Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2012, 19:51   #1
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Стрелка ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации

Моя задача сейчас набрать вес, набрать мышечную массу и немного жира, а так же вернуть силы хотя бы ненадолго (несколько лет я ощущаю себя детренированным). Нередко я впадал в бессилие, был равен по силе 10 летнему ребёнку, а мой вес падал в разные периоды до 46 кг (рост 182).
У меня колит, разные воспаления кишков, мальабсорбция...
Почему в таком случае я выбрал голодание?
Голод - один из методов, не панацея, а инструмент по раскрутке метаболизма, - по жизни я тянусь полумёртвый - мне это необходимо.

Физра, питание, голодание, и вообще, тотальный ЗОЖ, чем строже, тем лучше - никаких ограничений, а тотальный запрет всего, что нам вредно или может повредить и разрешение всего, что поможет. Кажется, я почти я созрел для этого: мне не нравится магазинная продукция, колбасы и прочее давным-давно не ем, жареное не ем, кондитерские не ем, от уличных беляшей... один запах..., кабаки опротивели - они даже гречку сварить не могут нормально, а картофельное пюре..., а супы... как можно всё это есть! В общем, вне дома пищи для себя не нахожу. А дома ем просто, в основном гречку, овощи, яйца, курицу, мясо... основная идея в том, чтобы питаться просто, без кулинарных ухищрений, всяческих поджарок и соусов, чем проще, тем лучше.

С течением времени питание меняется само, из него выпадают вредности. Первая вредность - жареное - была вычеркнута более 10 лет назад. В прошлом году - зерновые, содержащие глютен (тогда и улучшилось моё состояние) Теперь очередь за всем остальным
Боюсь ли я остаться без торта и без (вставьте название вкусного блюда) навсегда?))) да я просто мечтаю об этом и сожалею, что раньше их ел.

Скоро попробую голодать. Не голодал более полутора лет из-за тяжёлой анемии и дистрофии. Теперь нужно аккуратно начинать. Попробую короткие голодовки с умеренной физической активностью.
Задача: после выхода, набрать вес больше, чем был до входа в голод.
Думаю, суточные голодовки очень физиологичны и подойдут мне сейчас.
Начну в этом или следующем месяце.

Если у вас возникнут идеи или есть мнение по теме(и без темы ) пишите мне сюда.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 14-08-2012 в 08:30.. Причина: забавные ашипки
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-09-2012), Oribe (19-08-2012), plush kitten (08-02-2013), Yoginya-Katrin (13-08-2012), Дон@ Кихот (10-10-2012), Истина (23-08-2012), На-Талия (01-10-2012), тоша (31-08-2012), Юленьк@ (15-12-2012)
Старый 16-09-2012, 06:50   #2
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации

Началось.
В начале конце августа- начале сентября решил начинать овощеедение. Сначала всё шло относительно неплохо. Количество моркови съедаемой за день быстро увеличил с 300 грамм до полутора кг. По ощущениям всё было нормально, но деятельность жкт расстроилась, морковь перестала перевариваться. Теперь я вынужден сократить количество овощей.
Возможно, отчасти это из-за перегруза жкт, ведь если съесть 1,5 кг моркови и 1 кг прочей, варёной пищи за день, это получается 2,5 кг пищи - варёная и большое кол-во сырой вперемешку...
Отказаться от варёной я не могу, т.к. начнётся большая потеря веса и, затем, дистрофия, а это уже было... я и так потерял полтора кг.
Переходить нужно постепенно.

Ещё не голодал. Голод буду совмещать с удалением зубов. Удалил зуб, поголодал, удалил, поголодал... Физиологично и красиво
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-09-2012), plush kitten (08-02-2013), Истина (16-09-2012), На-Талия (31-10-2012), Юленьк@ (15-12-2012)
Старый 23-09-2012, 11:56   #3
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации

Вес 62 кг
Продолжаю пилить морковь. Снизил её количество до 0,6 - 1,1 кг в день, полтора кг оказалось много.
Выносливость и адаптация к физнагрузкам растёт, возможно, скоро смогу бегать без остановок, пусть медленно.
Головокружение после пробежки бывает редко, вернее оно находится на обычном, фоновом уровне, т.к. оно у меня постоянное, координация и моторика нарушены, но эти нарушения компенсированы. Плохая память и внимание, плохое зрение(миопия, дст ), шум в ушах... Всё это наблюдаю лет 8. За этот срок дст сильно увеличилась и в глазах плавают не "мушки", а огромные почти прозрачные лохмотья, закрывающие собой всё поле зрения. В солнечный день они очень чётко видны и в сочетании с головокружением сильно утомляют. Головокружение за последние годы ослабло, иногда про него даже забываю. А началась оно резко однажды ночью, много лет назад, мне было лет 25. Идя поздно ночью домой я вдруг почувствовал, что под ногами ходит земля и подумал, что это землетрясение, но вокруг была тишина... вот с тех пор это "землетрясение" и продолжается. Однажды мне даже показалось, что я не смогу ходить. Это было давно и продолжалось недолго.
Всё это очень похоже на склероз. Наблюдаю за динамикой, можно надеяться на то, что лет на 5-7 меня ещё хватит, а это достаточно много
Нередко беспокоит ощущение того, что я что-то неправильно делаю и не делаю чего-то важного, что могло бы улучшить положение через некоторое непродолжительное время.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 23-09-2012 в 17:16..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-09-2012), Дон@ Кихот (10-10-2012), Истина (24-09-2012), Юленьк@ (15-12-2012)
Старый 26-11-2012, 22:49   #4
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации

Наконец-то.
Просматривал ветку по РС (склерозу)... сколько там родного
Заглянул в Википедию, внимательно прочитал о симптомах и прям как просветление настало.
Дай бог, конечно, ошибиться.
Мои многолетние симптомы.
1 Головокружение (несильное, всегда)
2 Нарушение координации (всегда)
3 Не знаю как назвать... - меня таскает из стороны в сторону, я как будто плаваю, даже сидя. Это всегда, абсолютно.
4 Нарушение речи. Тут два момента: они были с детства и они компенсированы. Компенсация - самодрессировка направленная на то, чтобы скрыть отклонения. Но периодически кто-то их застукивает)))
5 Падение интеллекта (значительное, но компенсированное), сильное ухудшение памяти и оперативного мышления - компенсировано, как видите по моей писанине.
6 Многолетнее онемение больших поверхностей кожи на бёдрах - оно началось лет 5-7 назад после того, как пол стал качаться под ногами. Про онемение я забыл на длительное время и вспомнил только сегодня - оно почти прошло. А ведь много лет я каждый день по много раз обращал внимание на него. Думаю, это не временная компенсация, а регрессия заболевания.
7 Качка пола под ногами. При ходьбе это неуверенная постановка ноги (поднялась ли земля к ноге или отдалилась - где её встречать стопой?). Невозможно отличить от реального землетрясения или качки поверхности, на которой стою. Но, кажется, и это нарушение отступает понемногу.

Вот такой итого сегодняшней ночи...
Симптомы сглаженные, смазанные. Качка донимает как всегда.
МРТ делать не хочу. Там контраст надо вводить... потом может быть, когда-нибудь... а лучше никогда.
Диагностика погоды не сделает, я сам прекрасно вижу, что со мной.

Вес 60 - 60,5 кг (не в ту степь)
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 27-11-2012 в 15:30.. Причина: уточнил сроки
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-11-2012), Василий (27-11-2012), Юленьк@ (15-12-2012)
Старый 27-11-2012, 15:24   #5
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации

Вспомнил.
В октябре 2003 развалило землетрясением Кош-Агач на Алтае.
До нас дошло балла 3-4. Люди повыскакивали из домов...
Ночью я шёл домой и почувствовал сильные толчки ногами. Подумал, что трясёт опять, остановился и прислушался, ведь тряска должна была сопровождаться какими-нибудь звуками. На проспекте Дзержинского было пусто и тихо, с одной стороны - районная администрация, с другой жилой дом с несколькими светящимися окнами. Таким образом, я могу даже место показать, где меня тряхнуло впервые...
Затем эти толчки стали постоянными - подо мной нет тверди!)) но сейчас существенно лучше, улучшение идёт очень медленно и долго.
Уточняю дальше.
Онемение на бёдрах появилось во время одной из голодовок, а не вместе с тряской. Возможно, где-то в 2005 я голодал от 4 до 7 дней, тогда и произошла потеря чувствительности кожи над коленями, немного сбоку. Площадь онемения - больше ладони с пальцами!!! оно было не однородное, чувствительность возрастала ближе к краям этих областей.
Сейчас чувствительность вернулась, лишь на поверхности диаметром см 5 она несколько слабее, чем должна быть в норме.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (08-02-2013), Юленьк@ (15-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои заметки и рецепты ЗОЖ Ханька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 25-09-2015 03:11
Быстрые заметки на память... alagor Соло-ЗОЖ 5 21-06-2011 08:55
Uka.Заметки. Uka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 23-03-2011 09:42
Заметки Мариам Mariam Архив 584 22-05-2009 21:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter