Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 07:56   #251
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Здрасте!
Уже где-то полтора месяца после голодания с выходом, и месяц до следующего голодания на 21 день.
Последнюю неделю наблюдаю, что 6-7 часов для сна мне стало маловато, организм требует 8, и то очень настойчиво, дважды уже ложился днем на пол часика и вечером тоже, даже душ не помогал, а так все в норме. Вес и далее уменьшается, вчера вечером принял решение, кроме салата сьесть еще 3 картошки и два яйца накруто. И думаю на протяжении этого месяца при дальнейшем уменьшении веса время от времени так себя подкармливать. Мне ж в этом году еще два 21-ти дневных, и одно 40-ка дневное предстоит, а такими темпами я кощеем стану еще во время первого. Не хочу потом внепланово выходить.
Все больше и больше нравится моя новая пища,приобрел новые нужные и интересные знания кухни, познал соусы(без консервантов и термообработки), также началась дружба с пряностями(в рамках нормального), подружился с сырой рыбой, без термообработки, за три-четыре часа и вкус и готовность, и без боязни паразитов, в ближайшем хочу сделать свой яблочный уксус(никак руки не доходят,а мать не захотела братся "не повелась" ), до осени хочу попробовать заквасить одну две капусты без соли, чтобы на осень выработать рецепт.
Упражнения йоги дают свои результаты, правда пока только в физичесском плане, но чуствую что уже медлено перехожу в то состояние, когда физичесские усилия для принятия той или иной позы сводятся к нулю и можно уже думать о сознании, и начинать медитировать,релаксировать,...вать- одним словом вы сами понимаете о чём я, я же верно выразится не могу. На голодании за это и возьмусь, думаю так и лучше и легче будет.
Одним словом- я весь в поисках,приятных.
Всем пока! Хорошего настроения...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Admin (02-04-2009), Igor.73 (17-03-2021), prosto Natali (19-10-2012), Гвоздь (02-01-2010), Мадам Фрекенбок (01-04-2009), Надька (23-04-2011)
Старый 01-04-2009, 17:30   #252
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Опять я.
Недавно просмотрел этот фильм: http://new-kino.net/dokumentalnye/17...cret-2006.html .Если не жалко часа с лишним посмотрите. Где-то 70% из увиденого сходно с моим пониманием, только с иными названиями и формулировками. Интересна Ваша мысль.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (03-04-2009), Igor.73 (17-03-2021), prosto Natali (19-10-2012)
Старый 03-04-2009, 15:18   #253
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, из выше описанного вами,я поняла,что организм требует расширить рацион?!
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-04-2009)
Старый 06-04-2009, 19:20   #254
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Привет!
У меня все в норме. Помалу получается управлять своим весом, имеестся в виду, что остановил свое похудание, и хотя этого на глаз не заметно,но ощущается физичесски, несколько раз на ужин рис или печеная картошка и более пристальное внимание орехам, рыбе , яйцам. Очень приятное ощущенте этакого "хозяина" своего тела. Сегодня захотелось вместо салата сьесть просто листья капусты без порезки, сьел так на обед и на ужин- оказалось очень вкусно, вспомнил Василия, это я у него где-то прочитал.Спасибо. Чуствую, что эта практика для меня уже началась.
Подумал тут еще о том, что может попробовать в мае голодание не на 21 день, а на 40. Есть ли разница в протекании голодания в разные времена года, или нет??? Понятно, что шаблона как такого нет, но общая практика должна какую-то картину вырисовать, я чет "профукал" этот момент . Я, например, больше люблю зиму чем лето и лучше ее переношу.
Пока все.Удачи.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Алена (07-04-2009), Гвоздь (02-01-2010)
Старый 11-04-2009, 19:40   #255
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Жив-здоров, чего и всем желаю.
К листьясм капусты, вместо салата уже приобщил морковь, разделённую вдоль на четыре части- уже так нравится и даже очень. Удивлен, не думал, что у меня до этого дойдет. Сейчас даже уже верю в то, что когда-то мне будет нравится сырой картофель, хотя вообще не понимаю как это случится, но понимаю одно- что понимать то и не надо как оно произойдет, оно произойдет и точка, и это уже не мои проблемы как.
Два месяца назад я так не мыслил как сегодня, а ЗОЖ оказывается, как таковой меняет человека во всем, а не только в физиологическом плане, а разум и сознание то в первую очередь,ИМХО. У меня никогда небыло цели быть сыроедом, более того её и сейчас нет, но анализируя то, что имеется, и заглядывая немножечко вперёд, чётко вижу, что именно к нему и иду. Смешно однако, и приятно...
Очень рад, что меня занесло сюда на форум. СПАСИБО!!! Извините, что мало активен в других темах, во первых я еще не имею достаточных знаний, чтобы что-то умное сказать другим, ну и действительно очень мало свободного времени.Но, обещаю что так всегда не будет, и я исправлюсь.
Пока все.До встречи.

P.S. Забыл, раз в неделю употребляю молочное- молоко, творог со сметаной(салат),все домашнее. Тело просит...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (12-04-2009), Igor.73 (17-03-2021), Pashkentisimo (19-08-2013), Sun (16-04-2009), Алена (12-04-2009), Вадим64 (16-07-2011), Гвоздь (02-01-2010), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 18-04-2009, 06:43   #256
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Здрасте.
Всех с наступающим праздником, сладкой вам пасхи!!!
Теперь немножко о своем. В основном все в норме. Но есть два маленьких но. От начала перехода на новое для меня питания по сегоднящний день, мой желудок еще до конца не свыкся с новой пищей, и если бы я обладал чуть большими знаниями в медицине ,чем сейчас, я бы смог выразится поконкретнее, но при нынешних раскладах, могу сказать что очень часто наблюдается такое явление как дисбактериоз(но это лишь предположение). Из прочитаной информации понял, что эта практика имеется у многих переходящих на сырую пищу и по этой причине не очень-то по этому поводу волнуюсь, если заблуждаюсь -так поправьте. Но каких либо особых неудобств или же дискомфорта мне это не приносит.
Также последнее время иногда слегка покалывает сердце. Но возможно это является следствием нервов, так как месяц тому, я начал два дела в судах, где сейчас имею очень много лжи уверток и наветов со стороны другой стороны, что приводит меня чуть ли не в бешенство(очень сильно заостренно чувство справедливости), уже имел место один маленький выброс эмоций в зале суда, что чуть не попросили удалится. С этой причины перед очередным слушанием дела принимаю 20-30 капель настойки мяты. Не знаю что помогает она или же сам факт её приёма, но подобного не повторялось, хотя нервов идет очень много, я после этого словно выжатый лимон, что физически что морально. Мож кто имел нечто подобное?
А в общем все в норме, никак не дождусь 3 мая, это дата начала моего следующего голодания. Всем, кто в курсе уже объявил что следующее голодание програма минимум 21 день- програма максимум 42 дня. Имею надежду что всетаки будет 42 дня.
Пока все. Еще раз веселых праздников! ( или как у нас, читать по-украински,- "веселих свят!"- для меня так лучше звучит )

P.S. Мой пример уже оказался заразительным для нескольких моих знакомых и матери, не знаю что из этого выйдет но сам этот факт для меня очень приятный, имеется очень большое желание чтобы таких людей было побольше. Также уже познакомился с одным очень хорошим человеком из моего города, практикующим голодание, и еще ожидается одна встреча с ним и, если не ошибаюсь, одним професором(доктором) который также практикует голодание уже ооочень длительный срок.

Последний раз редактировалось Igor; 18-04-2009 в 08:52..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (18-04-2009), Igor.73 (17-03-2021), Pashkentisimo (19-08-2013), Алена (18-04-2009), Гвоздь (02-01-2010), Ленок (28-04-2009), Лиsa (07-05-2009), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 18-04-2009, 06:53   #257
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
перед очередным слушанием дела принимаю 20-30 капель настойки мяты
Лучше по вечерам (перед сном) настойку пустырника капель по 20. Хватает на сутки.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
приводит меня чуть ли не в бешенство(очень сильно заостренно чувство справедливости
Понимаю. Людям, впервые оказавшимся в суде, на выходе приходится оказывать психологическую помощь. Они в шоке от того, что себе представляли и того, что там происходит.
Когда сын возмущался, что он учится на "какого-то инженера", а его друг на "адвоката", пришлось объяснить, что в этой профессии надо быть или мерзавцем по натуре, или мерзавцем по-неволе (с).

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Также уже познакомился с одным очень хорошим человеком из моего города, практикующим голодание, и еще ожидается еще одна встреча с ним и, если не ошибаюсь, одним професором(доктором) который также практикует голодание уже ооочень длительный срок.
Приглашайте их на форум для обмена опытом.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-04-2009), Гвоздь (02-01-2010), Ленок (28-04-2009), Лиsa (07-05-2009), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 18-04-2009, 08:00   #258
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Алена, спасибо за советы.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Приглашайте их на форум для обмена опытом
Обязятально это сделаю, думал об этом, но не обещаю что будет так как хочется, просто я никогда никому ничего не навязываю , просто скажу , а как они решат так и будет.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2009, 04:25   #259
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Привет.
Будучи в деревне на Пасху , сделал два дня молочными-творог,сметана,молоко,яйца в очень больших дозах, тело среагировало моментально, в лучшую сторону, микрофлора востановилась мгновенно, хотя боялся что будет наоборот, даже родные заволновались не станет ли мне после этого плохо. Еще впервые в жизни сам отогревал творог, хотя до этого довольно часто сам ставил отогреватся или же снимал творог, но это всегда было как помощь деду или бабушке, а здесь сам от начала до конца. Интересен такой момент, творог отогревается приблизительно при температуре 70 градусов,ИМХО,так как градусником не мерял, и отсюда вопрос- это сырой продукт или же прошедший термообработку? Температура-то довольно таки сносная. Ведь так и сушеные фрукты под солнцем проходят через тепловую обработку не меньше творога, если даже не больше. Или же это все еще можно отнести к "сырым" продуктам?
Также открыл для себя крапиву, впервые в жизни добавил к салату,ради интереса, результат оказался намного лучше чем я ожидал, она оказалась не то чтобы сносной, а даже вкусной, одним словом мне ее вкус понравился.Отныне она займет место в моем рационе. Теперь еще захотелось попробовать одуванчика, но его еще нету. Также летом хочу попробовать в качестве специи полынь.Сдается, что она мне должна понравится.
Через две недели у меня начинается голодание, запасов жира, правда, почти не осталось .
Также возобновил свою утренюю зарядку после трехгодовой паузы.
Пока все.Всем удачи.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (21-04-2009), Igor.73 (17-03-2021), olga (04-05-2009), prosto Natali (19-10-2012), Алена (21-04-2009), Гуська (07-05-2010), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 21-04-2009, 10:21   #260
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Интересен такой момент, творог отогревается приблизительно при температуре 70 градусов
а что значит"отогревается"?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter