Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 14:08   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

На нашем сайте только один есть,кажется,Начинающий.Но он еще и правильно ест,моложе,рак легче....Но если хотите,поищите его тему.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (06-10-2007)
Старый 06-10-2007, 15:29   #32
 
Аватар для loska
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание при раке посл.стадии

Илья,
ага, читаю его сообщения, впечатляет, только на фоне нашего состояния его голодание с поездками на работу и на дачу - это просто подвиги Геракла :). Мы даже сесть в кровати самостоятельно не в состоянии. Но что бы там ни было - выхода нет, официальная медицина предлагает только облучение и то не для лечения а для облегчения симптомов. Незнаю, к чему это все приведет, вроде у нее все выходит, причем последние 4-5 дней даже клизм не надо, просто боимся что при такой слабости она может не выдержать, а с другой стороны, если прекратим - что дальше то?
loska вне форума  
Старый 06-10-2007, 16:10   #33
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от loska
если прекратим - что дальше то
Ничего хорошего,у меня уже 2 родственника и два друга умерли от рака(друзья моего возраста),я бы на их месте боролся так как вы.
На счет слабости,так и у более здоровых и молодых бывает такая слабость,если человек болен.Так что слабость - еще не так важно,главное что дышит,может пить - уже хорошо.Пока так - не беспокойтесь,хуже не будет,чем облучение,поверте это тоже не сахар,мягко говоря,а результат - сами знаете.
Я,к примеру,не мог бы так как Начинающий двигаться,хотя голодал меньше,зато вес был 44 при росте 178...Это любой почти медик скажет - смерть рядом,а ничего - жив до сих пор
Это я не агитирую,вам решать,но опять же - очень мало выбора,если вобще... Повторюсь,что почти уверен - страдает она сейчас меньше,чем если бы ела и принимала терапию,тогда точно была бы вынуждена сидеть на обезболивающих вплоть до морфия...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (06-10-2007), Любочка (18-10-2007)
Старый 06-10-2007, 18:36   #34
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

loska,

вы наверное уже читали, но на всякий случай вот ссылочка
http://golodanie.su/showthread.php?t=1301
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
loska (07-10-2007)
Старый 06-10-2007, 23:10   #35
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от Илья
лечат колит определенным видом глистов
Кажется не колит, а "синдром раздраженного кишечника" и механизм (предполагаемый) такого лечения в том, чтобы "существенно сократить проявления симптомов заболевания" (с). Простите, но это маскировка заболевания, а не его лечение. То же самое и о выделяемых веществах анальгезирующих и противовоспалительных, не лечение, а маскировка- паразит маскирует свое нахождение в организме хозяина.
Цитата:
Сообщение от Илья
У моей девочки ни разу не было глистов,когда у почти всех детей знакомых уже были
Очень рада за Вас (может быть уже на ТЫ?) и Вашу девочку. Искренне. Только вот есть такая ложка дегтя- у меня глистов тоже никогда не диагностировали ни в каких анализах, а на голоде мертые аскариды откуда то взялись. ТТТ, надеюсь, что у Вас их действительно нет.
Цитата:
Сообщение от Илья
Глисты не симбиоты человеку,когда он питается как предки,а когда как собака - так собаками и кошкам они симбиоты
Если можно, вот тут поясните свою точку зрения, какие именно виды глистов симбиотичны собакам и кошкам.

Цитата:
Сообщение от Илья
Вот Вы сами и дали ответ на вопрос,если бы задумались глубже.
Задумалась, потому и писала , что "загадка". А "отгадок" может быть минимум две. Первая- действительно не кусали, значит кровь человека при ацидозе комаров не привлекает, ибо "не кусали" только в период голодания, в период восстановления кусали точно. Вторая- кусали, но я этого предпочитала не замечать. Это уже "звоночек" о состоянии моей психики в период голодания.
София вне форума  
3 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
mister (07-10-2007), Mula (11-10-2007), Любочка (18-10-2007)
Старый 06-10-2007, 23:15   #36
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от mister
Соковая диета - это процесс истощения,
mister, при всём моем к тебе уважении, но за два месяца восстановления на соках я ничуть не истощала.
София вне форума  
2 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-10-2007), Любочка (18-10-2007)
Старый 06-10-2007, 23:47   #37
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
София,
Если предположить что паразиты являются причиной рака (или же других болезней), то почему эти дети (слава богу), или же дикие животные не болеют этой болезню? Я тоже не отрицаю - существует связь между паразитами и раком, есть общий фактор, который является причиной и рака, и паразитов...
Murad, я вовсе не уверена в том, что есть однозначная связь между глистными инвазиями и раком, равно как и в том, что большинство населения "поголовно" заражено всеми возможными видами паразитов (было бы интересно услышать непредвзятое мнение паталогоанатомов по этому поводу). Возможно, есть различные механизмы начала развития раковых опухолей (или же считающимися таковыми) и какие то из них действительно спровоцированы паразитами, но печальная статистика жителей чернобыльской и других "при-АЗС-тных" областей показывает, что один из факторов- радиация....небольшое отвлечение, когда то прочла книгу военного медика, он рассказал в ней о некоторых случаях с которыми встречался в процессе своей службы. Один из рассказов был о глуповатом молодом человеке, который решил покончить жизнь самоубийством введя себе изрядную дозу солей радия. У него за очень короткий срок развилось 5 различных раков....
Теперь вернусь к глистам. Так вот, я не спорю с тем, что паразиты в большинстве своем "приживаются" в организме чем-то ослабленном, я всего лишь не согласна с предположением о том, что "имунная система их запускает для очистки". Но тут моё ИМХО против ИМХО Ильи. Ни он ни я не являемся специалистами ни в иммунологии, ни в паразитологии. Я так и вовсе всего лишь биолог- недоучка...эх..

ЗЫ. Кстати, как не печально, но цитирую.1-"Опухоли человека и животных известны с давних времен. Ископаемые остатки человека ранних цивилизаций доказывают наличие в отдельных случаях разрушения костей под влиянием какого-то фактора, который, вероятно, представлял собой злокачественную опухоль. Имеются данные палеонтологии более ранних времен о том, что опухоли поражали скелеты животных, населявших землю за много тысяч лет до появления человека". 2-"рак у новорожденных очень редок, чаще всего он поражает печень и яичко".
София вне форума  
4 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (07-10-2007), Любочка (18-10-2007), _vr_ (07-10-2007)
Старый 07-10-2007, 00:00   #38
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от loska Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы понять, то ли так тяжело переносить голодание при раке, то ли вообще его трудно переносить и все так переносят (ну не совсем все а те, которые чем-то тяжело болеют).
loska,
Голодание переносится очень трудно, если проводится первый раз. Болит те места где организм занимается "ремонтом" или же освобождает от шлаков. Даже бывает очень и очень больно, главное перетерпеть этот процесс.

Цитата:
Сообщение от loska Посмотреть сообщение
а с другой стороны, если прекратим - что дальше то?
Только и только сырые овощи и фрукты... и побольше... Организму надо побыстрее востановить щелочный резерв крови, для этого необходимо потреблять сырые овощи и фрукты, содержащие щелочные металлы (Кальций, калий, магний и тп.)
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Следущий пользователь сказал Murad спасибо за это полезное сообщение:
loska (07-10-2007)
Старый 07-10-2007, 02:01   #39
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
я всего лишь не согласна с предположением о том, что "имунная система их запускает для очистки". Но тут моё ИМХО против ИМХО Ильи.
София,
Где то здесь на форуме я сравнивал "лечение пиявками" с паразитными инвазиями. Если вы знакомы с этим методом лечения, то наверняка знаете что эти паразиты "всасывают кровь" пациента… а фактически, они не кровь всасывают, а токсины, таким образом очищают ее и, этим они и лечат. По-моему, то что привлекает паразитов, это ядовитые кислоты в крови, и если питатся щелочной диетой, паразитам делать будет нечего в организме...

ЗЫ: Высокая уровень токсинов в крови, помоему, и связывает паразитные инвазии (как вы выражаетесь ) и рака.
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Старый 07-10-2007, 02:18   #40
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание при раке посл.стадии

Цитата:
Сообщение от София
Простите, но это маскировка заболевания, а не его лечение.
Да кто же спорит?Но если человек не хочет менять образ жизни - это лучший выбор,чем пить таблетки,ИМХО.
Цитата:
Сообщение от София
а на голоде мертые аскариды откуда то взялись
Неужели Вы думаете,что они Вам вредили?Может они помогали кушать то,что лишнее Вы потребляли?
Цитата:
Сообщение от София
какие именно виды глистов симбиотичны собакам и кошкам.
Я не знаю виды,но как читал - в природе у всех они есть,а значит я не буду из себя строить умника и говорить,что они - лишние.А то так можно и всех микробов с кишечника удалить,как чужеродных.
Цитата:
Сообщение от София
не лечение, а маскировка- паразит маскирует свое нахождение в организме хозяина.
Так симбиоз и предполагает взаимную пользу.Здоровому и нормально питающемуся это не надо,ему флора хорошая нужнее,а больному с забитым кишечником - само то.Убери их - и,вероятно,окажется,что какая-нибудь болезнь разовьется...(например Корна) Как с известной бактерией Коли,которая вызыват,типа,язву....А ее отсутствие(или лечение) по уже все большим исследованиям - увеличивает вероятность рака. Выбирайте.Я понимаю,что лучше всего правильно есть и не болеть,голодать когда да...Но Вы заговорили о детях,или о тех,кто не хочет такого пути - вот у них и выбор.Хотя уверен - они выбирают завтра диабет или рак,чем сегодня паразиты
Цитата:
Сообщение от София
большинство населения "поголовно" заражено всеми возможными видами паразитов
Так и есть,не все у всех,но у каждого что-то есть.От грибков и "болезнетворных" Коли до глистов...Свято место пусто не бывает.Но когда набор их низок,как на западе - там аутоимунных заболеваний гораздо больше.Связь,по-моему,не однозначна,но факт,что борьба с паразитами лекарственными препаратами и чистотой с "чистками" не приносит желаемого эффекта в перспективе.
Цитата:
Сообщение от София
"имунная система их запускает для очистки".
Можно это сформулировать иначе.Организм ослабляется черезмерной нагрузкой(еда и пр. неестественный образ жизни),имунная система уже устала.И тогда появляются паразиты,которые частично помогают,съедая лишние клетки и даже просто пищу в кишечнике.КОнечно по пути они травят организм - за все надо платить.Но устрани их - организм продолжит накапливать и образуется диабет и все что с ним,рак и пр. Вот и выбирайте,в очередной раз Я гораздо больше доверяю тем же паразитам - все-таки не одну тыщу лет мы с ними живем рядом и если они появились - время задуматься.Чем медицине и современым теориям чистоты и защиты (в том числе от стрессов) - они пока не доказали свою состоятельность в моих глазах.Численность населения на западе не растет естественным путем - это ли не доказательство?Как говорил Жванецкий:"...увеличению рождаемости в Азии благодаря отсутствию тех же медикаментов"
Цитата:
Сообщение от София
-"Опухоли человека и животных известны с давних времен.
И тут я не спорю - всегда был и есть отбор - его никто не отменял.Отбор в том числе по образу действия(то есть борьбы с вредными факторами окружающей среды). Человек вообще пошел по пути их устранения - и это стоит все дороже,эффективность ...это время покажет.
Если сегодня человек выбирает устранять паразитов - завтра его потомки не смогут жить без протезов От рака,диабета,инфарктов уже умирают дети....Болезни "молодеют" с каждым десятилетием - это говорит сама медицинская общественность! Где зарыта собака?(простите - паразит)?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 07-10-2007 в 02:49..
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массаж при раке Бегущая по волнам Онкология 10 25-03-2019 04:33
Рекомендованные травы при раке Ledi_Myrka Онкология 18 05-10-2013 15:11
Научно о раке и перспективах его лечения. Doctor-Live Онкология 78 28-08-2013 23:34
Голодание при раке желудка и язве Yantar Дневники борющихся с онкологией 64 22-06-2011 15:05
рак 3 стадии Лена13 Дневники борющихся с онкологией 89 06-06-2011 21:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter