Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2012, 09:20   #41
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Интересно описание смысла этих практик у Сатьянанды Сарасвати. Сам я прочитал и подумал что это должно быть очень полезно. Особенно если нет регулярного секса. Во-первых, прогонояет кровь через простату и не даетн ни крови, ни пране застаиваться, во -вторых - регулирует работу мозговых центров, ну и в третьих по теории можно преобразовать свою энергию - направить ее вверх для пробуждения высших центров сознания. Поэтому меня эти практитки заинтересовали как дополнение к своей практике.

Цитата:
На более тонком уровне каждая эндокринная железа связана с определенной чакрой. С муладхара-чакрой не связана ни одна из желез. Однако, согласно учению йоги, сухожильный центр промежности — рудиментарный остаток железы, которая атрофировалась в процессе эволюции. Мула-бандха оживляет этот рудимент, который воздействует на тонком уровне на мозг и связку гипоталамус — гипофиз — эпифиз. Кроме того, эта рудиментарная железа оказывает воздействие на половые железы у обоих полов. Пробуждается энергия тазовой области, которую в результате можно использовать в других областях тела. Иогины называют эту энергию оджас и утверждают, что с помощью различных техник — таких, как ваджроли-мудра — ее можно перена*править на плодотворную деятельность ума и тела. Мула-бандха может существенно повысить половую силу; однако, она не способствует эякуляции. Поэтому к освоению ваджроли-мудры приступают после освоения мула-бандхи, чтобы не допустить рассеивания энергии (эякуляции), а сублимировать прану и направить ее на высшие цели — пробз'ждение скрытых способностей мозга. Таким образом, мула-бандха помогает обрести контроль над эндокринной системой, а также повысить энергетический уровень организма и мен*тальных центров. Это происходит благодаря тому, что железы внутренней секреции связаны с чакрами — энергетическими центрами пранического уровня. Мула-бандха стимулирует муладхару и сеадхистхану, обеспечивая тело энергией на всех уровнях...
Воздействие мула-бандхи на нервную и эндокринную системы велико, но основной эффект эта техника оказывает на энергетические системы организма, — все разновидности праны и чакры. Мула-бандха — это больше энергетическое упражнение, чем физическое. Мы должны сконцентрировать на муладхара-чакре все свое сознание, всю энергию, чтобы напрячь скрытую до сих пор область, которую мы ни разу не чувствовали и не напрягали. Поэтому мула-бандха—техника гораздо более тонкая, чем уддияна или джаландхара-бандха, несмотря на то, что все бандхи работают с праническими энергиями тела.



Пусть на первый взгляд мула-бандха кажется физи*ческим упражнением, но на самом деле основную работу она делает на психическом уровне. Пробуждая энергии какого-либо уровня, мы начинаем лучше осознавать этот уровень. Мы начинаем чувствовать психические составляющие чакр, нади, и т. д. Главное — усердные занятия. Придет время — и мы сможем усовершенствовать свою энергию и превратить ее в могучую силу, подобно тому как линза собирает пучок солнечных лучей в маленькой точке. Очищение пранической энергии в муладхара-чакре приводит к тому, что пробужда*ется дремлющая там сила. Далее процесс развивается сам собой, нарастая подобно снежному кому: улучшается здоровье, проясняется и расширяется сознание, наступает блаженство.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (10-02-2012)
Старый 10-02-2012, 19:39   #42
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Сам я прочитал и подумал что это должно быть очень полезно. Особенно если нет регулярного секса.
Сонца, может не будем "ходить вокруг да около" ,а сразу создадим новую тему "тантрический секс - мифы и реальность" , а там ,заодно, найдём соучастниц для практических занятий. Начнём конечно с Наули, а там дальше - больше. Мне кажется хорошая идея, такая ЗОЖевско-эзотерическая .
Во придумал : " Голод, Танрический секс и МЕТАФИЗИКА!"
Звучит то как, аж мурашки по телу!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (11-02-2012), Tor (02-03-2012), Мышеловка (29-02-2012), сонца (22-02-2012), Удача (23-12-2013)
Старый 29-02-2012, 04:24   #43
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Леший, Слушай, Лёш, а как так ты стоя это наули делаешь? Че-то у меня только согнувшись получается. И еще скажи, это кручение живота онао же всем одинаково полезно и М и Ж ?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Мышеловка (29-02-2012), Шаман (15-12-2013)
Старый 29-02-2012, 04:50   #44
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Че-то у меня только согнувшись получается. И еще скажи, это кручение живота онао же всем одинаково полезно и М и Ж ?
__________________
По началу да, только согнувшись. Потом спокойно будет получаться стоя и без рук. Женщинам мне кажется ещё полезней, гарантировано не будет живота. У меня знакомая, всё качала пресс, только толку не было, а после Наули, до сих пор ходит стройная.
Вообще, лишние кило уходят моментально.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (29-02-2012), Ksun (24-03-2012), Tor (02-03-2012), Мышеловка (29-02-2012), Удача (24-12-2013), Удача (24-12-2013)
Старый 29-02-2012, 05:03   #45
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Леший, Более тонкая тонкость: упражнение ведь на полном выдохе делается так? Оно преследует цель как можно дольше задерживать дыхание, это влияет на что-то или как бы сказать пофиг?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Леший (29-02-2012), Мышеловка (29-02-2012)
Старый 29-02-2012, 05:05   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Леший, Более тонкая тонкость: упражнение ведь на полном выдохе делается так? Оно преследует цель как можно дольше задерживать дыхание, это влияет на что-то или как бы сказать пофиг?
После 5-минутныых двухнедельных занятий заметил - да стало тонуса больше как бы внутри и вто же время более расслаблен стал, включается в общую подвижность лучше , когда на работе танцуешь))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-03-2012), Леший (29-02-2012)
Старый 29-02-2012, 05:18   #47
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Леший, Более тонкая тонкость: упражнение ведь на полном выдохе делается так? Оно преследует цель как можно дольше задерживать дыхание, это влияет на что-то или как бы сказать пофиг?
_________
Да на полном выдохе, получается как вакумный насос.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
После 5-минутныых двухнедельных занятий заметил - да стало тонуса больше как бы внутри и вто же время более расслаблен стал, включается в общую подвижность лучше , когда на работе танцуешь))))
__________________
Можно даже за компом делать.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (29-02-2012), Ksun (24-03-2012), Мышеловка (29-02-2012), Удача (24-12-2013)
Старый 29-02-2012, 09:09   #48
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Jseven, со временем ощущение вытяжки появиться даже в горле. Отсюда мысль, что многие заболевания горла и щитовидки можно таким образом лечить. То есть пьём горячий чай и делаем Наули, засчёт сокращений и температуры вытягиваютя кислоты в область живота, а там нейтрализуем их, ну хоть содой.
Хочу попробовать http://video.sibnet.ru/video506257/
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (01-03-2012), Tor (02-03-2012), Мышеловка (29-02-2012), Олег1099 (29-02-2012), Удача (24-12-2013), Шаман (15-12-2013)
Старый 29-02-2012, 11:51   #49
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Вот что Ошо говорит на эту тему (к вопросу, что женщины берут, а мужчины отдают энергию):


Цитата:
... влагалище отрицательный полюс женского тела, а грудь -положительный. В этом полюса магнита: положительный около груди, а отрицательный около влагалища.
У мужчины - отрицательный полюс на груди, а положительный у пениса.
Поэтому когда грудь встречает грудь - мужская женскую, встречается отрицательное и положительное; и когда сексуальные центры встречаются в акте, встречается отрицательное и положительное.
Теперь оба магнита встречаются своими противоположными полюсами, теперь есть круг - энергия может течь, энергия может двигаться.
Мне кажется, что когда секс, извините, "качественный", то оба партнера получают бонус. Происходит распределение энергии.
Вы уж простите, что я тут на своем примере... я конкретный холерик, а муж мой очень спокойный человек. Так вот после акта он всегда себя чувствует деятельным, активным (часто потом всю ночь можем еще фильмы смотреть или просто разговаривать), а я наоборот - немного "тухну", становлюсь более умиротворенной и не такой отчаянной)
Думаю, что в идеале все должны получить награду)))
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (29-02-2012), Ksun (25-03-2012), Леший (29-02-2012)
Старый 29-02-2012, 11:53   #50
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практика Наули! Кто пробовал?

Так меня ваша Наули заинтересовала!!))
Ее можно практиковать на голоде? По идее голод - это преимущество для такой физкультуры, чи не?))
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (29-02-2012), Леший (29-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А случайно никто не пробовал всякие биорезонансные приборы против паразитов? Snake Вопросы 21 19-09-2015 14:12
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Кто-нибудь пробовал выходить на протеине? Фрези Теория и практика голодания, вопросы и советы 102 27-07-2011 02:54
Голодание при синдроме Жильбера. Кто-то пробовал? шурик_82 Болезни и симптомы 8 13-06-2009 03:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter