в другом месте...
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Dana (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 19:39   #1377
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
Ну,Даночка,рассмешила)))
Так вот и всегда)) смешно о серьёзном
Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), Versaveia (05-09-2013), Удача (15-09-2013)
Старый 05-09-2013, 19:59   #1378
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Molly GE Посмотреть сообщение
Просто мясо сейчас не понятно из чего делают. И едим мы его значительно больше, чем во времена того же Иисуса.
Если бы у нас были домашние куры, то я бы иногда с удовольствием ела бы мясо. А то, что в магазинах- страшно есть.
Согласна! Мясо мы покупаем в магазине с хорошей репутацией, на нём стоят обозначения "органик" и "без гормонов и антибиотиков". Не думаю, что производители будут нагло врать… Хотя от молока и яиц я отказалась (пока не найду фермерских, "живых") именно по той причине, что немотря на такую надпись, они оказались напичканными химией...

Цитата:
Вообще все пищевые пристрастия, как мне кажется, из головы. И жор тоже из головы. Вот эта голова и должна понять и принять некоторые особенности нашего времени. Мы не можем изменить многие внешние факторы, но можем немного управлять нашей жизнью, хотя бы в вопросах питания.
Согласна! Именно об этом я и говорила в предыдущем посте :
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
То есть дать разуму понять, что не навсегда отказываюсь, а временно, с целью очищения. Такой подход будет принят, и сопротивления изнутри не возникнет.
О том же самом (о голове), только в ином ракурсе.

Цитата:
Мне болеть значительно труднее, чем не есть биг-маки или сосиски.
С бигмаками и сосисками мне расстаться как раз ничего не стоит (я их довольно давно не ем). А вот с мясом, приготовленным дома, посложнее.
Цитата:
Но я не поучаю, просто рассказываю как я рассуждаю)))
И даже если бы поучали - мы все здесь учимся друг у друга! Я буду только благодарна за новое знание, или повторение старого, уже проверенного :)
Цитата:
А посты- не знаю...я включаю логику, например...В Библии говорится, что пища к Богу не приближает. А поститься с целью оздоровления- причем тут Бог?
Но это разговор уже на другую тему и в другом месте...
Тоже верно!
Но ведь известно также, что "в здоровом теле здоровый дух". Сам по себе пост без духовной работы является просто диетой. Я понимаю это и не спорю. В диете как таковой ничего плохого нет, она помогает оздоровиться и сбросить лишнее. Пища к Богу не приближает, это верно. А вот её отсутствие, или хотя бы ограничение - один из проверенных способов, в сочетании с другими практиками, приближающих нас к Богу. Это факт. Но кто я такая, чтобы утверждать подобное? Мясоедка, обжора и пищевая наркоманка, взялась тут рассуждать о близости к Богу


P.S. У меня в душе полный раздрай сегодня. Последние пару-тройку дней слушала Торсунова, в голове неразбериха полная. Он говорит о том, что надо "плакать" и "просить", чувствовать себя "недостойным" итд. Что идёт вразрез с другими учениями, которые у меня тоже в голове улеглись…Вот так вот, щипаешь по чуть-чуть отовсюду, потом каша в голове. То-ли повышать самооценку, то-ли её понижать, уничижая своё естество, считать себя недостойным и таким-сяким…чтобы приблизиться к Богу… Раньше я много, каждый день плакала. По разным поводам, ежедневно. Упивалась своим несчастным состоянием. Меня это ничуть не приблизило к Богу. В какой-то момент я решила, что больше не хочу быть "жертвой". Стану счастливой! Буду излучать любовь и свет, ведь именно это сокровище сокрыто в каждом из нас. Мы все -кусочки Солнца. Надо найти, вскрыть это солнце в себе, и стараться излучать его вовне. А я потратила много лет своей жизни на хныканье и утверждение, как же всё плохо. Больше так не желаю. Наверное что-то я не так понимаю у Торсунова, надо переслушать и пересмотреть ещё. В общем и целом, мне понятно и близко то, о чём он говорит. Только вот не понимаю, зачем "плакать"

(В покаянном псалме царя Давида есть такая строчка "Жертва Богу-дух сокрушен. Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит"). Наверное это о том же самом…

Бывают слёзы, идущие от самого сердца. Такие например, как перед покаянием и причастием…когда плачет Душа о своём несовершенстве. Не ожидаешь, что расплачешься, а слёзы сами начинают течь. Откуда-то изнутри. Может быть это то, о чем говорил Торсунов? Но зачем унижать себя?
Dana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Annais (06-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), Molly GE (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013), Удача (15-09-2013)
Старый 05-09-2013, 20:16   #1379
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Вообще-то Бог знает о нашем несовершенстве, иначе бы Иисус не умер за грехи мира.
Для меня все-же нравственный ориентир- это Библия. Про посты там не много совсем, да и то они были связаны с другим совершенно. Павел четко сказал, что последователям Христа, т.е. христианам, религиозные посты ни к чему.
К Богу приближаются узнавая о нем, об этом Христос говорил.

Про мясо. Если мясо органик, то вообще проблем нет, на мой взгляд. Просто есть его меньше и все. Например, в какие-то определенные дни недели.
Думаю, что все наши метания и переживания от сомнений. Если твердо решить, что тоже мясо- нужный продукт, то все встанет на свои места.
У вас что-то непонятное с кишечником. Раз в три дня- это жуть жуткая. От этого и лишний вес и прочие беды с организмом. Надо искать продукт, который будет дисциплинировать его работу. К сожалению, кроме капусты ничего не знаю. У меня она работает на все 100%. Ну и сыроедение.
Ещё мне понравилась фишка с длгожуйством/долгожеванием. Не знаю как влияет на работу попы, но есть хочется меньше и реже. Главное помнить об этом.
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Dana (05-09-2013), Gold-orhi (05-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 20:35   #1380
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana стремится к ЗОЖ

Молли, проблемы с кишечником возникли как только перешла на ограниченное питание и не позднее 19 часов. (чаще заканчиваю в 16-17). по утрам обычно стул, как по часам, в случае, если ем всё подряд без ограничений. Капусту люблю, но мне нельзя. Мясо - давно для себя решила (см. самый первый пост в теме), что от мяса отказываться не буду, я люблю его, и оно при моём диагнозе показано (красное). Насчёт ограничения и употребления его в определенные дни - над этим сейчас работаю. В принципе, я легко обхожусь без мяса. Люблю вегетарианскую пищу тоже. Но мяса всё же хочется, хотя бы иногда.

Христианство, особенно православие - очень светлая и, я бы сказала, самая нравственная религия. Я дважды крещена (так уж вышло) - в традиционной Православной церкви и в Старообрядческой. Потом поиски мои расширились, я увлеклась Индийской культурой (не могу сказать, что очень глубоко), но нашла в ней много созвучного и близкого моему духу. По большому счёту религии не противоречат друг другу. Я не всегда бываю согласна с ортодксами от православия, утверждающими, что "всё, что не православное есть неправильное" в той или иной форме. Это даже отталкивает. Я стремлюсь вобрать в себя лучшее, что предлагают те или иные религии, каким-то образом синтезировать это в себе, постараться применить (хотя бы чуточку) на практике. Так что мне не чужды ни православная молитва, ни медитация. Я уважаю любой путь. В итоге все пути ведут к одному и тому же - к единению с Высшими силами. Для меня нет большой разницы в том, как именно идти. Главное идти. Наверное такой подход и создаёт кашу в голове, не даёт идти строго по намеченной линии, по проторенной дорожке…Но мне почему-то так интереснее. Мне вообще интересно всё красивое в этом мире. Хочется прикоснуться ко всему, что нравится, хотя бы немного испытать на себе. Это и есть мой путь.


Цитата:
Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.
© Дон Хуан (К.Кастанеда).
Dana вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Annais (06-09-2013), Gold-orhi (06-09-2013), mdnadin (06-09-2013), prosto Natali (07-09-2013), Versaveia (06-09-2013), Удача (15-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познающий мир стремится к сыроедению Познающий мир Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 102 21-01-2015 07:55
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
dana`s diary (8 дней) dana Примеры успешно проведенных голоданий 73 22-07-2009 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter