Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2022, 05:06   #111
 
Аватар для BUSIHA
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Минск
Сообщений: 91 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 205 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Евгений, как у вас дела?
__________________
Мой дневник голодания.
http://https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25490
BUSIHA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BUSIHA спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (13-09-2022), Лара-М (10-09-2022)
Старый 07-12-2022, 14:18   #112
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Решил отказаться от длительных голоданий, по крайней мере пока не появится необходимость что-то серьезно исправлять в организме. Пока что единственный дискомфорт доставляет лишний вес - 90 кг при росте 180 см, но практика показала, что длительные голодания с этой проблемой не справляются.

С этой недели решил голодать по схеме 5+2, полностью отказавшись от еды по вторникам и пятницам. В эти дни у меня интервальная тренировка в спортзале, согласно теории это должно помочь разогнать обмен веществ и скинуть лишний вес. В остальные дни у меня силовые тренировки (по одной группе мышц каждый день, всего пять) с обычным питанием - сейчас не работаю, поэтому могу позволить себе такой график. Посмотрим чего выйдет
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (07-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (07-12-2022)
Старый 07-12-2022, 14:54   #113
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 307 Поблагодарил: 221
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Решил отказаться от длительных голоданий, по крайней мере пока не появится необходимость что-то серьезно исправлять в организме. Пока что единственный дискомфорт доставляет лишний вес - 90 кг при росте 180 см, но практика показала, что длительные голодания с этой проблемой не справляются.

С этой недели решил голодать по схеме 5+2, полностью отказавшись от еды по вторникам и пятницам. В эти дни у меня интервальная тренировка в спортзале, согласно теории это должно помочь разогнать обмен веществ и скинуть лишний вес. В остальные дни у меня силовые тренировки (по одной группе мышц каждый день, всего пять) с обычным питанием - сейчас не работаю, поэтому могу позволить себе такой график. Посмотрим чего выйдет
Я за год на 36 часовом еженедельном голодании. Только вода и зелёный чай. Скинул 13 кг. Сейчас пока временно прекращаю голодание. Из за того что вес начал критически падать. Сейчас вешу 74 кг, рост 1.82. Плюс правда, вегетарианское питание.
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (07-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (07-12-2022)
Старый 08-12-2022, 16:14   #114
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Я за год на 36 часовом еженедельном голодании. Только вода и зелёный чай. Скинул 13 кг. Сейчас пока временно прекращаю голодание. Из за того что вес начал критически падать. Сейчас вешу 74 кг, рост 1.82. Плюс правда, вегетарианское питание.
Ну это далеко не критически. Я довольно долго весил в районе 70 кг при росте 180 см, отлично себя чувствовал и вообще не парился. Сейчас цель 80 кг функционального веса (5 силовых и 2 интервальных тренировки в неделю)
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (08-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022)
Старый 09-12-2022, 09:48   #115
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Сегодня была первая интервальная тренировка на пустой желудок. Пил только аминокислотный напиток - на банке написано, что одна доза содержит 50 калорий, это как съесть одно яблоко, поэтому решил его оставить.

По ощущениям нормально, т.е. довольно-таки тяжело - я интервалами вообще никогда не тренил, это моя четвертая тренировка. Оказывается, что помимо низкой выносливости у меня проблемы с координацией и равновесием. На прыжковых упражнениях побаливают суставы, сказывается лишний вес.

В общем, пока растренироованность полная. Утешаю себя, что это только вторая неделя занятий после десятидневной комы и полутора месяцев в больнице. Дальше должно быть лучше
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022)
Старый 09-12-2022, 12:38   #116
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,213 Поблагодарил: 21,960
Поблагодарили 50,306 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
С этой недели решил голодать по схеме 5+2, полностью отказавшись от еды по вторникам и пятницам. В эти дни у меня интервальная тренировка в спортзале, согласно теории это должно помочь разогнать обмен веществ и скинуть лишний вес.
Обмен веществ не разгоняется, а лишний вес в спортзале не скидывается, теория ошибочная. В спортзале разгоняется только аппетит, а энерготраты очень малы по сравнению с основным обменом. Тем не менее, ты на правильном пути и результат должен получиться положительный, но лишь благодаря вот этим двум дням голодания, которые делаешь в дни интервалок. Любое жиросжигание: там работа на низком пульсе или питание особыми продуктами(кето например) это тоже бред бредовый. На уменьшение веса влияет только дефицит питания. Вес растет на профиците и снижается на дефиците. Положить в рот надо меньше калорий, чем израсходовал в среднем за определенный период и не важно какую методику ты выбрал: малые порции, интервальное голодание либо полное голодание длительное или короткое. Не важно топил ли ты жир или не топил, потому что в организме работают все системы совместно и энергия перетекает из одной системы в другую в зависимости от потребностей. Любой излишек всегда пойдет в жир и не важно был ли излишек сахара или сала или белка и наоборот если не хватает например сахара организму то он его получит из жира и из белка твоего тела глюконеогенез и обеспечит мозги или наоборот из лишнего сахара получит жир. Вот смотри твоя интервалка выполняется на высоком пульсе и значит горит сахар(углеводы)100%, хотя когда сидишь в кресле горит на 70% жир и 30% угли, но результат будет выше в первом случае, потому что потом ночью во время сна энергия перетечет из полной системы в пустую.
А что конкретно у тебя за интервалка? Да, и мне легче всего и приятней в день голода не интервалка и не силовая, а какое либо лёгкое кардио: в том же зале крутишь спокойно велотренажер, степер, ходишь или бежишь на дорожке. Я дома с этой целью использую резину, гантельки по 1,5 кг......... любые лёгкие снаряды и в очень легкой интенсивности.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), zegnamean (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Татика (14-12-2022)
Старый 09-12-2022, 13:14   #117
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Сергеев, я хожу на групповую интервалку, там система меняется - на прошлой неделе был вариант со станциями - по кругу разные отжимания, приседания на одной и двух ногах, выпады, прыжки и пресс. По сути набор силовых с маленьким утяжелением или собственным весом в высоком темпе. К середине тренировки весь мокрый, а во время обычных силовых я практически не потею за исключением приседаний и становой.

Я много пробовал бегать и крутить педали, но долго не получается из-за психологических проблем - мне нужно тренировочное разнообразие.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Сергеев (09-12-2022)
Старый 09-12-2022, 13:27   #118
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Обмен веществ не разгоняется
А как же люди с быстрым и медленным обменом веществ? У меня были знакомые, которые жрали все подряд и все равно были худыми с прессом (без каких-либо усиленных занятий спортом), а были те, которые количество съеденных ложек считали и все равно жирнели.

Правда, с возрастом это различие нивелировалось и многие, кто был худым, сейчас товарный вид подрастеряли. Но опять же это вписывается в теорию снижения скорости обмена веществ со временем.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Сергеев (09-12-2022)
Старый 09-12-2022, 13:59   #119
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,213 Поблагодарил: 21,960
Поблагодарили 50,306 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Я много пробовал бегать и крутить педали, но долго не получается из-за психологических проблем - мне нужно тренировочное разнообразие.
Ну так если надо разнообразие и ходи от тренажера к тренажеру и от вело к беговой дорожке, можно и гантельки розовые поднимать и гирькой не больше 8 кг махать и тренажеры. Самое главное не брать ничего тяжелого чтобы работала все время аэробная система и чтобы пульс был не выше 125 даже может меньше 120. Даже 110 будет тоже хорошо. Ну впрочем в зале качки это наверное не поймут и будут смотреть иронично.
А насчет питания, то вот я сейчас смотрю за одним бодибилдером из Бруклина, другой из Канады и один из Германии. Вот первый - соревнующийся атлет и ему нужно к соревнованиям сушка, как он сам говорит и это комплимент - состояние "сухой скотины" Вот он боится есть жиры, но ест много овощей и угли и досушивался до 78 кг, обезжиренный натуральный атлет. Два других используют кето для просто уменьшения собственного веса и тоже успешно. Один обычно со 100 кг сгонит до 90 кг чтоб можно было потом вольготно дальше питаться и потом опять набирает до 100 кг и повторяет снова сгонку. Цели 3-его я пока не понял, но он свой вес уменьшил и держит и хочет дальше еще немного уменьшить и он как и ты взялся делать интервалку(канадец). Но соревновательные цели только у первого, а другие просто качки, силовики. Вот один еще элитный билдер выигрывал престижные соревнования, но сейчас ему 60 лет, вот он жир ограничивает, а при сушке вообще убирает. Никто из них не голодает, вообще кроме этого последнего самого крутого, но и то он писал что только один раз так сушился что в самом конце применил даже голодание для достижения идеала. Понятно что мышечная масса тоже теряется при этих сушках и вот чтобы ее по максимуму сохранять, то пьют как и ты протеин или там аминокислоты, ну короче белковый пул почти до последнего пытаются поддерживать. Ну впрочем это немного другие цели для похудения, но тем не менее есть и общие точки пересечения и общие смыслы, но совсем не много общего.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022)
Старый 09-12-2022, 14:29   #120
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,213 Поблагодарил: 21,960
Поблагодарили 50,306 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
А как же люди с быстрым и медленным обменом веществ? У меня были знакомые, которые жрали все подряд и все равно были худыми с прессом (без каких-либо усиленных занятий спортом), а были те, которые количество съеденных ложек считали и все равно жирнели.

Правда, с возрастом это различие нивелировалось и многие, кто был худым, сейчас товарный вид подрастеряли. Но опять же это вписывается в теорию снижения скорости обмена веществ со временем.
Вот именно индивидуальный генетический портрет обмена веществ и возрастное снижение это обмена. И эта энергия идет не на спорт, а на внутреннюю работу организма: синтез гормонов, работа мозга и нервной системы.......да даже например один холерик, другой флегматик и уже разница в расходе калорий. Один даже перед соревнованиями спит спокойно, а другой нервничает при чтении новостей в мире. Я вот знаю одного парня жмет 185 кг лежа, ему по барабану соревнования конкуренты, призовое место, медаль, все до фени. Он хорошо стабильно выступает на соревах, никогда не перегорает, но никогда не поднимает больше чем на тренировке. И если ему надо прибавить даже один 1 кг, чтобы победить соперника, то он не будет прибавлять, потому что он себе уже спланировал что он хочет поднять. За это подвергается критике со стороны азартных спортсменов, но критика на него тоже не действует и потому я люблю читать его дневник, веселюсь от души от ироничного противостояния двух разных миров. Его не могут сбить с толку даже МС и МСМК по пауэрлифтингу и тренер ему не нужен и никакая теория не нужна, и никакая книжка и методика не нужны, потому что у него "свой опыт." имеется и ум. И я с ним чаще соглашаюсь, чем с его горячими оппонентами за умение мыслить самостоятельно и принимать работающие схемы.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter