Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2013, 20:16   #41
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
..., и в конце маслянная клизма для вывода собравшихся в кишечнике токсинов.

маслянная клизма: сколько, как часто и какое масло?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2013, 20:26   #42
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Наука уже находит подтверждение тому что наш образ жизни влияет на состояние нашего здоровья. Но это лишь поверхностный взгляд науки. Да, мы состоим из материи, которая состоит из молекул, атомов, ДНК и т.д. Но у нас есть и сознание. Но наука не может измерить наш сознание. Оказывается наше сознание влияет на наше тело. Этот фактор почему - то мало учитывается сторонниками тех или нет диет. Ну и конечно же верно и то что пища влияет на состояние нашего сознания. Понять это я считаю важным в вопросах касательно ЗОЖ. Вас с легкостью не только не поймут, но и с радостью забанят на многих форумах зожников, если будете писать на такую тему. Просьба к тем кто не осознаёт важность такого подхода не писать критику основанную на... а кстати вот на чём она будет основана? Вопрос еще тот.
Всё довольно просто, если рассматривать в целом. Человек - это просто робот. Биологический.
У каждого робота (компьютера) имеется hard - "железо" (у человека - тело) и soft - операционная система (у человека это называют душой и т.п.). В компьютере (роботе) операционная система управляет и контролирует работу "железа". Так и "душа" человека управляет, контролирует и влияет на тело. Ничего в этом сверхъестественного нет. Просто человек - очень сложный биоробот. Современного развития технологий недостаточно не только для хотя бы частичного понимания принципов работы организма на микроуровне. Их недостаточно даже для корректной проверки подавляющего большинства гипотез, описывающих работу организма.
Тот, кто изучал искусственный интеллект (такие курсы читаются, например, в на IT специальностях) и хотя бы немного работал в этой области, может вполне обоснованно сказать, что никакой мистики в работе организма нет. Есть мозг (центральный процессор), есть тело ("железо") и есть "душа" (операционная система). Вопрос только расшифровать их устройство и взаимодействие на микроуровне. А так вопросов, в принципе, нет.
ПС Постоянно задаются вопросом - есть "душа" или нет? И пытаются её взвесить и проводить тому подобные бредовые манипуляции.
В качестве примера можно привести операционную систему компьютера. Поломался на компе жёсткий диск и нет операционной системы. И комп не работает, хотя вроде всё на месте.
Также и с душой - поломался умер человек и его душа выгрузилась из памяти, как будто её не бывало.
Как-то так. Потому что это длинная тема. И она не для тех, у кого нет специального образования.
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bl_colonel спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (30-09-2013), Рафис (16-09-2013)
Старый 13-09-2013, 20:28   #43
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Да, конечно. Где-то за два часа до сна пью 3 г трипхалы, запивая имбирным чаем с лимоном, потом касторовое масло столовая ложка. Ночью эта смесь работает на очистку. Масло постепенно будет очищать кишечник, а трипхала идёт глубже в ткани тела с каждым днём приема. Утром за полчаса до еды я пью имбирный чай с лимоном и чаванпраш - набор очищающих и тонизирующих трав, там же мёд и масло гхи (включает в себя трипхалу). О всех этих препаратах полно информации в сети. Главное что они нетоксичны, как некоторые другие травы, но следует быть осторожным с трипхалой, - возможны бурные реакции, подходит не всем
Помогает?
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2013, 14:34   #44
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Полковник, а что сказать то хотел? Я прочитал твои посты. Спасибо за внимание к моей писанине. Даже не ожидал. Сам полковник медкорпуса отписался здесь. WOW.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2013, 14:39   #45
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
маслянная клизма: сколько, как часто и какое масло?
Масло кунжутное. После промасливания в смеси с травами. Это надо уточнять когда до дела дойдёт.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-09-2013)
Старый 16-09-2013, 12:01   #46
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Еще такие мысли по поводу "операционной системы" и "железа".
Читаю посты по поводу микрофлоры кишечника, где участники спорят уже долгое время и никак не могут договориться между собой. И думаю вряд ли договорятся. :) Собственно почему я и затронул тему выбора системы координат.

Человек не совсем устроен так как компьютер и хотя некоторые аналогии можно привести, это будут лишь приближения с той или иной долей истины. И я вовсе не утверждаю что истина мне известна, просто я выбрал для себя другую систему координат. А это уже влияет и на качество софта в нашей операционке.
Все это происходит на уровне связи материи и сознания, где одним из главных факторов будет наше намерение. Это чего лишены животные, поэтому аналогии научных теорий с опытами на животных не совсем корректны по отношению к человеку. В спорах о правильной и неправильной пище фактор нашего намерения фактически не учитывается, и напрасно. Потому как все люди разные и каждый человек как мозаика составляет целый набор присущих ему индивидуальных факторов, что в Аюрведе выражается доминантой той или иной доши в человеке, а в китайской медицине это выражается через избыток того или иного природного элемента в отдельном человеке. Поэтому что хорошо для одного человека, то может не быть таковым для другого.
Например, в Индии, которая в прошлом находилась под влиянием арийской культуры, существовала кастовая система:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D1%82%D0%B0

Но в древности, как считается, на самом деле это было не социальное деление на слои общества, а разный тип людей по своей врожденной конституции. И группа крови тут не решающий фактор, хотя она тоже имеет значение, так как генетика оставляет свой отпечаток.

Поэтому я так и решил назвать свою тему. В жрачке никакого секрета нет. Секрет в нашем сознании и в уровне нашей личной энергетики, с которым мы рождаемся, это можно было бы отнести и к "касте", кому как удобнее это называть. Поэтому одному человеку отмеряно более жизни чем другому, хотя конечно образ жизни и питания также имеют значение. И каждый человек выбирает питание интуитивно под себя, под свой тип врожденной конституции.
ПОэтому для некоторых людей не столь важно что есть, а как жить в целом и такие факторы как микрофлора не играют решающего значения. На более тонком уровне роль микрофлоры выполняет наша жизненная энергия, и отсюда следует вывод что надо более быть озабоченными методами роста нашей жизненной энергии, а не выбором питания. Хотя эти два фактора между собой связаны. Один вид пищи имеет более жизненной энергии, чем другой, но способность ее усваивать у людей разная, поэтому не всем подходит одна и таже пища. Так, в Аюрведе пищу соотносят с тремя гунами: саттва, раджас и тамас, которые незримо составляют основу всего нашего бытия. А на уровне нашего организма в конечном итоге пища образует тонкую жизненную эссенцию, которую называют оджас, и уровень нашего иммунитета, нашего здоровья зависит от количества этой жизненной субстанции. Пища, относящаяся к гуне саттвы, более всего питает оджас. Поэтому дело не столько в микрофлоре кишечника, а в той гуне, к которой можно отнести человека на данном этапе его жизненного пути. Оджас - это основа нашей микрофлоры и залог нашего здоровья.

И сила огня пищеварения (агни) и оджас тесно между собой связаны. От иx уровня зависит насколько человек сможет переработать и усвоить из съеденной пищи и какое количество ее необходимо для насыщения. Саттвичная пища не только растительная. Имеет значение также какое происхождение имеет животная пища. Так, молоко и молочные продукты считаются саттвичными и питающими оджас потому что молоко - это продукт, который животные отдают с любовью. Но есть такая точка зрения что если животное было убито правильно и/или пища освящена молитвой, то даже мясо будет пищей саттвичной. Это к слову о том насколько наше сознание влияет на наше здоровье. Но куда главнее, как я считаю, какие у человека в жизни цели.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-09-2013), редиска (18-09-2013), Туся (18-09-2013)
Старый 16-09-2013, 19:16   #47
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Пару коротких замечаний, потому что это тема бесконечная и можно писать и писать. Потому что никто толком ничего не знает, а потому - раздолье для фантазий.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Еще такие мысли по поводу "операционной системы" и "железа".
Читаю посты по поводу микрофлоры кишечника, где участники спорят уже долгое время и никак не могут договориться между собой. И думаю вряд ли договорятся. :) Собственно почему я и затронул тему выбора системы координат.
Какую бы систему координат не выбрал, но реальность не изменится. Изменятся только её относительные координаты.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Человек не совсем устроен так как компьютер и хотя некоторые аналогии можно привести, это будут лишь приближения с той или иной долей истины. И я вовсе не утверждаю что истина мне известна, просто я выбрал для себя другую систему координат. А это уже влияет и на качество софта в нашей операционке.
Га данном этапе развития человечества - это очень отдалённое приближение. Но со временем дистанция между ними будет уменьшаться. Потому что все роботы (компьютеры) созданы "по образу и подобию". По другому просто не получится.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Все это происходит на уровне связи материи и сознания, где одним из главных факторов будет наше намерение. Это чего лишены животные, поэтому аналогии научных теорий с опытами на животных не совсем корректны по отношению к человеку. В спорах о правильной и неправильной пище фактор нашего намерения фактически не учитывается, и напрасно. Потому как все люди разные и каждый человек как мозаика составляет целый набор присущих ему индивидуальных факторов, что в Аюрведе выражается доминантой той или иной доши в человеке, а в китайской медицине это выражается через избыток того или иного природного элемента в отдельном человеке. Поэтому что хорошо для одного человека, то может не быть таковым для другого.
Например, в Индии, которая в прошлом находилась под влиянием арийской культуры, существовала кастовая система:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D1%82%D0%B0

Но в древности, как считается, на самом деле это было не социальное деление на слои общества, а разный тип людей по своей врожденной конституции. И группа крови тут не решающий фактор, хотя она тоже имеет значение, так как генетика оставляет свой отпечаток.

Поэтому я так и решил назвать свою тему. В жрачке никакого секрета нет. Секрет в нашем сознании и в уровне нашей личной энергетики, с которым мы рождаемся, это можно было бы отнести и к "касте", кому как удобнее это называть. Поэтому одному человеку отмеряно более жизни чем другому, хотя конечно образ жизни и питания также имеют значение. И каждый человек выбирает питание интуитивно под себя, под свой тип врожденной конституции.
ПОэтому для некоторых людей не столь важно что есть, а как жить в целом и такие факторы как микрофлора не играют решающего значения. На более тонком уровне роль микрофлоры выполняет наша жизненная энергия, и отсюда следует вывод что надо более быть озабоченными методами роста нашей жизненной энергии, а не выбором питания. Хотя эти два фактора между собой связаны. Один вид пищи имеет более жизненной энергии, чем другой, но способность ее усваивать у людей разная, поэтому не всем подходит одна и таже пища. Так, в Аюрведе пищу соотносят с тремя гунами: саттва, раджас и тамас, которые незримо составляют основу всего нашего бытия. А на уровне нашего организма в конечном итоге пища образует тонкую жизненную эссенцию, которую называют оджас, и уровень нашего иммунитета, нашего здоровья зависит от количества этой жизненной субстанции. Пища, относящаяся к гуне саттвы, более всего питает оджас. Поэтому дело не столько в микрофлоре кишечника, а в той гуне, к которой можно отнести человека на данном этапе его жизненного пути. Оджас - это основа нашей микрофлоры и залог нашего здоровья.

И сила огня пищеварения (агни) и оджас тесно между собой связаны. От иx уровня зависит насколько человек сможет переработать и усвоить из съеденной пищи и какое количество ее необходимо для насыщения. Саттвичная пища не только растительная. Имеет значение также какое происхождение имеет животная пища. Так, молоко и молочные продукты считаются саттвичными и питающими оджас потому что молоко - это продукт, который животные отдают с любовью. Но есть такая точка зрения что если животное было убито правильно и/или пища освящена молитвой, то даже мясо будет пищей саттвичной. Это к слову о том насколько наше сознание влияет на наше здоровье. Но куда главнее, как я считаю, какие у человека в жизни цели.
Это из разряда, что первично - "курица или яйцо"? Я думаю, что оба.
По поводу аюрведы и китайцев нельзя тупо переносить их опыт на европейцев. Потому что там совершенно другие внешние условия жизни, а потому и внутренняя среда у них другая (микрофлора и процессы в организме, связанные с ней).
Если кто-то сомневается в отличии внешней среды обитания, то есть возможность убедиться, что Индия, например, самая грязная и "вонючая" страна в мире. Сплошная свалка и отхожее место, где даже в мегаполисах люди мочатся (и даже более) в том месте, где приспичило. Даже в худших странах Африки такого нет. Поэтому я сомневаюсь, что современные индийцы имеют какое-либо отношение к древней индийской цивилизации.
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bl_colonel спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (16-09-2013)
Старый 16-09-2013, 20:17   #48
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Bl_colonel,
Цитата:
Какую бы систему координат не выбрал, но реальность не изменится. Изменятся только её относительные координаты.
Меняется! Как говорится информирован значит вооружен. Допустим есть такие племена аборигенов, у которых в языке есть 13 оттенков одного цвета. Значит их описательный язык основан на ОПЫТЕ восприятия этих оттенков. Т.е. с помощью языка создаются какие-то новые идеи или концепции, под которые уже может меняться и реальность. А с помощью той или иной концепции можно доносить информацию, т.е. ин-формацию - обращение в форму. Т.е. это дело формирования некой модели восприятия, но не все кончено они реальны, они должны быть подкреплены опытом и соответствующим намерением. В начале могут трудности с восприятием новой модели, но со временем она может менять и саму реальность, дело в намерении, и чем более людей пребывают в такой сонастройке тем более силы у такой концепции менять реальность, а если она еще подкрепляется опытом, ну типа съел это почувствовал это, а потом другое и получил другое, то концепция "оживает". Можно почитать Трансерфинг Реальности у Зеланда, там это неплохо показано. Дело еще в том что реальность неоднозначна, есть другие способы восприятия реальности, например, сновидения, а есть способы вхождения в более глубокие состояния, откуда ВИДНО больше чем из обычного восприятия. Западная модель имеет свои координаты, а восточная разрабатывалась под влиянием восточных учений и методов расширения сознания, поэтому она глубже в своей сути на ступень, хотя в плане там как что-то пришить или операцию сделать, химия там - тут уже западная сильнее, так как она более материальная. Подход восточный - предотвратить болезнь и даже саму смерть. Хотя медицина - это более низкая ступень, но они связаны в некоторой степени.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-09-2013, 20:50   #49
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Цитата:
По поводу аюрведы и китайцев нельзя тупо переносить их опыт на европейцев. Потому что там совершенно другие внешние условия жизни, а потому и внутренняя среда у них другая (микрофлора и процессы в организме, связанные с ней).
Если кто-то сомневается в отличии внешней среды обитания, то есть возможность убедиться, что Индия, например, самая грязная и "вонючая" страна в мире. Сплошная свалка и отхожее место, где даже в мегаполисах люди мочатся (и даже более) в том месте, где приспичило. Даже в худших странах Африки такого нет. Поэтому я сомневаюсь, что современные индийцы имеют какое-либо отношение к древней индийской цивилизации.
Речь не идет о том насколько близки индийцы к той цивилизации. А вот по данным ВОЗ аюрведа признана эффективней западной медицины, где то попадалась такая статья. Хотя на самом деле многое там конечно менялось и утратило свою глубину, но основные положения известны и создавались они тысячи лет, - все основано на опыте. Я как раз этот форум и читаю для подкрепления положений восточной медицины, и те многие положения восточной медицины находят подтверждение на практике. Почему, например, у сыроедов и веганов происходят какие-то проблемы, я перечислял выше, - это объясняется и очень толково. Я и сам имел разный опыт с диетами и разными системами, и только восточная медицина разлаживает все по полочкам для меня. Хотя не скажу что много там постиг, но много и не надо, главное - уловить суть. Когда я скажем ел мясо решив проверить его влияние, то я получил именно депрессивные состояния как более частые явления, больше похоти в мыслях, меньше радости и больше возбужденности. А вот скажем молоко теплое и борщ делают меня более благостным и радостным, депрессий никаких нет, проблем с жкт нет, теже асаны делать проще, ощущение гармонии много больше. Конечно это должно быть подкреплено соответсвующим намерением и образом жизни, иначе так и останется просто концепцией, таковой она и остается для большинства что нет намерения, нет и подхода. Потому и получить пользу фактически невозможно. Обычно такой подход сопровождается определенными упражнениями, которые более важны чем подход медицины, которая лишь вступительная часть. Но без начала не будет и никакого продолжения. Как говорит Лао Цзи "Путь длинною в тысячи ли начинается с первого шага". Зато мне вот точно очевидно что западные концепции не в состоянии ничего толком объяснить и споры на форумах тому подтверждение. Можно отстроить себе микрофлору с бактерий е-колли, но вот есть одна фигня, которая случится с каждым - это смерть. От такой болезни в западной науке ничего нет и пофиг какие палочки у вас в кишечнике. И здоровье как таковое явл-ся комплексным показанием жизни человека, хотя и не самым главным, но более гармоничные люди и более здоровы, и неважна ваша национальность, этот язык интернациональный. Способы описания могут быть непонятными, это конечно лишь приближения, но одни концепции более точные и глубокие чем другие, вопрос в том принимаете вы их или нет и какие ваши цели. Я наример чувствовал себя хорошо после акупунктуры когда были проблемы несколько лет назад, мне было намного лучше после чисток по аюрведе, и на вид дают лет так иногда на 8 меньше. А я не голодаю даже. Зато восточные упражнения у меня каждый день. И эффект от них конечно есть в плане здоровья, но хвастаться я не хочу. И спорить не буду. Хотя разумные доводы приветствуются но без харша. Попробуйте сделать чистку хотя бы по аюрведе, потом сделайте шанкх пракшалану и начните делать простые асаны и пранаямы. Сами потом сможете ощутить. Это вам не по 50 г виски пить каждые полчаса, как вы советовали в другой теме. Вот такая разница между вонючими азиатами и европейцами. Не надо судить по толпе. Выбирайте и хвалите лучшее, а не ругайте худшее что вы можете где-то найти. А давайте например сравним Ю. Корею и Россию. А у корейцев президент занимается йогой корейской и у них на флаге символы из книги перемен. А что на западе? Распил денег, бизнес да работа на износ. Оттого и здоровья нет у многих. Не судите и не судимы будете
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
редиска (18-09-2013)
Старый 17-09-2013, 10:22   #50
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Никакого секрета в жрачке нет!

Госпожа Пак Кын Хе, президент республики Корея:

"Я просыпаюсь каждый день в 5 утра, и первый час каждого дня - посвящаю заботе о своем здоровье и прочности ума. Я делаю короткую практику Кук-сан-до на рассвете - разминка, танджонное дыхание в спокойной медитации, затем отжимания на пальцах, стойка на руках. Кук-сан-до является моим секретным ключом, который защищает мое здоровье. Конечно, в выходной день я стараюсь практиковать больше. Это мой стиль жизни в течение 10 последних лет. В дополнение к утренней практике, я иногда с удовольствием играю в большой теннис или пинг-понг. Забота о здоровье необходима каждому человеку, а политику-женщине - особенно. Во время избирательной кампании я путешествовала очень много, по 800 км за один день. Без практики Кук-сан-до мое здоровье и психика не выдержали бы такой нагрузки."



Фото сделано в этом году. Ей 61 год.

Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (30-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Инкарнация на новый уровень тела, сознания и духа! Воин Света Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 123 13-01-2014 13:26
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Мышление это часть сознания слово Беседы о жизни 40 20-01-2009 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter