Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2022, 16:07   #11
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восьмой день

Вес 65.10
Самочувствие сегодня хорошее, днём была немного сонливость и заторможенность, но можно сказать, что все нормально. Была на мероприятии весь день, два раза была кофе пауза и один раз обед, и ещё угощали свежеиспеченными синнабонами на мастер-классе, и у меня ни один мускул не дрогнул, единственное, хотелось кофе. Кофейная зависимость даёт о себе знать). Хотя после прошлого голодания мне вообще не хотелось кофе очень долго, потом, спустя месяц опять начала пить, главным образом за компанию. А так пила травяные чаи.
Ещё сегодня сделала наблюдение на мероприятии- там было около 100 человек, и я в перерыве наблюдала. Заметила, что стройных людей можно пересчитать по пальцам, и это не преувеличение! Подавляющее большинство имеет вес в рамках 80-100 кг, а какая-то часть - явно свыше 100. Это и молодые, и более старшие люди, и мужчины и женщины. Нет у нас здесь культа тела…
Я не ела и моя коллега так жалостливо на меня смотрела, хорошо, хоть не уговаривала. Я переживала за это мероприятие, как я его перенесу на голодании, но все отлично. На следующей неделе предстоит еще одно испытание - поездка в компании в другой город, и, по ходу, это будет последний день голодания. Там будет сложно не смущать других тем, что не ем. Уже заготовила несколько баек, и ещё сегодня брала пустую чистую бутылку от питьевого йогурта и налила туда воды и пила из неё) Думаю, опять так сделать.
В целом все хорошо, продолжаем дальше - больше половины пройдено, завтра можно начинать обратный отсчёт!)
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
Alix (24-03-2023), BelkaYana (18-03-2022), leolagb60 (29-01-2023), pavlo77 (08-02-2023), Rina434 (05-05-2022), Алик (18-03-2022), Кремышев (19-03-2022), Тави (19-03-2022)
Старый 18-03-2022, 16:30   #12
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Девятый день

Вес 64.75
Сегодня снова приснилось, что я чего-то наелась и слетела с голодания. Снова испытала неслыханное облегченнее от того, что это только сон.
Вообще я сплю просто шикарно, засыпаю моментально и просыпаюсь хорошо.
Ещё заметила, что это голодание намного легче предыдущего - у меня нет одышки от подъема на 4 этаж, вечером я не развалина, а вполне бодрый человек, я особо не хочу есть, меня не плющит, мозг работает вполне терпимо.
Это все очень радует.
Наконец-то не мёрзну, на улице потеплело. Сегодня должна была быть клизма, но я весь день была занята допоздна и решила, что ничего страшного не случится, если я перенесу ее на завтра.
Сегодня заложило ухо, это бывает на всех голоданиях, потом проходит.
Во рту сохнет, губы сохнут, пользуюсь гигиенической помадой.
В целом все отлично 👍🏻
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (18-03-2022), Алик (18-03-2022), Кремышев (19-03-2022), Тави (19-03-2022)
Старый 19-03-2022, 15:26   #13
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Десятый день

Вес 64.55
Вес перестал так интенсивно снижаться, организм уже достаточно обезвожен.
Сегодня ходила на растяжку, после неё приятная такая усталость. На удивление, сил много. Такое ощущение, что сил даже больше, чем когда я ела все подряд. Однозначно это голодание качественно отличается от предыдущего. Разве что мёрзну по-прежнему (хотя уже не так, как на прошлой неделе- на улице потеплело). Даже волосы как будто лучше стали. При этом я очень мало отдыхаю, у меня много работы и я довольно продуктивна.
Иногда забываю, что я на голоде. Чувства голода, как такового, нет, только скучаю немного по еде, по вкусным блюдам (которые я не захочу после выхода). Как только вот удержаться от покупок разных продуктов и заказов еды в интернете впрок? Прошла раз тоже чего только не набрала, а потом ничего этого не хотела, пришлось семье скармливать)
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
ericpd18 (28-01-2023), Кремышев (19-03-2022)
Старый 20-03-2022, 13:35   #14
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Одиннадцатый день

Вес 64.10
Мне уже нравится мое отражение в зеркале. Конечно, до нормы ещё далековато, сейчас после голодания нужен будет силовой тренинг, чтобы укрепить мышцы, но, по сравнению с тем, что было хотя бы в октябре прошлого года- небо и земля. Стоило оно того, стоило!..
Даже кожа, которая пока выглядит как полуспущенный воздушный шарик, меня не огорчает. Вот лицо да, и я с сегодняшнего дня решила каждый день делать одну корейскую тканевую маску. Там идёт проникновение активных компонентов глубоко в эпидермис и они приостанавливают процессы старения.
Ещё вывела лично для себя один плюс голодания, и, может, это давно уже всем очевидно, но я это вот только сейчас осознала. Все-таки действительно раньше для меня основное и почти единственное удовольствие было - еда. Она и радовала, и утешала, и успокаивала. Снимала стресс. Но когда ты на длительном голодании, то поневоле и подсознательно ищешь другие источники удовольствия, ведь без удовольствия человек жить не может. И еда тогда отступает на второй план. Я анализировала своё предыдущее голодание и заметила, что после голодания вообще ничего такого не хочется - все равно, что есть, нет никаких прихотей. Главное, снова себя не распустить и не вернутся в ту же колею. А если это происходит, то надо снова заходить на голодание. Не зря рекомендуют голодать каждые три месяца, недлительно, так, по 10-15 дней, что я и собираюсь делать.
Самочувствие нормальное, все хорошо, продолжаем!

Последний раз редактировалось Osenniy_list; 20-03-2022 в 14:18..
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
Alix (24-03-2023), pavlo77 (29-03-2022), Кремышев (24-03-2022)
Старый 21-03-2022, 16:29   #15
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Двенадцатый день

Вес 63.80
Сегодня опять приснилось, что я наелась, причём сладостей. Снова испытала облегчение, когда проснулась, что это всего лишь сон. Только на голодании снятся такие реалистичные сны про еду.
В целом все хорошо, ходила на растяжку, работала. Самочувствие хорошее, у нас потеплело, мёрзну меньше.
Заметила, что стала меньше пить воды. Надо это исправлять.
Делала клизму. После неё всегда легче.
Остаётся совсем немного.
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-03-2022), Кремышев (24-03-2022)
Старый 23-03-2022, 23:39   #16
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тринадцатый день

С сайтом что-то произошло и запись о тринадцатом дне куда-то пропала.
Пишу заново.
Итак, вес 63.30
Заметила, что стала пить меньше воды, хотя во рту довольно сильная сухость и бывает неприятный привкус. Вода как-будто уже не лезет.
Снятся яркие реалистичные сны. Ещё заметила, что как будто меняется циркадный ритм - раньше была совой, а сейчас в 10 вечера уже рубит и просыпаюсь соответственно рано.
На удивление много сил и энергии. На четвёртый этаж немного тяжело подниматься, но намного легче, чем в предыдущее голодание.
Все хорошо, в целом)

Последний раз редактировалось Osenniy_list; 24-03-2022 в 08:27..
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
bridgettejh60 (01-02-2023), lilaqy16 (10-03-2023), pavlo77 (29-03-2022), КрайМари (24-03-2022), Кремышев (24-03-2022)
Старый 23-03-2022, 23:50   #17
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Четырнадцатый день

Вес 62.80
Приятное ощущение, что осталось немного). Хотя ещё нужно пережить выход, для чего нужно собрать всю силу воли в кулак - по предыдущему опыту на выходе чувство голода в разы сильнее. Особенно обостряется аппетит. Начинаешь поневоле себя жалеть - столько дней голодала, лишала себя удовольствия от еды, сейчас же можно… Этой ловушки нужно избежать, иначе выйдет что попало и все результаты коту под хвост. Выходить собираюсь строго по методичке, по которой выходила в прошлый раз, и все было хорошо, ни грамма жира не вернулось. Вернулось 3 кг - вода и заполнился кишечник, а объемы остались те же. Сейчас тоже так надо постараться. Но помню, что чувство голода было и приходилось его терпеть. Зато после выхода, когда, спустя 2 недели я вышла на калорийность 1400 ккал, уже не было ни голода, ни аппетита. Затем сбросила ещё 4 кг.
На данный момент у меня остаётся ещё лишних около 8 кг. Если сейчас не удастся их сбросит диетой, то летом снова зайду на голодание и планирую избавиться от всего лишнего.
Завтра ещё у меня наполеоновский план - сходить на силовую тренировку. За время голодания ни разу не ходила, боялась, а тут думаю - сил много, самочувствие хорошее, почему бы и нет? Попрошу тренера дать мне поменьше нагрузку. Потом отпишусь, что получилось
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-03-2022), Кремышев (24-03-2022)
Старый 24-03-2022, 14:11   #18
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пятнадцатый день

Вес 62.65
Вот и пришёл крайний день моего голодания.
Ну что, тренировка сегодня состоялась) И я жива) Ну, почти. Конечно, было тяжело.
Тренера попросила дать нагрузку поменьше, но она все же норовила мен нагрузить посильнее. Потом я сбежала от неё) После тренировки тошнило и не было сил даже открыть тяжелую дверь. Но!
После тренировки сходила в магазин, потом отогнала машину на автомойку и решила погулять. И тут меня накрыло такое хорошее самочувствие, какого давным давно не было, даже когда я нормально питалась! Во-первых, улучшилась погода- с утра дул какой-то противный сырой ветер и было холодно, а днём потеплело и ветер прекратился. Во-вторых, меня просто залило какой-то приятной энергией, как будто я стала моложе лет на 15:)
Подумала, что наверное, надо было перед тренировкой сделать подольше разминку, чтобы кетоны выработались и дали энергию. Вот, они сейчас и выработались и их, походу, сейчас полно в крови плещется)
В целом, подводя итоги, хочу сказать, что это голодание прошло легче предыдущего. Скорее всего, сыграл роль тот факт, что в прошлое голодание я зашла с самого обычного избыточного питания, полного сахара, жира и прочих излишеств. Тогда как в этот раз я долго находилась на правильном питании с общей калорийностью 1400-1500 ккал. Я последние три месяца привыкла к ограничениям и организм уже был более смирным, и не требовал ничего такого.
Хочу теперь голодать каждые три месяца, как рекомендуют некоторые специалисты. Думаю, это очень полезно для здоровья и будет отличной профилактикой.
Теперь предстоит выход. Завтра я весь день проведу в дороге, что не очень удобно. Придётся сок приготовить заранее, развести водой и возить с собой бутылочки, по-другому никак. Выход очень важен, это вторая половина голодания. Верно говорят - сорвался выход - сорвалось все голодание. Теперь наберусь терпения и завтра начну свой выход.
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
emiliahf18 (16-02-2023), pavlo77 (29-03-2022), КрайМари (29-03-2022), Кремышев (24-03-2022)
Старый 19-01-2023, 01:49   #19
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 15 дней. Старт 15.03.2022

Прошлое мое голодание прошло успешно, но выход не удалось описать, так как возникли неполадки с сайтом. В любом случае, голодание прошло и завершилось, чему я очень рада. Снова пришла необходимость голодать, и, раз этот дневник никуда не перенесли, продолжу здесь писать. Сейчас начну подготовку (главным образом, психологическую) и начну
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (08-02-2023)
Старый 19-01-2023, 06:10   #20
 
Аватар для Osenniy_list
 
Регистрация: Mar 2022
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 15 дней. Старт 15.03.2022

Так как я тренируюсь в тренажерном зале четыре раза в неделю, то голодный день желательно проводить в выходной от тренировки день. Это среда, суббота и воскресенье. Итак, в моих планах провести однодневное голодание (36 часов) 25-го января, в среду. Моя задача - подготовиться к этому времени. До этого еще надо провести один разгрузочный день на молочных продуктах - кефире и твороге.
Osenniy_list вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Osenniy_list спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (27-01-2023), pavlo77 (08-02-2023)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия Пицунда 2022 om55 Походы и пр. реальное общение 9 11-02-2022 04:13
10 дней ВГ как старт второго этапа похудения КрайМари Архив 1 19-12-2016 12:00
11 дней СГ+9 ВГ+долгий выход. Старт 87 кг. Милая-Мила Архив 12 17-06-2016 16:57
Первое голодание 80,1 кг СТАРТ на 15 дней + выход Mayarana Архив 10 03-03-2015 19:11
10 дней ЛГ и 10 дней выхода на соках. Старт 1 июня! tantiks Архив 4 02-06-2012 06:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter