Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2013, 15:49   #1211
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

те жучки, которые на фото http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1156, вроде ядовитые

Цитата:
Амбарный и рисовый долгоносики содержат кантаридин — производное тетрагидрофурана, вызывающий у людей раздражение кожи и слизистых оболочек, рвоту, головную боль и судороги. Наиболее тяжело отравления протекают у детей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инсектная_аллергия
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (07-05-2013), Fleur de sel (07-05-2013), Ksun (09-05-2013), Валерия57 (06-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Лиsa (23-05-2013)
Старый 07-05-2013, 11:05   #1212
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
найти можно что-либо только по примитивным ключевым словам
Есть пример задачи (вопроса), для решения которой поиска по примитивным словам не достаточно?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 07-05-2013 в 11:42..
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 07-05-2013, 12:29   #1213
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Например, любые запросы с измененными суффиксами и окончаниями слов (не в именительном падеже и множественном числе). Поисковики гугла и яндекса справляются с такими запросами на ура. Движок vBulletin на это не заточен.

То же касается устойчивых фраз ("выход из голодания", "наступление ацидоза", "покраснение языка"). Найти по ним средствами vBulletin почти без шансов. Я не говорю что это невозможно, но результат часто - огромная выборка, в которой приходится долго копаться, по крупицам выдирая искомое.

Мой посыл, на самом деле, в другом. Как бы хорош не был поисковый движок, есть некая критическая масса информации, которая требует РУЧНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ И СТРУКТУРИРОВАНИЯ. Вспомним "разлапистое" оглавление хорошей книги. Кроме необходимого для ориентации структурирования, книга дает самое главное - дорогу, по которой рекомендуется идти, чтобы глава за главой, охватить весь материал.

Вам не кажется, что пора бы из постов Андрея (а также многих других уважаемых участников этого форума) лепить уже такую книгу? Да, я вижу, что многие со временем меняют свою позицию (новые находки, опыт), но это тем более интересно - виден прогресс, и чаще всего можно понять, почему это происходит.
alexZ8 вне форума  
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (08-05-2013), Momoko (11-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Салат Латук (07-05-2013), Светлана Ермакова (08-06-2013), Татика (08-09-2013), Тринадцатый (07-05-2013), Элвис22 (07-05-2013), Яся (03-07-2015)
Старый 07-05-2013, 12:52   #1214
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
"наступление ацидоза"
По "ацидоз*" можно найти всё, что интересует.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
"выход из голодания"
Здесь на форуме, выход, возможно, чаще употребляется одним словом: "на выходе", "для выхода", "после выхода", "выходить". Что конкретно интересует по выходу? Поиск по слову "выходить" даст материала для изучения именно выхода из голодания на недели-месяцы
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
"покраснение языка"
Имеется в виду очищение языка на голоде? В формулировке "покраснение языка" это едва ли используется. Впрочем, есть сообщение, в котором этот момент проясняется:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Скорее всего под покраснением языка имеется ввиду очищение от налёта, который обычно покрывает язык на Голоде.
Его (сообщение) мы находим простым поиском по слову "покраснени*".

p.s. Хорошая может получиться игра ... Я - замотивированый в получении инфы (по Энику), а вы подкидываете конкретные задачки для поиска. Я их буду решать поиском в одно слово.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (08-05-2013), Ksun (12-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Лиsa (23-05-2013)
Старый 07-05-2013, 13:10   #1215
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Такая игра хороша только для тех, кто в теме, кто следит за темой уже несколько лет. Запросы на ключевые слова - просто как способ быстро найти уже пройденное.

Но если вы только сели за парту, лучше будет хороший структурированный учителем курс, а не случайное открытие страниц и чтение абзацев "в прикуску".
alexZ8 вне форума  
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (08-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 07-05-2013, 13:14   #1216
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Мой посыл, на самом деле, в другом. Как бы хорош не был поисковый движок, есть некая критическая масса информации, которая требует РУЧНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ И СТРУКТУРИРОВАНИЯ. Вспомним "разлапистое" оглавление хорошей книги. Кроме необходимого для ориентации структурирования, книга дает самое главное - дорогу, по которой рекомендуется идти, чтобы глава за главой, охватить весь материал.
Есть пример задачи?
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что пора бы из постов Андрея (а также многих других уважаемых участников этого форума) лепить уже такую книгу? Да, я вижу, что многие со временем меняют свою позицию (новые находки, опыт), но это тем более интересно - виден прогресс, и чаще всего можно понять, почему это происходит.
Мне кажется, я не понимаю, чем список ключевых слов + поиск не сойдет за оглавление, о котором вы толкуете? И смену позиций можно поиском проследить. К примеру, по слову "книгу" в "Вопросы к anyk99" можно проследить историю позиций по поводу написании книги

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Писать книгу, претендующую на "пособие по самостоятельной заботе о здоровье" надо, но трудно. Ключевой проблемой становится слово "самостоятельность". А это уже психология.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если я возьмусь ответственно описывать рекомендации по голоду и восстановлениям, то придётся писать целую книгу, чтобы охватить ВСе варианты и условия их применения.
Может быть, когда-нибудь это и придётся сделать.
Но и тогда в такой книге я наверное не напишу ничего, что уже не написал-бы на Форум.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мне интересно научиться писать. "Тренируюсь" на Форуме. Точу язык.
Но на обширную, обзорную книгу, боюсь пока не научился.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мой дед написал книгу "Голодание ради здоровья."
Отец написал книгу под названием: "Выбор питания - выбор судьбы"...
Я, если писал-бы, озаглавил-бы иначе: "Лень, как фактор, определяющий мировоззрение. И Мировоззрение, как фактор выбора судьбы, а с ним и питания".
Гёте уже давным-давно написал: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!"
Можно вообще больше ничего после Гёте не писать. А?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Намёки на то, что я должен написать книгу по Здоровью встречались и раньше.
Но такой массированной "бомбардировки", какая проявилась за последние 2 дня, ещё не было.
Стало быть, будет не вежливо не ответить на ВОПРОС: "Почему не пишу КНИГУ, да ещё и отмалчиваюсь на эту тему?"
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Придумал, как мы "напишем Книгу".

- Не я её писать буду, а МЫ. (Все, кто хочет поучаствовать)
- Выкуплю какой-нидь сайтик под это дело. (копейки стоит)
- Вставлю туда движок форума, такой-же, как и тут (чтобы даже привычки никому переделывать не пришлось)
- Определим ТЕМЫ книги и соответствующие им рабочие темы форума.
- Прицепим библиотеку-файлообменник.
- И будем сообща заполнять "рабочие темы-черновики", спихивая из них готовые "страницы тем" в темы-чистовики.
Будем СООБЩА (по-очереди, или кому привычнее или приятнее) и гуглить нужное, и искать огрехи, и исправлять их.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если "книга" и будет, то можно считать, что она уже пишется, а Форум - её наброски и модели.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (08-05-2013), Ksun (12-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Лиsa (23-05-2013), Татика (08-09-2013), Яся (03-07-2015)
Старый 07-05-2013, 13:22   #1217
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Такая игра хороша только для тех, кто в теме, кто следит за темой уже несколько лет. Запросы на ключевые слова - просто как способ быстро найти уже пройденное.
Это если на "покраснение языка" я бы искал "очищение". Но я честно искал по изначальному слову "покраснени*". В чем мои действия отличаются от действий новичка? Я заменил хоть одно заданное вашими фразами слово на слово из своего загашника? И ведь сразу нашел толкование этого покраснения.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Но если вы только сели за парту, лучше будет хороший структурированный учителем курс, а не случайное открытие страниц и чтение абзацев "в прикуску".
Только сели за парту чего? Освоения поиска по форуму? Это умеет каждый, а старшее поколение может прочесть инструкцию или получить совет.
Или только сели за парту голодания? Тогда с поиска по слову "голод*" можно приступать к занятиям - и к "случайному открытию страниц" это никак не относится

Или за парту самостоятельности?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Писать книгу, претендующую на "пособие по самостоятельной заботе о здоровье" надо, но трудно. Ключевой проблемой становится слово "самостоятельность". А это уже психология.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 07-05-2013 в 13:43..
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (08-05-2013), Ksun (12-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Лиsa (23-05-2013)
Старый 07-05-2013, 17:28   #1218
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Спасибо за цитаты, было очень интересно почитать. Тем не менее не убедили. Здесь мясо-мясное, волосатый шар из информации. И, видимо, большинство приходящих и впрямь старпёры, вчера влезшие в инет, раз одни и те же вопросы повторяются Андрею чуть более, чем регулярно.
alexZ8 вне форума  
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (08-05-2013), Яся (03-07-2015)
Старый 08-05-2013, 04:54   #1219
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Спасибо за цитаты, было очень интересно почитать. Тем не менее не убедили.
Я мало что понимаю в вашем споре.но хочу сказать, что искать нужное на форуме невозможно. Легче прочитать сотню страниц и общий смысл поймёшь, и нужное найдёшь. Очень надеюсь,что ваши общие усилия обернутся пользой для ищущих.
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (10-05-2013), ATAS (09-05-2013), Momoko (11-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Салат Латук (08-05-2013), Яся (03-07-2015)
Старый 08-05-2013, 07:08   #1220
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Спасибо за цитаты, было очень интересно почитать. Тем не менее не убедили.
Ой, убеждать не пытался. Мне бы лишь один пример задачи, которую нельзя отыскать поиском Не часто приходит человек, поднимающий вопрос описка, вот я и зацепился.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Здесь мясо-мясное, волосатый шар из информации. И, видимо, большинство приходящих и впрямь старпёры, вчера влезшие в инет, раз одни и те же вопросы повторяются Андрею чуть более, чем регулярно.
Я наблюдаю вопросы и их повторения с 2008 года. Причина повторения вопросов? ИМХО, вопрос задать легче, чем искать
Нажмите тут для просмотра всего текста
(Но!!! Я знаю и тех, кто сам поиском нашел что ему нужно и вошел в курс без повторений. Я с такими общался. И их спасибки я видел во многих постах прошлых лет, в которых их на форуме ещё не было. А вот спасибок от авторов вопросов-повторений в прошлых постах найти сложно )

Есть и другие причины, типа нехватки перечня ключевых слов, но ... раз уж зашла речь о классификации инфы от Эника, то вспомним его ценность задавать вопрос "зачем" перед "как"? alexZ8, хотите сделать грамотное оглавление? Возможно, стоит начать с карты целей (зачемов)? В качестве теста могу предложить тему Сыроедения. Попробуете сделать карту целей + оглавление для этой под-темы? Зачем люди хотят сыроедить (выпадающий список), под каждую цель список инструментов сыроедения (выпадающий список) и т.д.? Или сразу оглавление, если "зачемы" вас не цепляют?

А я тем временем (хватит 30 мин.) набросаю список ключевых слов к "Вопросы к Энику", при наличии которого не бедует и шанса сослаться на "мясо-мясное"

p.s. Про такой поиск я пока молчу, но о нём сказано в рекомендациях новичку Проверил по фразе "покраснение языка" - с задачей справился, в том числе из результатов понятно, что на форуме это называют: обложенный язык и очищение языка (дальше - ищи, не хочу).
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-05-2013), Ali-Lena (10-05-2013), Ksun (12-05-2013), Багира (23-05-2013), Вета46 (08-05-2013), Красно Солнышко (18-06-2013), Лиsa (23-05-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter