Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2009, 13:56   #11
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
почитайте по сцылке.
Ткните меня в нужное место, пожалуйста, а то мне про похудание читать лень
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 11:40   #12
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

из опыта:я например прибавлял вес посредством голодания-казалось бы странным,но тем не менее при голодании вес прибавлялся после голоданий(паралельно занимался немного бегом,тяжестями).особенно хорошо прибавляется после 2-3 дней голоданий.после длительных(от 10дней и выше)вес не так хорошо прибавлял как после коротких.до зазнятий голодом я весил гдето 62-64...два года практики и вес вес 74-76.был даже 81.рост 176.причем ничем кроме голода вес не мог тоже поднять,ни тренажеркой, ни питанием.голод помог.
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
anat (08-01-2012), leha_nikolaev (24-01-2017), Ohata (18-02-2016), Марика (06-02-2012)
Старый 26-05-2009, 11:56   #13
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

У меня долгое время был совершенно стабильный вес 52 кг. и даже армия не внесла изменений (не считая первых месяцев службы))
На пузе жира не больше чем на лбу)) Так продолжалось лет 20 пока не сменил ритм труда и отдыха. Сейчас основное время сижу за компом, и как результат набрал 10кг. Появилось не только на пузе но и по бокам))
Диета как и ранее без изменений, вегетарианская и самая простая.
Теперь вот стараюсь вернуться к прежнему своему виду)) когда мог с утра до ночи гонять как ужаленый изо дня в день без всяких меланхолий и пр.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 12:08   #14
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ткните меня в нужное место, пожалуйста, а то мне про похудание читать лень
а там из песни слово не выкинешшшь...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 14:32   #15
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Их, углеводов, надо очень много съесть, чтобы они начали в жиры превращаться. Человек явно этим не страдает, поэтому не упоминал. Автор статьи пишет, что если потреблять в сутки жира в пределах 30-35 грамм кажется (это 2.5 столовых ложки растительного масла, всего-то), то замучишься трескать углеводы, чтобы они превратились в жир.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
а там из песни слово не выкинешшшь...
Ладно, все равно читать про похудание не буду, но краткий экскурс в биохимию сделаю

Судьба углеводов съеденных углеводов зависит не от их количества как такового, а от различных факторов.

Что может произойти со съеденным углеводом?
  1. Ничего. При нарушениях в ЖКТ простой не всосётся (ну это я загнул, конечно), сложный не переварится (а вот это при нехватке ферментов легко).
  2. Будет захвачен печенью и превратится в гликоген. Но "ёмкость" печени ограничена (300 г.), и на вес как таковой влияния не оказывает.
  3. Будет захвачен мышцами и превратится в гликоген (у худого человека - допустим до 0.5 кг).
  4. Будет захвачен жировыми клетками и превратится в жир.
  5. Переварится, всосется, но не никуда не отложится.
1 часть гликогена по весу при связывает 2.4 части воды. Т.е. 100 грамм усвоенных углеводов при хранении в виде гликогена в мышцах или печени дают 340 грамм привеса. Или, чтобы получить привес в 1 кг. посредством гликогена надо отложить 300 г. углеводов. Но съеденное, не означает усвоенное . Для загона гликогена в мышцы нужна тренировка (и лучше специальная - углеводная загрузка). Лежание на диване и поглощение чипсов с пивом гликоген в мышцы не загонит. Но печень+мышцы могут дать максимум несколько кило, но это хорошие кило - важные энергозапасы организма

Если уровень инсулина высокий (например потребление большого количества быстрых углеводов, что само по себе вредно), то углевод больше превращается в жир. Соотношение весов - 2:1. Т.е. для 1 кг. жира нужно 2 кг. углеводов. Но это не значит, что тупое потребление тортов приведет к отложению жира (абстрагируясь от другого вреда). Если организм не захочет - хоть заешься чем угодно, ничего не отложиться.

Съеденный и усвоенный (если все работает) жир должен быть отложен, но опять таки, см. выше.

А не захочет тело , или не сможет, то все пойдет в



А организм стремится поддерживать гомеостаз - то бишь постоянство своего внутреннего состояния. Например, процент жира. И не хочет он накапливать жир и тем самым поднимать этот самый процент. А при увеличении мышечной массы жировая вырастет автоматически.

Так что ИМХО для худого, я бы даже сказал, тощего, человека с от природы маленькими мышцами единственный здоровый способ - кач + общее оздоровление организма различными способами, т.к. у больного (ну или просто, не очень здорового) человека и спорт туго пойдёт.

Но, если есть желание, то можно конечно и так:

Цитата:
Как набрать вес экстремально худым людям.
Вы должны есть очень много и очень часто. Вы должны есть каждые два-три часа, а между этими приемами пищи еще и перекусывать. Вы должны стать машиной по переработке пищи. Вы обязаны создать своему анаболизму (процесс построения тканей) условия для борьбы с катаболизмом. Если он не победит, роста не будет. Для этого вы постоянно должны снабжать его горючим и строительным материалом. Горючее это углеводы и жиры. Углеводы - это все крупы, каши из них, хлеб, макароны, картофель... Так же к углеводам (простому их виду) относится все сладкое. Вот все эти виды углеводов вы должны постоянно есть и в больших количествах. Вы никогда, ни на секунду не должны испытывать чувство ГОЛОДА! Вы будете (вы обязаны) есть даже тогда, когда есть не хотите.
Прочтите всю статью, впечатлитесь

Есс-но с принципами здорового питания и натуропатии ничего общего.

"Мы такое есть не будем"
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 17:58   #16
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

из своего опыта как я боролся и борюсь с недостаточным весом могу еще сказать следущее: помимо коротких (от 2 до 4 дней)голодовок использую питание направленное против "ветра"(для худых),т.е вся еда должна быть в достаточном количестве,она должна быть в теплом или горячем виде,мягкой консистенции,"тяжелой",маслянистой,вобщем все то что советует,если не ошибаюсь джуд ши,у малахова это хорошо описано,(за что ему большое спасибо)лично я взял это на вооружение и эффективно пользуюсь много лет...о питании на мой взгляд лучше чем малахов никто не писал.
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (26-05-2009), скромная (28-05-2009)
Старый 26-05-2009, 18:09   #17
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
особенно хорошо прибавляется после 2-3 дней голоданий
Loran4, с какой периодичностью вы голодали таким образом?
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
два года практики и вес вес 74-76
А что именно прибыло жир или мышцы?
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
вес 74-76.был даже 81.рост 176
У Вас в профиле написано: вес 67, а рост 178
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 18:28   #18
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Алексаша, голодал с периодичностью раз в 2-3 недели,по самочуствию,прибывает и мышцы и жирок(поралельно занимался немного железом-причем только на "массу"+бег,но тут немного,чтоб массу не сжечь)а то что в профиле-занимался всем этим 10 лет назад,вот тогда и "разогнал" массу с 64 до 76(иногда догонял даже до 81).а щас действительно вешу 67кг-за 10 лет я практики оздоровления забросил,(семья,бизнес) масса потихоньку сползала вниз...вот щас опять начал собой заниматься-за 2 последних месяца проголодал 4 дня и 3раза по 2 дня-вес с 64 поднялся с 64 до 67-67,5кг
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 18:31   #19
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
занимался всем этим 10 лет назад
Так Вам тогда было 20 лет. В этом возрасте организм и так растет, без дополнительного стимула.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 18:49   #20
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Алексаша, у кого как :) непомогало ничего особенно...так...пару тройку кило можно было накинуть за счет бодибилдинга...все остальное-как то чистки кишечника,печени,питье всяких пивных дрожжей и т.д-толку мало было.да и щас вот 30лет...а организм откликнулся так же...повышением веса.:)
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (26-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
Хочу набрать вес!!! Mar4elo Архив 15 17-07-2012 08:42
Мифы и реальность Eva2007 Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 11-05-2012 05:46
СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ВОЗЗРЕНИЯ НА ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 23-05-2005 07:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter