Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2015, 15:51   #4161
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Да это же погоня за призраком!! Счастливым длительное время может быть только идиот или оболваненный адепт.
ЛГТ, под счастьем понимается такое состояние, когда все в жизни хорошо. Под тем, что смысл жизни - быть счастливым, имеется в виду именно такое понимание счастья. Такое определение смысла жизни не входит в противоречие с другими возможными определениями. Например, построить дом, посадить дерево, вырастить сына и т. д. Если посмотреть, то под каждым действием человека лежит стремление к счастью.

Ведь человек всегда стремится, чтобы ему было хорошо и ещё лучше. И избегает того, что делает его несчастливее.
Serg1 вне форума  
2 пользователей сказали Serg1 спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (23-12-2015), Нэлли (24-12-2015)
Старый 24-12-2015, 16:18   #4162
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Желая себе лучшего человек просто вынужден удовлетворять свои старые желания всё более изощрённым образом, когда не ставит перед собой новые цели. Иначе он не может, так как ему остаётся становится всё более несчастным, а это противно нашей природе.

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Ненасытность человека может быть как великим злом, так и великим благом. Сердце замирает, когда представляю каких высот может достигнуть Человечество, если правильно будет использовать эту движущую силу - стремление к счастью.
Serg1, давайте в очередной раз попробуем придти к одному знаменателю. Не понимаю или я невнятно выражаю мысли, или вы не вникаете.
Прежде всего я утверждаю, что счастье не только в УДОВЛЕТВОРЕНИЕ своего хочу, но надо стремиться получать не меньшее удовольствие от умение от чего то воздержаться. Например, от лишнего куска мяса, от новой марки машины. И прежде всего потому, что моя цель в первом случае-питаться правильно, а во втором я честно говорю себе что всё ещё хочу поразить окружающих своей крутой машиной. Я честно осознаю, что живу пока ради "одобрямса" окружающих. Вот когда я внутренне освобожусь от этого желания "казаться", а не "быть" ,тогда и позволю себе новую и престижную. . . . Но этот процесс (отказ от новой машины) будет доставлять мне истинную радость только при условии, что я учусь честности по отношению к себе и у меня цель-этому научиться.
Пока нет внутренней нравственной цели,все материальные цели приводят только к росту аппетита и постоянному не удовлетворению от достигнутого рубежа. Рано или поздно, как вы правильно говорите, приходит насыщение и надо стремиться выше и выше, всё лучше и лучше. И так до бесконечности, но при этом счастье ловится на короткое мгновение.
Счастье вовсе не новые блага каждый день, не прыгание от восторга ежедневно. Счастье это осознанность того, что мне комфортно от того, что есть. Счастье-это полная уверенность, что всегда получу всё для меня необходимое т.к. я умею это делать.Счастье-это свобода в выражении своих взглядов.И не обязательно об этом говорить, но обязательно им следовать. Это- правда для себя.
Serg1, ненасытность человека не может быть великим благом(как вы утверждаете) без внутреннего морального контроля, без вопроса - для чего это мне надо?
Но вы скажете, что большинство считает по другому. Я же спрошу:"А большинство счастливо?"
Человечество только тогда достигнет необозримых высот, когда стремление к счастью у него будет контролироваться нравственными нравственными устоями. А видеть это в себе(делаю ли я по совести) и есть говорение себе правды.А жизнь по правде-счастье.
Что скажете на это?
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Serg1 (24-12-2015), Виктор8 (25-12-2015), Елена Журавлева (25-12-2015)
Старый 25-12-2015, 17:40   #4163
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Serg1, давайте в очередной раз попробуем придти к одному знаменателю. Не понимаю или я невнятно выражаю мысли, или вы не вникаете.
Нелли, я очень благодарен вам за поддержание полезного общения. Ответил на ваше сообщение о вожделениях, так как сталкиваюсь с таким пониманием изложенных принципов счастливой жизни, когда принимают во внимание только принцип удовлетворения своих желаний, а остальные принципы (осознания новых "хочу", саморазвития, непротиворечивости и познания окружающего мира) не принимаются во внимание.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Прежде всего я утверждаю, что счастье не только в УДОВЛЕТВОРЕНИЕ своего хочу, но надо стремиться получать не меньшее удовольствие от умение от чего то воздержаться. Например, от лишнего куска мяса, от новой марки машины. И прежде всего потому, что моя цель в первом случае-питаться правильно, а во втором я честно говорю себе что всё ещё хочу поразить окружающих своей крутой машиной. Я честно осознаю, что живу пока ради "одобрямса" окружающих.
Интересно рассмотреть вопрос воздержания на примере "лишнего куска мяса". Желание "лишнего куска мяса" - это хороший пример вожделения, которое возникает потому, что человек не осознает свои новые желания. Еще можно сказать «от скуки». И человек стремится сделать себе хорошо с помощью чрезмерного удовлетворения своего старого привычного желания потреблением излишней пищи, которая уже не идет на пользу организму, входит с ним в противоречие, - нагружает организм, откладывается в виде жира. И даже при всём отрицательном влиянии на организм сам по себе отказ от удовлетворения вожделения излишней пищи не может принести удовольствия. Удовольствие приносит только удовлетворение своего желания. Отказ от чего либо - это не желание, это страх (избегание чего либо). "Хочу отказаться от лишнего куска мяса" - это не желание, а страх.

Если будут только старые желания, перерастающие в вожделения из-за отсутствия новых осознаваемых желаний, то отказ от удовлетворения этих старых желаний однозначно будет делать человека все более несчастным. Можно определить вожделение как противоречивое желание. Противоречивое, например, телу самого человека, окружающим его людям, обществу и т.д.

Ещё раз повторюсь, что желание лишнего куска мяса - вожделение. Невозможно получить удовольствие (повышение своего счастья) только отказом от удовлетворения своего желания, даже перешедшего в вожделение. Для того, чтобы вожделение пропало, поможет удовлетворение других своих желаний, своих новых "хочу", которые не входят в противоречие ни с чем. А для осознания своих новых "хочу" необходимо познание окружающего мира. Если этого не делать, то человек обречен быть рабом своих все возрастающих в потребностях вожделений, и, как вы сказали, ловящим ощущение настоящего счастья на краткие мгновения, а то и вообще не знающим (забывшим) что это такое. Можно какое-то время сдерживать своё вожделение, но в итоге будет срыв. Выход из тупика вожделения - это отказ от вожделения с одновременным повышение своего счастья удовлетворением других своих желаний.

В примере с отказом от покупки новой машины похожая ситуация - сам по себе отказ от удовлетворения желания "одобрямса" окружающих не может прибавить счастья в жизни, он только уменьшит уровень счастья. И если человек не осознает других своих желаний, удовлетворяя которые он может оставаться счастливым, то этот отказ будет делать человека все более несчастным. Зависимость от "одобрямса" окружающих - это когда человек не видит других вариантов, чтобы повысить свой уровень счастья, не понимает, что его счастье зависит не от чужих оценок, а от удовлетворения своих желаний. Эту зависимость от чужих оценок хорошо взращивает система нашего образования. Получил "пять" - молодец, получил "два" - плохой. Выход из тупика вожделения - это отказ от вожделения с одновременным повышение своего счастья удовлетворением других своих желаний.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вот когда я внутренне освобожусь от этого желания "казаться", а не "быть" ,тогда и позволю себе новую и престижную. . . . Но этот процесс (отказ от новой машины) будет доставлять мне истинную радость только при условии, что я учусь честности по отношению к себе и у меня цель-этому научиться.
Освободиться от одного желания можно только если заместить его удовлетворением других желаний, то есть махнуть рукой на это желание и сразу начать достигать свои другие цели. Я других путей не знаю. Может чтобы освободиться от желания "казаться" нужно захотеть "быть".

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Счастье вовсе не новые блага каждый день, не прыгание от восторга ежедневно. Счастье это осознанность того, что мне комфортно от того, что есть. Счастье-это полная уверенность, что всегда получу всё для меня необходимое т.к. я умею это делать.Счастье-это свобода в выражении своих взглядов.И не обязательно об этом говорить, но обязательно им следовать. Это- правда для себя.
Счастье может быть в новых благах каждый день, может быть и в прыганье от восторга ежедневно (у детей так часто бывает). Также счастье может быть в отсутствии новых материальных благ и при спокойном хорошем настроении каждый день. Если при этом не нарушаются принципы счастья: достижение своих целей, постановка новых целей, саморазвитие, непротиворечивость, познание.

Насчет различных определений, что такое счастье - у меня внутри просто есть ощущение счастья (у вас и других людей так же). Просто чувствую хорошо мне или плохо. Словесные формулировки приведённые вами - это конкретные обстоятельства, дающие ощущение счастья; конкретные удовлетворяемые желания (желания комфорта, желание уверенности, желание свободного выражения своих взглядов).

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Serg1, ненасытность человека не может быть великим благом(как вы утверждаете) без внутреннего морального контроля, без вопроса - для чего это мне надо?
Но вы скажете, что большинство считает по другому. Я же спрошу:"А большинство счастливо?"
Человечество только тогда достигнет необозримых высот, когда стремление к счастью у него будет контролироваться нравственными нравственными устоями. А видеть это в себе(делаю ли я по совести) и есть говорение себе правды.А жизнь по правде-счастье.
Что скажете на это?
Ненасытность человека - великое благо при следовании принципам счастливой жизни: достижение своих целей, постановка новых целей, саморазвитие, непротиворечивость, познание и повышение счастья в себе и окружающих любыми действиями. Если эти принципы не соблюдаются, то ненасытность человека - великое зло для него же самого и для окружающего мира. Это утверждение можно подробнее раскрыть на примерах.

Большинство людей из моего окружения не очень задумывается про вопросы смысла жизни и возможность счастливой жизни. Ответ на фундаментальный вопрос: "Для чего я живу?" большинство неосознанно берёт из общества, в котором находится, и в дальнейшем строит всю свою жизнь на этом ответе. И в результате этого получается так, что ответ на ваш вопрос: "А большинство счастливо?" - "Люди иногда счастливы, иногда нет, но постоянно поддерживать состояние счастья в себе не могут."

Если понимать под нравственными устоями человека принципы счастливой жизни: достижение своих целей, постановка новых целей, саморазвитие, непротиворечивость, познание, повышение счастья в себе и других, то фраза "Человечество только тогда достигнет необозримых высот, когда стремление к счастью у него будет контролироваться нравственными устоями" - это правда.

Для меня "говорение себе правды" - нечётко определенное выражение. Вот если определить "говорение себе правды" как сверка любых своих намерений с принципами счастливой жизни, то тут уже понятно, что имеется в виду. И при таком определении "говорения себе правды" "жизнь по правде" - Счастье.

Там к принципам счастливой жизни еще добавляется принцип повышения счастья в себе и окружающем мире любыми действиями.

"Чтобы быть счастливым нужно любыми своими преднамеренными, осознанными действиями только увеличивать уровень счастья в себе и/или в существах, принадлежащим любым иерархическим уровням внешнего по отношению к сознанию человека мира"

Этот принцип пока в выводе явно не присутствует, но так как он имеет важное значение для достижения счастья в своей жизни, то считаю необходимым его привести тут. Вывод этого принципа будет добавлен позже.

Вообще мне самому не верится иногда насколько всё просто устроено и как легко можно жить счастливо. Вот серьёзно! Думаю, перепроверяю. Прикладываю к разным областям жизни. И везде эти принципы работают. Все что необходимо для счастливой жизни содержится в этих строках:

Принципы счастливой жизни

Удовлетворение своих желаний (достижение своих целей)
Осознание своих новых желаний (постановка себе новых своих целей)
Саморазвитие для повышения эффективности достижения своих целей
Непротиворечивость при взаимодействии со всем, что вовне сознания и со своим сознанием
Познание того, что вовне сознания

Чтобы быть счастливым нужно любыми своими преднамеренными, осознанными действиями только увеличивать уровень счастья в себе и/или в существах, принадлежащим любым иерархическим уровням внешнего по отношению к сознанию человека мира.

и это не жесткая инструкция что делать, а общие принципы жизни, которые каждый человек может наполнять своей неповторимой жизненной конкретикой. В этом смысле у каждого человека действительно свой жизненный путь, но принципы счастья одни и те же.
Serg1 вне форума  
3 пользователей сказали Serg1 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-12-2015), Oleg. (25-12-2015), Елена Журавлева (26-12-2015)
Старый 26-12-2015, 03:04   #4164
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Serg1, знаешь что я увидела? Стоят два козлика на узкой дорожке и бодаются, кто кого столкнёт. Они выясняют силу мышц, мы же с тобой выясняем чьи взгляды более жизнеспособные. До того дободались, что забыли ради чего спорим. Я по крайней мере. возвращаюсь к началу.
Мне показалось слишком легкомысленным и самоуверенным твоё заявление, что ты с помощью ряда вопросов поможешь людям обрести счастье,т.к. хорошо усвоил доводы Эника и объясняешь их яко бы более понятно.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Смысл жизни – быть счастливым!

Чтобы быть счастливым необходимо (принципы счастливой жизни):

• удовлетворять свои желания (достигать свои цели);
• осознавать свои новые желания (ставить перед собой новые цели);
• заниматься саморазвитием - повышением своих умений достижения целей и постановки новых целей;
• устранять противоречия с источниками ясных помех в достижении целей;
• познавать в чем причина случайных помех.

С общим направлением я не спорю.Но мы не сидим под колпаком и философствуем, а живём. Поэтому я и утверждаю,что твои стройные выводы оторваны от жизни, они не работают без одной "маленькой" детальки, на которой акцентировал внимание anyk99. Движение по жизни это не только "хочу", и не только лавирование от неудавшегося "хочу" к другому более доступному "хочу", даже через постановку новой цели. Тут обязательный успех приносит не лавирование от цели к цели, а УПОРСТВО в достижении цели. Если человек серьёзно болен, то путь к счастью только через преодоление неприятного. Только научившись быть спартанцем, т.е. отказавшись от излишних "хочу" и полюбив "надо" , полюбив, а не, смирившись с отсутствием комфорта, человек выйдет к цели-здоровью. Тут не поищешь замену труднодостижимой цели на более лёгкую. Как без труда не взойдёшь на Эверест, не получишь звание "лучший по профессии".
Я больше не бодаюсь с тобой. Я не спорю с приведёнными тобой умозаключениями. Я только утверждаю,что Эник прекрасно может и сжато и развёрнуто объяснить своё понимание счастья. Но цель этой ветки -объяснить ПОЧЕМУ при всей видимости простоты люди не следуют этим путём.Достичь можно всего! ПОЧЕМУ мучаются, болеют, а не идут по указанной схеме???? Почему не достигают.Не все, конечно, но многие.
Думаю так ясно, что нам с тобой дальше не о чем спорить.Рассудит нас только время и практика. Научишь двух человек счастью-ты гений.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Serg1 (26-12-2015)
Старый 26-12-2015, 06:00   #4165
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Serg1, знаешь что я увидела? Стоят два козлика на узкой дорожке и бодаются, кто кого столкнёт. Они выясняют силу мышц, мы же с тобой выясняем чьи взгляды более жизнеспособные. До того дободались, что забыли ради чего спорим. Я по крайней мере. возвращаюсь к началу...
Мы с вами делаем хорошее дело. Вы мне точно помогаете общением, надеюсь, что я вам тоже в какой-то степени. Ваши сообщения позволили мне лучше понять неясные места в выводе принципов счастливой жизни. Через некоторое время результатом, в том числе нашего общения, будет обновлённая версия вывода принципов счастливой жизни на http://светлыйсайт.рф

Относительно утверждения того, что эти принципы счастья не работают, оторваны от реальной жизни и что это философствование. Тут скажу так - мной на личном опыте проверено, что принципы счастья работают, весь их вывод, откуда они взялись, представлен вашему вниманию - а что делать с этим знанием, попробовать осмыслить и применить или сходу отвергнуть - это ваш свободный выбор. Настоящая философия - это философия жизни, имеющая реальную практическую пользу. Наша философия как раз является таковой.
Serg1 вне форума  
3 пользователей сказали Serg1 спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (21-02-2016), Елена Журавлева (26-12-2015), Нэлли (26-12-2015)
Старый 04-01-2016, 12:53   #4166
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Слушайте!
А может ещё с Рима какие-то извращенцы придумали способ не умирать от старости, а вселяться в новорожденных? Может это одни и те же личности "чудят" ещё с Рима, через Англию, а теперь и в Штатах?
http://v-shoke.com/item/944-suschest...-vechnoss.html



Раньше принято было считать, что все живое проходит один и тот же цикл — от рождения к смерти. Но со временем обнаружилось, что этот закон не универсален. Бактерии практически бессмертны. Некоторые виды раковых клеток существуют в пробирках уже около ста лет, и умирать не собираются. Растения размножаются вегетативно, и, в каком-то смысле, не умирают вовсе. Атлантический лосось, в котором паразитирует личинка жемчужницы, может жить чрезвычайно долго, поскольку личинка выделяет вещество, не дающее лососю стареть.http://www.aif.ru/health/life/21034


Вот ещё: http://www.softmixer.com/2015/07/blog-post_99.html?m=1

Последний раз редактировалось лео; 04-01-2016 в 13:24.. Причина: Доп.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (04-01-2016), piumina (05-01-2016), Нэлли (04-01-2016)
Старый 06-01-2016, 23:27   #4167
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Только в центре смерти ты найдешь фонтан жизни.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-01-2016)
Старый 10-01-2016, 17:20   #4168
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Только в центре смерти ты найдешь фонтан жизни.
Лео, а ведь это правда! Что бы испить из этого животворного фонтана, надо очень многому позволить внутри себя умереть из того, что раньше было принято за неоспоримое. . Например, считала что во мне почти полностью умерла гордыня. Как бы не так. Она просто очень искусно маскируется под разные "безобидные"эмоции, желания. Так искусно, что и сама-то не вижу. Прекрасно, что есть продвинутые друзья.Делюсь сегодня с ними своими очередными открытиями.Внимательно слушают, кивают понимающе,но вдруг несколькими словами очень спокойно охарактеризовали мою манеру рассказывать о случившемся и . . . "Всё, всё-говорю- поняла, что как актёр на сцене заигралась, вылезла гордыня, на имидж работаю!"
А сколько ещё во всех уголках разного ненужного понатолкано Вроде и определилась из чьих я буду (по словам Эника), а далековато ещё до уравновешивания души и интеллекта, до гармонии. Рассудок всё стремится верховодить, не даёт душе всегда слышать голос вселенной и, значит, тела. Одно радует, что о существовании фонтана жизни уже знаю и по пути к нему двигаюсь ежедневно.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-01-2016), Ksun (15-01-2016), Белладонна (10-01-2016), Елена Журавлева (11-01-2016), лео (10-01-2016)
Старый 11-01-2016, 06:01   #4169
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

И всё же я поняла. Произошло в моём сознании гармоничное слияние психологии и "физики",. Название "Психология ЗОЖ" обрело смысл.Если до этого я видела отдельные примеры связи физического здоровья с психологией,то сегодня открылся какой-то "коридор связи". Мне кажется я могу докопаться до причины любой моей проблемы в моих органах. Чудо! Чудо ещё потому, что я как бы со стороны наблюдаю за пожилой женщиной,которая в приличном возрасте учится тому, что по идее должны учить детей (как Анастасию в книге "Звенящие кедры России)- восприятию мира душой, а не головой.Кажется я на правильном пути,т.к. все "умные теории"пока объясняются без противоречий.Примеров не привожу умышленно,т.к. не поняла насколько мой "бред" интересен читающим. Бредом я назвала в данном случае то, что душа обрела глаза и видит всё в теле.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-01-2016), Елена Журавлева (11-01-2016)
Старый 11-01-2016, 09:29   #4170
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вроде и определилась из чьих я буду (по словам Эника)
Нелли, а можно пожалуйста подробней об этом.
geor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter