Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2011, 21:54   #271
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Цитата:
Сообщение от egorevr Посмотреть сообщение
Вообще-то, лучше направить сексуальную энергию на восстановление организма.
Да кто ж это умеет то. В оке возрождения для этого шестое упражнение есть. Попробую как нибудь на старости лет))) Не говоря уже что само понятие секс рассматривается как "туда-сюда", а ведь действительно это должен быть обмен, работа с энергиями. Понравился прикол Бронникова. После секса:
-Ты какой?
-Да никакой?
-А ты какая?
-Да я тоже никакая.

Топливо для секса идет из 2-ой чакры.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Вторая чакра расположена на позвоночнике, рядом с репродуктивными органами. Она в основном ассоциируется с творчеством и воспроизведением потомства. Творчество может проявляться множеством способов и лежит в основе многих видов активности. Поскольку наиболее фундаментальным актом человеческого творчества является воспроизведение потомства, то вторая чакра является центром сексуальной энергии, производства потомства и регенерации. Сексуальная энергия лежит в основе любого акта индивидуального самовыражения. Это творческая сила, влияние которой распространяется далеко за пределы сексуальной активности, включая мышление, эмоции, поведение, одежду и многое другое. С сексуальной энергией связаны живопись, музыка, высокая мода, а также архитектура и даже автомобильный дизайн. Энергия второй чакры пронизывает все.

Сексуальный оргазм одновременно является и переживанием биологического удовлетворения, и трансцендентным опытом. Многие люди так стараются достичь сексуального оргазма, потому что во время оргазма, хоть и на короткий момент, человек переживает вневременность. Это же ощущение исчезновения времени является общим

и для мистических состояний, и для завершенного шаманского ритуала. Вторая чакра – это центр, обладающий высоким уровнем активности, энергия которого пронизывает практически все, чем мы занимаемся. Энергия второй чакры лежит в основании и первичного творчества, и высшего экстаза.
Для людей творческих, занимающих активную жизненную позицию, секс и во и вне голодания только на пользу. А остальные сродни голодателям с гипогликемией.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
egorevr (04-03-2011), Nica (03-03-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 04-03-2011, 05:33   #272
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секс во время голодания?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Для людей творческих
Для людей влюбленных такие глупые вопросы вообще никогда не возникают.)) Туда-сюда ... лучше самому делать,чем с кем попало ИМХО.
 
Старый 04-03-2011, 05:43   #273
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Ого, полемика развернулась.)) Как говориться, одно неосторожное движение(высказывание) и ты в ...)))


Nica, Я ведь не против секса, как такового, а даже совсем наоборот. И насчет трансформирования и сублимирования сексуальной энергии, - это дело лично каждого, в зависимости от целей, и жизненных приоритетов. Я говорил только о том, что если ты находишься на голодухе, начинаешь тянуть энергию со всех гипотетических источников, одним из которых могут являться твои близкие люди. Но я ни в коем случае на этом не настаиваю, и не обвиняю, и не предлагаю ничего. Но считаю своим долгом поставить об этом в известность, только и всего.
nikok, По поводу "Ока возрождения" сказать ничего не могу, делал и шестое упражнеие, но эффекта не заметил, скажу честно. Гораздо лучше вместо шестого упр. выполнять бандху "тройной замок". Вот там эффект действительно есть.
Ну и по поводу сексуальной энергии. Раньше я занимался нэй-гун(сейчас по определенным причинам прекратил пока это дело), там есть упражнения, направленные на "добывание" и трансформацию сексуальной энергии. По ощущениям скажу, что эта энергия очень мощная (два дня трясет после этого), грязная и очень густая, какая-то тягучая, что-ли. Когда она потом впитывается в организм(именно впитывается, а не трансформируется), у тебя прибавляется сил, энергии, здоровья. Но какого-то духовного преобразования не происходит абсолютно. И мне кажется, для того , чтобы научиться именно трансформировать одну энергию в другую, на это нужны годы практики и грамотные учителя, которых у нас сейчас не найти. По крайней мере, я не нашел.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
Следущий пользователь сказал vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
nikok (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 05:49   #274
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Да, еще забыл добавить, и спросить у участников беседы, - в какой период голодовки у вас возникает сексуальное влечение?
У меня, к примеру, в первые дни хочется, а потом это желание абсолютно пропадает и все мысли только о духовном.))
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
Старый 04-03-2011, 06:13   #275
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секс во время голодания?

Цитата:
Сообщение от egorevr Посмотреть сообщение
одно неосторожное движение
... и ты уже отец.))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
egorevr (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 06:29   #276
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
... и ты уже отец.))
Вариантов может быть масса.))
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
Следущий пользователь сказал vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-03-2011)
Старый 06-03-2011, 08:15   #277
 
Аватар для Avel
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 160 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Для людей творческих, занимающих активную жизненную позицию, секс и во и вне голодания только на пользу
Для любого человека, секс во время голодания носит разрушительный характер, ослабляющий все очистительные процессы, особенно если это секс людей, не умеющих контролировать энергетические процессы, происходящие во время секса, а таких людей 99%.

Что касается сублимации, или перенаправленния сексуальной энергии, то прелесть голода заключается в том, что в его процессе это происходит автоматически, но только в том случае, если этому не мешать...
Avel вне форума  
3 пользователей сказали Avel спасибо за это полезное сообщение:
egorevr (06-03-2011), nikok (06-03-2011), sanek (06-04-2011)
Старый 21-03-2011, 13:52   #278
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Всем привет! Думаю что при сухом голодании, так же как и при других его видах нужно в первую очередь подумать о партнере. Думаете приятно нюхать вонь исходящую из ротовой полости, ди и порою от тела, этот мерзкий запах ацетона. Можно такую память о себе оставить (обонятельную) что с вами и нормальном состоянии встречаться не захотят А что касается поглащения жидости из причинного места, думаю это полная ерунда. Удачного проведения голодания.
grif вне форума  
Старый 04-04-2011, 16:02   #279
 
Аватар для Daniela Schneider
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Секс во время голодания

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли заниматься сексом во время голодания.Очень важно знать.Я то могу отказаться от пищи на несколько дней,а вот мой муж от секса нет.Не будет ли сперма являться своеобразной пищей для организма?
Daniela Schneider вне форума  
Старый 04-04-2011, 19:36   #280
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Забавно! Оказывается, в серии "Complete Idiot's guide" есть и книжка про голодание. Купила для смеха. Там был ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ
"Голодание даже может помочь восстановить либидо, а некоторые люди утверждают, что самый энергичный, осмысленный и чувственный секс в их жизни был в о время, когда они проводили голодание. Еще одно преимущество!"
Правда справедливости ради нужно отметить, что там советы в основном о неполном голодании, далеком от принципов Ю. Николаева!
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантрический и продленный секс Sun-Moon Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 258 13-05-2013 11:30
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33
ошо - медитация. секс и любовь. болезни. дао. userb Библиотека 0 04-06-2007 23:05
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter