Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2009, 14:14   #151
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
методика предложенная Алексеем Фалеевым.
Да, конечно, я тоже по ней. У Протасенко я понял зачем нужны несколько подходов по десятку повторов. И почему для Ментцера важно работать до отказа и с трёхнедельным интервалом между нагружениями одной мышечной группы. И почему работают циклы, описанные у Фалеева. И почему интервалы отдыха должны быть при работе на массу покороче. А у Фалеева я понял зачем и как надо разминаться и почему "рулит" принцип - одна тренировка - одно базовое - оказывается кровь подогнать к мышце как надо очень непросто. А перегонять от одной к другой в течении тренировки и вовсе неразумно. Стараюсь постепенно рабочую мышцу заставить набухнуть. По Фалееву - четырьмя-пятью разгонными подходами. Понятно,что все эти авторы какие-то моменты сами понимают не полностью, а то и вовсе не так как оно есть. Но основные ориентиры я у них получил. Правда их методики требуют уважения к технике, иначе травмы замотают. Я и спину перегружал, и даже пресс. Где просто перегружал за счёт повторов, а спину из-за неправильной постановки тела.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
качалка и давление,
Как раз сегодня в очередной раз этим же озаботился - тренер почему-то не пришёл, занимался дома. Шведская стенка, небольшая штанга и перекидной турничок на зацепах позволяют все базовые выполнять. Через час после начала возни с железом чего-то мне моя голова не понравилась - вроде небольшая боль. Померял а/д. Оказалось - 120/85 - такое же как и утром. Так я уже пробовал "ловить момент" несколько раз - вроде железо давление не подбрасывает. Существенно - точно нет. По всем моим наблюдениям выходит, что давление за счёт отказа от крахмалов, соли и варёного мяса, насыщения рациона органическими кислотами (вплоть до подкисления воды) и сырыми овощами и фруктами понижается до нормы даже после приличного (в несколько и больше лет) "стажа" повышенных цифр. Нужны только решимость и твёрдость. А это уже от бога. Я одного знакомого так к здоровью чуть чуть пододвинул даже и без всякого голодания - единиц на 40 систолическое отодвинул от 180-ти.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Когда Вы были донором, не было ли у Вас отводов по давлению?
Я начал в 32. Сдавал как метроном по 5 раз в год. До 45 о давлении и не знал где оно. На станции переливания всегда было всё нормально. После ещё лет 7 сдавал, но дома уже предварительно давление проверял. Я тогда уже бегал изрядно и особенно давление не злобствовало - отдельные только были только выбросы "на ровном месте", как я понимаю из-за переедания, неумеренной любви к квашенной капусте, солёным огурцам и рассолу и к картошке с селёдкой. Ни разу на отвод не налетал. Один раз по билирубину (после сдачи на станцию вызвали), но быстренько выяснили, что я перед кроводачей замолотил сала прилично с кислой капустой, повеселились, попросили больше так перед сдачей не закидываться и успокоились. Почему-то сало и капуста на билирубин повлияли.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-12-2009 в 15:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Porque (06-12-2009), rid (05-12-2009), Алексаша (05-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 05-12-2009, 14:44   #152
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Гвоздь, у моей жены как раз пониженное, я интересовался, именно, выяснить корреляцию между качем и гипотонусом.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2009, 14:56   #153
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
между качем и гипотонусом
Мне кажется любая разумная физическая нагрузка давление нормализует. Потому как тренировка тонуса. Ведь гипотония это, как правило, чрезмерная расслабуха мускулатуры сосудов. Низкое давление тренировка тащит вверх, высокое немного, но снижает (в момент выполнения упражнения оно может и плдскочить, но это физиологично и для не очень больного человека неопасно). А какие цифры давления и рост жены? У моей жены ростик махонький, соответственно и давление до 55 пяти лет было порядка 90/65. Постепенно потом росло. Сейчас где-то 130-140/90. Но она далека от целенаправленного ЗОЖ как я от китайской оперы. Но стихийно часто именно им и занимается - рыбачит страстно, ест очень мало, спокойна как волжские утёсы (в основном).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-12-2009 в 02:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (25-12-2010)
Старый 05-12-2009, 17:38   #154
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А какие цифры давления и рост жены?
Систола около 90, а рост вполне нормальный - 168. Но она не делает замеры давления регулярно, не так как я. А из того, что я помню, редко-редко до 100 дотягивает. Да еще и гемоглобин 100. Надо с этим что-то делать.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2009, 03:05   #155
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Надо с этим что-то делать.
У меня гемоглобин на нижнем краю. Я подметил, что голодание длительностью с неделю и больше гемоглобин единиц на 20 поднимает. Раза в квартал вполне хватает, чтобы держать его в норме. Не сразу, через годик-другой практики. А моя хорошая знакомая несколько лет маялась сильной анемией, глотала железо и прочее - без особого толку. Она сильно работящая, кандидат наук, пользовалась у нас на работе очень большим уважением за именно за трудолюбие и упорство. Вышла на пенсию, стала "пропадать" на даче и года через 2 гемоглобин уже был у неё на верхнем краю - физнагрузка, чистый воздух и овощи-ягоды (фрукты у нас почти не растут - только ранетки), ну и полная свобода, конечно, сделали своё дело.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-12-2009 в 08:34..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (08-12-2009), Fruct (06-12-2009), inferno-7 (09-12-2009), Porque (06-12-2009), ROM (07-12-2009), Starvation (06-12-2009), Алексаша (06-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 08-12-2009, 20:52   #156
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Один раз по билирубину (после сдачи на станцию вызвали), но быстренько выяснили, что я перед кроводачей замолотил сала прилично с кислой капустой, повеселились, попросили больше так перед сдачей не закидываться и успокоились. Почему-то сало и капуста на билирубин повлияли
Сало с капустой это как масло с лимонным соком при тюбаже - стимулирует отделение желчи с билирубином. Разница только в том, что у вас это осталось в кишечнике и всосалось обратно в кровь.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
голодание длительностью с неделю и больше гемоглобин единиц на 20 поднимает
А 2-3 дневные голодания гемоглобин поднимают?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2009, 01:34   #157
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А 2-3 дневные голодания гемоглобин поднимают?
Я понимаю, что гипоксия поднимает гемоглбин. В организме существует механизм обратной связи, когда клетки кроветворной системы недополучают кислород, они начинают усиленно продуцировать эритроциты. Время созревания эритроцита составляет около 2 недель (по другим источникам 2 месяцев). Этим феноменом пользуются, альпинисты. Перед серьезным восхождением они совершают "прогулку", например, на Эльбрус. Так мне, по крайней мере, знакомый альпинист рассказывал. На Эльбрусе есть маршруты позволяющие взойти спокойно и спуститься за день. Они и ходят налегке. (За что купил, за то и продаю). Это у них называется высокогорная акклиматизация. А потом через месяц едут в Гималаи и там штурмуют 7-8-тысячники. И при этом у них гемоглобин под 200. Никакие высокогорные болезни не страшны. Рейнгольд Месснер, величайший альпинист всех времен и народов, обошел все восьмитысячники без кислородного аппарата. Вот так-то.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (09-12-2009), inferno-7 (09-12-2009), ROM (09-12-2009), Валерия1509 (09-12-2009), Гвоздь (09-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 09-12-2009, 10:10   #158
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я понимаю, что гипоксия поднимает гемоглбин.
Но это в случае, если железа в организме достаточно?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (10-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 10-12-2009, 13:40   #159
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Вероятно, да. Потому что наличие строительного материала - необходимое условие.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (11-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 14 дней Настюша СПб Архив 2 19-06-2013 07:05
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
14 дней голодание на воде МарияАнна Архив 35 20-06-2011 11:12
Голодание на воде (30 дней) Sauron13 Архив 22 04-11-2009 09:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter