Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2009, 18:14   #11
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
большинство народа .... ломятся на сыроедение .... с уже подпорченным здоровьем. А это значит, что наверняка начнутся выпады волос, ногтей, зубов с неизбежным выводом о несостоятельности сыроедения.
Даже если организм абсолютно здоровый, вопрос порчи себе здоровья на такой диете только вопрос времени.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Вам не удалось добыть B12 на сыроедении. Происходит переход от авторитета "сыроедение" к авторитету "питание от Ессеев"?
С В12 действительно ничего не получилось, хотя я держался еще более полутора лет с того момента, как стало ясно, что В12 у меня на уровне физиологической нормы. Экспериментировал и с зеленью и с молоком...
А насчет авторитета.

У меня изначально, когда начал заниматься сыроедением, были цели следовать питанию по Ессеям. Описание голода в Ессеях очень точно совпало с моими наблюдениями. Решил что и все остальное правда, особенно когда начал находить научные подтверждения такому стилю жизни. Просто я наивно полагал, что то сыроедение, чем люди занимаются на форуме http://www.syroedenie.com/ , по бОльшей части и есть питание по Ессеям.

Когда-то написал пост по этому поводу в энциклопедию, но сейчас обнаружил что он стерт. Частично привожу тут:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Только сейчас обратил внимание. Это по поводу статьи про раздельное питание из энциклопедии.
С самого начала идет неточность в привязывании высказывания из Евангелия с раздельным питанием.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Основная идея – поедание различных (или не совместимых) продуктов в разные приемы пищи.

Такой принцип упоминается в «Евангелие от Ессеев» - «Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе на шей Матери Земной. И не желайте поглощения всего, что вы видите вокруг себя. Ибо истинно говорю вам, если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле».
В Ессеях НЕ утверждается, что эти 2-3 вида пищи должны быть совместимыми, как раз из последующих приведенных примеров питания ясно, что это не так, например "сушеные фиги с миндалем", т.е. белково-жирное с быстрыми углеводами.

Пример в Ессеях ссылается как раз на сбалансированное питание. А в приведенном в качестве цитаты абзаце - упор именно на количество видов пищи. При этом нигде в тексте нет и намека на то, что под "видом" пищи понимается ее тип - белковая, углеводная и т.п.

Прошу в той статье подчеркнуть, что в Ессеях ничего не говорится про раздельное питание, в нем есть, скорее, указание на сбалансированное.

С уважением,
**********

P.S. Я и сам ошибся с Евангелием от Ессеев, восприняв содержащиеся там утверждения поверхностно и с позиции общепринятых знаний. В результате мои ошибки сказались на здоровье. Правда это меня заставило глядеть глубже, понимать в контексте и с учетом времени и местности его составления.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
 

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter