Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2012, 08:40   #61
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли заниматься танцами в корсаже или вообще нет?
Если явно в глаза не бросается - думаю, можно.:) У меня его нет...наверное надо задуматься над покупкой...

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
Ничего страшного. ... У тебя острый период. Он пройдет, просто нельзя провокациями заниматься.
Спасибо!:)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
П.С. мне кажется, ты очень много от себя требуешь.
Мне иногда тоже так кажется... а иногда - кажется, что вроде и не особо много... надо завтра опять потребовать от себя поголодать...) Сегодня на работе уговаривали меня диклофенак выпить люди, которые им пользуются. Или уколоть. А я боюсь до ужаса...
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (28-11-2012), ЯВолна (28-11-2012)
Старый 28-11-2012, 08:46   #62
 
Аватар для ЯВолна
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183 Поблагодарил: 280
Поблагодарили 426 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Укола боишься? или препарата?
__________________

Дневничок http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14450
ЯВолна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЯВолна спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (28-11-2012)
Старый 28-11-2012, 08:47   #63
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Побочек... там такие ужасы описаны, типа молниеносного гепатита или повреждений пищевода... Я понимаю, что редко - значит маловероятно. С другой стороны - ну, значит, у кого-то - было, и где гарантия, что у меня - не будет? Нет гарантии...
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (28-11-2012), ЯВолна (28-11-2012)
Старый 28-11-2012, 08:54   #64
 
Аватар для ЯВолна
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183 Поблагодарил: 280
Поблагодарили 426 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Мда...почитай инструкцию капель для глаз Визин. Передозировка. Вот вдруг случайно флакон течь даст???
Понятно, что таблы лучше не пить. Но если совсем прижало. В общем тебе надо самой решить. Свой выбор - самый верный!
__________________

Дневничок http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14450
ЯВолна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯВолна спасибо за это полезное сообщение:
Oriental Wind (28-11-2012), Джамиля-Я (28-11-2012)
Старый 28-11-2012, 17:45   #65
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Итак, я этом дневнике и на этом сайте две недели, хотелось бы подвести некоторые начальные итоги:
1. Я стала ежедневно делать ЛФК.
2. Я стала внимательней к тому, как двигаюсь в обычной жизни (хотя сейчас иначе редко возможно) :)
3. Я стала ежедневно принимать ванны (по улучшению самочувствия хочу сократить до 1-3р/нед.)
4. Я стала много ходить пешком (в будние дни - не менее часа)
5. Я стала в целом меньше есть, особенно вечером. И меньше кушаю вредностей (муки/сахара).
6. Приятный бонус - потеряла около двух кг. Осталось ещё 27 :) И лимфоузел подчелюстной перестал беспокоить. Правда, беспокоил он недолго и незначительно, но все равно приятно.)

Теперь про сегодня... сегодня у нас шел приятный снег. Люблю снег.:)
Утром сделала ЛФК, выпила стакан воды с небольшим кол-вом клюквенного морса покупного, чашечку кофе с несколькими ложками сладкого творожка. Дошла до работы, минут 40 потерпела и выпила каффетин. Полегчало заметно, часа на три. Ещё выпила чашку зеленого чая с ложкой меда. Хорошей ложкой.) В обед дома съела тарелку борща с хлебцом цельнозерновым. Валерианку забыла.) Шла на работу выпрямляла плечи, убеждала себя, что здоровая и не болит.) На работе на самом деле почти все время провела, лёжа в кресле, именно лёжа - попой сползала на самый край и за край, так, чтобы поясница плоско лежала на сидении. В верхнем отделе позвоночника, наверное, не очень здоровая ситуация при этом складывается, но надеюсь, это все ненадолго. Вот так "лежать" и после этого некоторое время сидеть ровно, вплотную к спинке кресла - не больно. Вставать вот больно - после сидения, лежания, чего угодно... и идти первое время после того, как встала. Каждый час по-прежнему встаю, разминаюсь. В четыре снова выпила каффетин, опять полегчало заметно. Дома поужинала чашечкой кофе с небольшой горстью миндаля, добежала до ателье, забрала шаровары новые, и тренировку вела сегодня в них. :)
По приходу домой прибралась, приняла ванну, выпила мятного чаю. Лежу, пишу, боюсь шевелиться..:)

По дороге домой купила нурофен экспресс капсулы. Завтра, если будет худо -попробую.:)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (28-11-2012), ЯВолна (28-11-2012)
Старый 30-11-2012, 05:11   #66
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Про вчера. :)
Питание:
Завтрак: стакан воды с небольшим кол-вом морса, чашечка винограда киш-миш, кофе с 1,5 печеньки «Утреннее» с орехами и медом.
Ланч: порция заливной рыбы, порция квашеной капусты, з/чай с медом.
Обед: банан, з/чай с 125г творожка «Чудо Лимонный пай» (обалденная вкуснятина), два яблока
Ужин: сорвало планку – горсть винограда, 50г фундука и 100г арахиса, три конфетки разных, две печеньки Утренних, две порции макаронов из твердых сортов пшеницы с томатной пастой, луком и сосисками… я так думаю, это от безделья и чрезмерной жалости к себе. Сегодня на утро встала чуть отекшая. К хорошему (незначительному питанию вечером) организм привыкает быстро, и вот так реагирует на отступление…
Нагрузки: ЛФК раза три (утром, после работы и перед сном), ходьба – 1 час. Ну и все.:)
Фармацевтика: витамины группы В, препарат селена с вит.С, фиброфит местно. И утром пила нурофен экспресс 2 капсулы (400мг ибупрофена), немного помогает!
Прочее: а ванну не принимала… заленилась на полный желудок.
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (30-11-2012)
Старый 30-11-2012, 06:16   #67
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Перечитала свой последний пост. Если взять из него только самое полезное: чашечка винограда, порция квашеной капусты, банан, два яблока, снова виноград, 50г фундука, 100г арахиса - получилось бы очень даже хорошее СЕ-меню.:)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (30-11-2012), ЯВолна (01-12-2012)
Старый 01-12-2012, 06:12   #68
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Вчера был зажор. Не в том смысле, что я набила живот, как барабан, всеми вредностями. Просто сегодня утром я не могу перечислить, что и когда кушала вчера. А значит - ела много. Ну и вредности были, да.. на тренировку пошла без обезболивающего. Не было легче - расходилась во второй половине дня, да и коньяку вечером хотелось -пятница же, а после таблетки нельзя... провела хорошо, аккуратно. Коньяк пила, с фруктовым салатом, мороженкой и парой блинчиков. А сегодня ползаю. Позавтракала пол-яблоком и кофе с творожком и зефиркой, выпила два нурофен-экспресса, жду... что-то я делаю не так... полумеры, полумеры...
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (01-12-2012), ЯВолна (01-12-2012)
Старый 01-12-2012, 18:45   #69
 
Аватар для ЯВолна
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183 Поблагодарил: 280
Поблагодарили 426 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

У меня сплошные ДР...и коньяк, и торты, и страшный майонез с колбасой в салатах. Не то, чтоб меня заставляли))) но привычка взяла свое!
Муж говорит - все, в понедельник голодаю! !Угу)))
На счет полумер ты права))) Я считаю, что очень важно настроение. Ничего страшного, что ты что-то делаешь не так. Пусть сегодня не так, а завтра - как надо!
Цитата:
Сообщение от Oriental Wind Посмотреть сообщение
50г фундука, 100г арахиса - получилось бы очень даже хорошее СЕ-меню.:)
Да не то чтобы))) орехи это жир! Вот как я знаю примерный ход: по-началу жуткий жор, не считая первого дня СЕ))) Очень хорошо идут овощи и это типа правильно, потому что хорошая флора образуется. При чем нужно отказываться от масла и от того, что провоцирует жор, т.е. от приправ - соль, чеснок, лук. Чеснок и лук - природные антибиотики, они убивают как хорошую флору, так и плохую. Соль туда же. Жрать будет хотеться неимоверно и всего сразу, и фиников, и орехов и всего вместе (это не счиатя воспоминаний о хлебе или макаронах). Сыроеды называют это блюдаманской привычкой. Первые месяца два сложно, потом, говорят нормально, начинаешь наедаться овощами. Со временем идет переход к сыромоно, попутно с овощей больше тянет на фрукты.
Но всегда есть НО. Надо слушать свой организм.
Мне страшно голодать и сыроедом не смогу быть пока что, не чувствую моральных сил. Я летний сыроед))))
Обращюсь к аювердисту)))
__________________

Дневничок http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14450
ЯВолна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯВолна спасибо за это полезное сообщение:
Oriental Wind (01-12-2012), Джамиля-Я (01-12-2012)
Старый 01-12-2012, 19:35   #70
 
Аватар для Oriental Wind
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 66 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БЕГУ ВПЕРЕД :)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
У меня сплошные ДР...и коньяк, и торты, и страшный майонез с колбасой в салатах. Не то, чтоб меня заставляли))) но привычка взяла свое!
Муж говорит - все, в понедельник голодаю! !Угу)))
Муж тоже голодальщик?:)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
На счет полумер ты права))) Я считаю, что очень важно настроение. Ничего страшного, что ты что-то делаешь не так. Пусть сегодня не так, а завтра - как надо!
Спасибо за поддержку, это очень важно.:)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
Да не то чтобы))) орехи это жир!
А жир организму тоже нужен, особенно гормональной системе.:) И еще орехи - немного белка и кладезь витаминов и микроэлеметов.:) Я теоретик, конечно, и могу ошибаться, но, на мой взгляд, орехи сыроеду не противопоказаны.)

Цитата:
Сообщение от ЯВолна Посмотреть сообщение
Но всегда есть НО. Надо слушать свой организм.
Мне страшно голодать и сыроедом не смогу быть пока что, не чувствую моральных сил. Я летний сыроед))))
Летом наверное самое то.:) Особенно учитывая обилие местной растительноости.:)
__________________________________________________ _________________________________________

Про сегодня. Еду сегодня не контролировала. Главным обрезом - лежала. Утром думала вообще вставать не буду. Но во второй половине дня, всплакнув и запив таблетку пустырника мятным чаем, немножко собралась с духом, встала, сходила на свежий воздух прогуляться ненадолго. Потом прибралась дома, постирала слегка, полы вымыла во всей квартире (снова на четвереньках -воспринимаю как упражнение :))
ЛФК делала пару раз, в ванной полежала.
Из фармацевтики кроме пустырника - витамины группы В, ибупрофен 800мг (два раза по две капсулы нурофен-экспресс). Максимальная суточная - 1200, так что норм. По крайней мере не совсем загубленный выходной получился.:)
Oriental Wind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oriental Wind спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (01-12-2012), ЯВолна (01-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к лету!!! mkos Архив 0 21-04-2012 15:37
И снова вперед. Magnae Архив 14 16-04-2012 15:31
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter