Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2016, 07:57   #11
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

Еще одна проблема, которая стала сильно меня беспокоить - зубы. Лет 10 назад сошла часть эмали с шейки одного зуба, в течение этих лет эмаль слазит с разных зубов все больше и больше. Стоматологи ничего внятного не говорили. На последнем приеме уже другой стоматолог, к которому я обратилась при лечении кариеса, сказала, что у меня повышенная стираемость зубов и диагноз мой бруксизм. Из-за этого и эмаль сходит. Прописала мне ночную капу, но понятно, что причину капа не излечит. Каковы же причины?

" Бруксизм также имеет тесную связь со стрессом, он также является частью высокого психосоматического резонанса. Тревога признана одной из основных причин заболевания ВНЧС. В настоящее время официально признано, что многие поражения полости рта (гингивит, рецидивирующие язвы, герпетические поражения) имеют психосоматическое основание в контексте тревоги, стресса или эмоционального волнения." Источник - http://holodent.ru/samosoznanie/psix...matologii.html

Интересно, помогает ли голодание в лечении тревоги, стресса и эмоционального волнения? И как с этим быть? Без зубов совсем не хочется остаться. Буду искать причины в себе.
Итак, цель - избавиться от хронического стресса и обрести состояния покоя и гармонии внутри себя. Нормальная такая цель )))
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (19-10-2016), marimosk (18-10-2016), YuliR (26-10-2016)
Старый 21-10-2016, 13:32   #12
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

День 1

Накануне приняла сульфат магния, и стала пить отвар трав с медом и лимоном. Однако... слабительное в этот раз подействовало уже через 1,5 часа, и вынудило меня до 11 часов вечера бегать в туалет. Ночь поспала, утром опять дало о себе знать слабительное. Потом все процедуры: клизмы, питье отвара, капли цикламена в нос, промывание и высмаркивание носа, очистка языка и зубов, рассасывание растительного масла во рту, душ.
В остальном день прошел как обычно. Спать легла поздно.

День 2

Стандартные процедуры, самочувствие как обычно. Разве то добавилось ощущение легкости в теле. Вспоминала о еде только когда готовила или кормила детей. Один раз пришлось промыть желудок из-за этого.

День 3

Через некоторое время после закапывания и промывания носа его напрочь заложило. Немного вышло густых соплей, но всю ночь нос не дышал. Отошло немного густой бело-зеленой слизи.
Состояние как обычно, разве что стала более чувствительной и восприимчивой. Ну и из-за заложенности носа словно немножко болею.

День 4

Опять после процедур нос стал дышать хуже. Иногда хочется пить, хотя пью отвар каждый час днем. Клизмы выходят долго - несколько часов, по частям. Слабости не чувствую, тело полно сил. Иногда только становится вдруг холодно, но после чашки горячего отвара с медом и лимоном это проходит. Каждый день делаю упражнения из йоги и хожу пешком на улице. Спать не хочется, голода нет.
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-10-2016), YuliR (26-10-2016)
Старый 21-10-2016, 13:53   #13
 
Аватар для Симпапуля_я
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 84 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 175 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

Доброго вечера! на УГ становлюсь спокойная как удав
Добавляю не одну, а две упаковки валерианы и пустырника в сбор для отвара..
Вообще никогда не любила и не пила травы.. Но после первого УГ реально почувствовала, что травы действуют..
__________________
Симпапуля_я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Симпапуля_я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-10-2016), YuliR (26-10-2016)
Старый 21-10-2016, 19:30   #14
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

Цитата:
Сообщение от Симпапуля_я Посмотреть сообщение
Доброго вечера! на УГ становлюсь спокойная как удав
Добавляю не одну, а две упаковки валерианы и пустырника в сбор для отвара..
Вообще никогда не любила и не пила травы.. Но после первого УГ реально почувствовала, что травы действуют..
А я вот что-то никак уснуть не могу. И холодно стало мне.
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-10-2016)
Старый 22-10-2016, 15:31   #15
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

День 5

Вчера вечером замерзла и не могла уснуть. Пошла греться в баню. После того как 2 раза пропотела - согрелась. Еще почистила нос зондом.После бани выпила 1 чашку отвара и легла спать. Утром проснулась с хорошим самочувствием. Но нос еле-еле дышал всю ночь. Первым делом, как встала, промыла нос. Вылезли зеленые сопли, и нос задышал. Правда после цикламена его опять заложило. Сегодня чувствую себя прекрасно. Начала пить разбавленные соки цитрусовых вдобавок к отвару. Предвкушаю, как начну пить и другие соки)))
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-10-2016), Pims (22-10-2016), YuliR (26-10-2016)
Старый 23-10-2016, 00:59   #16
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

Олечка, я вылечила гайморит по Оганян 3 года назад.Все вы делаете верно, только не нужно ждать что за 10 дней весь гной вытечет. Я прошла 4 курса по 40 дней для полного вылечивания гайморита. Сейчас у меня за эти последние 3 года 4- ое голодание по Оганян и каждый раз когда я начинаю капать свеклу в нос- начинается обильное выделение слизи. Просто когда у вас уже проявленный гайморит- то это крайняя степень забитости слизью организма. Вы на правильном пути - делайте то что вы делаете- и через время вы точно избавитесь от гайморита и всех насморков. Но не за 7 дней!
__________________
Очищение по Оганян-в первый раз
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16109

Мое 2 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...833#post975833

Мое 3 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...278#post998278
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-10-2016), YuliR (26-10-2016), Ольга88 (23-10-2016)
Старый 23-10-2016, 06:26   #17
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

Цитата:
Сообщение от Lana64 Посмотреть сообщение
Олечка, я вылечила гайморит по Оганян 3 года назад.Все вы делаете верно, только не нужно ждать что за 10 дней весь гной вытечет. Я прошла 4 курса по 40 дней для полного вылечивания гайморита. Сейчас у меня за эти последние 3 года 4- ое голодание по Оганян и каждый раз когда я начинаю капать свеклу в нос- начинается обильное выделение слизи. Просто когда у вас уже проявленный гайморит- то это крайняя степень забитости слизью организма. Вы на правильном пути - делайте то что вы делаете- и через время вы точно избавитесь от гайморита и всех насморков. Но не за 7 дней!
Спасибо Вам за поддержку! Буду очищаться по возможности. Я капаю цикламен, после него большое отделение слизи происходит, а потом и гной вымывается. Первое очищение по Оганян - это была, так сказать, проба, понять каково это и справлюсь ли я. В этот раз буду смотреть по организму, пока полет нормальный))
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-10-2016), YuliR (26-10-2016)
Старый 23-10-2016, 18:49   #18
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

День 6

Опять всю ночь был заложен нос, утром вымыла из него гной, и стало легче дышать. Из кишечника ничего интересного пока не выходит, вторая клизма вышла чистая практически. Делаю только 2 клизмы, а когда не успеваю, то одну. Заливается все свободно, а вот выходит медленно – час то точно, а то и дольше бегаю потом в туалет. Сегодня пила 2 стакана разбавленного апельсинового сока и травяной чаек, как обычно, с медом и лимоном. Пока ничего не болит, чувствую себя хорошо. Сегодня впервые за долгое время приснился яркий сон, который запомнила. Давно забытое прелестное чувство, когда просыпаешься после крепкого сна вместе со своим видением… Кроме физического тела стало чиститься и эмоциональное, захотелось написать все свои обиды и страхи, пока делала клизму. Буду с ними работать. После каждого питья полощу рот ополаскивателем для зубов, иначе зубы начинают ныть от кислого. Цикламеном закапываю 2 раза в день. Вечером еще прочистила нос зондом, хорошенько просморкалась. Вообще мне понравилось чистить нос зондом, зря боялась пробовать. Хотя нос большую часть времени заложен, некоторые запахи ощущаю очень ярко. Голода нет совсем. Только вот вчера залипла на фото еды на кулинарном сайте… и стала читать про еду… Но то, что я вижу как едят мои дети, удовлетворяет некоторый мой эмоциональный голод по еде.
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-10-2016)
Старый 25-10-2016, 20:52   #19
 
Аватар для Ольга88
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

День 7

Всё то же самое, только еще стал болеть язык слева (какая-то шишечка появилась) и внутри левой ноздри шишка вылезла. Такое раньше бывало, когда я переохлаждалась или начинала заболевать.
Пила "чаёк" и 3 стакана разбавленного сока цитрусовых.

День 8

Накануне вечером хорошенько просмаркалась благодаря зонду, и ночью нос дышал намного лучше. Утром промыла зеленые сопли, но их уже было поменьше. Днем нос дышал намного лучше. Пила кроме травок 2 стакана яблочно-грушевого сока и 2 стакана апельсиново-мандаринового сока. На работоспособности моё очищение не сказывается, только вот быстро мерзнуть стала на улице, если только не иду быстрым шагом (около 0 температура). Единственное, что напрягает - уж больно долго делать клизмы. Сегодня вторая вошла не полностью, выливалась несколько часов, грязная. Хоть я после клизмы и кручусь верчусь, и "танец живота" изображаю, но это что-то мало помогает. Сплю примерно 7-8 часов, но ложусь поздно, около 12 ночи.
Ольга88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга88 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-10-2016), YuliR (26-10-2016)
Старый 26-10-2016, 00:04   #20
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита

Оля, а по поводу графика сна скажу ,что важно лечь спать около 22 и встать в 5-6 часов.Моя приятельница испытывала трудности с клизмами их-за позднего укладывания спать.
__________________
Очищение по Оганян-в первый раз
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16109

Мое 2 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...833#post975833

Мое 3 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...278#post998278
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по методике Марвы Оганян Kometalin Сверхнизкокалорийное питание 5 06-02-2016 13:14
очищение по методике Марвы Оганян Astrid Watson Сверхнизкокалорийное питание 6 03-07-2014 20:25
Очищение по методике М. Оганян - дневник alinaYa Сверхнизкокалорийное питание 4 02-07-2014 23:57
очищение кишечника по методике Марвы Оганян тианна Сверхнизкокалорийное питание 28 02-02-2014 13:50
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter