Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2010, 12:25   #41
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

пока буду дополнять гайд прямо в теме и когда он будет более менее готов попрошу модеров отредактировать первый пост. я тут добавил пару вещей, может есть какие то комментарии по ним может где то я не совсем прав? или же я забыл что то сказать?

Итак, в этом месте будут скомпилированы все мои мысли о том, какой образ жизни наиболее полезен. Этот пост возможно будет переодичски редактироваться и доплняться, а если вы подкинете мне идей или советов то будет ещё лучше.

Для начала хочу сагитировать вас следовать тому что я напишу далее. У вас есть проблемы со здоровьем или весом? Если нет, то вы и сами наверно можете написать гайд:) Если же вы стремитесь к повышению вашего уровня здоровья и качества жизни, то вы доджны понимать что пришли к тому что у вас возможно некоторые проблемы со здоровьем не просто так, а ежеднвно следуя неправильному образу жизни. Потому, никакие врачи тут не помогут, а только изменение чего то может быть полезным. А раз вы до сегодняшнего дня ничего не меняли, а следовил тому что неправильно - как думаете, почему? Да просто потому что вы отрицали правильные мысли и идеи которые вы наверняка слышали или видели - ведь в наше время много информации вокруг. Следовательно, вам надо расстаться с вашими предпреждениями и попробовать что-то другое, например, мой гайд, или же какой то другой.

Теперь хочу написать зачем я пишу этот гайд - я пЕшу его для того чтобы мои ценные знания в этом направлении не пропали бесследно и пошли на пользу человечеству. Ведь эти простые знания и вещи, которые вроде бы элементарные легко и бесплатно решают проблемы со здоровьем на которые люди тратят кучу денег.

Ну, и если вы попробуете мою методику и она поможет то можете выслать мне что то "за конусльтацию", ведь подумайте сами - без меня возможно вы бы тратили кучу денег на лечение не специалистов на фитнесс и на разную другую чушь. Но пока об этом говорить рано - но если всё таки мой гайд вам приенесет пользу моежет написать мне в ПМ и добавлю может какой то кошелек вебмани тут. Ой, хотя может это не по правилам - ну неважно, пока ведь никто ещё как следует мои советы не опробовал и никому они пользы не принесли, ведь я только написал этот гайд (20.10.2010), и просто ещё никто не успел опробовать мою методику.

Мой гайд будет небольшим, это не огромная книга Брегга или Шаталовой, ведь я некоммерческий писатель, моя цель просто в том чтобы до вас дошли необходимые знания. Да, и есть ещё один момент - пока мою методику кроме меня никто не опробовал, так что чем больше людей попробует её тем будет лучше и можно будет потом говориь о её эффективности.

Итак, для начала определим задачи:

здоровье, красивое и эффективное для жизни тело, развитый ум, состояние комофрта.

собственно именно задачи опредляют какой образ жизни выбрать - ведь если у нас другие цели, то к ним надо будет идти другим путем, если, напимер, кто то хочет стать качком, то с целью "здоровье и ум" ему не по пути:)
а если кто то каждый день бегает обливается холодной водой то здесь с целью "состояние комфорта" тоже пути расходятся.

я мог бы расписать почему выбранны именно такие цели а не другие, но ведь вы и сами понимаете почему - ведь эти цели сами собой разумеются.
да, гайд будет написан так же для детей - ведь следовать правильному образу жизни лучше всего с детства, впрочем он универсален, так же в этом гайде не будет идти разделение по полам, кроме возможно некоторых необходимых моментов.

итак,

Питание:

что полезно и вкусно: лук, соки (виноградный, яблочный), картошка, квас, яичный желток (вареный, жареный, сырой), креветки, раки, мидии, соленые огурцы, квашеная капуста, кислые помидоры, острые баклажаны

относительно полезно: красная рыба в вакуумной упаковке

Физические нагрузки:

футбол очень полезен для гармоничного развития тела.
как правильно играть - не тратьте силы, ждите момента, потом "взрываетесь" и решаете игру. особенно хочу обратиться к женщинам - обычно женщинам в футбол играть не принято, в лучшем случае они играют в воллейбол. но ради здоровья и красоты ног и тела вам бы следовало играть, уж не знаю с людьми мужского пола, или собираться играть с другими девушками. следует избегать длительного изматывающего бега - это вредит не только здоровью, но и делает ноги не такими изящными, бегайте короткими рывками. почему футбол лучше бега - да потому что это интересно! после победной игры вы будете чустовать себя на подьеме не только физически, но и психологически, вы будете разивать психологию победителя.

Психология:

будьте уверены что вы лучший и самый умный, ведь даже если это не так то ваше стремление к этому будет вам на пользу.

Для развития интеллекта:

полезны интеллектуальные игры, если вы ещё не играете в них то срочно начинайте играть в шахматы или же в доту или старкрафт2.

общесоциальные советы:

-не тратье деньги на вещи бесполезные и вредные, ведь кроме ваших личных денег вы спонсируете индустрию зла. здесь могут быть разные примеры, но как пример таких трат это официальная медицина, гадалки, и тому подобное. конешно, раз потратиться на гадалку "для прикола" это не проблема и даже может быть полезно, но ни к чему делать это систематически. ещё пример - бутиллированая вода и минералка, которая не намного лучше а может и хуже воды из крана. если у вас плохая вода из крана - купите фильтр.

-есть лучше всего раз в день вечером;
-не ешьте если не хочется, не надо в обед делать круглые глаза и говорить - а я ж ничё не ел целый день! и насильно есть суп, когда не хочется
-дышать надо только носом, не думайте о дыхании никогда позвольте организму дышать как ему хочется
-не трогайте лицо руками, но если кожа хорошая то можно её растягивать как бы но только в направлениии от носа к ушам как бы. позвольте лицевым мышцам двигаться свободно и естественно, не сковывайте свои эмоции и лицо
-не двигайте языком без необходимости, не трогайте зубы и не лазьте им по рту
-зубы можно чистить а можно не чистить - всё равно если едите много сахара они будут портиться
-клизмы не советую
-для здоровья волос и кожи лучше не пользоваться шампунем и мылом, но мылом можно мыть руки
-очень полезная леденая талая вода
-сухие голодания 3-7 дней очень полезны, но тяжело их проводить
-ходите по ровной линии
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2010, 17:13   #42
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
-ходите по ровной линии
Я думала что же выбрать самое пресамое важное???? Пока не увидела ЭТО!!!!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Lika (31-10-2010), Sky (28-10-2010), Вячеслав (02-11-2010)
Старый 28-10-2010, 17:19   #43
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я думала что же выбрать самое пресамое важное???? Пока не увидела ЭТО!!!!!!
это кстати был довольно важный совет, особенно если правильно ходить с детства может быть полезно для того что тело будет чуть более красивым) правда это не я придумал а я у Брегга прочел((
Sky вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2010, 09:38   #44
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

оу, как интересно! )))))))

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
не двигайте языком без необходимости, не трогайте зубы и не лазьте им по рту
прям технику поцелуя описал! ))) ну да конечно, если кушать лук как конфеты, действительно, рот лучше лишний раз не открывать ))

ходить по ровной линни тоже не всегда получается... (шучу.. наверное)

(!) А вот кушать не чаще 1 раза в день, я думаю, правильно. Так сейчас и делаю.
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
можете выслать мне что то "за конусльтацию"
ладно скай, вышлю тебе печеньку за хорошее настроение )))))

или лучше луковицу?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.

Последний раз редактировалось Lika; 31-10-2010 в 12:23..
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (31-10-2010)
Старый 31-10-2010, 09:53   #45
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гайд по правильному образу жизни

Ходить по ровной линии (во всяком случае, без уточнений)- НЕВЕРНО. Это вообще не техника даже, а фигня. Всё зависит от телосложения: у кого-то ноги прямые, у кого-то х-образное искревление, у кого-то - о-образное. Если человек с искривлением (а оно в той или иной степени есть у большинства) будет ходить по прямой линии, это будет смотреться смешно и криво, а также это будет неудобно, так что человека благодаря такой походке может тупо шатать из стороны в сторону)))) Так, человеку с Х-образным искривлением ног будут мешать так ходить колени (такая же проблема будет у людей с лишним весом или у людей с телосложением, при котором на бёдрах с внутренней стороны много мяса). Как результат, отвратная походка, которую мы часто наблюдаем у пригламуренных барышень - нога, огибающая другую ногу, дабы идти ровно по прямой линии, а не чуть вбок (часто так ходят и люди с прямыми ногами - получается вульгарная утрированная походка моделей типа крест на крест). Это неудобно, нарушает равновесие и вообще, так споткнуться можно и упасть однажды) На каблуках так ещё более-менее реально ходить (да и привычно на зрелище это смотреть), а вот без них для некоторых это и вовсе будет пытка.

Кстати, ещё важный момент - стопа не должна ставиться ровно, она должна чуть (чуть!) отклоняться в сторону. На каблуках прямо ставить её проще, опять же, а без - это противоестественно, делает походку более косолапой. Если стопа слишком сильно отклонена в сторону или, напротив, ей удобно ступать очень ровно и прямо, значит, стопа развита неправильно (возможно, имеет место быть какое-то плоскостопие или, опять же, искривление ног).

Короче, ноги должны ступать расслабленно, естественно и прямо, как им удобно. И тогда получится ни по двум прямым, ни о одной прямой, ни по кривой)))) А нечто близкое к прямой линии, без извращений и утрирования.
  Ответить с цитированием
Старый 31-10-2010, 14:05   #46
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

пока буду добавлять мысли блоками и не переписывать весь пост

Бытовые советы:

старайтесь делать посведневные дела быстрее, ведь так вы сэкономите время для работы, учебы, или полезных философских мыслей.
например когда ставите чайник сначала включите огонь, от чего разогреется окружающий горелку воздух, а потом только ставьте чайник - так чай закипит на несколько секунд быстрее.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (31-10-2010)
Старый 31-10-2010, 15:33   #47
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
например когда ставите чайник сначала включите огонь, от чего разогреется окружающий горелку воздух, а потом только ставьте чайник - так чай закипит на несколько секунд быстрее.
Скай, я думала, что гениальней ты придумать больше не в силах, что весь твой идейный лимит давно исчерпан. Но нет. Это что-то...
А самое смешное то, что я всегда именно так и делаю. Правда, никогда не задумывалась над этим
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Lika (31-10-2010), Sky (31-10-2010), Вячеслав (02-11-2010)
Старый 31-10-2010, 15:40   #48
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Ребят, вы чего прикалываетесь, на дворе 21 век)))))даже у замшелого бомжа в подвале есть электрочайник
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали zvezda спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2010, 15:51   #49
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от angel84 Посмотреть сообщение
Ребят, вы чего прикалываетесь, на дворе 21 век)))))даже у замшелого бомжа в подвале есть электрочайник
такая вода электризуется неправильно а самая полезная на нутральном газе.. шучу..)
Sky вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2010, 15:58   #50
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

angel84, Вы гениальны. Даже меня хватило только на то, чтобы занырнуть только на самый тёмный уровень ЦЫГУНА. ЛИ ....-возможно это лучший представитель.... На самом деле когда я увидела Ли ..., он транслировал через себя Великого ...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я снова на пути к здоровому образу жизни (10 дней) Сергей 124 Примеры успешно проведенных голоданий 158 07-08-2013 22:53
Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ Светлана.gr Примеры успешно проведенных голоданий 87 11-07-2013 10:12
Голодание 21 день - переход к новому образу жизни Iloveshelton Архив 4 03-07-2012 15:05
И я стремлюсь к здоровому образу жизни. Вуалька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 33 14-04-2011 12:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter