Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2011, 11:22   #161
 
Аватар для buka
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
-клизмы не советую
-для здоровья волос и кожи лучше не пользоваться шампунем и мылом, но мылом можно мыть руки
-очень полезная леденая талая вода
-сухие голодания 3-7 дней очень полезны, но тяжело их проводить
-ходите по ровной линии
какой полезенейший гайд.
я для себя Америку открыл.
куда перечислять деньги за ваш огромный труд??
buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2011, 10:42   #162
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Гайд по правильному образу жизни-2

Итак, я хочу переписать или дополнить прошлый гайд, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10112, чтобы мои знания, возможно, принесли кому то пользу.

Жду от вас каких то советов и дополнений - добавлю их если они будут полезны.

И я придумал схему, как систематизировать знания. Что вообще может контролировать человек? Руки, ноги, дыхание, питание. Не так уж много вещей. И самое сложное - мысли.

1. Ноги. Походка должна быть свободной, расслабленной, попытайтесь минимизировать напряжение в ногах, в то же время двигайтесь быстро, но так чтобы было вам удобно (а удобно ходить - как раз быстро). Одевайте удобную обувь, и это не кроссовки, а кеды. Слышал, что хорошие кеды, например, Fallen, хотя лично я юзал только самые простые дешевые кеды - они разбиваются со временем, правда.
Старайтесь двигаться ловко и грациозно, например перепрыгнуть лужу можно не в один прыжок, а в два более коротких. Выглядит красиво - два быстрых прыжка. Позвольте инстинктам вести вас, слушайте их - они подскажут наилучший и самый красивый маневр.
Следите чтобы при движении вес полностью ложился на ногу, без "недоступа", так сказать. Тогда мышцы будут пружинить.
Из одежды советую джинсы, наиболее красивыми считаю обтягивающие. Ни в коем случае не одевайте джинсы расширяющиеся к низу, они ужасны! Забудьте про моду. Есть вещи которые хорошо выглядят всегда.
Бедро и голень полезно массировать руками, слушайте свое тело - оно подскажет если ему это нужно.
При ходбье не ставьте ноги широко, а-ля походка мачо, ориентир - ровная линия, но вообще идите как вам удобно.
Когда ехать не далеко - обязательно пройдитесь пешком - это очень полезно.

2. Руки. Тут особо много не посоветуешь - кроме того что лучше не нагружать руки физическими упражнениями. Массируйте бицепс если чувствуете что это полезно.
Старайтесь делать все вещи плавно, красиво, максимально быстро и эффективно.

3. Живот. Иногда полезно проводить упражнение на движение мышцами живота - легко втягивание. Но не надо это делать как физкультуру - пару раз втянуть и расслабить живот в неделю может быть вполне достаточно. Ориентируйтесь на свои ощущения. Так же можно слегка массировать живот.

4. Лицо. При умывании или разглаживании лица всегда делайте это изнутри наружу, как бы растягивая кожу. При улыбке не зажимайтесь, а улыбайтесь как вам удобно. Можно проводить такое упражнение как улыбка при полном использовании мышц, то есть когда вы улыбаетесь максимально на сколько возможно, но при условии что мышцы не должны быть зажаты, а двигаться свободно. Затем можно разгладить лицо.

Поначалу раз в неделю можно обрабатывать лицо соком лимона (так же может быть полезен мед). Затем следует это делать примерно раз в месяц или реже. Следите, чтобы сок не попадал в глаза.
Брови тоже следует разглаживать изнутри наружу, я придумал также усиливать эффект с помощью меда. Дело в том что мед всегда под рукой, хотя я слышал что для этого обычно используют масло. Так же слегка можете приподнимать кожу бровей вверх и от центра к боковой части головы. При этом лицо скорее должно быть не полностью расслаблено, а некоторые мышцы лучше напрячь. Какие - поймете сами, хотя лицо может быть и расслаблено - ориентируйтесь на ваши ощущения и внутреннее понимание.
Что касается такого средства для пилинга, как бодяга, то я её пока ещё не опробовал.. По ней потом отпишусь.

5. Дыхание. О дыхании не следует думать вообще никогда. Оно само автоматически регулируется наилучшим образом. Однако, дышать надо только носом. Но если вы при беге вздохнете ртом, а такое вполне происходит когда организму требуется больше воздуха - ничего страшного, при условии что это происходит не часто.
Так же иногда можно дышать ртом когда вы едите острую пишу.
Опять таки ориентируйтесь на ваши ощущения.

6. Язык. Язык должен быть расслаблен, не следует им вращать по рту без причины. Однако, при еде язык должен двигаться по рту так, как подсказывают вам чувства.

7. Слух. Не слушайте музыку громко. Постарайтесь регулировать звук так чтобы он был наиболее комфортным.

8. Мысли. Тут сложно что либо советовать.. Хотя советовать можно много. Старайтесь не бояться, не сомневаться, быть более добрыми или спокойными. Но скорее будьте естественны, не пытайтесь сделать ваши мысли лучше чем они есть.

9. Спорт. Наиболее полезен футбол. Никогда не бегайте не выносливость - это портит красоту ног и вообще не нужно. Бегите быстро и не долго, либо в таком темпе который вам наиболее приятен - обычно это бег не на полной скорости, но и не совсем уж медленно - средний темп, слушайте ваше тело, ваши ощущения. Оно подскажет как бежать лучше всего.
Не стесняйтесь пробежаться, если вам надо успеть на транспорт.
Если у вас болят мышцы - это значит что надо прекратить тренировки, пока боль полностью не пройдет.

10. Питание. Никогда не едите если вам не хочется, просто потому что настало время есть, например, обед.

Ешьте что хочется, но мясо мне кажется лучше есть не чаще, чем через день, и в небольших количествах. Про мясо я сам ещё не понял вредно его есть или нет. Очень полезны яйца - но лишь желток, белок лучше не есть. Хлеб лучше с отрубями. Полезны сырые желтки.
Весьма полезна и вкусна икра минтая, трески, щуки. Хотя это скорее зависит от способа её изготовления в каждом отдельном случае, ведь в разных городах и странах могут продаваться разные разновидности этой икры.
Что касается пиццы, то она очень вкусна, а вред от неё умеренный, потому можете её есть сколько хотите, но если заболит живот то сделайте перерыв. Правда, учитывая что мясо часто есть может быть вредно - то если вы часто едите пиццу, то лучше чтобы она была без мяса.
Мед не следует есть часто - обычно мне хочется его не чаще, чем раз в неделю.
Молоко не следует употреблять в чистом виде, но можно в смеси, как например в пюре. Чай можно пить каждый день, но не крепкий, а вот кофе не чаще, чем раз в неделю.
Ешьте не спеша, со вкусом. Не мешайте малосовместимые продукты, к примеру, сырые желтки с чаем, подождите пол часа пока они переварятся, и только потом пейте чай.

Список вкусных и "не вредных"/"умеренно вредных" или полезных продуктов:
Лук, Квас, Раки, Мидии, Соленые огурцы, Кислые помидоры, Квашенная капуста, Красная рыба в вакуумной упаковке.
Вкусные рецепты:
1. Баклажаны жарим, переворачиваем, ложим кружочком на них тонко нарезанный помидор, и сверху немного чеснока. Говорят, ещё можно добавлять сыр.
2. Домашний шоколад - растереть какао с сахаром, налить немного воды, добавить сливочного масла, дождаться закипания. Дождитесь когда он немного остынет, если пить сразу то можно обжечь горло.
3. Борщ, делаете как обычно, а потом добавляете сливки и черный перец.

11. Соки. Они очень полезны. Особенно те, которые можно выжать без помощи жалки - а руками, либо подручными средствами, как например палка для сминания картошки в пюре.
Виноград, апельсины, вишня давятся руками. С помощью палки можно выдавить сок из виноградных косточек - он горьковатый, но может быть полезен, хотя может быть и вреден. С косточек я выжимал сок лишь раз - горький, но довольно интересный продукт.
Гранат выжимаем палкой.

12. Голодания. Они весьма полезны, но тяжелы для психики. Вследствие этого старайтесь применять этот метод пореже.

13. Волосы. Если мы говорим о естественности, то лучше всего волосы вообще не стричь. Однако, для мужчин это не совсем подходит, и не совсем подходит женщинам у кого волосы плохо смотрятся когда отрастают, либо отрастают слишком длинные.
Потому советую самый просто метод стрижки - просто укоротите волосы до длинны чтобы они закрывали уши. Это может помочь вам сделать кто то из ваших близких, либо можно попросить парикмахера. Надеюсь у парикмахера хватит совести за это не брать деньги как за полную стрижку. Спереди укорачиваем волосы чтобы они не закрывали глаза, а сзади - чтобы не закручивались, либо выбираем любую эстетичную длину.
Стрижка же сбоку может быть как косой формы (диагональ), так и ровный - тут уж можно проявить творческий подход.

Волосы моем яичным желтком, но не каждый день, а от степени загрязнения.

14. Другие средства гигены. Мыться мылом - вредно. Мойтесь просто водой. Если этого мало - то иногда можно и мылом, но не чаще раза в месяц, либо используйте природные/народны средства. То же самое касается зубной пасты - она вредна не только зубам, но и полости рта. Впрочем, лично у меня от большого употребления сахара зубы в весьма плохом состоянии - потому здесь я не эксперт. Мне кажется если вы часто пьете чай с сахаром каждый день, без перерыва, без голоданий - то зубы попортятся так или иначе. То есть дело скорей вовсе не в чистке. В зубной пасте содержится множество вредных веществ, потому лучше попытаться найти какие то народные средства, либо просто полоскать рот водой хотя бы перед сном.
Про крема для кожи и косметику я тоже не могу быть экспертом, т.к. никогда данные вещи не использовал, но моё мнение что это если не вредно - то и не полезно. Я считаю ничто не сравниться с природными препаратами, как, например, соки. Лимон я уже упоминал - он тренирует кожу, сужает поры.
Теплые ванны весьма полезны, можно при этом массировать всё тело.

15. Интеллект. Для его развития нет ничего лучше игр. Компьютерных, интеллектуальных.

16. Покупки. Тщательно следите на что вы тратите деньги. Даже если у вас денег избыток - не следует стимулировать вещи бесполезные и глупые.

Последний раз редактировалось Sky; 03-12-2011 в 07:05..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2011, 11:43   #163
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни-2

Полезный продукт - кабаковые семечки, как жареные, так и сырые.

Админы, а можно сделать чтобы я мог всё время редактировать первый пост?
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 11:15   #164
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни-2

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Дыхание. О дыхании не следует думать вообще никогда. Оно само автоматически регулируется наилучшим образом
Как я понимаю,эти правила подходят молодому ,атлетически сложенному мужчине?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я снова на пути к здоровому образу жизни (10 дней) Сергей 124 Примеры успешно проведенных голоданий 158 07-08-2013 22:53
Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ Светлана.gr Примеры успешно проведенных голоданий 87 11-07-2013 10:12
Голодание 21 день - переход к новому образу жизни Iloveshelton Архив 4 03-07-2012 15:05
И я стремлюсь к здоровому образу жизни. Вуалька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 33 14-04-2011 12:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter