Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2010, 13:17   #1
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Дневник Незнайки на Луне

Здравствуйте, меня зовут Оля. Олю не зарегистрировали, по причине того, что кто-то (вот удивительно) с таким именем уже зарегистрировался. Посему назвалась строчкой из песни любимой группы.
Мне 30 лет, рост 170 см, вес точно не знаю... думаю, где-то 68 кг - ой, не говорите, сама знаю, что много
Вот прочитала многие дневники. Завидую выдержке и силе воли многих форумчан. Я не такая сильная и волевая, но...

Сегодня первый день голода. Голодать решила на воде, пробовала как-то на чае - полная ерунда получилась продержалась 5 дней, потом набросилась на сосиски...

Настрой у меня отличный, пока держусь, вдохновленная примерами других.
Буду описывать свои ощущения, а всем, кто интересно - заходите, поддерживайте меня, а то у меня с поддержкой проблемы... Муж против голоданий, он всегда занимался спортом, и считает, что решать проблемы со здоровьем и весом нужно при помощи физ. нагрузок. Друзья тоже страшат: мол, доголодаешься! Так что, пишите... буду ждать.
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
*БОГИНЯ* (28-04-2010), BRUCE (26-04-2010), infinity (13-05-2012), slavol (13-04-2010), Starry05 (14-04-2010), Виктория-Viktoriya (23-02-2012), Саламандра (14-04-2010), СолнечнаяЯ (13-05-2010), Юрий (05-10-2010)
Старый 13-04-2010, 16:27   #2
 
Аватар для Verliasaque
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Незнайки на Луне

удач!!!! все в ваших руках)) или зубах)) или в голове...))
Verliasaque вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Verliasaque спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (15-04-2010)
Старый 13-04-2010, 20:17   #3
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Незнайки на Луне

Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
продержалась 5 дней, потом набросилась на сосиски
Если есть снова такая вероятность, то не голодайте больше недели, а то и меньше, голодание с таким выходом совершенно бесполезно и даже вредно. Научитесь на более коротких сроках правильно выходить, тогда и о более длинных сроках сможете планировать.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-05-2012), xs_45 (09-12-2016), Из_мышеловки (15-04-2010), Татика (14-03-2022), ЮНОНА (25-02-2012)
Старый 13-04-2010, 20:52   #4
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Незнайки на Луне

Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
что решать проблемы со здоровьем и весом нужно при помощи физ. нагрузок.
насчет веса полностью согласна. здесь голодание - не панацея.я при росте 170 весила 74. сейчас - 57. все благодаря тренажерному залу и пересмотру рациона. а вот насчет здоровья согласна наполовину. спорт без фанатизма очень полезен для здоровья, но он, увы, не излечивает имеющиеся болезни и не всегда предупреждает потенциальные. вот с этим успешно справляется голодание, НО только с правильным выходом. и не за один раз. лучше всего начать с коротких, например, ужинаете вечером, а завтракаете через день утром. поверьте, даже за такой короткий срок можно познать "прелести" голодания. И так раз в неделю, месяца два-три. Потом уже пробовать 3-5 дней. ваш организм уже привыкнет, и для него это не будет таки шоком, да и для вас тоже. а уже потом можно замахнуться и на 10, 14, 21 день, только перерывы, по моему мнению, должны быть между ними месяцев 5-6 (в течение которых продолжайте 36-часовые голодовки). Поэтому процесс оздоровления с помощью голодания - это дело не месяца,а лет. Но я вас поддерживаю в вашем начинании. главное - правильный выход. Удачи!
Селедочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Селедочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-05-2012), olga (11-05-2010), Виктория-Viktoriya (23-02-2012), Из_мышеловки (15-04-2010)
Старый 14-04-2010, 04:02   #5
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Незнайки на Луне

Дело в том, что я максимально я голодала 9 дней, чувствовала, что могу продержаться дольше, но мне не разрешили - проходила курс массажей, и массажистка отказалась со мной работать. Глодала я на воде, а вот на чае было совсем туго как-то, и чувствовала голод все время...
Ой - спасибо всем, кто написал!!! Читала вчера дневник Хорошей, так все знакомо и понятно...
Сегодня второй день. Самочувствие супер. проснулась в 5.30, в рекордные сроки написала сценарий фестиваля. Сейчас пойду с гордым видом будить мужа и готовить завтрак.
До вечера
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (14-04-2010), Виктория-Viktoriya (23-02-2012)
Старый 14-04-2010, 04:12   #6
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Незнайки на Луне

Из_мышеловки, добро пожаловать к нам)) А 68 кг много разве для роста 170 см?


Цитата:
Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
И так раз в неделю, месяца два-три. Потом уже пробовать 3-5 дней. ваш организм уже привыкнет, и для него это не будет таки шоком, да и для вас тоже. а уже потом можно замахнуться и на 10, 14, 21 день

ну теперь мне понятно, почему я никак не могу голодать 3-5 дней. Я на 1-2-дневках еженедельно в течении 1 месяца. Сегодня вот только сокрушалась, что длительные голодовки не для меня видимо) Может ещё не готова я просто?..
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (23-02-2012), Из_мышеловки (15-04-2010), Татика (14-03-2022)
Старый 14-04-2010, 05:45   #7
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Незнайки на Луне

Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
Дело в том, что я максимально я голодала 9 дней
Ну это другое дело. Видимо, я невнимательно читала.
Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
проходила курс массажей, и массажистка отказалась со мной работать
Тоже правильно. Зачем организму лишние напряги? Моя тоже меня предупреждала, чтобы я к ней даже не показывалась в время голодания.

Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
, а вот на чае было совсем туго как-то
А это уже и не голодание. Вернее, голодание в целях измождения организма. Я заходила на какой-то сайт, там участники писали - "я голодаю ...дней, пью только кофе с молоком" или "пью кока-колу лайт, ведь в ней нет калорий и жую жвачку" (вообще убийство) и т.п.
Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
Сегодня второй день. Самочувствие супер.
отлично
Селедочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Селедочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-04-2010, 06:05   #8
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Незнайки на Луне

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
) Может ещё не готова я просто?..
ну не так все однозначно. я вот полгода так голодала, а все равно было очень трудно 6 дней продержаться (учитывая, что я фанат еды - не в смысле, что обжираюсь, ем я немного, но люблю готовить). Сейчас вот пятый день, а мне не радостно., хотя и опыт какой-никакой есть. Если есть стимул, то легче. у нас знакомый в 65 лет голодал 20дней - ему врачи уже смерть пророчили, так что это был его последний шанс. потом заставляли его паспорт предъявлять, не верили, что это он. Сейчас ему 85. Но не дай бог, конечно, никому такого стимула. Я вот голодаю, чтобы мне под старость таких диагнозов не ставили. Но для этого все-таки нужна сила воли, поэтому меня удивляют заявления, когда человек без опыта голодания сразу хочет идти на 40 дней, у меня это какое-то недоверие вызывает. но бывают и исключения. поэтому я уважаю все начинания - ну пусть не 40 получится, хотя бы 5 - уже достижение

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А 68 кг много разве для роста 170 см?
Это от скелета зависит. я в таком весе смотрюсь, как гренадер -очень мощно (но не жирно), потому что кости тонюсенькие
Селедочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Селедочка спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (15-04-2010), Виктория-Viktoriya (23-02-2012), Из_мышеловки (15-04-2010)
Старый 14-04-2010, 09:36   #9
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Дневник Незнайки на Луне

68 - для меня многовато...
Забыла написать: вчера очень болели колени, суставы крутило...
Сегодня на работе полная катастрофа - все уговаривают сьесть кусочек кулича. это издевательство какое-то
Попросилась в кабинет к директору (его сегодня не будет), буду работать у него.
Насчет голодовки на чае - я, прежде чем начать голодать, прочитала про типы голодания: можно всухую, на соках, на чае и на воде. Может, я статью читала делитанта какого-то...
Спасибо всем огромное за поддержку
это для меня оооочень важно. я в своем окружении действительно, как Незнайка на Луне. Никто не понимает: зачем, мол, мне это, смотрят, как на сбившуюся скурса, мало того - страшат еще...И муж уменя толковый парень, во многих вопросых продвинутей меня, но тут... Может, боится просто, что я сорвусь, наделаю дел, а его все будут упрекать: как,мол, ты допустил?!
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-04-2010, 09:43   #10
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
лучше всего начать с коротких, например, ужинаете вечером, а завтракаете через день утром. поверьте, даже за такой короткий срок можно познать "прелести" голодания. И так раз в неделю, месяца два-три. Потом уже пробовать 3-5 дней. ваш организм уже привыкнет, и для него это не будет таки шоком, да и для вас тоже. а уже потом можно замахнуться и на 10, 14, 21
Дело в том, что голодатья начала лет в 18, наверное. И голодала по дню, потом 3, в 22 года впервые погодала 5 дней. И только в прошлом году решилась на 9-дневное голодание. Оно настолько комфортно для меня прошло, что если бы не массажи, чувствую, продержалась бы дней 20... Вышла я с умом, на морковных соках, потом овощи...
Вот решила немного себя почистить к лету и привести в порядок.

Извините за оЧеПятки - спешу

Цитата:
Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
"я голодаю ...дней, пью только кофе с молоком" или "пью кока-колу лайт, ведь в ней нет калорий и жую жвачку" (вообще убийство) и т.п.

отлично


С ума сойти... Хотя, мне одна подруга тоже сказала:"ты суши любишь? вот и кушай одни суши 2 недели, сразу похудеешь"

Последний раз редактировалось alagor; 14-04-2010 в 20:33.. Причина: поправил квотинг
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter