Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 18:15   #61
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Вижу. Два литра для среднего по весу человека более, чем достаточно. Особенно на голоде. Ведь жир хочешь-не хочешь - утилизируется. А это ещё и эндогенная вода (эффект верблюда). Единственная оговорка - это всё так для относительно здорового человека. Может в конкретной ситуации потребность в воде и больше. Так что с самочувствием тоже надо считаться и насиловать его поменьше.
kiziy - всё Вам говоримое стоит преломлять через свою ситуацию и принимать решение по совокупности. Это верно. Как верно и то, что наращивать сроки голодания до длительных нужно очень постепенно. Кстати, ответственность за собственное принятое решение - мощнейший мобилизующий все защитные силы фактор. Наиболее проверена скорость наращивания сроков голодания, рекомендуемая Бреггом в его "Чудо голодания". В этом двойная причина. Первая - тренируются механизмы адаптации к голоду. Он от этого переносится легче. Второе - постепенно углубляется очистка организма, особенно от еженедельных 36-часовых голоданий. Это тоже облегчает состояние на голоде так как постепенно уменьшается поток шлаков с началом процесса очищения. Это особенно важно именно на длительных сроках, когда такой поток без предварительного очищения может стать чрезмерно большим. Есть ещё при таком подходе и усиление психологической формы - тренируется воля и накапливается опыт самонаблюдения. И усваивание цены ошибки происходит на относительно безопасных ситуациях. Как и углубление понимания необходимости тех или иных рекомендаций, например клизм или фазы подготовки в виде сыроовощной недели. IrМа теперь это очень хорошо понимает, после того как через неделю голодания сорвалась. Опасность-то была нешуточная. Со мной тоже такое было - сорвался на хлебушек на второй день при восстановлении после трёхнедельного голодания. Буквально спасся только возобновлением голодания - ну никак кишечник не хотел заводиться. Уже начал думать о непроходимости. Пробовал разное, но только применение горячих овощных отваров в течении нескольких дней и помогло. Запомнил на всю жизнь. Как и сильнейшую острую головную боль на другом голодании, когда соблазнился на сливочное масло. Тоже, кажется, на второй день после пары недель голодания. Да даже после элементарных четырёх дней имел крупные неприятности, когда сдуру и по неопытности вообще после голода в ресторан закатился и навалился на бифштекс с картошкой - ну совсём тёмный был. Причина голодания была совершенно не медицинская - эксперименты с ментальностью. Случилось самое настоящее отравление. Через всё это проходить, конечно, не стоит. Но кто ж застрахован? А уж если случится такое, то лучше, если на малых сроках. Есть, конечно, и друой рецепт - идти в клинику и голодать там под наблюдением. Но это - выбить самостоятельность и свободу выбора. А вместе с ними и собственную ответственность.

На мой взгляд идти на срок, превышающий неделю можно не ранее, чем через год постепнного наращивания срока и практики еженедельных 24-36-часовых голоданий. В общем правоверный голодальщик должен созреть, как то яблочко на веточке. Причём, прежде всего, мыслями и психикой. А это процесс долгий и постепенный, прежде всего из-за необходимости проб и ошибок. И внимательного самонаблюдения в разных ситуациях, связанных с голоданием. Ускорить его искусственно, наверное, невозможно. Тем более, что обычно спешить некуда - имеется ввиду, что экстренных причин для длительного голодания, как правило, к счастью нет. Есть необходимость наладить обмен веществ, избавиться от всяческой хрони и поднять защитные силы и общий тонус организма. Такие задачи быстро ну никак не решаются. Только всем образом жизни. Т.е. впрягаться придётся всерьёз и надолго. С учётом этого сильно торопиться с длительными голоданиями вряд ли оправдано.

Кстати Г.С. Шаталова писала, что при переходах в песчаной пустыне питьё горячего чая в больших количествах всегда на неё действовало лучше, чем питьё прохладной воды, которая жажду практически не утоляла. По её наблюдениям узбеки в жару пьют именно горячий чай, а не просто воду. Я на себе тоже такое отмечал. Вот и Вы, dina говорите о чае, а не просто о воде. Может в этом Ваш секрет? Но на голоде чай не рекомендуется. Ни холодный, ни горячий. Стимулятор, всё-таки.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-06-2008 в 19:45..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (19-06-2008), kiziy (15-06-2008), Pika (15-06-2008), Алена (14-06-2008), Кнопка (16-06-2008)
Старый 13-06-2008, 20:19   #62
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Гвоздь,
я холодную воду вообще не могу пить, ни в жару ни не в жару. Теплую пью. Летом, кстати, именно горячий чай пью, воду в жару стараюсь не пить, почему-то.
kiziy, я тупо повторю - ограничивать себя в воде не стоит, больше чем надо все равно не выпьете. 2 литра это 10 стаканов. Но вот Элиос, мне кажется, пила литра по четыре на своем последнем голоде. Может я и ошибаюсь. Она если, что опровергнет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
kiziy (15-06-2008), Pika (15-06-2008), Гвоздь (14-06-2008)
Старый 14-06-2008, 08:36   #63
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Цитата:
Сообщение от dina
ограничивать себя в воде не стоит
Замечание верное. Индивидуальные различия видимо очень существенны. Водно-солевой обмен у людей очень разный и сильно зависит от рациона и физической формы. Из меня выжать даже немного - достаточно трудно даже тяжёлой работой. Приходилось лет двадцать назад с напарником в тайге и орех бить и ягоду добывать - иногда и по неделе. Еще тогда отметил, что потребность в воде у нас с ним сильно разная - я существенно меньше хлебал, а он ни одного ручья не пропускал. Соответственно, я и меньше потел, даже под грузом в сопках. Г.С. Шаталова в своих книгах раскрывает различие в потребности в воде у вегетарианцев и мясоедов. Последним воды надо в разы больше из-за необходимости сначала разбавлять, а потом выводить из организма азотистые соединения (пуриновые основания), свойственные животным белкам. Да и привычка к физическим нагрузкам может эффективность работы организма с водой сильно изменить. Так что, видимо, единой нормы нет. Надо себя слушать. О полутора-двух литрах говорят специалисты по питанию. Кроме того, не на голоде ещё ведь есть и вода в овощах и фруктах. Повышенная потребность в воде может указывать на скрытое неблагополучие. Об этом знают, например, все диабетчики (ттт, не дай бог). А может быть просто особенностью. Насчёт того, что обильное питьё улучшает вывод шлаков - это не так прямолинейно. Шлаки выводятся из суставов, например, в результате их предварительного попадания в кровь и лимфу. А это обеспечивается, прежде всего развитием и состоянием системоы капилляров и лимфатических сосудов, а уж потом наличием воды. Т.е. тягостное состояние на голоде может вызываться отчасти и недостаточной физической формой. Как-то раньше это так непосредственно не связывал.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-06-2008 в 08:49..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
kiziy (15-06-2008)
Старый 14-06-2008, 09:52   #64
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Г.С. Шаталова в своих книгах раскрывает различие в потребности в воде у вегетарианцев и мясоедов. Последним воды надо в разы больше из-за необходимости сначала разбавлять, а потом выводить из организма азотистые соединения
О, спасибо! Хоть какое-то объяснение, почему я так мало пью воду.

dina, легко сказать "всего 10 стаканов". Я даже два еле смогу выпить. Наверное, это не понять водохлебам.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
dina (14-06-2008), kiziy (15-06-2008)
Старый 15-06-2008, 07:47   #65
 
Аватар для kiziy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Frankfurt am Main
Сообщений: 103 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Всем доброго дня! Особенно после ответов Дины и Гвоздя, сделала вывод, что надо слушать организм. Но дело в том, что вода на голоде для меня это эрзац чая, который я пью ради удовольствия. Таким образом вода тоже превращается в удовольствие. И вначале я пила её не сколько из надобности, сколько из привычки. Отныне буду слушать себя и пить только по надобности.
Спасибо всем за хорошие и исчерпывающие ответы. Я на самом деле очень рада что нашла этот сайт и этот форум
kiziy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiziy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-06-2008), Кнопка (16-06-2008)
Старый 15-06-2008, 08:23   #66
 
Аватар для kiziy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Frankfurt am Main
Сообщений: 103 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Сегодня у меня пошел (слава богу) седьмой день. Чувствую себя отлично. В пятницу и субботу было много работы и гости, поэтому отписаться не могла. В прошедшие два дня вела активный образ жизни, ходила в гости, бежала на автобус(Ели это можно назвать активностью), ходила на свадьбу итд. Но жалко, что не могла сделать гимнастику. Но ничего, буду делать сегодня. Слабости как таковой нет, вот только вчера несколько часов чувствовала сильную слабость на улице, кружилась голова, была слабость в коленях. Пришлось несколько раз садиться и набираться сил. Может это и был криз? скажите, может быть криз на 6ом дне голодания? Пришла домой сделала клизму, полегчало. Худеть кажется не получается, интересно почему? Только по некоторой одежде замечаю, что скинула 2, 3 кг, думаю не больше. Взвеситься так и не получилось, а сейчас в течении нескольких дней показания, ввиду природы, будут неверными, так и придется кажется взвешиваться только в конце самого голодания. Почки уже не болят. Из носа всё еще течет в носоглотку, приходится всё время отплевываться и бегать в туалет. На коже изменений нет, хотя может еще рано ждать резких улучшений. Зашлакованность все таки навалилась не сразу, а постепенно. Кстати я всё равно убеждена в том, что именно зелёный чай чистил по своему мой организм и поэтому я легко(ттт) переношу голод. Вот, такие пироги, пошла ка я работать. Отпишусь в течении дня еще несколько раз.
kiziy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiziy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-06-2008), Кнопка (16-06-2008)
Старый 15-06-2008, 08:23   #67
Гость
 
Аватар для Инaя
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

kiziy,
Цитата:
Сообщение от kiziy
Таким образом вода тоже превращается в удовольствие.
На это можно сказать: всего лишь сутки без воды и она снова превращается в удовольствие. Снова перестала? - ещё сутки)))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
kiziy (15-06-2008)
Старый 15-06-2008, 08:40   #68
 
Аватар для kiziy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Frankfurt am Main
Сообщений: 103 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Инaя,Посмотрим посмотрим, у меня аж уши шевелятся, слушаю свой организм))
kiziy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiziy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-06-2008), Кнопка (16-06-2008)
Старый 15-06-2008, 08:46   #69
 
Аватар для kiziy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Frankfurt am Main
Сообщений: 103 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

Хочу написать, что со вчерашнего, 6го, дня голодания я очень мерзну. Временами находит сильное сердцебиение и жара в теле, которое я усмиряю глубоким дыханием. А со вчерашнего дня мерзну. Тоже стараюсь глубоко дышать, но помогает не всегда. Руки холодные как лед, кончики чуть синеют даже.
Кстати не могли бы вы, уважаемые форумчане-эксперты, скинуть мне ссылку о эндогенном питании? Или коротко рассказать что это такое. Я почти ничего не нашла в интернете, может не правильно искала. Заранее большое спасибо:)
kiziy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiziy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-06-2008), Кнопка (16-06-2008)
Старый 15-06-2008, 11:05   #70
 
Аватар для gal
 
Регистрация: May 2008
Адрес: usa
Сообщений: 14 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Завтра начинаю первую 10 дневную голодовку в моей жизни

удачи вам всем в голодании.
gal вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gal спасибо за это полезное сообщение:
kiziy (15-06-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю завтра. ЗЕМЛЯНИКА Архив 0 20-07-2012 11:33
Завтра начинаю голодать. KoStya Архив 11 09-11-2011 14:23
изгнание дьявола из Алиски))))первая семидневка в моей жизни! ALISA Архив 63 13-02-2011 10:26
Ну вот, и я с Вами. В планах 14-17 дней, завтра начинаю. Хочу похудеть! Milashka19 Архив 27 15-11-2010 20:45
40 дней из моей жизни powder Архив 17 02-05-2010 10:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter