Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2010, 10:53   #1
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Гайд по правильному образу жизни

Итак, в этом месте будут скомпилированы все мои мысли о том, какой образ жизни наиболее полезен. Этот пост возможно будет переодичски редактироваться и доплняться, а если вы подкинете мне идей или советов то будет ещё лучше.

Для начала хочу сагитировать вас следовать тому что я напишу далее. У вас есть проблемы со здоровьем или весом? Если нет, то вы и сами наверно можете написать гайд:) Если же вы стремитесь к повышению вашего уровня здоровья и качества жизни, то вы доджны понимать что пришли к тому что у вас возможно некоторые проблемы со здоровьем не просто так, а ежеднвно следуя неправильному образу жизни. Потому, никакие врачи тут не помогут, а только изменение чего то может быть полезным. А раз вы до сегодняшнего дня ничего не меняли, а следовил тому что неправильно - как думаете, почему? Да просто потому что вы отрицали правильные мысли и идеи которые вы наверняка слышали или видели - ведь в наше время много информации вокруг. Следовательно, вам надо расстаться с вашими предпреждениями и попробовать что-то другое, например, мой гайд, или же какой то другой.

Теперь хочу написать зачем я пишу этот гайд - я пЕшу его для того чтобы мои ценные знания в этом направлении не пропали бесследно и пошли на пользу человечеству. Ведь эти простые знания и вещи, которые вроде бы элементарные легко и бесплатно решают проблемы со здоровьем на которые люди тратят кучу денег.

Ну, и если вы попробуете мою методику и она поможет то можете выслать мне что то "за конусльтацию", ведь подумайте сами - без меня возможно вы бы тратили кучу денег на лечение не специалистов на фитнесс и на разную другую чушь. Но пока об этом говорить рано - но если всё таки мой гайд вам приенесет пользу моежет написать мне в ПМ и добавлю может какой то кошелек вебмани тут. Ой, хотя может это не по правилам - ну неважно, пока ведь никто ещё как следует мои советы не опробовал и никому они пользы не принесли, ведь я только написал этот гайд (20.10.2010), и просто ещё никто не успел опробовать мою методику.

Мой гайд будет небольшим, это не огромная книга Брегга или Шаталовой, ведь я некоммерческий писатель, моя цель просто в том чтобы до вас дошли необходимые знания. Да, и есть ещё один момент - пока мою методику кроме меня никто не опробовал, так что чем больше людей попробует её тем будет лучше и можно будет потом говориь о её эффективности.

Итак, для начала определим задачи:

здоровье, красивое и эффективное для жизни тело, развитый ум, состояние комофрта.

собственно именно задачи опредляют какой образ жизни выбрать - ведь если у нас другие цели, то к ним надо будет идти другим путем, если, напимер, кто то хочет стать качком, то с целью "здоровье и ум" ему не по пути:)
а если кто то каждый день бегает обливается холодной водой то здесь с целью "состояние комфорта" тоже пути расходятся.

я мог бы расписать почему выбранны именно такие цели а не другие, но ведь вы и сами понимаете почему - ведь эти цели сами собой разумеются.
да, гайд будет написан так же для детей - ведь следовать правильному образу жизни лучше всего с детства, впрочем он универсален, так же в этом гайде не будет идти разделение по полам, кроме возможно некоторых необходимых моментов.

итак,

Питание:

что полезно и вкусно: лук, соки (виноградный, яблочный), картошка, квас, яичный желток (вареный, жареный, сырой), креветки, раки, мидии, соленые огурцы, квашеная капуста, кислые помидоры, острые баклажаны

относительно полезно: красная рыба в вакуумной упаковке

Физические нагрузки:

футбол очень полезен для гармоничного развития тела.
как правильно играть - не тратьте силы, ждите момента, потом "взрываетесь" и решаете игру. особенно хочу обратиться к женщинам - обычно женщинам в футбол играть не принято, в лучшем случае они играют в воллейбол. но ради здоровья и красоты ног и тела вам бы следовало играть, уж не знаю с людьми мужского пола, или собираться играть с другими девушками. следует избегать длительного изматывающего бега - это вредит не только здоровью, но и делает ноги не такими изящными, бегайте короткими рывками. почему футбол лучше бега - да потому что это интересно! после победной игры вы будете чустовать себя на подьеме не только физически, но и психологически, вы будете разивать психологию победителя.

Психология:

будьте уверены что вы лучший и самый умный, ведь даже если это не так то ваше стремление к этому будет вам на пользу.

Для развития интеллекта:

полезны интеллектуальные игры, если вы ещё не играете в них то срочно начинайте играть в шахматы или же в доту или старкрафт2.


-есть лучше всего раз в день вечером;
-не ешьте если не хочется, не надо в обед делать круглые глаза и говорить - а я ж ничё не ел целый день! и насильно есть суп, когда не хочется

Последний раз редактировалось Sky; 20-10-2010 в 19:32..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 11:38   #2
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гайд по правильному образу жизни

А соки-то зачем?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Nica (20-10-2010), nvotrk (18-09-2011)
Старый 20-10-2010, 11:53   #3
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
может напомните мне что я советовал но забыл)
А то! Такое не забывается!
- Кипяченные ванны
- 60-ти метровки со скоростью 2-бульдога/мин
- Подражание стройным в манере действий, передвижений и пр.

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
что полезно и вкусно: лук, соки (виноградный, яблочный), картошка.
По-твоему, больше нет ничего полезного?? И вкусного?

ПиЭс: Я как помощник и че-к, который тебе напоминает твои же собственные инновационные теории в ЗОЖ-е, фактически сойду за со-автора, соответственно, и те миллионы, которые ты получишь от благодарных излечившихся фанатов твоей зож-секты, должны быть честно разделены со мной!

Последний раз редактировалось #Inga#; 20-10-2010 в 12:48..
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (17-04-2011), Iron_a (23-10-2010), Jseven (20-10-2010), Sky (20-10-2010), Вячеслав (02-11-2010), Наина Киевна (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 12:53   #4
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
ПиЭс: Я как помощник и че-к, который тебе напоминает твои же собственные инновационные теории в ЗОЖ-е, фактически сойду за со-автора, соответственно, и те миллионы, которые ты получишь от благодарных излечившихся фанатов твоей зож-секты, должны быть честно разделены со мной!
невопрос, честно разделим ноль рублей которые люди вышлют за эти советы)

а что ещё вкусное и полезное? ну, пироженые и сникерсы развые что но как то не уверен я в их полезности!
Sky вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-10-2010, 12:59   #5
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
невопрос
Договорились!


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
ну, пироженые и сникерсы развые что но как то не уверен я в их полезности!
Почему? Ты сам не пробовал? Надо на ком-то проверить?

Вопрос о вкусности очень субъективен(кажется, я заражаюсь синдромом Ская, такие гениальный, а главное, новые идеи озвучиваю!)
Я, например, не нахожу лук вкусным.
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (23-10-2010), Вячеслав (02-11-2010), Наина Киевна (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 13:24   #6
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
Я, например, не нахожу лук вкусным.
Это потому шо у тебя неправлиьные вкусы) Спроси Брегга или любого натуропата он скажет шо лук оч вкусный а у тебя просто испорчен вкус неправильным питанием)
Sky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-10-2010), Наина Киевна (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 13:36   #7
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Гайд по правильному образу жизни

Брегга спрошу обязательно, когда встречусь с ним на том свете. Хотя мы вряд ли будем в одной "команде". Люди, находящие лук невкусным, вероятно грешники, и попадают прямиком в ад.(пст, еще я не молюсь на ночь ни Бреггу, ни Шелтону, пропащая я душа...) Так что даже не знаю... Но открытку я ему точно пошлю на годовщину...нет, не смерти, боже упаси так богохульничать!

Цитата:
Это потому шо у тебя неправлиьные вкусы)
...Это неправильные пчелы и неправильный мед!...
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (17-04-2011), Iron_a (23-10-2010), Sky (20-10-2010), Вячеслав (02-11-2010), Наина Киевна (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 16:53   #8
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
(20.10.2010)
Две двадцатки-две десятки !!!!! Это День Скаядаши.
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
состояние комофрта.
Именно лук ,лучше крымский ,доводит мгновенно до этого состояния.И долго не отпускает.Инга! Нужно себя заставлять! В конце концов это же не чеснок.
Скай! А почему ни слова про голодание ? Может оно тоже частично бы пригодилось?
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-10-2010), Iron_a (23-10-2010), Вячеслав (02-11-2010), Наина Киевна (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 17:59   #9
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Скай! А почему ни слова про голодание ? Может оно тоже частично бы пригодилось?
я потом добавлю, это более экстренный метод т.к. противоречит комфорту
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-10-2010)
Старый 20-10-2010, 19:00   #10
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гайд по правильному образу жизни

А что такое комфорт? Нужно знать.Ведь смысл жизни -обрести комфорт.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я снова на пути к здоровому образу жизни (10 дней) Сергей 124 Примеры успешно проведенных голоданий 158 07-08-2013 22:53
Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ Светлана.gr Примеры успешно проведенных голоданий 87 11-07-2013 10:12
Голодание 21 день - переход к новому образу жизни Iloveshelton Архив 4 03-07-2012 15:05
И я стремлюсь к здоровому образу жизни. Вуалька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 33 14-04-2011 12:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter