Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2012, 19:57   #551
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Поэтому рекламировать малоедение, как универсальный способ увеличения продолжительности жизни, - это обманыватоь себя и остальных любителей пожить "на шару
Жестоко, однако. Но справедливо, имхо.Посему, процентов 70 здесь бывающих,т.е. читающих и пишущих, должны завернуться в белую простыню и покорно , на четырех ползти на погост...- или???
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-05-2012), Gold-orhi (26-05-2012), Эльфочка (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 20:04   #552
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Жестоко, однако. Но справедливо, имхо.Посему, процентов 70 здесь бывающих,т.е. читающих и пишущих, должны завернуться в белую простыню и покорно , на четырех ползти на погост...- или???
Для лучшего понимания мысль можно сформулировать так - малоедение в период после полового созревания организма не увеличивает максимально возможную продолжительность жизни. Оно меньше её сокращает.
В то же время надо понимать две вещи - любое принятие пищи сокращает жизнь в долгосрочной перспективе. Но уменьшение количества пищи ниже определённого минимума грозит смертью организму уже в краткосрочной перспективе, когда иссякнут внутренние резервы.
ПС И так во всём - диалектика, однако. Единство и борьба противоположностей. От диалектики никуда и никому не деться - ни даосам, ни простым смертным.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (26-05-2012), Эльфочка (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 21:38   #553
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Colon, я понимаю твой скептицизм, но ведь дело даже не в какой-то мифической "продолжительности жизни", а в том, что действительно с малоедением энергетика повышается, здоровье укрепляется - я например вообще болеть перестала понимаешь))) я раньше болела часто и страдала много чем... а сейчас после нескольких лет планомерного урезания еды ничем не болею... у меня даже головных болей нет, не говоря уже о таких явлениях как простуды. Ежедневное отличное самочувствие и отсутствие болезней - вот что дает малоедение, а уж если потом в долгосрочной перспективе еще и "долгожительство" вкупе с "бессмертием", то ....))))

Поэтому польза есть для всех, даже для тех, кто начинает малоедить после полового созревания... тут вот свидетельства людей, практикующих цигун и бигу:
http://www.qinway.org/qigong-testimonial.htm
которые с помощью бигу-малоедения излечились от самых разных болезней (включая рак и диабет)
Addiction
Arthritis
Allergy
Asthma
Autism
Back Pain
Beautification
Bigu
Breath
Cancer
Depression
Detoxification
Diabetes
Diet
Digestion
Edema
Emotion
Energy
Eye
Fatigue
Female
System
Foot
Hair
Headache
Heart
Hypertension
Intestines
Joint
Leg
Leukemia
Lung
Meditation
Overweight
Prostate
Qinway
System
Rejuvenation
Rheumatism
Skin
Sleeping
Spine
Spiritual
Growth
Stone
Teeth
Thyroid
Wellness
Wisdom

А доводить себя до физического истощения конечно не нужно, для этого у каждого должна быть голова на плечах, и если видишь, что уже коньки отдаешь от голода - то начинай кушать)))
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-05-2012), Gold-orhi (26-05-2012), ЛГТ (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 21:58   #554
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
ПС А какие они пять злаков имеют ввиду?
Я думаю смысл в том, чтобы не есть вообще все злаки и бобовые (ВСЕ крахмалоуглеводы), а не только 5 злаков.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-05-2012), Gold-orhi (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 22:02   #555
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

...Кстати я "страдала" долго от того, что не могу заменить коровье молоко на соевое (безлактозное)... Ну не получилось у меня перейти на соевое молоко и все... А теперь я вижу, что мое тело интуитивно сделало правильный выбор ( с позиции вот этого самого даосского бигу) - не есть сое-продукты.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-05-2012), Gold-orhi (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 22:16   #556
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Colon, я понимаю твой скептицизм
Это не скептицизм, а данные из научных исследований.

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
но ведь дело даже не в какой-то мифической "продолжительности жизни", а в том, что действительно с малоедением энергетика повышается, здоровье укрепляется - я например вообще болеть перестала понимаешь))) я раньше болела часто и страдала много чем... а сейчас после нескольких лет планомерного урезания еды ничем не болею... у меня даже головных болей нет, не говоря уже о таких явлениях как простуды. Ежедневное отличное самочувствие и отсутствие болезней - вот что дает малоедение, а уж если потом в долгосрочной перспективе еще и "долгожительство" вкупе с "бессмертием", то ....))))
Я всю жизнь бегаю, лажу по горам и другим местам, езжу на велосипеде и к вопросу так называемого "повышения энергетики" всегда относился настороженно. Во-первых, понятие "повышение энергетики" для каждого разное. Если кто-то всю жизнь не мог пройти и километр, а потом смог пройти целых два, то он считает, что это огромное "повышение энергетики". Хотя нормальный человек может пройти 10 км и не считает. что у него "повышенная энергетика". И второе, самое главное, постоянное состояние "повышенной энергетики" - это ненормальное состояние организма, которое говорит о ненормальном повышении обмена веществ, когда, грубо говоря, "год идёт за два" за счёт сжигания внутренних резервов. Заболевание щитовидки, например, может приводить к такому повышению обмена веществ. Поэтому я и опасаюсь такого состояния. Но пока у меня всё идёт, как и должно быть - циклично.
А при малоедении организм для компенсации уменьшения поступления питания вполне может задействовать внутренние резервы и усилить за счёт этого обмен веществ. В связи с этим надо подходить комплексно и осторожно к вопросу малоедения (как, впрочем, и к другим вопросам), рассматривать все возможности и экспериментировать. А жизнь покажет... В смысле твой эксперимент.
Цитата почти в тему:
Попытки продления жизни гомойотермных животных путем снижения температуры тела всегда оканчивались неудачей. Снижение температуры тела человека до 30-33 градусов используется в методе искусственной гибернации человека при сложных операциях [Тимофеев Н.Н., Прокофьева Л.П. Нейрохимия гипобиоза и пределы криорезистентности организма. М. :Медицина. 1997. 208 с.]. Однако сам метод сложен и не может применяться длительно с целью продления жизни.
Особенность терморегуляции незимоспящих связана с неизменным температурным порогом гипоталамуса. При снижении температуры мозга ниже этого порога обмен веществ усиливается и температура тела повышается. У зимоспящих при погружении в спячку (точнее еще до спячки) понижается обмен веществ и порог гипоталамуса, а затем снижается температура тела, оставаясь выше порога [Белоусов А.В. Роль ЦНС в контроле зимней спячки //Успехи физиол. наук. 1993. Т.24, №2. С.109-127.]


А вывод простой: практика - критерий истины, поэтому вся надежда на тебя. Я думаю, что лет через пять малоедения можно будет сделать первые выводы.

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
тут вот свидетельства людей, практикующих цигун и бигу:
http://www.qinway.org/qigong-testimonial.htm
которые с помощью бигу-малоедения излечились от самых разных болезней (включая рак и диабет)
Интернетные свидетельства, мягко говоря, не котируются.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-05-2012, 22:18   #557
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
...Кстати я "страдала" долго от того, что не могу заменить коровье молоко на соевое (безлактозное)... Ну не получилось у меня перейти на соевое молоко и все... А теперь я вижу, что мое тело интуитивно сделало правильный выбор ( с позиции вот этого самого даосского бигу) - не есть сое-продукты.
О том, что употребление сои ускоряет старение организма известно уже лет тридцать точно.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-05-2012), ЛГТ (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 22:22   #558
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
мое тело интуитивно сделало правильный выбор
Как здорово это осознать
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 22:22   #559
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Dema 11, ахаха 7000 лет это ты загнул конечно!!! мне с моими диагнозами хотя бы обычную человеческую жизнь прожить лет 70-90 и то будет уже достижение...так как меня врачи уже давно записали кандидатом в морг, а я все прыгаю и бегаю. Но про бессмертие помечтать конечно интересно))) Дункан Маклауд и все такое....



ХОЧЕШЬ СТАТЬ КАК ДУНКАН МАКЛАУД? НЕ ЕШЬ 5 ЗЛАКОВ

Ты сам то как? ты в последнее время жидкоедствовал а сейчас ты на полном голоде (что за стадия насилия)?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (27-05-2012), Gold-orhi (26-05-2012)
Старый 26-05-2012, 22:23   #560
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Я думаю смысл в том, чтобы не есть вообще все злаки и бобовые (ВСЕ крахмалоуглеводы), а не только 5 злаков.
Это твоя вольная трактовка статьи. Из бобовых там сказано только о сое. О кукурузе, вообще, ни слова. А картошка, как известно, - это не злак. Скорее всего, всё зло от глютена и фитиновой кислоты.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-05-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter