Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 18:11   #91
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Марина! Ты знаешь, я ведь 21 день не голодала, только 14 и меньше, и вот 28 сейчас. Лично для меня короткие голодания больше подходят, потому что нет страха сорваться на выходе. Я знаю, что уж минимум 10 дней я выдержу, но всегда, за исключеним одного раза выдерживала все 14. Про тот раз я тебе писала. Объелась на какой-то день - на 5 или 6. Мне было очень плохо, но все обошлось. А вот если объесться на 5-ый день после 28-дневного голодания, то и умереть можно. Или соевого соуса поесть. Откажут почки, и привет.
Поэтому, мне кажется, длинные голодания и рекомендуют проводить под присмотром врача, чтоб человек не сорвался. Слаб человек...
А насчет того, что какие проблемы решает, то, по моему мнению, голодание производит хорошую очистку в организме, но без поддержки ЗОЖ это только на какое-то время, потом все возврщается на круги своя. При этом неважно, как долго голодать, частота голоданий другая получается. Так что одинаковая ситуация, четыре 14-дневных идли два 28- дневных в год. Если же есть конкретные медицинские проблемы с тем или иным органом, то только голодания тоже мало. Надо конкретно лечить- голоданиями, питанием и соответствующими процедурами - именно этот орган. Тут я бы обратила внимание на биоритмы органов в течение суток и лунного месяца.
Не знаю, ответила ли я на твой вопрос, может, ты что-то другое имела в виду.
Сегодня последний день сидела на соках. Выпито 800г свекольно-морковно-яблочного сока. Сок казался и кислым и сладким одновременно, еле допила. Думаю, до яблок в ближайшии дни не дотронусь - кислота не нравится. Вот вам и пожалуйста - мой желудочный сок с повышенной кислотностью. Пятый год на нормальном питании- какая была кислотность, такая и осталась.
За вчерашний день набрала 500г веса. просто из воздуха. А вот силы прибывают все же медленно. Сегодня был напряженный день, и я это сразу почувствовала, очень устала, все время хотелось сесть.Слава Богу, что у меня каникулы, к понедельнику должна быть в форме.
Заметила одну интересную деталь. У Малахова я читала, что если вы пьете свекольный сок, и после этого моча меняет цвет, то у вас проблемы с почками. Я всегда выходила на смешанных соках со свеклой и всегда моча окрашивалась. И я все время думала: что же у меня там не в порядке? Жалоб-то не было и нет. А в этот раз впервые я соки не пила, а "ела", по 10 минут на стакан уходило. И моча чистая. Один раз забылась, и сделала три больших глотка сока. Следующая моча была окрашеннй. Вот в этом весь Малахов. То есть, он должен был написать: если вы не пережевываете свеклу или свекольный сок по 124 раза, и ваша моча окрашивается, то у вас есть проблемы с почками.
Вот такие дела.
Завтра у меня - дынный день. По Шелтону - апельсины, дыня, помидор или другой сочный плод. Я выбрала дыню. Боюсь, не наесться мне этим. Но деваться некуда. Дынь мы притащили аж три. Все хотят в дынном дне поучаствовать!

Последний раз редактировалось LARA; 20-04-2006 в 18:14..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-09-2008)
Старый 20-04-2006, 20:23   #92
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сезон-то не дынный. Откуда же вы дыни прикатили, из какой страны?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2006, 20:51   #93
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Из Панамы. Сама удивляюсь.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 05:40   #94
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Ну, что я могу сказать? Банальные слова благодарности за подробный и обстоятельный ответ - этого мало. Восхищение стойкостью и дисциплиной - так к этому нашей ЛАРЕ не привыкать. И всё же - спасибо, Ларочка, твоё сообщение с самого утра зарядило меня хорошим настроем и доброй энергией.
Не знаю, будешь ли ты в дальнейшем практиковать длительные голодания, как в этот раз 28 дней, но я постепенно пришла к выводу, что мне больше подходят "серии". Я и свои предыдущие декабрьские ошибки склонна объяснить в том числе и тем, что вместо 14-14-14 у меня вышло 17-14-21. Неправильно это. Во всём должна быть система. Я так думаю.
С 24-го начинаю очередной учебно-тренировочный эксперимент для собственных безволия, разгильдяйства и пофигизма к своему организму. Не с целью холить, нежить и лелеять их, а "снести головы этим горынычам", как говаривал наш дорогой Василий.
А тебе успехов в "освоении" дынь! Я совершенно случайно обратила внимание в одном из наших супермаркетов: дынь 4 сорта!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 07:39   #95
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Марина, привет, дорогая!
Значит, с 24-ого начинаешь? Будем за тебя "болеть".
Я в полном порядке. Дыня оказалась намного более сытной, чем я это себе представляла. Так что жить можно.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 08:19   #96
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
А ты какую ешь?
У нас тут появились такие оранжевые внутри, "канталупе" вроде называются. Не пробовала? Как она на вкус?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 08:33   #97
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
ЛАРА!!!!!!!!!!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 08:56   #98
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Русская Душа!
Привет, дорогая!
Как я рада тебя видеть здесь!
Марин, не знаю, я в них не разбираюсь и вообще-то не сильно любила. Купила такие ярко-желтые, внутри бледно-желтые, вкус обыкновенный. Еще был второй сорт - как очень крупный грейпфрут, мне они чересчур маленькими показались. У аппетита-то глаза велики! И все, никаких больше в продаже нет, а у вас из какой страны эти оранжевые?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 10:16   #99
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Да откуда-то из Южной Америки...
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 16:44   #100
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Итак, четвертый день выхода. За вчера прибавка в весе 400г. Всю ночь и утро в кишечнике все бурчало. Сегодня наконец сподобилась. По крайней мере не запор. Больше без клизм голодать не буду. Одна в неделю - обязательно.
Сегодня дынный день. Утром съела довольно много, в обед меньше, потом устроила себе что-то вроде полдника из двух ломтей, сейчас аппетита нет вообще, и чувства голода тоже нет. НО: слегка горит язык и гортань, может быть, столько дынь не едят?
Но вообще я для себя открыла дыню! Прекрасно утоляет одновременно и голод и жажду. Воды или чая я сегодня еще не пила. При условии, конечно, что жевать исключительно долго, что я и делаю.Процесс жевания занимает очень много времени, но зато я лишена чувства голода.
Уже почти не реагирую на вкусные запахи, пекла сегодня пироги, тоже без проблем. Т.е., если не иметь чувства голода, то можно и поваром работать.
У нас сегодня был замечательный день, теплый, солнечный. Удалось погулять часа два. Впереди - ванная. Очень хороший день.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Не пробую,а делаю.Впервые,10 дней точно,дальше видно будет. Matil"da Архив 21 28-04-2011 10:39
Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней) Reasonable Примеры успешно проведенных голоданий 103 09-11-2010 13:29
7 дней. Исполняяяя-ет автор. Впервые :) golubeff Архив 74 20-05-2008 14:47
Впервые пишу. 14 дней. extent Архив 4 11-06-2006 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter